- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
«Коммунальные» жалобы жителей Златоуста увидит профильный министр
Руководитель недавно созданного министерства ЖКХ Челябинской области Людмила Алпатова сообщила, что жалобы в соцсетях отслеживают не только её подчинённые, но и она сама.
«У нас есть программа обратной связи. Отдел мониторинга аварийных ситуаций работает в круглосуточном режиме. Я, не поверите, подписана на все соцсети в 43 муниципальных образованиях. Уведомления включены, — рассказала министр на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс». — Тот, кто имеет боль — пишет, мы оперативно реагируем».
Впрочем, оговорилась министр, обращаться через соцсети – не главный способ решения вопросов. Начать всё-таки стоит со звонка в свою управляющую компанию, а если это не помогло – связаться с единой диспетчерской службой города.
Комментарии
|
Guest
|
|
Какой умный министр у нас появился. Прямо советы выдаёт отличные. На неё стоит только глянуть и всё понятно, что это курица ни чего общего не имеет с коммуналкой и нашими проблемами. Очередная чья то!
|
|
Guest
|
|
Ну вот пусть себе запишет - СЕТИ В РАЙОНЕ МАШЗАВОДА ГОРОДА ЗЛАТОУСТА ДЫРЯВЫЕ НАСКВОЗЬ.
Теперь пусть реагирует. |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Адрес, сестра, адрес!
|
|
Guest
|
|
Я думаю про приезд если она приедет будет извесно только узкому кругу лиц. А людям у которых проблемы не решаются месяцами о ее посешении не будут знать.Поживем увидим.
|
|
Guest
|
|
Недавно вроде прокуратура по нам областная работала. И где результаты? Всё замяли и умяли. Приехали, напились, наелись и уехали не приходя в сознание.
|
|
Guest
|
|
Что-то подумалось: "А где у нас коммунальный если не рай, то хотя бы неплохо"?
Сети дырявые - что электрические, что тепловые, что водяные, что канализационные. Аварии чередой. Дороги... - такое ощущение, что взяли кучу ям, и выложили из них направления. Зимой дома холодно, горячее водоснабжение - температура, как правило, немного выше 40 градусов, 50 - редкость, а минимума по "Правилам" в 60 градусов не было ни разу! А это опасность заражения населения. Поле для деятельности непаханое! Куда ни кинь, везде .опа. И самое главное, что впереди ничего светлого не просматривается! Хоть десять профильных министров, а .опа меньше не становится! "Карманные парки", и прочие украшательства хорошо съедают бюджет. Трамвайные остановки по типу женской логики: "Ну и что из того, что .опу отморозила? Зато красиво"! И выполнены на "отвали" - асфальт укладывали и в дождь и в снег, уже сходит. Я не нытик - реалист! |
|
Guest
|
|
"Сети дырявые - что электрические, что тепловые, что водяные, что канализационные"
Э, реалист, как электрические сети могут быть - ДЫРЯВЫМИ ?) |
|
Guest
|
|
На фото - девушка " с претензией"
|
|
Guest
|
|
«Кто имеет боль - пишет…». Она точно так и выразилась?!
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
Кабельные линии, кстати, тоже бывают буквально "дырявыми" - когда пробивает их внешнюю оболочку. И их "дырявых", и не восстановленных, тоже очень не мало. |
||
|
Guest
|
|
Надо не "смотреть", а решать вопрос:
1) привлечь к самой строгой ответственности всё "ворьё" из ЖКХ (большие сроки, вплоть до пожизненных, понижение всех родственников в правах, полная конфискация всего имущества, в т. ч. у родственников и пр., что там ещё по нашему УК инкриминировать можно), чтобы раз и навсегда истребить саму мысль о возможности наживаться за счёт людей в сфере ЖКХ; 2) немедленно поставить вопрос о выделении денег на замену и срочном начале замены практически всех инженерно-коммунальных сетей на полностью новые, т. к. примерно с конца 1980-х годов этого ничего не делалось, и теперь с ними самый серьёзный, угрожающий имуществу и жизни людей, огромный кризис. |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
На капремонт сетей они деньги вынут опять же из нашего кармана. Либо увеличат тарифы или введут какой-нибудь новый сбор /налог, либо выделят деньги из федерального бюджета (но это опять наши собранные налоги), а потом немалую часть разворуют в процессе.
