- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Госдуме предлагают сделать обязательным повышение платы за содержание жилья
В отличие от тарифов на тепло, воду, электроэнергию и газ, которые растут ежегодно, повышать плату за содержание жилья управляющие компании могут только с согласия общего собрания собственников. И добиться его получается не сразу.
Депутаты предлагают отменить этот механизм, пишет журнал Forbes со ссылкой на рекомендации рабочей группы по совершенствованию законодательного регулирования. Эту идею отправят на согласование в правительство. И если оно будет получено, в осеннюю сессию вынесут на рассмотрение Госдумы.
- Фото: © gazeta.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Я сам свое жилье содержу !
|
|
Guest
|
|
У нас руководствоУК на джипах разъезжают, давайте еще больше им на зарплату собирать, кисточку купят за 40 руб., а списывают 400, дворнику с дома снимают18 тысяч, а зарплату получает 9000,
|
|
Guest
|
|
Ну наконец-то нормальный закон, а то все бред какой-то был!
|
|
Guest
|
|
Супер. Нужен ещё закон, чтобы жителям было запрещено с какими-то вопросами и просьбами обращаться в управляйки. Надо только платить. Больше платить.
|
|
Guest
|
|
За такие их ремонты с нас деньги дерут а качество полный отстой и теперь что старшему дома платим что дворнику не хрена не делают ещё и зарплату добавить как на производстве а больше ничего не надо.
|
|
Guest
|
|
Мы вон попросили старшего дома чтоб хотя бы швы нам в квартире с наружи помазали по новой холодно а она нам в ответ ни какие ваши просьбы выполнять не собираюсь. А всё потому что у нас с ней враждебные отношения старшей дома не нравится правда в глаза когда говорят. Может всё-таки пойти и заявление на неё накатать в прокуратуру за бездействия и отказ с её стороны. Мы деньги всегда оплачиваем не должники. А одному должнику она и швы промазала на доме опять же за наш счёт. А потому что они в одной организации работали.
|
|
Guest
|
|
Когда же вы гниды нажрётесь
|
|
Guest
|
|
А обязательное повышение зарплаты в соответствии с реальной инфляцией они не хотят сделать случайно? Правы были предки: в ворота дворцов можно достучаться только прикладами винтовок.
|
|
Guest
|
|
Раньше за эти деньги ,которые идут на содержание жилья, каждый год ремонтировали цоколь и отмостку. Теперь на эти деньги они включают и отключают отопление. Там из квитанций и так много, чего выбросить надо. Включили какую то корректировку по воде. Сначала раз в квартал, потом эта сумма стала ежемесячной. И при этом ещё за перерасход воды по дому мы платим. Там берегов ни кто не видит. Они уже давно "за буйки" заплыли. Только вилы и приклады винтовок решат эту проблему. Вот нашего Белоглазова давно пора на вилы.
|
|
Guest
|
|
Миллионы гребут... И всё мало... Интересно когда введут плату за воздух?
|
|
Guest
|
|
спасибо текслеру за это
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Управляйки и так постоянно повышают цены за содержание жилья, им этот закон барабир.
|
|
Guest
|
|
на машзаводе одна крупная и известная управляйка с января подняла почти на 20 процентов с 10 р до 12,5 р за метр, кв. всем домам и тем кто проголосовал и тем кто нет. что -то от жилинспекции нет ни какой реакции.
|
|
Guest
|
|
Видимо нужно в выше стоящие обращаться.
|
|
Guest
|
|
Жилищный кодекс говорит что жители нанимают УК а на деле эти скоты хозяева нашего жилья.Люди не дайте себя обидеть.Читаай те законы. А депутаты Гос. Думы все имеют от УК. Так же как и на местах.Посмотрите а городё Боболев на страже УК
|
|
Guest
|
|
Выход один создавать ТСЖ и самим управлять деньгами. Рано или поздно это будет популярным решением. Автокооперативы так и существуют.
|
|
Guest
|
||
|
||
Смотрите также
14:26 Сегодня
Останься дома: жители Златоуста жалуются на задержку зарплаты
В ряде частных компаний Златоуста из-за материальных трудностей начались проблемы с выплатой зарплаты: в иных случаях, жалуются горожане, задержка приближается к месяцу. «Златоуст.инфо» узнал, как быть сотрудникам.
