- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Жить всё лучше: в Росстате заявили о небывалом росте богатых семей
По данным Росстата, доля семей, которым хватает денег на удовлетворение всех потребностей, во втором квартале этого года достигла исторического максимума и составила 4,9 процента. На 0,3 процентных пункта, до 37,4 процента, увеличилась и доля семей, которые могут позволить себе всё, кроме квартиры, машины или дачи.
Эксперты Росстата констатировали также снижение на процентный пункт, до 47,6 процента, количества тех, кому не хватает доходов на приобретение товаров длительного пользования. Меньше стало и испытывающих трудности с оплатой коммунальных счетов и покупкой одежды – во втором квартале таких насчитали 10 процентов.
Отдельно отмечается, что семей, у которых не было денег даже на еду, в отчётном периоде не выявили.
- Фото: © pixabay.com
Комментарии
|
Guest
|
|
На Рублевке опрашивали ?
|
|
Guest
|
|
Очередное вранье. Кругом махровая спекуляция процветает. Цены на квартиры, на машины, на мебель, не говоря уже о продуктах питания, надо принудительно уменьшать в 2 - 3 раза. А по поводу наживающихся за счёт народа торгашей-спекулянтов оперативно принимать действенные законы, предусматривающие самую серьёзную ответственность. Живём всё беднее и беднее, а благосостояние растёт. Прикольно.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
И снова "Наши поезда самые поездатые поезда в мире"!
Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. (Насколько помнится, М.Твен) Цены выросли очень сильно, а зарплаты у большинства практически те же. А пенсионерам индексируют пенсию аж на 7,3% А мою пенсию СФР получает от моего работодателя, и она практически тютелька в тютельку совпадает с той, которую я получаю от СФР. Если выразиться по другому, то я свою пенсию перевожу себе САМ через отчисления работодателя в СФР! А государство работающему пенсионеру нихрена не платит! - он сам себе пенсию зарабатывает. А денежки, которые работодатель переводил до моего выхода на пенсию должны лежать нетронутыми. В теории. Также в теории на них должны начисляться проценты. Увы, Остапа понесло. Наши чинуши нас считают за дураков, и имеют, а это обидно. |
|
Guest
|
|
Видимо кто поводил опрос неподалеку от рублевки живут.
|
|
Guest
|
||
|
||
Смотрите также
16:18 Вчера
Три златоустовца будут отвечать за фиктивную регистрацию мигрантов
«Гостеприимных» хозяев полицейские выявили в первый день оперативно-профилактического мероприятие «Нелегальный мигрант», которое в Златоусте будет проходить до 21 января.
«К административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ привлечён гражданин Казахстана за проживание в квартире без постановки на миграционный учёт по месту пребывания», - рассказали в златоустовском ОМВД.
В полиции призвали горожан сообщать о фактах нарушения миграционного законодательства по телефонам: 8(3513) 79-93-39, 65-32-91, 79-93-05.
15:08 Вчера
Первенцы не в цене: жители Златоуста – об изменениях в семейной ипотеке
Большие новшества ожидаются в сфере семейной ипотеки – депутаты Госдумы планируют сделать ставку дифференцированной, исходя из количества детей. Меньше всех (4 процента) станут платить семьи с тремя или более наследниками. Родителям с двумя детьми дадут 6 процентов, с одним ребёнком – до 10-12 процентов. «Златоуст.инфо» узнал у жителей Златоуста, в том числе многодетных, хороша ли эта идея и способна ли она поднять рождаемость.
«Чем больше детей, тем существеннее должна быть поддержка государства. Это логично, поэтому я очень надеюсь, что эта инициатива станет законом, - отметила «Златоуст.инфо» многодетная мама Валентина Черемко. – Давно хотим с мужем более просторную квартиру, и ставку в 4 процента вполне осилим. Только есть опасения, что цены на жилье сразу же взлетят…».
«У нас один ребёнок, и для нас ставка, возьми мы ипотеку, фактически вырастет сразу вдвое – с нынешних 6 до 12 процентов, - не согласен житель Златоуста, частный предприниматель Андрей Бирюков. – Это очень много, поэтому демографию новшество не улучшит: семьи с одним ребёнком просто не станут участвовать в программе. На мой взгляд, идея неоднозначная, выгодная только многодетным. Однако и ими, уверен, решение произвести на свет еще одного малыша принимается с учетом многих факторов, а не только исходя из размера ипотечной ставки».
14:03 Вчера
Бутылка или «стрелялка»: надо ли лечить жителей Златоуста-игроманов?
Психологи учебных заведений Златоуста отмечают: всё чаще к ним стали обращаться родители подростков с жалобами на чад, которые постоянно (в выходные – сутками напролёт), «рубятся в стрелялки». Взрослые обеспокоены тем, что, кроме компьютерных игр, у их наследников больше нет никаких интересов, и спрашивают, не сформировалась ли у детей «опасная зависимость». «Златоуст.инфо» узнал мнение специалиста.
«Я обсуждала эту проблему с коллегами, и мы пришли к выводу, что для «зумеров» бесконечные компьютерные игры сродни тому же, что для взрослых – алкоголь, - прокомментировала «Златоуст.инфо» педагог-психолог одного из учебных заведений Златоуста Марина Лудикова. – Сегодня молодёжь, что, безусловно, замечательно, почти не употребляет спиртное, поэтому функцию переключения, расслабления и выхода негатива взяли на себя «стрелялки». Одна зависимость подменила собой другую. А вот ответа, хорошо это или плохо, ни у меня, ни у моих коллег нет. Ответ на этот вопрос очень индивидуален. Что предпочтительнее – супруг, который постоянно подшофе, или тот, который все свободное время снимает стресс, уткнувшись в «комп»?».
