- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Для безопасности: в Челябинской области отменили салюты и шествия
Салютов в День Победы не будет – решение отменить их, а также первомайские шествия приняли в правительстве Челябинской области.
«Принято решение отказаться от проведения салютов во время празднования Дня весны и труда (1 мая) и Дня Победы (9 мая) на территории региона. Общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера», — сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
При этом остальные запланированные праздничные мероприятия состоятся в полном объёме. Но обеспечению безопасности будет уделяться особое внимание.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
░░ ░░░░░░░░░░░░░░░ ░░░░░░░░░░░░░░░░░░ ░░░░░░ ... Поставка фейерверочных изделий IV-V классов и показ фейерверка ... 20.51.13.000 Фейерверки ... 223-ФЗ, Запрос котировок в электронной форме № ░░░░░░░░░░░от 10.04.2024 650 000,00 Перейти на ЭТП Признана несостоявшейся |
|
Guest
|
|
А потом и 9мая отменят
|
|
Guest
|
|
Коллеги, простите, что зудим и душним, как говорит молодежь, даже очень рады, что в Нижнем Новгороде пройдет столько хороших массовых , вроде концерта Uma2rman, а также планируется "с русским размахом, но культурно праздновать «День города»", но все-таки как это сочетается с отменой "Бессмертного полка" и "Салюта победы"? Это не только к властям Нижнего, а ко всем регионам. Вам самим не кажется маразмом устраивать многотысячные концерты и фестивали, устраивать салюты в честь "Дне города" и победы любимой команды и запрещать это все на наш День Победы, говоря про "безопасность"? Не хотим верить, что наши власти подстраиваются под резолюцию Европарламента, где "не рекомендуется" праздновать 9 мая, а надо отмечать "день скорби и примирения", но все выглядит крайне странно, особенно с заменой уроков о Победе на "Урок памяти" в школе, что не так давно Екатерину Мизулину. Не хотим верить, но и вменяемого объяснения подобным "новшествам" не можем найти не только мы, но и сами региональные чиновники, с которыми мы беседовали. Понятны отмены в приграничных областях и республиках, но в Поволжье, на Урале, в Сибири объяснить у них даже самим себе, почему, например, 10 мая в Санкт-Петербурге, "Гигант Холле", пройдет масштабный музыкальный фестиваль "". Вместимость площадки - 2,5 тыс. человек. И это мероприятие считается "безопасным". Задаем вопросы прочему "Бессмертный полк", даже если его разбить по микрорайонам – это опасно, а фестивали, которые будут идти чуть не каждую неделю – безопасно и видим, что человеку просто нечего ответить. Он и сам не знает почему. И мы не знаем. |
|
Guest
|
|
Нет дня памяти. ВСЕГДА день Победы!
|
|
Guest
|
|
Нашу память хотят тихой сапой похоронить. Подменить праздники, внедрить "дом 2". Со всех утюгов равенство полов и ходьба "в чём мать родила" - нормально. Куда мы прикатились, до чего дошли.
|
Смотрите также
14:36 Сегодня
Большой босс: жители Златоуста – о своих худших начальниках
Важнейшим рычагом современной экономики называют мотивацию труда. «Златоуст.инфо» выяснил, что главной препоной на пути к образцовому труду, который приносит не только зарплату, но и удовольствие, для жителей Златоуста чаще всего становятся их руководители.
«Самым отвратительным начальником, из-за которого я быстро уволилась, был дилетант: не имея ни опыта руководства другими людьми, ни нужных знаний, он просто бесконечно трясся за своё новое кресло и изводил нас этими своими «нервяками», - поделилась со «Златоуст.инфо» бывшая сотрудница одного из бюджетных учреждений Златоуста П. – Культура общения с подчиненными была на нуле: хамство достигало такого уровня, что этот шеф «из грязи в князи» не стеснялся даже повышать на нас голос и стучать кулаком по столу. После меня уволились ещё несколько коллег. Ведь именно начальник должен быть главным мотиватором коллектива и заряжать его энергией. А мы вместо этого постоянно чувствовали себя бессловесными неграми на плантации».
«Для меня худший начальник – тот, кто не прислушивается к мнению подчинённых и ни в грош их не ставит, - согласен менеджер Григорий В. - Такой «босс» уверен, что только ему - из-за статуса, конечно, - виднее, как надо работать. При этом он привык лишь раздавать указания и ждать отчёта о результате. Считаю, что руководитель должен уметь показать, как правильно делать то, что требуется. А плохой шеф умеет только командовать».
