- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Жить всё лучше: в Росстате заявили о небывалом росте богатых семей
По данным Росстата, доля семей, которым хватает денег на удовлетворение всех потребностей, во втором квартале этого года достигла исторического максимума и составила 4,9 процента. На 0,3 процентных пункта, до 37,4 процента, увеличилась и доля семей, которые могут позволить себе всё, кроме квартиры, машины или дачи.
Эксперты Росстата констатировали также снижение на процентный пункт, до 47,6 процента, количества тех, кому не хватает доходов на приобретение товаров длительного пользования. Меньше стало и испытывающих трудности с оплатой коммунальных счетов и покупкой одежды – во втором квартале таких насчитали 10 процентов.
Отдельно отмечается, что семей, у которых не было денег даже на еду, в отчётном периоде не выявили.
- Фото: © pixabay.com
Комментарии
|
Guest
|
|
На Рублевке опрашивали ?
|
|
Guest
|
|
Очередное вранье. Кругом махровая спекуляция процветает. Цены на квартиры, на машины, на мебель, не говоря уже о продуктах питания, надо принудительно уменьшать в 2 - 3 раза. А по поводу наживающихся за счёт народа торгашей-спекулянтов оперативно принимать действенные законы, предусматривающие самую серьёзную ответственность. Живём всё беднее и беднее, а благосостояние растёт. Прикольно.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
И снова "Наши поезда самые поездатые поезда в мире"!
Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. (Насколько помнится, М.Твен) Цены выросли очень сильно, а зарплаты у большинства практически те же. А пенсионерам индексируют пенсию аж на 7,3% А мою пенсию СФР получает от моего работодателя, и она практически тютелька в тютельку совпадает с той, которую я получаю от СФР. Если выразиться по другому, то я свою пенсию перевожу себе САМ через отчисления работодателя в СФР! А государство работающему пенсионеру нихрена не платит! - он сам себе пенсию зарабатывает. А денежки, которые работодатель переводил до моего выхода на пенсию должны лежать нетронутыми. В теории. Также в теории на них должны начисляться проценты. Увы, Остапа понесло. Наши чинуши нас считают за дураков, и имеют, а это обидно. |
|
Guest
|
|
Видимо кто поводил опрос неподалеку от рублевки живут.
|
|
Guest
|
||
|
||
Смотрите также
12:29 Сегодня
Житель Златоуста поджёг чужой автомобиль
Обследуя место происшествия после того, как пострадавшую легковушку потушили, пожарные дознаватели обнаружили признаки поджога.
Позже полицейским удалось узнать марку и номер машины, на которой скрылся злоумышленник. Но за это время он успел уехать из Челябинской области. Экипаж ДПС спустя сутки остановил автомобиль подозреваемого в Волгоградской области.
«23-летний житель Златоуста был задержан. Сам он рассказал, что совершил поджог из личной неприязни к владельцу поврежденного авто», - рассказали в златоустовском ОМВД.
10:30 Сегодня
Свидетельство о рождении останется бумажным
Об этом в комментариях «Российской газете» сообщил министр юстиции России Константин Чуйченко. Он отметил, что свидетельство о рождении будет единственным бумажным документом, все остальные станут электронными после перехода системы ЗАГС на цифровую реестровую модель.
«Пропадёт необходимость оформления бумажного документа. Источником юридически значимых сведений о правовом состоянии гражданина станет запись в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния», - приводит издание слова Константина Чуйченко.
Бумажное свидетельство о рождении, напомнил министр, иногда требуется для удостоверения личности ребёнка моложе 14 лет.
Ранее сообщалось, что с 1 января 2026 года жители страны смогут добавить в паспорт особую отметку — номер записи из федерального информационного регистра. Регистр представляет собой современную систему учёта сведений о гражданах, которую использует налоговая служба.
09:20 Сегодня
В Собрании депутатов Златоуста появился Экспертный совет
О том, что работа над формированием Экспертного совета начата, в пресс-службе Собрания сообщили в конце октября. И вот стало известно, кто войдёт в состав совета.
Это участник городской Общественной палаты Валентина Антимонова, экс-депутаты Павел Варганов и Марат Сафиев, а также шесть Почётных граждан Златоуста: Герой России, советник главы города Сергей Зяблов, заслуженный работник культуры Олег Гриер, краевед, редактор-составитель «Златоустовской энциклопедии» Александр Козлов, экс-депутат, директор техникума технологий и экономики Марина Пономарева, первый замгендиректора «Стройтехники» Александр Трубченинов и экс-депутат, директор театра «Омнибус» Александр Романов. Последний также является Почётным гражданином Челябинской области.
Участники Экспертного совета будут работать весь седьмой созыв, встречаясь для решения вопросов местного значения не реже одного раза в квартал и отчитываясь о работе не реже раза в год, отмечали ранее в Собрании.
Экспертный совет стал ещё одним органом, участники которого будут решать «вопросы местного значения». Почти такой же функционал у Общественной палаты, под председательством Марины Упит она работает в Златоусте с 4 декабря 2023-го. В Общественную палату входят 20 человек, последняя по времени публикация в официальном аккаунте датирована 8 ноября – там сообщается о том, что Златоуст получил паспорт готовности к отопительному периоду.
