- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Госдуме предлагают сделать обязательным повышение платы за содержание жилья
В отличие от тарифов на тепло, воду, электроэнергию и газ, которые растут ежегодно, повышать плату за содержание жилья управляющие компании могут только с согласия общего собрания собственников. И добиться его получается не сразу.
Депутаты предлагают отменить этот механизм, пишет журнал Forbes со ссылкой на рекомендации рабочей группы по совершенствованию законодательного регулирования. Эту идею отправят на согласование в правительство. И если оно будет получено, в осеннюю сессию вынесут на рассмотрение Госдумы.
- Фото: © gazeta.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Я сам свое жилье содержу !
|
|
Guest
|
|
У нас руководствоУК на джипах разъезжают, давайте еще больше им на зарплату собирать, кисточку купят за 40 руб., а списывают 400, дворнику с дома снимают18 тысяч, а зарплату получает 9000,
|
|
Guest
|
|
Ну наконец-то нормальный закон, а то все бред какой-то был!
|
|
Guest
|
|
Супер. Нужен ещё закон, чтобы жителям было запрещено с какими-то вопросами и просьбами обращаться в управляйки. Надо только платить. Больше платить.
|
|
Guest
|
|
За такие их ремонты с нас деньги дерут а качество полный отстой и теперь что старшему дома платим что дворнику не хрена не делают ещё и зарплату добавить как на производстве а больше ничего не надо.
|
|
Guest
|
|
Мы вон попросили старшего дома чтоб хотя бы швы нам в квартире с наружи помазали по новой холодно а она нам в ответ ни какие ваши просьбы выполнять не собираюсь. А всё потому что у нас с ней враждебные отношения старшей дома не нравится правда в глаза когда говорят. Может всё-таки пойти и заявление на неё накатать в прокуратуру за бездействия и отказ с её стороны. Мы деньги всегда оплачиваем не должники. А одному должнику она и швы промазала на доме опять же за наш счёт. А потому что они в одной организации работали.
|
|
Guest
|
|
Когда же вы гниды нажрётесь
|
|
Guest
|
|
А обязательное повышение зарплаты в соответствии с реальной инфляцией они не хотят сделать случайно? Правы были предки: в ворота дворцов можно достучаться только прикладами винтовок.
|
|
Guest
|
|
Раньше за эти деньги ,которые идут на содержание жилья, каждый год ремонтировали цоколь и отмостку. Теперь на эти деньги они включают и отключают отопление. Там из квитанций и так много, чего выбросить надо. Включили какую то корректировку по воде. Сначала раз в квартал, потом эта сумма стала ежемесячной. И при этом ещё за перерасход воды по дому мы платим. Там берегов ни кто не видит. Они уже давно "за буйки" заплыли. Только вилы и приклады винтовок решат эту проблему. Вот нашего Белоглазова давно пора на вилы.
|
|
Guest
|
|
Миллионы гребут... И всё мало... Интересно когда введут плату за воздух?
|
|
Guest
|
|
спасибо текслеру за это
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Управляйки и так постоянно повышают цены за содержание жилья, им этот закон барабир.
|
|
Guest
|
|
на машзаводе одна крупная и известная управляйка с января подняла почти на 20 процентов с 10 р до 12,5 р за метр, кв. всем домам и тем кто проголосовал и тем кто нет. что -то от жилинспекции нет ни какой реакции.
|
|
Guest
|
|
Видимо нужно в выше стоящие обращаться.
|
|
Guest
|
|
Жилищный кодекс говорит что жители нанимают УК а на деле эти скоты хозяева нашего жилья.Люди не дайте себя обидеть.Читаай те законы. А депутаты Гос. Думы все имеют от УК. Так же как и на местах.Посмотрите а городё Боболев на страже УК
|
|
Guest
|
|
Выход один создавать ТСЖ и самим управлять деньгами. Рано или поздно это будет популярным решением. Автокооперативы так и существуют.
|
|
Guest
|
||
|
||
Смотрите также
14:16 Сегодня
Всё себе: как одиноким жителям Златоуста распознать «консуматорш»
Термином «консумация» называют дам, которые за свой процент от заведения «раскручивают» мужчин в барах на дорогие еду и напитки. Однако в последнее время, как выяснил «Златоуст.инфо», «консуматоршами» стали именовать и просто не в меру корыстных дам. В соцсетях и на сайтах знакомств они подстерегают жителей Златоуста-мужчин, чтобы начать их обирать. Как вычислить таких охотниц за чужими деньгами?