«Отвратительный начальник - тот, кто использует исключительно тактику кнута, совершенно забывая о пряниках, - отметила медработник Эльвира. – У меня такой имелся: он был уверен, что лучше всего сотрудников мотивируют не похвалы, а наказания. Самое неприятное, что к ним относилось и публичное унижение перед коллегами. От обиды, что их труд регулярно обесценивают, многие предпочли сменить место работы. Я в том числе».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
09:31 Сегодня
В Златоусте обещают завершить ямочный ремонт к концу июня
А для начала муниципальное Управление ЖКХ подыщет исполнителя, который будет латать дороги по всему городу. На эти цели из местного бюджета власти планируют направить 14 с половиной миллионов рублей. С кем в итоге подпишут контракт выяснится уже в пятницу, 13 марта.
Стартует ямочный ремонт после установления положительных температур – не ниже плюс пяти градусов, отмечается в техническом задании, которое есть на портале закупки.гоу. Там также сказано: весь срезанный асфальт подрядчик должен привезти в трамвайное депо. А на все новые дорожные «заплатки» дать двухлетнюю гарантию.
Как сообщал «Златоуст.инфо» ранее, в городе начали активную подготовку к ремонтному сезону. Так, на приведение в порядок шести участков дорог в разных районах будет направлено 124 миллиона 224 тысячи 469 рублей. Судьба этого контракта определится 12 марта, а к работе подрядчик обязан приступить 15 апреля – при условии, что к тому времени температура воздуха будет выше плюс пяти градусов.
08:21 Сегодня
В Челябинской области начнут взрывать лёд
Подрывы уже готовят на реке Сим в районе Аши, где весной прошлого года из-за паводка оказались затопленными несколько улиц. По данным регионального Министерстве общественной безопасности, взрывать здесь начнут сегодня.
Хотя пока, уверяют в ведомстве, беспокоиться, вроде бы, не о чем. Снега много, и запас влаги в нём превышает прошлогодние показатели, но почва промёрзла меньше, а значит, влага будет лучше впитываться. Да и лёд не такой толстый. Тем не менее готовиться надо и к худшему сценарию.
«Мы всегда просчитываем наихудший сценарий развития ситуации, по которому сейчас в 30 муниципалитетах под угрозой возможного подтопления находятся 83 населенных пункта, - отметил замминистра общественной безопасности Валерий Устинов. - Мы их знаем и понимаем, как действовать при всех сценариях развития ситуации».
Кстати, раньше лёд на реках взрывали приглашённые из Центрального военного округа специалисты. После бурного прошлогоднего паводка в Челябинской области появилась собственная взрывотехническая группа.
07:14 Сегодня
Люби себя: в Златоусте от вандалов пострадали очередные качели
Качели-«бублики», установленные в парке «Дворцовый», кто-то испортил - на белой поверхности появились надписи. И хотя их содержание – не обычное в таких случаях «Здесь был Вася», украшению горожане не порадовались. О чём сами рассказали в соцсетях.
«Портить общее имущество теми же надписями, считается вандализмом. Поэтому любить, воображать и действовать нужно в других местах! Относимся с уважением к тому, что нам дано», - обращается неравнодушный златоустовец к авторам «наскальной живописи».
Вандализм в Златоусте становится повальным явлением, и как с этим справиться городские власти пока не придумали. Проблему в начале февраля вновь подняли на депутатской комиссии по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению.
Её участники констатировали: даже видеонаблюдение в этом случае помогает не всегда. Пример тому – многострадальный сквер у детской поликлиники на Аносова, где неизвестные почти сразу разбили светильники-«одуванчики». Хотя, по данным мэрии, видеонаблюдение там есть, поймать хулиганов всё ещё не получается.
06:08 Сегодня
Жителям Златоуста смогут быстро отключать газ
Причиной станут регулярный недопуск специалистов для планового техобслуживания или проверки оборудования, эксплуатация газовых приборов (плит, колонок, котлов) с истекшим сроком службы без официального заключения о безопасности; неисполнение в установленный срок предписаний надзорных органов об устранении нарушений.
Новые правила, дающие газовым службам подобные полномочия, с 1 марта ввёл федеральный закон «О газоснабжении», куда в прошлом году были внесены поправки.
