$ - 73.47 руб.
€ - 85.56 руб.
Полезные ссылки

Бедный цуцик: пёсик в корзине стал причиной скандала в одном из магазинов Златоуста

Бедный цуцик: пёсик в корзине стал причиной скандала в одном из магазинов Златоуста
Крики, вопли и взаимная перебранка - такую неприглядную картину вынужденно наблюдали
покупатели одного из крупных супермаркетов Златоуста. Причина инцидента тряслась, поджав
хвостик, в большой корзине для продуктов, оснащённой колесиками. Гнев покупательниц вызывало
то, что хозяйка посадила в неё «грязную собаку». Подробности узнал «Златоуст.инфо».

 Жительница Златоуста - хозяйка двухлетнего йорка Карина обычно ходит за продуктами без
питомца, но в этот раз собачка скулила и просилась погулять, поэтому девушка взяла её с собой. В
магазине, чтобы не носить на руках, посадила питомца в корзину для продуктов и повезла вдоль
полок. Заметив в корзине зверька, две покупательницы так возмутились, что подняли крик и начали
стыдить Карину, указывая, что в эти тележки «продукты кладут, а не собачьи зады пристраивают».

 - «Ваша собака неизвестно по чему на улице ходила своими лапами, а потом люди туда хлеб
положат!» - так кричали женщины, не слушая моих возражений, что я регулярно мою своего песика
шампунем, - пожаловалась Карина «Златоуст.инфо». - В эти тележки ведь садят детей в грязной
обуви, и ничего! А продукты все в упаковках! Однако пенсионерки продолжали вопить, что
животных и детей «нельзя сравнивать, и малыши сидят на специальной приступочке»...

 На шум прибежала администратор и заявила, что в магазин нельзя заходить только с крупными
собаками (выше определенного количества сантиметров в холке). О запрете на передвижение по
магазину мелких собак в тележке она ничего не слышала - якобы нет таких правил.

 Тем не менее, покупательницы настаивали, чтобы девушка немедленно взяла свою собаку на руки,
а лучше - вообще покинула магазин, «где не место животным». К этому моменту бедный
йоркширский терьер, напуганный криками, залился таким пронзительным лаем, что хозяйка была
вынуждена схватить его на руки и покинуть поле словесной битвы. А вопрос, можно ли возить в
магазинной тележке не только карапузов, но и братьев их меньших, так и остался открытым...



  • Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
0
Guest
Нехрен собак таскать в магазин
Имя Цитировать 0
0
Guest
Собакам в магазине не место,как большим,так и маленьким!!!!!И к авторам статьи,не надо употреблять всякие уменьшительно-ласкательные,типа:Собачка,Хвостик,Дрожали ушки.Всё это заведомо выдаёт Вашу ,направленную на реабилитацию мелких блохастиков,позицию
Имя Цитировать 0
0
Грустно
Какая-то отмороженная с собачкой.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Да ходите в нормальный магазин, там вашего пса и не заметят. Эти сучки, которые ходят в" Спару", просто сучки. Не обращайте на них внимание.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Если собачка мелкая, как про неё должны были написать: лапищи, ушищи? Это не про отношение в первую очередь, а про размер зверюшки. И даже если про отношение. Разве автор не имеет на это право?
Имя Цитировать 0
0
Guest
А «Цуцик» - это из рассказа Чехова «Хамелеон». Помните такой? Как бродячая собака так обзывали ее, а как подумали, что генеральская….
Имя Цитировать 0
0
Guest
согласна, что собак и детей не надо сравнивать…
Имя Цитировать 0
0
Guest
Наверно это было в Спаре  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Собакам в магазине не место,как большим,так и маленьким!!!!!И к авторам статьи,не надо употреблять всякие уменьшительно-ласкательные,типа:Собачка,Хвостик,Дрожали ушки.Всё это заведомо выдаёт Вашу ,направленную на реабилитацию мелких блохастиков,позицию
Эти "мелкие блохастики", думаю, подобрее будут, чем мы. Сколько людей выбрасывают домашних питомцев на улицу? А сколько добродушных людей их кормит и пытается найти им дом? Единицы.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Про грязные собачьи зады все правильно тётки сказали, люди туда хлеб кладут!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Старым кошолкам не к чему придраться . Нашли повод.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
согласна, что собак и детей не надо сравнивать…
конечно не надо, у детей не только обувь грязная, которой они по асфальту ходят, а потом в тележку этими ботинками встают, у них еще у большинства еще и руки грязные, которыми они все в магазине лапают, потому что родители за ними не смотрят и "они же дети".
Просто бабкам поорать захотелось, а поводов больше не было.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Люди гораздо хуже собак. Это не йорк накинулся на этих хрычёвок, а как раз таки наоборот. Они может там тоже с бытовым сифилисом шляются, а разговоры ведут за грязные лапы. Какие тут ещё нужны доводы для сравнения.
Имя Цитировать 0
0
Guest
У меня родственник работает ветеринаром в крупном городе. Он в трансе. Говорит, что люди и животные поменялись местами. Своих питомцев готовы в задницу целовать, а людей готовы убить ни за что ни про что.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Вы серьезно считаете, что можно вот так советом и замечанием перевоспитать взрослого человека? Только тупицы раздают всем свои замечания направо и налево.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
У меня родственник работает ветеринаром в крупном городе. Он в трансе. Говорит, что люди и животные поменялись местами. Своих питомцев готовы в задницу целовать, а людей готовы убить ни за что ни про что.  
Возможно это потому, что собственные питомцы не предают, не делают плохо своим людям, они намного искреннее и всегда рады тебя видеть. А вот на что люди способны, это неизвестно. Наверно просто многие часто в людях разочаровывались, поэтому и так ведут себя с питомцами
Имя Цитировать 0
0
Guest
"согласна, что собак и детей не надо сравнивать…"

