- 2012-2017
-
Скрыть
СНТ могут разрешить продавать заброшенные участки

С предложением разрешить садовым товариществам продавать заброшенные участки общим решением собрания собственников в Законодательное собрание обратились владельца дачных соток из Троицка.
Садовые «заброшки» - проблема для всего товарищества. Такие участки привлекают внимание асоциальных элементов и щедро делятся с соседями сорняками. Между тем, продать их или передать в пользование рачительным хозяевам закон запрещает, пока не найдётся и не даст разрешение владелец. Изменить существующее положение предложил председатель троицкого городского отделения «Союза садоводов России» Василий Хасанов. По его мнению, решение о продаже или передаче в пользование «заброшек» может приниматься на общем собрании СНТ.
На прошлой неделе стало известно, что в России намерены ускорить оформление прав на дачные участки. Это, отметил вице-премьер Марат Хуснуллин, позволит «подтолкнуть» индивидуальное жилищное строительство. Работу ведёт Росреестр.
- Фото: © supersadovnik.ru
![]()
Гость
|
Разрешите тогда хоронить неопознанные трупы(
|
![]()
Гость
|
И обогатить председателя снт, проще изымать землю в КУИ и отдавать/продавать желающим
|