- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Мыльное шоу и аквагрим: жителям Златоуста предлагают выбрать развлечения в День молодёжи
Делать это нужно в сети, где на специальной платформе проводится голосование. Участвовать могут все желающие старше 18 лет, имеющие подтверждённый профиль ни госуслугах.
«Опрос необходим, так как мы хотим учесть предпочтения молодых граждан для привлечения их к участию в мероприятии», - сообщили в мэрии Златоуста.
Выбирать предстоит из трёх вариантов: мастер-класс по изготовлению оберегов, аквагрим для всех желающих и мыльное шоу. Опрос идёт до 26 марта. О дате проведения самого праздника не сообщается.
- Фото: © ru.freepic.com
Комментарии
|
Guest
|
|
"мастер-класс по изготовлению оберегов"
Сейчас это актуально !!! |
|
Guest
|
|
Пригласите известных диджеев и больше нечего не надо, например джони бист, роман катке, винни пух и т. д
|
Смотрите также
08:20 Сегодня
Дело отрезвило: житель Златоуста погасил долг по алиментам
Для этого потребовалось возбудить уголовное дело, потому что привлечение к административной ответственности никакого действия на 42-летнего гражданина не возымело.
«Факт привлечения к уголовной ответственности заставил должника проявить благоразумие. Он выплатил алиментную задолженность в полном объёме, а далее состоялась процедура, которая в уголовном праве называется “примирение сторон”. Сторона потерпевшего заявила ходатайство о том, что не желает привлечения подсудимого к уголовной ответственности, так как претензии материального характера к нему исчерпаны», - рассказали в пресс-центре службы судебных приставов.
Уголовное дело в отношении мужчины прекращено, отметили в ведомстве. О какой сумме долга идёт речь не уточняется.
07:20 Сегодня
Жителям Златоуста покажут спектакль о жизни и надежде
В основе спектакля «Идущий человек», который поставили в челябинском театре-студии «Манекен», — реальные истории женщин, победивших онкологические заболевания. И играют в нём непрофессиональные актрисы из «Манекена» и театра «Всё цензурно». Среди них — бухгалтер, финансист и даже больничные клоуны Пилюлькины.
Текст написали драматург Константин Рубинский и его коллеги по цеху: челябинские поэты Александр Маниченко, Наталия Санникова, Евгений Смышляев, екатеринбургская поэтесса Егане Джаббарова, петербурженка Ольга Скорлупкина и московский поэт Николай Звягинцев.
Сама постановка – проект автономной некоммерческой организации «Жить дальше», в работе над ним привлекли 28 женщин разного возраста, социального положения, с разными стадиями заболевания. И некоторые из них стали прототипами героинь.
АНО «Жить дальше» вот уже пять лет оказывает бесплатную психологическую помощь взрослым с онкодиагнозом и их близким. И спектакль, говорят инициаторы проекта, может стать терапией, помочь пережить страхи, принять, бороться и не сдаваться.
Премьера уже состоялась в Челябинске. 8 ноября спектакль прошёл в Миассе. Жители Златоуста смогут увидеть его 7 декабря. Билеты бесплатные, но необходима регистрация.
06:20 Сегодня
Юным жителям Златоуста потребуется перевыпустить «Пушкинскую карту»
Выпущенная Почта Банком «Пушкинская карта» будет работать до 31 декабря 2025 года. С 1 января банком-оператором программы станет ВТБ.
«Чтобы карта продолжила работать в 2026 году, её владельцам нужно подать заявление на перевыпуск до 28 декабря. Сделать это можно в приложении “Госуслуги Культура”», - сообщили «Златоуст.инфо» в региональном министерстве культуры.
В ведомстве также напомнили: программа «Пушкинская карта» появилась 1 сентября 2021 года по инициативе президента. Владельцы карты – молодые люди от 14 до 22 лет – могут за государственный счёт приобретать билеты на культурные мероприятия. С начала старта программы по всей стране продано более 98 миллионов билетов более чем на 48 миллиардов рублей.