Дети зачастую бывают хуже: грязные, наглые, дерзкие, не воспитанные!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Совсем "собачники" распоясались!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Совсем "собачники" распоясались!
Совсем антисобачники распоясались!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:

[/QUOTE] Возможно это потому, что собственные питомцы не предают, не делают плохо своим людям, они намного искреннее и всегда рады тебя видеть. А вот на что люди способны, это неизвестно. Наверно просто многие часто в людях разочаровывались, поэтому и так ведут себя с питомцами
Понятно, что так. Но всё-таки животные - это не люди и ставить их выше человека неправильно. Было одно общество, в котором на уровне идеологии и даже законов пытались сделать обратное:
"В нацисткой Германии люди как вид потеряли свой уникальный статус, вершину новой иерархии заняли арийцы, за которыми следовали волки, орлы, собаки, а самый низ эволюционной лестницы занимали евреи, цыгане, сексуальные меньшинства и умалишённые. Была предпринята первая в мире попытка преодолеть межвидовой барьер (традиционное разделение людей и животных) в законодательстве. Подобное адекватного человека ввергает в шок, учитывая всё то нечеловеческое зло, совершённое нацистами..." (из сети).
Не превращаемся ли мы или уже не превратились ли мы в подобное общество ? Сначала у нас вовсю пошла тема зоозащиты (явно из-за границы), потом наш непутевый зёма протащил соответствующий закон и в стране бродячие собаки начали загрызать людей (и что самое печальное, детей), а на вполне адекватные меры по их утилизации поднялся вой на всю Вселенную от зоошизы.
Вот и сейчас в некоторых комментах вовсю прослеживаются мысли, что собака как минимум не хуже человека, если её также можно посадить в корзинку вместо ребёнка, а пенсионерки хуже собак и т.д. и т.п.
Люди, вы чего ? Неужели нельзя было пёсика привязать возле магазина, кассы, тамбура и быстренько сходить за продуктами, если уж так приспичило ? А уж на вполне справедливые замечания нужно было извиниться и не раздувать ситуацию - это моё мнение.
Кстати, в некоторых религиях (исламе и православии) собака считается ну как бы "грязным животным", не имеющим права жить в доме, а только во дворе (а если собака забежит в православный Храм, его нужно освящать по новой - такие постулаты), поэтому для некоторых верующих людей конечно будет шоком нахождение собаки в корзине с продуктами. Уважать чужое мнение или как минимум учитывать - основное правило человеческого общежития.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Что  кадило то раздули? Ни чего и не случилось. Я тоже своего чистенького котика целую в морду. И что теперь?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Я тоже своего чистенького котика целую в морду.
  Ну и целуйте, раз здоровьем не дорожите. Про токсоплазмоз слышали? Можете и в противоположное место целовать, так вернее будет.
  А зоошизы точно берега совсем попутали, детей со своими крысами сравнивают. Ку-ку совсем.