Кроме того, есть и положительные примеры: наш земляк, уроженец Златоуста Ярослав Найденов, входит в топ-10 богатейших киберспортсменов мира. Геймер, известный в мире игры «Dota-2» под ником Miposhka, за свою карьеру заработал более пяти миллионов долларов. А недавно некоторые видные чиновники Госдумы предлагали включить киберспорт в школьную программу, чтобы растить новых чемпионов.
10:00 Вчера
Жители Златоуста снова ищут автобусы
И опять не могут найти, чтобы уехать с остановок на восьмой линии проспекта Гагарина, по которой – так сказано в расписании – должен курсировать четырнадцатый. Помочь разобраться с тем, что происходит с транспортом, горожане просят губернатора.
«Мы жители восьмой линии проспекта Гагарина постоянно остаёмся без данного рейса, постоянно именно с этим рейсом 14 происходит то, что автобус не завёлся в холода, то сломался, то просто нет рейса по тому времени по которому он должен быть», - пишут златоустовцы в сообществе «Текслер, помоги!» ВКонтакте (стиль, орфография и пунктуация авторские).
Автор обращения сетует: ждать на остановках приходится подолгу, а очень часто – понапрасну. И в итоге подниматься на первую линию. В некоторых случаях это весьма неблизкий путь.
Комментариев мэрии под постом пока нет. На проблемы с общественным транспортом жители Златоуста жалуются регулярно. Основные поводы для недовольства – несоблюдение расписания и полное отсутствие возможности уехать после семи-восьми вечера.
08:56 Вчера
В школах Златоуста появятся оценки за поведение
Ставить их всем без исключения ученикам с 1 по 11 классы начнут с 1 сентября 2026 года, сообщили в пресс-службе Минпросвещения, уточнив, что оценивать поведение планируется по нескольким критериям.
«В частности, к ним относятся соблюдение дисциплины, социальное взаимодействие, личностные качества, учебная активность, — говорится в сообщении. - Напомним, что в ходе апробации оценивают поведение школьников только с 1-го по 8-й класс».
Апробация идёт с 1 сентября 2025-го в 89 школах из семи пилотных регионов, каждая из которых выбрала один из трёх предлагаемых вариантов оценки поведения. По итогам эксперимента будет выбрана одна модель. Её и введут в школах с 1 сентября 2026 года.
06:51 Вчера
В детском саду Златоуста открывается группа круглосуточного пребывания
В одном из дошкольных учреждений решили возродить давнюю практику, когда работающие по сменному графику родители могли оставлять своих детей в детском саду с понедельника по пятницу. И забирать на выходные.
Во время круглосуточного пребывания, обещают воспитатели, малыш не будет оставаться один – днём в расписании не только занятия, но и дополнительные бесплатные «развивалки» - шашки, игры, хореография, а по ночам – присмотр нянь.
«Безопасность — приоритет: группа соответствует всем требованиям пожарной безопасности и санитарно‑эпидемиологическим нормам для вечерней эксплуатации», - подчёркивают в детском саду.
За круглосуточную группу родителям придётся заплатить
отдельно – по 14 рублей за одну ночную смену. Но спокойствие и уверенность в
том, что о ребёнке заботятся, дороже, замечают педагоги.
15:32 19.01.26
Спасти дельфинёнка: жители Златоуста – о своих экопривычках
Всё больше жителей Златоуста приходит к осознанию, что ресурсы природы не бесконечны. Наши земляки не только стараются внести свою посильную лепту в дело заботы об экологии, но и учат этому своих детей. «Златоуст.инфо» узнал об их опыте.
«Однажды по телевизору я увидел репортаж, который меня поразил, - о мусорном острове в океане, - поделился со «Златоуст.инфо» житель Златоуста, юрист Радион Зверев. – Течением туда годами сносило разные отходы, и образовался огромный остров, в котором запутываются и гибнут морские животные. Журналисты крупно сняли маленького дельфинёнка – он задохнулся, проглотив пакет… Это видео перевернуло мою жизнь, и я стал понемногу приобретать экопривычки. В магазин хожу только с тканевой сумкой, фрукты складываю в тканевые мешочки, которые сшила мама. Мы называем их «фруктовками». Сдаю пластиковые крышечки, батарейки, отказался от бумажных полотенец и многих других одноразовых вещей. Например, кофе в бумажных стаканчиках не беру, а прошу налить в силиконовую термокружку – она у меня складная, удобная - места почти не занимает».
«Огромные ресурсы планеты уходят на производство продуктов, - заявил преподаватель Ильнур Низамов. - Поэтому стараемся с женой не покупать лишнего, чтобы еда не портилась и не выбрасывалась. Ненужную одежду, книги, игрушки, посуду не выбрасываем, а раздаём, выкладывая объявления в группах в соцсетях типа «Отдам даром». Если рвутся одежда или обувь, отдаём в починку».
«Мы просто считаем такой образ жизни правильным, - подчеркивают златоустовцы. – Экопривычки – возможность делать для сохранения природы хотя бы ту малость, что в наших силах».