17:30 Вчера
Очаг культуры: как златоустовский театр превратился в место для пикника
Побывав воскресным вечером на спектакле, наша землячка по имени Елизавета осталась под впечатлением не только от спектакля, но и от того, что происходило в антракте и после. Правда, эмоции получились очень разными. Подробностями девушка поделилась со «Златоуст.инфо».
Спектакль «Авантюристы поневоле» в репертуаре златоустовского театра с октября 2024 года, но до сих пор пользуется успехом у зрителей, как местных, так и тех, кто приезжает в город ради культпохода. Лёгкая комедия не просто смешит, но и заставляет задуматься о таких серьёзных вещах, как родовое гнездо, родственные узы.
«Спектакль мне понравился. Смешно, интересно, легко. Отметила для себя декорации и костюмы. Иначе говоря, посещение спектакля - самое то, чтобы с удовольствием провести вечер воскресенья, - рассказала Елизавета. – И те, кто был со мной в этот вечер, тоже отдали должное мастерству режиссёра и актёрского коллектива. Но вот за некоторых земляков, что были в зале, мне стало стыдно…»
Кто-то, видимо, не осилив путь до буфета, устроил «привал» прямо в задних рядах – в руках были и бутылки с йогуртом, и фляжки, о содержимом которых красноречиво говорил распространяющийся вокруг запах. Некоторые из зала всё же вышли и расположились с провизией в тесном коридорчике, ведущим в фойе. Судя по «аромату», бутерброды там тоже запивали не чаем.
«После спектакля у гардероба скопилась очередь. И мы, как другие посетители, решили сделать несколько фотокарточек с выставочными экспонатами. Нас в фойе было человек 10. В нужной нам части гардероба находилось (я посчитала!) свыше 45 человек. И в этот момент одна из сотрудниц просто берёт и выключает весь свет в фойе. Люди не успевают не только на фотографироваться, но и забрать свои вещи. Наверное, можно было как-то предупредить, поторопить. Можно было кому-то из персонала прийти на помощь гардеробщице. Но нам дали понять, что пора “выметаться” таким образом, - говорит девушка. – Говорят, что театр начинается с вешалки. И ей же он заканчивается. Главное, чтобы не пришлось искать на ней свои вещи в темноте».
16:30 Вчера
Ему дай яичко: жители Златоуста – о борьбе с бездельниками
Спорное заявление намедни сделал министр труда и социальной защиты России Антон Котяков, предложив начать бороться с «пиявками на теле трудового народа». «Почему налогоплательщики должны содержать неработающих?» - вопросил министр. «Златоуст.инфо» спросил у жителей Златоуста, в том числе «иждивенцев», здравая ли это идея.
«Если взрослый трудоспособный человек, не имеющий «противопоказаний к труду», не работает, то государство имеет право задать вопрос, почему так происходит, - заявил Котяков. – “Мне не надо, я готов жить на детское пособие”? Тогда у нас есть все основания спросить, а почему налогоплательщики, которые добросовестно трудятся и платят налоги, должны содержать человека, который не хочет работать»? При этом идею введения «налога на тунеядство» министр отверг.
«Понятие “тунеядец” было логичным и справедливым в социальном государстве, а не при нынешнем акульем капитализм. У меня трое детей, муж очень много работает, я – нет. Но на мне все покупки, готовка, уборка дома, развоз детей в садик и в школу, поделки и уроки, кружки и секции. Какая же я тунеядка, про которых говорят: ему дай яичко, да ещё и облупленное? И кто из работающих на меня тратится? Меня и детей содержит работающий муж. К врачам обращаюсь редко, и всегда – в платные медцентры».
