- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте задержали живодера
Полицейские нашли и задержали 44-летнего мужчину, который хладнокровно расправился с бездомной собакой.
Леденящие душу кадры расправы появились накануне в сети – автор видео зафиксировал, как в соседнем дворе некий мужчина повесил собаку, а потом спрятал её в пакет для мусора.
Живодёра разыскали, опросили, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в региональном полицейском главке.
Опрошены и очевидцы. Есть ли среди них тот, кто снял видео, не говорится. Но многие комментаторы задаются резонным вопросом: почему вместо того, чтобы попытаться вмешаться, человек просто нажал кнопку записи.
- Фото: © elleonora.ru
Комментарии
|
Гость
|
|
"почему вместо того, чтобы попытаться вмешаться, человек просто нажал кнопку записи."
Да потому что вам нужны видосики, таким же упырям как и он) |
|
Гость
|
|
Если бы тот кто снимал вмешался, то не было бы доказательств и он бы продолжал убивать животных в другом месте, поэтому автор видео все сделал правильно.
|
|
Гость
|
|
А тварина стояла и снимала,я в шоке!!!! А ведь могла спасти жизнь невинного беззащитного животного. Таких упырей,кто убил пса и стоял тупо снимал самих на столбах вешать надо!!!! Божье возмездие вам мрази поганые.
|
|
Гость
|
|
Проникновение на частную территорию - статья!!! - "А тварина стояла и снимала, я в шоке!!!!"
Вы бы за него сели? Псу уже было не помочь, он висел в петле((( |
|
Гость
|
|
Когда у нас погибал сынулька,семь лет ему было! Кто то тоже делал съёмку,которая была в соцсети,но её быстро удалили!!!!!! СКР не стали искать того кто её делал!!!!!!!!!! А что вы хотели от автора съёмки про животное!
|
|
Гость
|
|
че сам мразота не повесился? добрые умные смелые гибнут, а такая мразь живет и гадит
|
Смотрите также
18:16 Вчера
Златоустовцев просят проверить загранпаспорта
Сделать это накануне сезона отпусков, уделив особое внимание документам старого образца со сроком действия пять лет, призывает региональный полицейский главк. Самым внимательным образом просят проверять отметки о поле и дате рождения в машиночитаемой записи – из-за технических сбоев там могут быть ошибки.
Если они обнаружились, нужно обратиться в подразделение по вопросам миграции. Паспорт заменят быстро и бесплатно.
В миграционной службе также напомнили о некоторых изменениях. Так, с 20 января 2026 года для поездок в Абхазию, Беларусь, Южную Осетию, Казахстан и Киргизию детям до 14 лет потребуется загранпаспорт. Для взрослых и детей старше 14 лет по-прежнему действует внутренний паспорт.
С 1 июня 2025 года для въезда в Литву и с 15 июля 2025 года – в Латвию россиянам необходим биометрический загранпаспорт. По упрощённому проездному документу возможен транзит через Литву в Калининградскую область.
16:09 Вчера
«Дым в окна»: можно ли жителям Златоуста жарить шашлыки в гаражах?
«Шашлычный» сезон продолжается – в основном, конечно, на дачах. Однако те жители Златоуста, у которых дач нет, всё чаще устанавливают мангалы возле своих гаражей. Если рядом расположены многоэтажки, то их обитатели часто бывают крайне недовольны дымом, который ползёт в окна. «Златоуст.инфо» выяснил, а разрешено ли вообще жарить шашлыки «в гаражах».
«В гаражах и рядом с ними, на территории гаражных кооперативов, а также во дворах жилых домов, на балконах и лоджиях разводить огонь, устанавливать мангал и жарить шашлык нельзя, – отметили «Златоуст.инфо» специалисты отдела пожарной безопасности «Гражданской защиты населения» Златоуста. - В черте города устраивать пикники с шашлыками допускается только на специально оборудованных площадках».