Но зная общую повестку, заданную МЭФ (мировым экономическим форумом) во главе с ныне якобы ушедшим в отставку дедушкой Клаусом Швабом, чьи установки, подпрыгивая, выполняет наша илитка, я бы, конспирологически задумавшись, предположил следующее. Помните, со сцены МЭФ в 2016 году была произнесена фраза “У вас не будет ничего своего, и вы будете счастливы” ? "Предлагаемое решение заключается в том, что вы отказываетесь от своего права владеть имуществом на постоянной основе в обмен на жизнь с минимальной ответственностью. Мировое правительство обеспечит вам базовый доход. Вы арендуете всё, что вам нужно: жилье, автомобиль, бытовую технику, даже свою одежду. Самое главное, вы будете счастливы." А что, если коммунальный и другие кризисы устраиваются специально с целью выполнить заветы дядюшки Шваба? К примеру, десятилетиями не ремонтируют сети, чтобы в определенный момент, когда чаша терпения переполнится от недостатка тепла, воды и электричества, правительство предложит нам альтернативу - мы вам деньги из федерального бюджета на ремонт сетей, а вы нам - квартиры из собственности обратно, потом будете арендовать пожизненно, как при СССР, за приемлемую плату. Мне кажется, вполне реальный вариант. По крайней мере, деавтомобилизация населения идёт как раз по таким планам - стоимость покупки и владения личным автомобилем становится запредельной. И заметьте, что основная причина бешеного подорожания авто - это утильсбор, т.е. абсолютно искусственно придуманная накрутка на цену. Вкупе с недоступным кредитом - вот вам, холопы, велкам на общественный транспорт, или арендуйте машинки, или пересаживайтесь на лисапеды с самокатами. |
|
Guest
|
|
"Кабельные линии, кстати, тоже бывают буквально "дырявыми" - когда пробивает их внешнюю оболочку. И их "дырявых", и не восстановленных, тоже очень не мало."
Кабели напитывают в себя воду когда лежат без напряжения. А лежат они без напряжения - потому что брошенные ! И как вы собираетесь ВОССТАНАВЛИВАТЬ брошенный кабель ? Тут только одно - выкапывать его и ложить новый в траншею ! |
|
Guest
|
|
Если читают в администрации то напишите для людей.Что нужно что бы в районе машзавода уменьшилось кол-во АВАРИЙ.Решение установить блочные котельные в каждом районе.Забрать в муниципалитет сети и котельную и пусть завод процветает
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Установка Блочных котельных решило бы проблему по замене магистральных труб.т. к. от блочных котельных путь до потребителя короче в разы.Потери уменьшаться. И тогда котельная не нужна
|
Смотрите также
10:23 Сегодня
Со златоустовских кладбищ вывезут мусор
А на Орловском, кроме того, запланирована отсыпка дорог металлургическим шлаком. Ликвидировать свалки на территориях городских погостов подрядчик, который определится в ходе торгов, будет до 15 ноября этого года.
В техническом задании, вместе с остальными документами размещённом на портале закупки.гоу, отмечается, что проводить очистку «Орловского», «Уреньгинского» вместе со старым магометанским, «Сорочьей горы», а также кладбища в Кувашах нужно будет по заявкам заказчика – муниципальной службы «Память».
В списке работ – разбор мусорных завалов, вывоз отходов, в том числе, на тачках, в контейнеры, поддержание порядка в пятиметровой зоне вокруг контейнерных площадок. Это обойдётся в 2 миллиона 400 тысяч рублей.
На отсыпку дорог на кладбище «Орловское» планируется направить 795 тысяч рублей. по условиям контракта эту работу нужно завершить к 29 мая.
09:13 Сегодня
В России отменили досмотр школьников перед сдачей ЕГЭ
Делать это организаторам единого госэкзамена запретил Рособрнадзор. В методичке, подготовленной ведомством, говорится, что вне аудитории прикасаться к ученикам и их вещам нельзя.
При этом если сработает металлоискатель, организатор должен предложить участнику экзамена добровольно сдать предмет, из-за которого поднялась тревога, в специальное место для хранения личных вещей или передать его сопровождающему. В случае отказа доступ в пункт проведения ЕГЭ будет запрещён.
Нововведение стало реакцией на скандалы в нескольких регионах России, когда после срабатывания рамок школьников заставляли снимать одежду.