 
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Что  кадило то раздули? Ни чего и не случилось. Я тоже своего чистенького котика целую в морду. И что теперь?
Да хоть в зад целуй . Нехер вашим любимцам у продуктов находиться .
Имя Цитировать 0
0
Гоня
Эти собачарники пусть жрут говно своих собачек.Уважайте нормальных людей.
Имя Цитировать 0
0
Guest
У Йорка под хвостом чище ртов этих хабалок
Имя Цитировать 0
0
Guest
Вот же уроды напугали поди пёсика  криками до поноса
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Гоня пишет:
Эти собачарники пусть жрут говно своих собачек.Уважайте нормальных людей.
Нормальные люди, по умолчанию не могут выражаться в таком стиле. Только больные на голову живодёры, как раз их стиль.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
Я тоже своего чистенького котика целую в морду.[/QUOTE]    Ну и целуйте, раз здоровьем не дорожите. Про токсоплазмоз слышали? Можете и в противоположное место целовать, так вернее будет.
  А зоошизы точно берега совсем попутали, детей со своими крысами сравнивают. Ку-ку совсем.
Вот видимо токсоплазмоз и заставляет нормальных людей превращаться в зоошизу, по другому медицинских объяснений больше нету.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Вот видимо токсоплазмоз и заставляет нормальных людей превращаться в зоошизу, по другому медицинских объяснений больше нету.
Не совсем понятно каких именно людей?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Лучше своих горластых невоспитанных истеричных деток не таскайте по магазинам , а то надоело слушать истерики ваших разболтанных деточек, дерут свое хайло аж уши закладывает и на нервы действует , уже ненавидеть потихоньку начинаешь всех детей  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Люди гораздо хуже собак. Это не йорк накинулся на этих хрычёвок, а как раз таки наоборот. Они может там тоже с бытовым сифилисом шляются, а разговоры ведут за грязные лапы. Какие тут ещё нужны доводы для сравнения.
Так давай цуцыкам прислуживай  , город дебилов .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
У Йорка под хвостом чище ртов этих хабалок
Проверяешь ?  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Лучше своих горластых невоспитанных истеричных деток не таскайте по магазинам , а то надоело слушать истерики ваших разболтанных деточек, дерут свое хайло аж уши закладывает и на нервы действует , уже ненавидеть потихоньку начинаешь всех детей  
Пустырника попей
Имя Цитировать 0
0
Guest
И валерьяночки обязательно! Срочно!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Ну и целуйте, раз здоровьем не дорожите. Про токсоплазмоз слышали? Можете и в противоположное место целовать, так вернее будет.
 А зоошизы точно берега совсем попутали, детей со своими крысами сравнивают. Ку-ку совсем.
А у него такая мордочка чистенькая и глупая, что твой поганый язык вообще ни куда не помещается. А я люблю своего  кота без памяти. Ноя за то, что бы бродячих собак не было. И это друг с другом совсем не связано.
Имя Цитировать 0
0
Guest
А что ж без памяти - отшибло ?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:


