- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте задержали двух нетрезвых мотоциклистов
При виде автоинспекторов два гонявших по улице Карла Маркса лихача попытались скрыться. Но после недолгой погони дорожные полицейские остановили и задержали обоих.
Итогом покатушек без правил стали протоколы – по ним любители пьяных поездок заплатят 30-тысячные штрафы и на полтора года положат права на полку.
При повторной встрече в подобных обстоятельствах ответственность станет уже уголовной.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Да этих пердунов вообще нужно всех убрать к чертям. Сплошные аварии из за них. А шум то какой по вечерам стоит от них.
|
|
Guest
|
|
Отсутствие прав - не помеха для лишенцев. Даже не почувствуют этого, будут гонять до окончания мотосезона, если не хрустнут раньше.
|
|
Guest
|
|
А вы в молодости, наверное, вели себя образцово? И мозгов у вас было побольше, чем есть сейчас? Не?
|
|
Guest
|
|
Этим мотоциклистам на эндуро не место на городских дорогах, любых. Это ПДД.- "Свободное передвижение на данном устройстве, которое относится к подвиду спортивных ТС, возможно только на предназначенных для этого трассах для мотокросса, бездорожье и за городом".
И ГАИ должны соблюдать эти правила, дать понять нарушителям, что любое появление на таких мотоциклах - штраф (а лучше штрафстоянка и конфискация). Только тогда возможно избавление на дорогах от этих малолеток на пердоциклах, которые ещё и калечатся сами по непониманию степени опасности. Слово за ГАИ, но пока весь город наблюдает другую ситуацию. |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
А пердуны эти и меня достали, особенно по вечерам. Может ГИБДД скажут "фас" - глядишь, поменьше их будет.
Старый анекдот: гробовщик звонит в мотоотдел: "Ты сколько продал мотоциклов на неделе?! - пять -а мне только 4 гроба заказали. Похоже, один ещё где-то катается |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Я призываю родителей принять меры. Если им дороги их дети. Лишить ребёнка в юности всего- это вы себе не простите.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
Смотрите также
10:38 Сегодня
Кредит вместо портрета: в сети аферистов попались две жительницы Златоуста
История обмана первой жертвы началась с мечты создать в мессенджере красивый фотопортрет. Но как только 39-летняя женщина нажала на желанную ссылку, она попала в группу «инвесторов», и те убедили: получить доход просто. Итог – 1 миллион 757 тысяч рублей, отправленные непонятно куда. В этой сумме лишь 18 тысяч были личными накоплениями гражданки, остальное она взяла в кредит.
А ловушка, куда угодила вторая пострадавшая, оказалась типичной. 53-летняя дама искала подработку и остановилась на вложениях в криптовалюту. Горожанке даже удалось вернуть с первого 10-тысячного вклада 24 тысячи рублей. Женщина вошла во вкус и «вложила» ещё 500 тысяч.
«Для вывода прибыли злоумышленники потребовали привлечь третье лицо. В результате в мошенническую схему были вовлечены родственники женщины и коллеги, которые переводили свои личные накопления и оформляли кредиты», - рассказали в златоустовском ОМВД.
В общем «вкладчики» лишились 4 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупном размере.
09:16 Сегодня
Дома культуры и бассейны летом могут стать бесплатными для детей
Об этом говорится в законе, который подписал президент Владимир Путин. Документ обязывает региональные министерства здравоохранения тщательно следить за тем, чтобы детский отдых был организован с заботой о здоровье юных жителей.
Дома культуры, стадионы и бассейны должны быть доступны для всех детей и, по возможности, бесплатными. Это позволит ребятам, оставшимся летом в своих городах и посёлках, найти интересное занятие.
Ответственными за детский отдых назначили губернаторов. Согласно новому закону, главы регионов теперь будут руководить межведомственными комиссиями по его организации и лично отвечать за проведение оздоровительных кампаний.
08:07 Сегодня
Команда из Златоуста вошла в число лучших на этапе конкурса «Инженерные кадры России»
Победу наши земляки одержали в категории, где соревновались разработчики программ и операторы беспилотников. Свой проект команда технопарка «Кванториум», в которую вошли ученики школ 1, 9 и 35, подготовила совместно с первым пожарно-спасательным отрядом - социальный партнёр помог реализовать идею.
«"БАС СПАС " — не только важный технический проект, но и целый комплекс мер, направленных на использование БПЛА в работе спасателей, - рассказали «Златоуст.инфо» в технопарке. - Жюри всероссийского конкурса высоко оценило работу школьников и педагогов, технические решения по локализации пожара и поиску людей с помощью дрона».
В категории ИКаР-БАС за победу боролись 15 команд из 51 участника. Всего же в 9 категориях регионального этапа конкурса «Инженерные кадры России» свои разработки в этом году представили 110 сборных из разных территорий Челябинской области.
Победители регионального этапа получат путёвку во всероссийский финал, который состоится в мае.
06:29 Сегодня
У православных идёт Великий пост: правила и основные запреты
Самый продолжительный и строгий, Великий пост начался 23 февраля и продлится до 11 апреля. Все эти семь недель верующие будут придерживаться определённых правил, в том числе, отказываться от скоромной пищи – продуктов животного происхождения.
Под запрет попадают: мясо и птица, любые мясные продукты (включая колбасы, полуфабрикаты); молоко, творог, кефир, йогурты, сыр, сливочное масло; яйца и всё, что их содержит; сливочные соусы и десерты; сдоба и выпечка на яйцах и сливочном масле; алкоголь (кроме небольшого количества вина в отдельные разрешённые дни).