В этом году сдавать ЕГЭ в Златоусте будут 594 выпускника, а экзамены за курс основной школы – 1887 ребят. Среди предметов по выбору по-прежнему лидируют обществознание и информатика. Один выпускник будет сдавать экзамен по китайскому языку.
08:10 Сегодня
«Грязные деньги»: житель Златоуста отдал мошенникам 1 миллион 600 тысяч рублей
Передавая сумму курьеру, 60-летний мужчина был уверен, что купюры «меченые», а вот обратно он получит «законно добытые». Встреча с помощником аферистов произошла в Челябинске, куда пострадавший приехал по указанию злоумышленников, чтобы обналичить накопления.
А началось всё со звонка – незнакомка, которая представилась сотрудницей портала Госуслуг, сообщила: для перерасчёта пенсии требуется корректировка стажа.
«Потерпевший сообщил ей личные данные, включая паспортные. А далее по стандартной схеме: очередной звонок с уведомлением о взломе личного кабинета на Госуслугах, обвинение в пособничестве недружественной стране. Аферисты представлялись сотрудниками ФСБ и Центробанка, - рассказали в златоустовском ОМВД.
В полицию мужчина пришёл по совету родственников. Им стало известно о происходящем лишь когда мошенники потребовали от гражданина продать автомобиль.
07:05 Сегодня
В Златоусте задумались о расширении главных дорог
Вопрос обсудили на заседании комиссии по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению. Проблема, которая есть в Златоусте, не нова: в те времена, когда строилась старая часть города, массового автомобильного движения ещё не было. И теперь эти улицы не соответствуют требованиям ГОСТ.
«Ширина одной полосы движения на городских дорогах по ГОСТ (Р 58350-2019, Р 52289-2019) обычно составляет от 3 до 3,75 метра. На магистральных улицах — 3,5–3,75 м, в жилой застройке — от 3,0 метров. На второстепенных улицах допускается сужение полос до 2,75 метра», - рассказали «Златоуст.инфо» эксперты портала «Авто.ру».
«По информации, поступившей из Управления жилищно-коммунального хозяйства, технические задания по улицам Аносова и Карла Маркса уже готовы, в работе – улица Ленина», - сообщили в Собрании депутатов.
За счёт чего планируется расширить проезжую часть главных улиц, в пресс-службе Собрания не уточнили.
12:41 Вчера
«Даешь, стародёжь!»: как жителям Златоуста узнать, на какой возраст они выглядят
Слышали хвастливую фразу: «Мне 40, но я выгляжу на 30»? Чтобы развеять это частое заблуждение, с подачи модных блогеров появилась новая «фишка»: близкие (подруга, сестра, коллега) показывают фото – непременно без прикрас - того человека, кто хочет узнать, на сколько лет он выглядит, молодёжи. Якобы этим зумерам «виднее», и они скажут правду. «Златоуст.инфо» узнал мнение жителей Златоуста о новой забаве «Как не льстить самому себе».
Вот что советуют блогеры: «Если хотите узнать правду, обратитесь к молодёжи. Её восприятие лишено нюансов, которые свойственны пенсионерам: они не обращают внимания на изменения овала лица, не знают, что такое птоз и брыли, не замечают дряблую шею или руки. Юные оценивают общую картину - совокупность фигуры, стиля, одежды, макияжа и волос. И их выводы бывают весьма неожиданными!».
Например, оценив фото блогерши (даме 43), один из зумеров заметил: «Честно? Ей за 50. Лицо красивое, но слишком накрашено, и одежда «тёткинская». Короткая стрижка при лишнем весе не красит. Может, если бы она похудела и отрастила волосы, выглядела бы моложе. Только зачем? Она в поиске, что ли?».