«Работаю у частного предпринимателя, в ООО, - поделился со «Златоуст.инфо» Сергей Н. – В последние полгода спрос на нашу продукцию сильно упал, отдел продаж не может найти клиентов. Зарплаты постоянно задерживали, но на неделю-две максимум. А за последний месяц мы не получили ни копейки. Работодатель разводит руками: нечем платить. Просит подождать «до лучших времён». Как быть?».
«Самый быстрый способ вернуть заработанное – обратиться в трудовую инспекцию или суд, - прокомментировали «Златоуст.инфо» в Коллегии адвокатов Златоуста. – По закону компенсация начисляется за каждый день просрочки, и работодатель обязан выплатить задолженность с процентами. Есть и другой вариант: если задержка зарплаты превышает 15 дней, письменно уведомите своего руководителя и не выходите на работу до момента погашения долга. Единственные, кому закон не разрешает так поступать, - работники экстренных служб.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
09:41 Сегодня
Нашли и вернули: в Златоусте по горячим следам раскрыта домовая кража
О пропаже бензопилы, плиткореза и обогревателя в полицию сообщил сам потерпевший. Нанесённый ущерб он оценил в 13 тысяч рублей. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, в составе которой был специалист кинологической группы со служебной собакой Марис.
«Овчарка взяла след и привела на адрес предполагаемого подозреваемого, во дворе которого в сугробе отыскала и предполагаемое орудие преступления - монтировку, которой был сбит замок на двери дома потерпевшего», - рассказали в златоустовском ОМВД.
Задержали и самого подозреваемого – не раз судимого за преступления имущественного характера 38-летнего гражданина. Он стал фигурантом очередного в своей биографии уголовного дела, а имущество полицейские вернули законному владельцу.
09:23 Сегодня
Молодёжи предлагают изучить промышленные империи Златоуста
Конкурс знатоков истории крупнейших предприятий объявил Союз промышленников Златоуста совместно с Управлением образования. Участникам предлагается рассказать о тех, кто десятилетиями ковал славу уральской промышленности.
Таких примеров в городе немало: так, общий трудовой стаж династии машиностроителей Степанько 647 лет, ненамного отстали металлурги Рыбкины, их общий стаж 555 лет, 10 членов семьи Лялиных отдели своему предприятию в общей сложности 280 лет.
Претендовать на победу в конкурсе «Промышленные империи Златоуста: вчера, сегодня, завтра» могут как школьники, так и молодые люди до 35 лет — в пяти возрастных категориях: от 10–12 лет до 26–35 лет. Работы можно делать индивидуально или небольшой командой до 3 человек.
Лучших жюри определит в следующих номинациях:
«Динамичная история» — видеоролик (репортаж, интервью, мини-фильм или анимация);
«Наследие в кадре» — серия из 3–5 фотографий с описанием;
«Исследовательский дебют» — текстовая исследовательская работа о старинных уральских профессиях, заводах или судьбах династий;
«Арт-объект: оживляя историю» — цифровое искусство (коллаж, плакат, комикс, 3D-модель).
Заявки и работы принимаются до 30 марта 2026 года. Победителей наградят не позднее 20 мая.
08:10 Сегодня
Жительница Златоуста установила домофон за 97 тысяч рублей
Нажимая «Отправить», после чего крупная сумма ушла на некий «резервный счёт», 63-летняя женщина была убеждена: таким образом она избежит ответственности за оформление генеральной доверенности на гражданина недружественной страны.