«Но есть важный нюанс! – говорится в тексте поста. - Согласно акту оценки обеспечения готовности (от 28.10.2025 № 330-33-МО), выявлено более 200 неустранённых замечаний. Это значит, что, несмотря на выдачу паспорта, ряд критически важных вопросов по подготовке к отопительному сезону остаётся нерешённым».
08:20 Сегодня
Половина нормы: в дома жителей Златоуста недодают газ
Тревожный сигнал подают жители улицы Школьная: с началом отопительного сезона, утверждают они, давление газа в сетях резко упало. В домах отключаются газовые котлы, а вода нагревается максимум до 30 градусов.
О своей проблеме взволнованные златоустовцы пишут в сообществе «Текслер, помоги!» ВКонтакте. И добавляют: пока решать её никто не торопится, хотя поставщик прекрасно обо всё знает.
«Мы второй месяц неоднократно обращались в газовую службу, в диспетчерскую по этому вопросу. 10-го ноября приходили мастера из аварийной службы и провели замеры давления газа в трубе. Оно составляет менее 50-ти процентов от нормы. Обращались в УГК "Финанс", но там наши звонки игнорируют и не отвечают», - сказано в сообщении.
Люди беспокоятся: впереди морозы, и риск остаться в разгар зимней стужи без тепла очень велик. Никакой реакции со стороны власти или поставщика газа под постом так и нет.
07:20 Сегодня
В мэрии Златоуста рассказали, как решают жилищные вопросы горожан
Депутаты Собрания Златоуста начали заслушивать отчёты подразделений администрации города о работе за девять месяцев 2025 года. В числе первых о некоторых итогах участникам комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике рассказали представители Комитета по управлению имуществом.
Так, в этом году на деньги федерального и областного бюджетов округ приобрёл 13 квартир для сирот (в прошлом году ключи от своего первого жилья получили 25 молодых людей из этой категории).
Четырём молодым семьям дали добро на выплату в размере 30-35 процентов стоимости жилья. Сколько всего таких семей претендуют на подобную поддержку не уточняется.
Нуждающимся в улучшении жилищных условий передано по договорам найма 44 комнаты или квартиры, 10 с половиной гектаров земли горожане получили бесплатно в виде участков под индивидуальное строительство.
Насколько эти меры помогли продвинуть очередь, сколько ещё граждан ждут своего часа и каковы плановые цифры в Собрании не сообщили. Более-менее ясно дело обстоит только со сбором доходов: за девять месяцев план выполнен уже на 106,1 процента, и городской бюджет пополнился на 120 с половиной миллионов рублей.
06:20 Сегодня
Челябинская таможня передала государству ничейную детскую обувь
Больше 1300 пар полуботинок, сандалий, туфель и пинеток без документов мобильная группа таможенников и пограничники задержали на российско-казахстанской границе. В собственность государства товар обратили по решению суда после признания бесхозным.
«У владельца товара была возможность позднее представить необходимый комплект документов и декларации на товары, но запрашиваемые сведения направлены не были. Кроме того, отсутствовала информация, подтверждающая безопасность продукции», – уточнил и.о. начальника Челябинской таможни Андрей Гурский.
Что будет с обувью дальше решит Росимущество, отметили в Челябинской таможне, подчеркнув, что решение будет приниматься с учётом требований не только закона, но и безопасности.
16:20 Вчера
Агентство ОБС: как жители Златоуста превращают себя в инвалидов
Златоустовские врачи бьют тревогу: стало модно лечиться по советам псевдомедиков из Интернета, рекомендациям ИИ (искусственного интеллекта) и даже отзывам соседок, которым «это быстро помогло». «Златоуст.инфо» узнал об опасности такого «агентства ОБС».
«Агентство ОБС» журналисты расшифровывают как «Одна Баба Сказала», но именно таким образом, возмущаются медики Златоуста, горожане выбирают себе лечение. В последнее время, очевидно, по советам «гуру здоровья» (читай, шарлатанов) из Интернета стало можно лечиться гормонами – от кортизольного живота, «перегиба» желчного пузыря, головных болей, упадка сил и даже от облысения.
«Без назначения врача ни в коем случае не нужно применять никакие лекарства, ведь они, как известно, одно лечат, а другое – калечат, - прокомментировал «Златоуст.инфо» врач-эндокринолог одного из медицинских центров Златоуста Татьяна Бровкина. – Особенно опасны гормоны. В моей практике был мужчина, который по совету соседки долго принимал кортикостероиды, чтобы вылечить ожирение и заодно мигрень. В итоге его тазобедренный сустав просто рассыпался, и пришлось делать эндопротезирование. Люди просто не знают, что при длительном приеме гормоны снижают плотность костей и приводят к их хрупкости».
Другая жительница Златоуста, средних лет, после перенесённого ковида страдавшая алопецией (облысением), по рекомендации некоего врача-блогера начала колоть себе гормоны, чтобы вернуть прежнюю густую шевелюру. Теперь несчастная прикована к кровати, так как, упав, получила неоперируемый перелом шейки бедра. Врач подчеркнула: даже если кортикостероиды вам прописал специалист, нужно постоянно следить за состоянием костей, принимать кальций и витамин Д.