Guest 19.08.2024
А что ж без памяти - отшибло ?
Отшибло то не у меня, а у тебя похоже и не только память. Читай внимательно, что понаписал.
Имя Цитировать 0
0
Guest
И шо вы зачипилися за слова друг друговы ? Устретитеся та погутарьте с глазу на глаз . Кто кого за шо любить .
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
14:17 Сегодня
Фейк-контроль: будут ли сотрудники ГАИ проверять у водителей Златоуста гаджеты
С подачи ряда областных и местных пабликов, не проверивших «скандальную новость», в среде автомобилистов Златоуста быстро распространился слух, что сотрудников Госавтоинспекции якобы наделили правом проверять телефоны водителей. Большинство горожан очень возмутило это «явное беззаконие». «Златоуст.инфо» провел проверку информации. «Эта так называемая новость – фейк: сотрудники ГАИ не имели и не имеют права досматривать личные устройства водителя – телефоны, планшеты, ноутбуки, - пояснили «Златоуст.инфо» в руководстве Госавтоинспекции Златоуста. – Закон даёт инспектору полномочия на проверку исключительно документов – водительского удостоверения, СТС и полиса ОСАГО». Специалисты предположили, откуда родился этот слух: российских пограничников наделили правом проверки гаджетов тех граждан, которые въезжают в Россию. Во время досмотра на границе телефон или планшет, ноутбук теперь просят разблокировать, то есть включить. При этом доступа к личным перепискам у пограничников по-прежнему нет. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
12:59 Сегодня
Юным жителям Златоуста напомнили правила движения
В поле зрения участников очередного рейда попали подростки на велосипедах и самокатах – как собственных, так и взятых в прокат. Автоинспекторы и их помощники из добровольной народной дружины в ходе этой проверки выявили троих нарушителей. Один из них – 16-летний подросток – управлял мощным самокатом, для этого требуются права, а их у юноши не было. Протокол передан в инспекцию по делам несовершеннолетних. «Управление средством индивидуальной мобильности мощностью свыше 0,25 кВт приравнивается к управлению мопедом и требует наличия водительского удостоверения категории «M» (с 16 лет). За передачу управления такого устройства другому лицу также предусмотрена административная ответственность», - напомнили в златоустовской ГАИ. Там также отметили: самыми частыми нарушениями остаются поездки «дуэтом» на одном самокате и проезд на велосипеде по пешеходному переходу при том, что правила требуют спешиться и вести железного коня рядом.    
10:07 Сегодня
В ЦКС рассказали, почему из садов не вывозится мусор
На переполненные контейнеры с начала сезона пожаловались десятки дачников. По мнению представителей Центра коммунального сервиса, корень проблемы – в садах.  «В таких случаях возможны два варианта развития событий – либо садовое товарищество не заключило договор на услугу обращения с отходами, либо руководство не сообщает о необходимости вывоза. Дело в том, что с СНТ мы работаем по заявкам – руководство звонит нам, мы направляем машину, и сумма начислений зависит от объёма отходов и количества рейсов. Желая сэкономить, в некоторых садовых товариществах отказываются от услуг регоператора, тем самым нарушая требования законодательства», – приводит пресс-служба компании комментарий коммерческого директора ЦКС Екатерины Титовой.  Каждое СНТ, отметили в ЦКС, обязано заключить договор с региональным оператором и регулярно направлять заявки на вывоз мусора. На деле, по данным компании, в трёх кластерах почти 40 товариществ-нарушителей, у которых договора на вывоз твердых коммунальных отходов вообще нет. Ещё 55 СНТ его заключили, но заявки на вывоз не подают годами.  Желание сэкономить грозит штрафом до 250 тысяч рублей. Неприятный бонус – кучи мусора, грозящие стать стихийной свалкой. Не лучший вариант – привлечение так называемых «чёрных перевозчиков».  «Они не утилизируют отходы по закону, а просто выгружают их в ближайшем лесу или овраге. При этом сами дачники, добросовестно оплачивающие членские взносы, могут даже не догадываться, что легального вывоза отходов в их СНТ фактически не происходит», – отметил замгендиректора ЦКС по производству Алексей Петров.
08:36 Сегодня
Переделать: мэрия Златоуста указала дорожным подрядчикам на брак