«Консуматорши» — это женщины, которые ищут не серьёзных отношений, а материальной выгоды для себя, - пояснил «Златоуст.инфо» клинический психолог Дмитрий Левицкий. – Разумеется, они ловко скрывают свои цели и уверяют, что мечтают «встретить свою половинку», но есть ряд признаков, которые быстро покажут мужчине, с кем он имеет дело. Главный «красный флаг» - новая знакомая уже через пару дней общения начнёт намекать на подарки или жаловаться на нехватку денег, на то, что «ходить не в чем», а потом – прямо просить одолжить на обновки, аренду квартиры или другие цели».
Что еще выдаст корыстную особу с головой? Психолог отметил, что это повышенный интерес к месту работы и доходам мужчины, стремление узнать, есть ли у него жильё, машина. О себе такие женщины говорят мало и уклончиво. Посмотрите профиль новой знакомой. Как правило, там будут фото в разных нарядах и из путешествий, а информации о личности или увлечениях – ноль.
Постарайтесь различить этот потребительский интерес – в частности, не стесняйтесь задавать прямые вопросы. Вскоре станет понятно, что видит в вас «консуматорша», – не личность, а «кошелёк на ножках».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:27 Сегодня
Весна идёт: в Златоусте начались проблемы с вывозом мусора
Причиной регоператор называет непроезжие дороги – тяжёлые мусоровозы проваливаются в мокрый снег и застревают в колеях. О проблеме и жалобах на переполненные контейнеры сообщили в региональном Министерстве экологии.
«По информации регоператоров, спецтехника не может добраться до мест накопления твердых коммунальных отходов также из-за нерасчищенных подъездных путей, где большие объёмы неубранного мокрого снега и припаркованные автомобили становятся серьёзным препятствием на пути тяжеловесных машин», — отметили в ведомстве.
Там уточнили, что держат ситуацию на постоянном контроле, передают сведения о проблемных площадках в управляющие компании, администрации и Госжилинспекцию и призвали жителей области отнестись к ситуации «с пониманием». А также сообщать о срыве графика вывоза отходов.
Жители Златоуста могут сделать это по номеру Центра коммунального сервиса 8 (351) 200–33–83.
10:10 Сегодня
В Златоусте сформируют кадровый резерв
Этим займётся Союз промышленников и предпринимателей «За развитие Златоуста», который появился в городе в конце прошлого года. Вместе с Управлением образования и молодёжной политики Союз будет вести отбор школьников и студентов местных техникумов и колледжей.
Ребят пригласят участвовать в программе из 10 занятий, она рассчитана на учеников 8-9 и 10-11 классов.
«В течение года пройдет десять занятий. На них ребята будут решать реальные задачи промышленных предприятий, обсуждать свои решения с наставниками, применять наработки на практике – на площадках организаций при участии представителей предприятий», - сообщили в мэрии.
После завершения вводного цикла его лучшие участники получат предложения продолжить обучение на специальных условиях.
09:05 Сегодня
Суд отправил под арест девять жителей Златоуста
Поводом стала забывчивость – горожане не оплатили штрафы вовремя. Ещё одному гражданину решением суда предстоит заплатить штраф в двойном размере.
Всего же за три дня оперативно-профилактического мероприятия «Должник» полицейские составили 50 административных протоколов, из них 15 — по линии Госавтоинспекции. Данными поделились в златоустовском ОМВД.
Правоохранители напоминают: штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Неоплата считается нарушением.
«Кодекс предусматривает наказание за данное правонарушение: административный штраф в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов», - отметили в полиции.
08:00 Сегодня
В Златоусте прошла международная научно-практическая конференция
Научный форум «Особо охраняемые природные территории. Современные тренды и перспективы развития», посвящённый 35-летию национального парка «Таганай», объединил около 70 экспертов — сотрудников особо охраняемых природных территорий, представителей вузов.
На площадке техникума технологий и экономики участники из Златоуста, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Казани, Самарской и Мурманской областей, Ханты-Мансийска, Уфы, Санкт-Петербурга, а также из Республики Беларусь делились результатами своих исследований очно и онлайн.
«Национальные парки – это не просто заповедные зоны. Это мощные драйверы развития – и в научном, и в экологическом, и в туристическом плане. Но самое главное – это территории, полные тайн и загадок, которые можно исследовать без устали», - сказал, приветствуя собравшихся директор национального парка «Таганай» Александр Кузнецов.