«Очень странно слушать про “социальную справедливость” от министра, чьё лицо давно с трудом влезает в экран телевизора, - согласна Ксения А. – Труд это право человека, а не его обязанность. О каком “содержании” идёт речь? Пособие по безработице в течение трёх месяцев – 15 тысяч рублей, следующие три месяца - по 5 тысяч. Этих денег даже на еду не хватит. И далеко не всегда человек становится безработным по своей вине или собственному желанию. Лучше бы министр объяснил, почему после смерти человека все взносы в социальный фонд отходят государству, а не наследникам…».
«Если все неработающие, у которых нет “противопоказаний к труду”, встанут на учёт, процент безработицы вырастет в разы, - уверен металлург Григорий Куликов. – И господину Котякову это очень не понравится. И вообще, по факту даже “тунеядец” платит налоги, ведь ему нужно что-то есть, где-то жить. А значит, приобретать товары, услуги и платить за это как минимум НДС».
15:30 Вчера
Мы ждём перемен: жители Златоуста – о том, кто плодит самоуверенных неучей
Нынешний учебный год вновь начался с кадровой проблемы – Златоусту не хватает 34 учителей, и во многих школах один педагог ведёт несколько предметов. Почему трудовик учит физике, а учитель музыки – биологии? Что не так с нашей системой образования, кроме очевидной – мизерных зарплат? «Златоуст.инфо» выслушал и педагогов, и родителей.
«Подход к образованию нужно в корне менять, иначе у страны не будет ничего – ни промышленности, ни науки, ни армии, - считает педагог с 35-летним Стажем Татьяна Пригорова. – Неучи, которых сейчас выходят из школьных стен, ни к чему не способны. Они умеют только «кнопки нажимать», галочки в тестах ставить и скачивать в Сети бесконечные «проекты», которые порождают не твёрдые знания, а одну самоуверенность. «Проектную деятельность» давно надо отменить, как и «индивидуальную образовательную траекторию». Ребенок не должен выбирать, какие знания ему нужны, а какие – нет. Нужно срочно ограничить бездумную цифровизацию и внедрение ИИ, который не даёт детям «включить мозги», подсовывая свои готовые тупые решения».
«Главное, что требуется школе, - поднять престиж учителя, - уверен отец старшеклассника Григорий В. – Хватит уже воспринимать детей как клиентов, которые «всегда правы», а педагогов – как персонал, который должен их всячески обслуживать. Считаю, что ещё нужно перестать бесконечно «мотивировать» детей к учебе. Их пора заставлять получать знания по всем предметам - для развития кругозора, логики и интеллекта. И запретить рассуждать по принципу: если я решил стать инженером, зачем мне ваша литература?».
«Пока мой сын-студент, подрабатывая курьером, получает по 60-70 тысяч в месяц, а я, опытный учитель высшей категории, - почти вдвое меньше, ничего не изменится, и школа в смысле кадров будет «стареть» и пустеть, - заявила Марина Сергеевна Л. – Одна ставка учителя должна оцениваться в не менее 50 тысяч рублей в месяц. С этого и начнётся престиж, а иначе в педвузы пойдут лишь те, кто больше никуда не поступил. Какие выпускники выйдут из стен школ, где станут работать эти вчерашние троечники?».
12:17 Вчера
Команда КВН из Златоуста стала победителем «Открытой Уралки»
Финал одной из лиг Клуба весёлых и находчивых и фестиваль Юниор-лиги «Школьная Уралка» состоялись в День КВН на сцене челябинского ДК «Железнодорожник». Оба форума собрали почти два десятка команд.
За победу в «Открытой Уралке» состязались шесть коллективов, путь к финишу состоял из четырёх этапов.
Максимальные баллы смогли получить представители команды «Классика» из Златоуста, которые в итоге и примерили жёлтые майки лидеров. Компанию нашим землякам на пьедестале составили «Канзас Сити Шаффл» из Челябинского юридического колледжа и школьный коллектив «Север Южного Урала» из Верхнего Уфалея.
