- 2012-2017
 - 
                Скрыть
 
В Златоусте приведут в порядок мосты. Через два года
    Устранить выявленные входе прокурорских проверок нарушения на пешеходных мостах 1936-м и 1941-м километрах перегона «Златоуст-Аносово» железнодорожники пообещали в течение 2025-2026 годов, говорится в комментарии, данном пресс-службой компании региональным СМИ.
Внимание на состояние пешеходного железнодорожного моста на 1941 км представители надзорного ведомства обратили в начале марта после полученных от инвалидов жалоб на сколы и отсутствие фонарей.
«Нарушения выявлены в части содержания пешеходного железнодорожного моста на 1941 км перегона „Златоуст-Аносово“ Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД). Обнаружены многочисленные бетонные сколы, отсутствие освещения, несоответствие высоты перил и диаметра труб на них», — отметили тогда в Уральской транспортной прокуратуре.
В ответ в РЖД заявили: мост обследовали в январе 2025-го и сочли его состояние хорошим. Что до освещения, то с этой задачей справляются установленные неподалёку станционные прожекторные вышки, а для колясок сделаны специальные желоба. Оборудование моста устройствами для подъёма маломобильных пешеходов не предусмотрено.
Но всё может измениться: пешеходные мосты на 1936-м и 1941-м километрах включены в программу «Реконструкция пешеходных мостов с устройством системы освещения и подъёмников для маломобильных граждан в 2026-2028 годах».
- Фото: © pravdaurfo.ru
 
| 
                                                             
                                Guest
                                
                             
                         | 
                    
| 
                             Ну а тоннель под ж\д в Закаменке будет или нет ?   
                                                     | 
                    
| 
                                                             
                                Guest
                                
                             
                         | 
                    
| 
                             Конечно будет, через 152 года ! 
                                                     | 
                    

																