«В некоторые дни запрещена даже горячая пища или пища с растительным маслом (особенно строго в первую неделю и на Страстной седмице)», - напомнили в Златоустовской епархии.
Основой постного рациона являются овощи и фрукты, бобовые, крупы, грибы, орехи, мёд растительное масло и выпечкам без яиц и сливочного масла. Дважды за пост: в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы (7 апреля) и в Вербное воскресенье (5 апреля) разрешается есть рыбу.
При этом церковь не требует строгого поста от детей до 14 лет; беременных и кормящих женщин; пожилых людей; людей, занятых тяжёлым физическим трудом; путешествующих в сложных условиях.
Ограничения в пище — лишь внешняя помощь в достижении внутренней цели. Ведь главная цель поста – духовное обновление. Потому верующим рекомендуется отказаться от вредных привычек, пустых развлечений, осуждения и ссор, а вместо этого уделять больше внимания молитве, добрым делам и благотворительности.
10:09 22.02.26
Живой продукт: какой хлеб выбирают жители Златоуста
Специально для «Златоуст.инфо» технолог одной из пекарен Златоуста рассказала о главных «хлебных» предпочтениях наших земляков, а также ответила на вопрос, почему буханки и батоны из магазина долго не черствеют.
«Несмотря на то, что многие жители мегаполисов отказываются от хлеба, называя его «пустыми углеводами», в нашем городе такой тенденции, на мой взгляд, нет, - поделилась со «Златоуст.инфо» технолог Ксения Гайдук. – Если судить по объемам продаж, номер один у златоустовцев – ржаной хлеб. И это радует, потому что это самый полезный и живой продукт, кладезь витаминов и микроэлементов. Чёрный хлеб – это длинные углеводы, и, позавтракав бутербродами с таким хлебушком, вы не будете ощущать голода до самого обеда».
Другие фавориты кузюков, считает наша собеседница, - чесночный и кукурузный хлеб. В отличие от промышленного, «ремесленный» хлеб быстро черствеет, потому что не нашпигован консервантами и влагоудерживающими добавками. Хлебопеки, которые дорожат своей репутацией, в качестве природного консерванта используют закваску.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
10:56 21.02.26
Не комом: жительницы Златоуста пекут «леопардовые» блинчики
Эти необычные символы Масленицы - в пятнышках, нынче стали одними из самых популярных у местных хозяюшек, выяснил «Златоуст.инфо». А еще кулинарки Златоуста лакомят своих близких блинчиками с ягодами, с припеком, блинами-драниками…
«Нынче все пекут «леопардовые» блины, потому что Интернет этот рецепт просто заполонил, - рассказала «Златоуст.инфо» жительница Златоуста, мама двоих школьниц Маргарита Кумина. - Детям «гламурный» вариант особенно понравился! Секрет – в том, что в часть теста нужно добавить какао и с помощью ложки или шприца нарисовать «пятнышки». Еще пеку каждый день блинчики с замороженными ягодами. Добавляю их сразу в тесто - чернику, бруснику, смородину или клубнику, и жарю. Вкус интересный – сладкий с кислинкой».
«А наш семейный рецепт - с припеком, - отметила педагог Вероника Н. - На сковороду, смазанную сливочным маслом, кладём шайбочку яблока, присыпаем сахаром и обжариваем с двух сторон. Как станет мягким, заливаем тестом. Еще хорошо заменить пшеничную муку гречишной - тогда получатся «ПП-блины» (для правильного питания)».
«В нашей семье от бабушки пошла традиция жарить на Масленицу «мужские» блины-драники, - поделился металлург Руслан Ш. – В обычное тесто добавляем полкартофелины, натёртой на мелкой тёрке. Их вкусно есть с соусом из трёх ложек сметаны и чайной ложки зернистой горчицы.
А если еще сверху слабосоленую красную рыбку положить!...»
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
17:59 20.02.26
Бизнесу разрешат использовать герб и флаг Челябинской области без согласований
Златоуст и другие города Южного Урала получат больше возможностей для популяризации региональной символики. Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области готовят поправки, которые снимут необходимость получать разрешение Геральдической комиссии для использования герба и флага региона в коммерческих целях.
Об этом сообщил председатель комитета Заксобрания по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин.
Сейчас флаг области можно вывешивать на жилых домах в дни государственных праздников и использовать официальные символы на торжественных мероприятиях. Однако размещение герба или флага на сувенирной продукции, в рекламных изданиях и других коммерческих материалах требует обязательного согласования с Геральдической комиссией.
Предлагаемые изменения упростят процедуру: граждане, предприниматели и организации смогут свободно использовать изображения герба и флага Челябинской области без предварительного одобрения.
«Мы считаем такое решение оправданным: чаще всего люди обращаются к официальным символам из благих побуждений. Упрощение правил использования герба и флага будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи и популяризации официальных символов Челябинской области», – отметил Анатолий Брагин.
При этом строгие ограничения сохраняются: герб и флаг по-прежнему будет запрещено использовать в рекламе алкоголя, табака, азартных игр и прочего. В полной силе остаются и нормы об ответственности за неправомерное или оскорбительное использование символов.
Поправки уже рассмотрены в профильном комитете и готовятся к дальнейшему обсуждению на сессии Заксобрания. Ожидается, что изменения вступят в силу в ближайшие месяцы.
Напомним, герб Челябинской области изображает серебряного навьюченного верблюда с золотой поклажей на красном поле, а флаг повторяет эту композицию в горизонтальном формате. Символы олицетворяют выносливость, мудрость и богатство недр региона.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