По видеосвязи к коллегам обратились старший научный сотрудник Сербской академии наук и искусств Йована Бранков и руководитель службы информации сербского национального парка «Тара» Ранко Миланович.
«Виновник торжества» был главным объектом научного интереса многих участников конференции. И многие исследования продолжатся в наступающем полевом сезоне. В молодёжной «номинации» экспертам был даже представлен герб Таганая – его автор студентка Златоустовского техникума технологий и экономики Александра Кашафутдинова изобразила на нём занесённых в Красную книгу чернозобую гагару, европейскую норку и бабочку аполлон.
11:12 Вчера
Не «присаживаться»: филологи Златоуста – о главных языковых сорняках земляков
Ряды жителей Златоуста, радеющих за чистоту родной речи, судя по комментариям в пабликах Златоуста, в том числе «Златоуст.инфо», неуклонно растут. Поддерживая эту отрадную тенденцию, наш портал попросил учителей русского языка Златоуста назвать главные и самые живучие речевые ошибки кузюков.
«Невозможно раздражает, что весь Златоуст – весь, за очень редким исключением, вместо «садитесь» говорит «присаживайтесь», - отметила «Златоуст.инфо» словесник одной из школ Златоуста Наталья Кузнецова. – Это не просто дурацкая, но и грубейшая речевая ошибка. Самое обидное, что пришла она из блатной лексики, из «уголовных» реалий. Мол, если говоришь «садитесь» — значит, как бы желаешь человеку попасть в места не столь отдалённые: в тюрьме же сидят. А от сумы и тюрьмы, как известно, не зарекаются… Это большая глупость, кем-то придуманная и засорившая речь почти всех людей. Напротив, говоря «присаживайтесь», мы выражаем собеседнику неуважение, потому что значение этого слова – ненадолго присесть и проваливать».
«Сто раз говорила всем своим ученикам и знакомым, что это мерзопакостное «кушать» можно говорить только детям до трёх лет. Все бесполезно: ничем не вытравишь его из речи наших сограждан, - отметила филолог Алина Курбанова. – В столовой даже от коллег то и дело слышу: «А вы уже покушали?». Повторяю в сто первый раз: в русском языке есть лишь слово «накушался» - в значении «перебрал с алкоголем». А «кушать» - нет, если только вы не сюсюкаете с младенцем!».
«В кафе слышала, как администратор учил официантку: «Деревня, куда ты нож слева от тарелки ложишь?», – поделилась педагог Евгения Попова. - Сам ты колхоз, подумала я».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
06:27 14.03.26
Фанатам пельмешек: сколько экономят жительницы Златоуста, которые готовят сами
Всё больше жительниц Златоуста, даже имеющих детей, реже и реже готовят сами, заказывая готовую еду или разогревая полуфабрикаты. Однако набирает обороты и другой тренд – отказ от покупной еды и приготовление дома, из хорошего фарша и мяса, замороженных пельменей, котлет, голубцов. «Златоуст.инфо» узнал у мамы двоих детей, в чём плюсы этого занятия.
«У меня двое детей-школьников, и мне важно, чтобы они ели полезную домашнюю еду без вредных добавок и консервантов. Поэтому я полностью отказалась от покупки магазинных полуфабрикатов - пельменей, котлет, наггетсов, голубцов, - поделилась со «Златоуст.инфо» воспитатель одного из детсадов Златоуста Екатерина Жильцова. – Фарш беру у проверенного мясника, готовлю сразу много (лепить пельмени в выходной помогают дети) и замораживаю. После работы нет времени и сил долго стоять у плиты, а эти полуфабрикаты легко и быстро готовятся. Но главное - польза и вкус: разве сравнишь магазинные пельмени «из мяса кур мехобвалки» с домашними! Однако есть и ещё один нюанс – экономия денег. Она равна примерно 6-7 тысячам в месяц».
Екатерина не поленилась и высчитала эту сумму, сравнив цену килограмма полуфабрикатов из супермаркета с кило еды, приготовленной своими руками. Теперь она уверена: готовые полуфабрикаты - это дорого. Вы платите за упаковку, бренд, логистику и маркетинг. Когда делаете всё сами, - только за сырые ингредиенты.
«Если вы уверены в качестве фарша, то точно знаете, что ещё добавите к нему, - лук и специи, - добавила наша собеседница. – А в составе магазинных заготовок часто и крахмал, и соя, и усилители вкуса. Нужно ли это растущим организмам? Так что мой подход, который всем советую, - не только про выгоду, но в первую очередь - про здоровье».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