«Златоуст.инфо» выяснил, что большинство златоустовцев в корне не согласны с идеей обращаться к молодёжи. «Для тех, кому 19-20 лет, все, кто старше 35-ти - глубокие старики, - выразила общее мнение 37-летняя педагог Ангелина В. – И дело не в том, что ты плохо выглядишь. Просто они всех, кто выходит за рамки их возрастной категории, воспринимают как «стародёжь», и тут зумерам все едино – хоть 40 тебе, хоть 70. Поэтому спрашивать про возраст у юных нет смысла. Просто наслаждайтесь тем, что чувствуете себя моложе. Зачем проводить эксперименты, заведомо неудачные и бьющие по самооценке? Красота - в глазах смотрящего».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:48 02.05.26
«Гнус и нет ночи»: как житель Златоуста съездил на вахту на Ямал
Появилась поговорка: вахта – это вторая удалёнка. Особенно высокие зарплаты, с учётом сурового климата, - на Ямале, на строительстве газопроводов, и многие жители Златоуста едут туда, чтобы заработать – чаще всего, на жильё. Однако не все, как выяснил «Златоуст.инфо», выдерживают…
«Мой приятель заработал за месяц на Крайнем Севере больше 200 тысяч, хотя был простым разнорабочим, - специально для «Златоуст.инфо» рассказал житель Златоуста, 28-летний Вадим Р. – Позвал и меня. Сказал, современные вахтовые городки довольно удобные, с Интернетом – мол, никаких времянок-сараюшек там сто лет нет. Заявил, что и к климату можно за неделю-две адаптироваться, было бы желание заработать. Я согласился. Мне, электрику, предложили зарплату в пять раз выше, чем я получал в Златоусте. Эта вахта показалась мне адом».
После 12-часовой смены (перерыв строго 40 минут на обед), отметил Вадим, идёшь в вагончик. Там можно читать, играть в карты с соседями, смотреть фильмы на ноутбуке, спать. Больше делать нечего, и из-за этого время тянется дико медленно. Кормят калорийно, но однообразно, и почти без овощей и фруктов. Летом (с июня по август) на Ямале – полярный день, то есть солнце не садится. Это тоже стало для нашего земляка испытанием:
«Несмотря на усталость, не можешь уснуть, потому что организм не понимает (как не занавешивай окно), какое время суток на дворе. Из-за сбоя биологических часов все становятся очень нервными. Многие «подсаживаются» на снотворное. Но главным кошмаром, которого я не перенес, стали комары. Это проклятие для всего живого. Тучи гнуса повсюду. Никакие противомоскитные сетки, кремы и спреи от них не защищают. Комарьё кусает через одежду, набрасываясь облаком. К вечеру я чесался до крови. Пришлось пить антигистаминные. Потом прилетели полчища мошки. Она ещё ужаснее: укусы сильно болят, опухают и не заживают по нескольку дней. От непрерывного жужжания – и днём, и ночью, кажется, начинаешь «ехать кукухой».
Вадим добавил: он терпел изо всех сил, считая дни. Когда вахта закончилась, и прилетел вертолёт, сказал себе: больше никогда - ни за какие деньги.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
18:19 30.04.26
Выходные в Златоусте: расцветай, Первомай!
1 мая
В 11-00 в ДК «Металлург» - городское торжественное мероприятие «Весна в единстве и труде», и праздничный концерт народного коллектива «Златые горы». Вход свободный.
В 12-30 на площади перед зданием администрации – парад участников 85-й легкоатлетической эстафеты на призы администрации округа и газеты «Златоустовский рабочий». В 13-00 – старт (со стороны Центра занятости), в 15-10 – церемония награждения.
В 13-00 в ДК «Победа» - отчетный концерт цирковой студии «Радуга».
В 14-00 в ДК «Железнодорожник» - праздничный концерт «Расцветай, Первомай!».
2 мая
С 10-00 до 17-45 в музее истории и культуры – выставки «Сталь подвига. От Т-34 – к златоустовскому ножу», «Город ажура», «Защищая Отечество», «Герои Чернобыля».
В 12-00 в театре «Омнибус» - музыкальная сказка «Царевна Несмеяна».
В 16-00 в ДК «Булат» - концерт ансамбля народного танца «Златоустье» и хореографического ансамбля «Забава».
В течение дня в фойе ДК «Булат» - фотовыставка «Русская цивилизация».
3 мая
В 11-00 в театре «Омнибус» - музыкальная сказка «Красная шапочка».
В 16-00 в театре «Омнибус» - комедия-карнавал «Венецианские близнецы».
По расписанию сеансов, в кинотеатрах города – премьеры недели: «Грузовички» (6+), «Ждун-2» (6+), «Флавия. Юный детектив» (16+), «Литвяк» (16+), «Семь вёрст до рассвета» (16+). По «Пушкинской карте»: «Грузовички» (6+), «Приключения жёлтого чемоданчика» (6+), «Петрушка» (6+), «Родительский дом» (12+), «Ангелы Ладоги» (12+), «Семь вёрст до рассвета» (16+), «Ждун-2» (6+), «Литвяк» (16+).
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