Разводить костры и жарить шашлык можно на дачном участке, если мангал установлен не ближе пяти метров от дома. При этом расстояние до ближайших лиственных деревьев должно быть не менее 30 метров, до хвойных - 100 метров. В ветреный день разводить огонь даже в мангале специалисты не рекомендуют.
Нарушение этих правил пожарной безопасности влечёт за собой штраф от 1,5 до 5 тысяч рублей. Если пожар приведёт к тяжёлым последствиям (уничтожение чужого имущества, причинение вреда здоровью человека), виновнику будет грозить уголовная ответственность.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:56 Вчера
Златоустовские школьники победили в конкурсе ГАИ
Отряд юных инспекторов дорожного движения «Беркут» из школы №4 занял первое место в региональной акции, посвящённой безопасности на дорогах.
На этот конкурс подопечные педагога и руководителя отряда Алёны Бусуриной представили творческую работу по правилам безопасного передвижения на средствах индивидуальной мобильности - электросамокатах, электроскейтбордах, гироскутерах, сегвеях.
В борьбе за победу наши земляки опередили 63 соперников из всех уголков Челябинской области.
13:45 Вчера
Вмешалась политика: на метзаводе в Златоусте снова перенесли срок ввода новой газоочистки
Пуско-наладочные работы системы газоочистки в ЭСПЦ-2 должны были завершиться в мае этого года, но теперь в графике стоит новая дата – май 2027-го. Причины – объективные, сообщил участникам депутатской комиссии по социальной защите, здравоохранению и экологии заместитель технического директора ООО «ЗМЗ» Даниил Фахретдинов.
Обязательства реконструировать систему очистки руководство предприятия взяло на себя по соглашению с правительством области ещё несколько лет назад. И поначалу всё шло по плану: завод заключил договор с проектировщиком, провёл общественные слушания. Но когда пакет документов был почти готов, выяснилось, что у предложенного варианта есть два недостатка.
Для монтажа новой газоочистки требовалась полная остановка цеха и закупка импортного оборудования. Первое было невозможным, второе в 2022 году стало непозволительной и недоступной роскошью.
Потому вместо строительства новой газоочистки на заводе решили сделать глубокую модернизацию той, что уже есть. По данным Даниила Фахретдинова, в ЭСПЦ-2 заменили 1300 фильтров, установили новые зонты, патрубки и другое оборудование, что позволило увеличить захват выбросов.
В 2024-м, уже по новому заданию, разработан проект технического перевооружения, без остановки производства. Документы прошли экспертизу, и сейчас в цехе монтируют новый газоход. Но на ход работ влияет экономическая ситуация, а она непростая.
«Тяжело, но мы справимся, - отметил Даниил Фахретдинов. - После запуска системы выбросы будут соответствовать всем нормативам».
08:25 Вчера
Вон из тура: нарушающих правила туристов предлагают отстранять без возврата денег
Соответствующие изменения в закон подготовили в Госдуме при участии экспертов Российского союза туриндустрии. Аттестовываться, уведомлять МЧС о каждом выходе на маршрут и отвечать за безопасность групп инструкторов-проводников обязали с 2024 года. В 2025 году за оказание некачественных туристических услуг ввели новые штрафы.
Но угрозу безопасности могут представлять и сами участники походов, которые игнорируют правила или самовольно уходят из группы. Сейчас законно снять таких туристов с маршрута инструктор не может. Кроме того, он будет отвечать, если с «искателями приключений» что-то случится.
Поправки в закон могут дать инструктору или туроператору право в одностороннем порядке отказать туристу-нарушителю в прохождении маршрута. Для этого потребуется составить акт о снятии, который подпишут инструктор и двое свидетелей из группы.
«С этого момента услуга будет считаться оказанной нормально, деньги за остаток похода не возвращаются, — объяснил «Парламентской газете» вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), руководитель комиссии по приключенческому туризму Вадим Мамонтов. — Эвакуацию турист оплачивает сам, но не допускается оставление его в опасности».