В том, что от её имени это сделали аферисты, гражданку убедила её телефонная собеседница, которая представилась сотрудницей портала Госуслуг. А потом на «помощь» подоспели «работники» ФСБ и Росфинмониторинга.
А началось всё тривиально: горожанке позвонила незнакомка и сообщила об установке домофона. Необходимо было озвучить код из смс, что потерпевшая и сделала.
07:03 Сегодня
В Златоусте появится ещё один освещённый тротуар
15 светильников загорятся на участке от гостиницы «Парус» на улице Грибоедова до Островского. На благоустройство, которое там проведут по программе «Формирование комфортной городской среды», планируется направить 10 миллионов 140 тысяч 490 рублей.
По данным портала закупки.гоу, к 31 марта муниципальное Управление ЖКХ по результатам электронных торгов должно определить подрядчика – ему предстоит уложиться в срок до 1 сентября.
Вдоль асфальтированной дорожки также установят 12 скамеек, урны и стенд с надписью «Национальные проекты России» - «Формирование комфортной городской среды»
05:58 Сегодня
Штраф за грязный номер: златоустовцам напомнили, когда его можно получить
Весенняя слякоть – не причина ездить на автомобиле с грязными номерами, и любой госавтоинспектор вправе остановить машину и потребовать от водителя всё исправить.
По словам начальника Госавтоинспекции России Михаила Черникова, который дал такое пояснение журналу «За рулём», за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками предусмотрена административная ответственность.
Нарушением будет считаться, если с расстояния 20 метров в темноте невозможно разобрать хотя бы одну букву или цифру заднего знака, а в светлое время суток – хотя бы одну букву или цифру переднего или заднего.
Пресечением нарушения, отметил Михаил Черников, станет очистка номера от грязи. А способ это сделать водитель может выбрать на своё усмотрение.
«Однако если инспектор установит, что водитель намеренно испачкал номера грязью, чтобы затруднить идентификацию транспортного средства, наказанием может стать штраф 5 000 рублей или лишение водительских прав на срок от одного до трех месяцев», - объяснили Златоуст.инфо» в златоустовском Центре правовой поддержки.
15:16 Вчера
«Бедненько – это ничего»: как житель Златоуста лечился в больнице метзавода
Пролежав 10 дней в отделении терапии златоустовской больницы метзавода с подозрением на двустороннюю пневмонию, житель Златоуста, пенсионер Валерий Андреев специально для «Златоуст.инфо» поделился своими впечатлениями об обстановке, питании и главном – курсе лечения.
«Как только меня госпитализировали, то сразу провели полное обследование – флюорография, рентген, все анализы, и диагноз «пневмония» не подтвердился – диагностировали бронхит, - рассказал «Златоуст.инфо» 73-летний Валерий. – Каждый день делали капельницы – сначала одни, потом другие, назначили небулайзер и – для поднятия уровня сатурации – «кислородный» аппарат. Каждый день дополнительно делали уколы, прописали разные таблетки. Медсестра постоянно напоминала, чтоб «ходил дышать» кислородом почаще. На утреннем обходе врач обстоятельно, не спеша, обследовал и расспрашивал о самочувствии. А оно улучшалось день ото дня - благодаря тому, что меня очень интенсивно лечили».
Собеседник «Златоуст.инфо» отметил: сейчас медицина в Златоусте вызывает много нареканий - якобы врачи, медсестры «к больным вообще редко подходят». На личном опыте Валерий убедился, что это далеко не так: персонал отделения, где он проходил курс лечения, выполняет свои обязанности на совесть.
«Конечно, в больнице бедненько – давным-давно не было ремонта, - добавил бывший пациент. – Особенно удручают санузлы. Нет не только холодильников – даже чайников, о душевой и речи не идёт. Питание в столовой скудное, хотя повара и стараются приготовить повкуснее. Однажды на обед дали одну сухую гречку: масло закончилось. Но это ничего. Ведь в главном я убедился сам – там лечат, и там выздоравливают».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