Претензии есть к качеству работ на улицах 1-я Нагорная, Советская и проспекте 30-летия Победы, от подрядчика потребуют устранить недостатки за свой счёт, сообщили чиновники на заседании комиссии по городской инфраструктуре.  Дорожно-ремонтный сезон в Златоусте начался ещё весной. Ямы на Петровском мосту, перегоне между районом машзавода и проспектом Гагарина, улицах Садовая, Тульская, Серова, Большая Балашиха уже залатали. Всего в планах отремонтировать таким образом 10 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия.  «Приоритетным решением в ремонте автодорог является отвод воды от транспортных артерий. Поэтому параллельно с обновлением дорожного полотна производится ремонт ливневых канализаций», - подчеркнули в пресс-службе Собрания депутатов.  Сейчас укладка асфальта идёт на улице Мастерская, одном из спусков от 4-й до 8-й линии проспекта Гагарина, участке от кольца на улице Горького до Полетаева. На ремонт шести участков дорог в разных районах города в этом сезоне будет направлено 124 миллиона 224 тысячи рублей. Работа на всех объектах стартовала в один день с одинакового этапа – срезки старого покрытия. Срок окончания для каждой улицы свой.
07:14 Сегодня
Металлурги Златоуста просят транспорт
На то, что добраться в район метзавода – задача не из простых, златоустовцы жалуются давно. Обращение с просьбой принять, наконец, меры, в Собрание депутатов направил коллектив ЗМЗ. Вопрос в очередной раз рассматривала депутатская комиссия по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению.      Там констатировали: маршрутку номер 22, соединявшую площадь Металлургов, улицу Дачную и квартал Матросова, отменили, автобус №14к следует на посёлок Строителей, а трамваи от площади Металлургов до кольца метзавода не ходят уже больше года, с тех пор как начался ремонт канализационного коллектора, и когда движение возобновится непонятно.  «Членами комиссии принято решение – настоятельно рекомендовать «Автохозяйству» закольцевать маршрут №14, пересмотреть действующее расписание общественного транспорта в часы пик», - сообщили по итогам заседания комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.  В какой срок должны произойти изменения в Собрании не уточнили. Между тем, проблемы с общественным транспортом есть и в других районах Златоуста. Так, жители вокзала недовольны нерегулярным трамвайным сообщением.
06:04 Сегодня
Два почтальона из Златоуста стали победителями профессионального конкурса
В региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства участвовал 31 сотрудник почтовых отделений городов и районов Челябинской области.  Лучших определяли среди операторов связи, начальников отделений, водителей, почтальонов и сортировщиков. Жюри оценивало знания теории и практические навыки.  «Победителей отличает не просто знание дела, но и успешное освоение цифровых сервисов, которые компания активно внедряет во всех сферах. Сегодня цифровизирована работа каждого сотрудника: почтальоны обучают клиентов пользоваться мобильным приложением на дому, а в отделениях связи развиваются зоны самообслуживания и операции по QR-коду. Водители вместо бумажных путевых листов используют ИТ-платформы и ГЛОНАСС, а в магистральном сортировочном центре данные заносятся в систему буквально в один клик», — отметила директор УФПС Челябинской области Анна Куликова.  В номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» победила Юлия Маслова, представительница Златоустовского почтамта. Ещё одна наша землячка Ольга Филатова стала лучшим сортировщиком.  Лидеры представят Челябинскую область на макрорегиональном этапе, который пройдёт в июле в Екатеринбурге.
12:47 06.06.26
Без паники: надо ли жителям Златоуста спешить к врачу, если клещ не успел «цапнуть»
Медики Златоуста отмечают: многие горожане не в курсе, есть ли риск заражения, если клещ был на коже, но не успел укусить. Одни считают, что в этом случае идти к врачу нет никакой необходимости, а другие паникуют, считая, что «зараза может пройти сквозь кожу»… «Златоуст.инфо» выяснил, как на самом деле нужно поступить.  «Если кожа, на которой сидел, но не успел укусить клещ, не имеет повреждений, раздражений, микротравм, то опасаться нечего, - прокомментировала «Златоуст.инфо» врач-терапевт Оксана Гвоздева. - Возбудители болезней (вирусы, бактерии) не способны проникнуть через здоровый кожный барьер. Риск, хотя и невысокий, возникает, если на коже есть ранки или ссадины, царапины или микротрещины. Через эти повреждённые участки инфицированный клещ способен занести патогены».  Немедленно обратитесь к врачу, если случайно раздавите клеща пальцами или расчешете то место, где сидел клещ. В этих ситуациях опасность проникновения в организм инфекции резко возрастает.  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74