07:23 Вчера
Нельзя на ЕГЭ: выпускникам рассказали о запретах
Перечень запрещённых для школьников действий во время экзамена определил Роспотребнадзор. Как сказано в утверждённом ведомством документе, в пункте ЕГЭ нельзя выполнять работу несамостоятельно или общаться с другими участниками.
Кроме того, запрещено:
- иметь при себе мобильные телефоны, калькуляторы, справочные материалы, письменные заметки и другие носители информации, кроме разрешённых к использованию для выполнения заданий по некоторым предметам.
- выносить из аудитории черновики, бумажные или электронные экзаменационные материалы.
- фотографировать бланки и переписывать задания в черновики.
- перемещаться без сопровождения организатора, разговаривать и обмениваться любыми материалами и предметами.
Нарушителей будут удалять из пунктов сдачи экзамена, выдав соответствующий акт. Второй экземпляр документа организаторы ЕГЭ направят в государственную экзаменационную комиссию.
Единый госэкзамен выпускники начнут сдавать с 1 июня. Ранее Рособрнадзор запретил организаторам и охранникам прикасаться к участникам ЕГЭ. Если на входе сработает металлоискатель, школьнику предложат сдать вызвавший сигнал предмет в помещение для хранения личных вещей или сопровождающему. А при отказе не допустят в пункт проведения экзамена.
06:04 Вчера
Выходные в Златоусте: помнит сердце, не забудет никогда!
9 мая, суббота
В 10-00 у ДК «Железнодорожник» - митинг у памятника железнодорожникам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
В 10-30 на мемориале Славы – театрализованное мероприятие «Живи в веках, Победа!», посвященное 81-й годовщине Великой Победы.
В 12-00 на площади у здания администрации ЗГО – праздничный парад.
В 13-00 в городском сквере у музея – концерт духового оркестра «Помнит сердце, не забудет никогда!».
В 13-00 на площади перед зданием администрации – концерт победителей XXVII городского военно-патриотического фестиваля «Весна Победы».
В 13-00 в городском сквере у музея – интерактивная программа «Мы этой памяти верны».
В 13-00 в Центральной библиотеке – композиция «Пульс Победы: живая история».
В 15-00 на площади у здания администрации – концертная праздничная программа.
С 16-00 до 18-00 в парке «Крылатко» - концерт «Песни победной весны».
В 17-00 на стадионе «Металлург» - матч в рамках чемпионата Челябинской области по футболу («Металлург» (Златоуст) - «Шахтер» (Коркино).
10 мая, воскресенье
С 10-00 до 17-45 в музее истории и культуры – выставки «Сталь подвига», «Город ажура», «Защищая Отечество», «Герои Чернобыля».
В 10-00 в спортзале (ул. Кооперативная, д. 57) – межмуниципальный турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный Дню Победы.
В 12-00 в театре «Омнибус» - музыкальная сказка «Царевна-лягушка».
В 13-00 в ТРК «Тарелка» (2 этаж) – праздничный концерт «Мелодии Победы».
В 18-00 в театре «Омнибус» - трагикомедия «Жизнь человеков (Рождение души)».
В кинотеатрах города, по расписанию сеансов – премьеры недели: «Грузовички» (6+), «Ждун-2» (6+), «Флавия. Юный детектив» (16+), «Литвяк» (16+), «Семь вёрст до рассвета» (16+). По «Пушкинской карте»: «Грузовички» (6+), «Приключения жёлтого чемоданчика» (6+), «Петрушка» (6+), «Родительский дом» (12+), «Ангелы Ладоги» (12+), «Семь вёрст до рассвета» (16+), «Ждун-2» (6+), «Литвяк» (16+).
11 мая, понедельник
В 10-00 в бассейне «Сталь» - чемпионат ЗГО по плаванию.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