Авторы инициативы подчёркивают: цель нововведений – защитить жильцов, прежде всего, многоквартирных домов от ЧП из-за утечек газа и неисправности газового оборудования.
Отныне за недопуск специалистов или отсутствие договора на обслуживание собственников жилья могут оштрафовать на 5000 до 10 000 рублей.
Если нарушение привело к аварии или создало прямую угрозу жизни и здоровью людей штраф составит от 50 000 до 150 000 рублей для граждан и до 2 миллионов рублей для организаций.
Вернуть газ после отключения получится только после устранения всех замечаний, оплаты всех штрафов, повторной проверки с получением разрешающего подключение акта. При этом всю процедуру нарушитель обязан пройти (и оплатить) самостоятельно.
15:04 Вчера
Студенты колледжей смогут участвовать в школьных предметных олимпиадах
Такое право им даёт новая редакция порядка проведения подобных турниров под эгидой Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). Документ накануне утвердило Минобрнауки. «Златоуст.инфо» поинтересовался, что ещё изменилось.
Новый регламент касается испытаний, которые курирует Российский совет олимпиад школьников и не распространяется на всероссийскую олимпиаду школьников.
«Порядком установлено, что заключительный этап олимпиады школьников проводится в очной форме для всех участников, подведение итогов — по результатам личного (индивидуального) зачета, закреплены требования к членам оргкомитета, жюри, методической и апелляционной комиссии, предусмотрены более высокие требования к присвоению уровней олимпиадам школьников, включённым в перечень олимпиад школьников», — уточнили в пресс-службе Минобрнауки.
Главная цель изменений - повысить качество самих олимпиад. Потому, сказано в документе, хотя бы половина заданий заключительного этапа должны быть творческими, оригинальными и непременно – со звёздочкой. В нынешних правилах написано, что таких заданий допускается 30 процентов.
Со следующего учебного года минимальное число участников предметных олимпиад увеличивается до 500 человек (сейчас – 300), количество субъектов, представители которых показали свои знания, не меньше 25 (пока — не меньше 10).
По данным Минобрнауки, каждый год в олимпиадном движении РСОШ участвуют более 2,2 миллиона школьников из всех регионов России и около 20 тысяч соотечественников и иностранных граждан. 10 тысяч 843 одиннадцатиклассника стали дипломантами.
В зависимости от качественных и количественных критериев все олимпиады делятся на три уровня. Первый — самый высокий. Победители и призёры таких состязаний могут быть зачисленными на профильные направления вузов без вступительных экзаменов, баллов за ЕГЭ по профильному предмету. Тройке лидеров олимпиады третьего уровня успех принесёт 100 баллов за ЕГЭ по профильному предмету.
13:58 Вчера
«Раньше толстели»: как жители Златоуста держат пост вкусно
Во время Великого поста необходимо особо внимательно относиться к рациону, чтобы организм получал питательные вещества в полной мере. Как это сделать, знает большая семья православных златоустовцев Сабаниных, которая соблюдает пост уже не одно десятилетие. Специально для «Златоуст.инфо» глава семьи рассказал, как питаться вкусно и полезно, и как бороться с набором веса.
«Главной нашей проблемой в первые годы соблюдения поста, как это не парадоксально, стал резкий набор веса, - отметил Григорий Сабанин. – Чтобы наесться, мы налегали на хлеб, сухари и постное печенье, вот и результат. Позднее поняли, что нужно составлять меню на неделю и включать в него поменьше мучного, побольше – грибов, бобовых, круп, овощей, в первую очередь, квашеной капусты и мочёных яблок, орехов. Отсутствие мяса на столе не означает, что можно объедаться».
Пусть на вашем столе будут грибы, советует глава семьи, - лесные, шампиньоны, вешенки. Они помогут компенсировать нехватку белка. Из сушёных грибов белок усваивается гораздо лучше, поэтому осенью семейство собирает и сушит их много – готовится к Великому посту. Другой чемпион по содержанию белка – бобовые. В дни, когда разрешена пища с маслом, Сабановы предпочитают льняное, холодного отжима.
Златоустовцы уверены: православный пост создаёт идеальные условия для очищения и обновления организма. А питаться можно и вкусно, и разнообразно, если продумывать рацион и не лениться готовить. Любимые постные лакомства фамилии – всевозможные вареники с овощами и ягодами, перец, фаршированный рисом с зажаркой из лука и моркови, оливье с соевым майонезом, где вместо колбасы – грибы, и чечевичный суп-пюре с гренками.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
