- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Бедный цуцик: пёсик в корзине стал причиной скандала в одном из магазинов Златоуста
Крики, вопли и взаимная перебранка - такую неприглядную картину вынужденно наблюдали
покупатели одного из крупных супермаркетов Златоуста. Причина инцидента тряслась, поджав
хвостик, в большой корзине для продуктов, оснащённой колесиками. Гнев покупательниц вызывало
то, что хозяйка посадила в неё «грязную собаку». Подробности узнал «Златоуст.инфо».
Жительница Златоуста - хозяйка двухлетнего йорка Карина обычно ходит за продуктами без
питомца, но в этот раз собачка скулила и просилась погулять, поэтому девушка взяла её с собой. В
магазине, чтобы не носить на руках, посадила питомца в корзину для продуктов и повезла вдоль
полок. Заметив в корзине зверька, две покупательницы так возмутились, что подняли крик и начали
стыдить Карину, указывая, что в эти тележки «продукты кладут, а не собачьи зады пристраивают».
- «Ваша собака неизвестно по чему на улице ходила своими лапами, а потом люди туда хлеб
положат!» - так кричали женщины, не слушая моих возражений, что я регулярно мою своего песика
шампунем, - пожаловалась Карина «Златоуст.инфо». - В эти тележки ведь садят детей в грязной
обуви, и ничего! А продукты все в упаковках! Однако пенсионерки продолжали вопить, что
животных и детей «нельзя сравнивать, и малыши сидят на специальной приступочке»...
На шум прибежала администратор и заявила, что в магазин нельзя заходить только с крупными
собаками (выше определенного количества сантиметров в холке). О запрете на передвижение по
магазину мелких собак в тележке она ничего не слышала - якобы нет таких правил.
Тем не менее, покупательницы настаивали, чтобы девушка немедленно взяла свою собаку на руки,
а лучше - вообще покинула магазин, «где не место животным». К этому моменту бедный
йоркширский терьер, напуганный криками, залился таким пронзительным лаем, что хозяйка была
вынуждена схватить его на руки и покинуть поле словесной битвы. А вопрос, можно ли возить в
магазинной тележке не только карапузов, но и братьев их меньших, так и остался открытым...
покупатели одного из крупных супермаркетов Златоуста. Причина инцидента тряслась, поджав
хвостик, в большой корзине для продуктов, оснащённой колесиками. Гнев покупательниц вызывало
то, что хозяйка посадила в неё «грязную собаку». Подробности узнал «Златоуст.инфо».
Жительница Златоуста - хозяйка двухлетнего йорка Карина обычно ходит за продуктами без
питомца, но в этот раз собачка скулила и просилась погулять, поэтому девушка взяла её с собой. В
магазине, чтобы не носить на руках, посадила питомца в корзину для продуктов и повезла вдоль
полок. Заметив в корзине зверька, две покупательницы так возмутились, что подняли крик и начали
стыдить Карину, указывая, что в эти тележки «продукты кладут, а не собачьи зады пристраивают».
- «Ваша собака неизвестно по чему на улице ходила своими лапами, а потом люди туда хлеб
положат!» - так кричали женщины, не слушая моих возражений, что я регулярно мою своего песика
шампунем, - пожаловалась Карина «Златоуст.инфо». - В эти тележки ведь садят детей в грязной
обуви, и ничего! А продукты все в упаковках! Однако пенсионерки продолжали вопить, что
животных и детей «нельзя сравнивать, и малыши сидят на специальной приступочке»...
На шум прибежала администратор и заявила, что в магазин нельзя заходить только с крупными
собаками (выше определенного количества сантиметров в холке). О запрете на передвижение по
магазину мелких собак в тележке она ничего не слышала - якобы нет таких правил.
Тем не менее, покупательницы настаивали, чтобы девушка немедленно взяла свою собаку на руки,
а лучше - вообще покинула магазин, «где не место животным». К этому моменту бедный
йоркширский терьер, напуганный криками, залился таким пронзительным лаем, что хозяйка была
вынуждена схватить его на руки и покинуть поле словесной битвы. А вопрос, можно ли возить в
магазинной тележке не только карапузов, но и братьев их меньших, так и остался открытым...
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Нехрен собак таскать в магазин
|
|
Guest
|
|
Собакам в магазине не место,как большим,так и маленьким!!!!!И к авторам статьи,не надо употреблять всякие уменьшительно-ласкательные,типа:Собачка,Хвостик,Дрожали ушки.Всё это заведомо выдаёт Вашу ,направленную на реабилитацию мелких блохастиков,позицию
|
|
Грустно
|
|
Какая-то отмороженная с собачкой.
|
|
Guest
|
|
Да ходите в нормальный магазин, там вашего пса и не заметят. Эти сучки, которые ходят в" Спару", просто сучки. Не обращайте на них внимание.
|
|
Guest
|
|
Если собачка мелкая, как про неё должны были написать: лапищи, ушищи? Это не про отношение в первую очередь, а про размер зверюшки. И даже если про отношение. Разве автор не имеет на это право?
|
|
Guest
|
|
А «Цуцик» - это из рассказа Чехова «Хамелеон». Помните такой? Как бродячая собака так обзывали ее, а как подумали, что генеральская….
|
|
Guest
|
|
согласна, что собак и детей не надо сравнивать…
|
|
Guest
|
|
Наверно это было в Спаре
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Про грязные собачьи зады все правильно тётки сказали, люди туда хлеб кладут!
|
|
Guest
|
|
Старым кошолкам не к чему придраться . Нашли повод.
|
|
Guest
|
||
Просто бабкам поорать захотелось, а поводов больше не было. |
||
|
Guest
|
|
Люди гораздо хуже собак. Это не йорк накинулся на этих хрычёвок, а как раз таки наоборот. Они может там тоже с бытовым сифилисом шляются, а разговоры ведут за грязные лапы. Какие тут ещё нужны доводы для сравнения.
|
|
Guest
|
|
У меня родственник работает ветеринаром в крупном городе. Он в трансе. Говорит, что люди и животные поменялись местами. Своих питомцев готовы в задницу целовать, а людей готовы убить ни за что ни про что.
|
|
Guest
|
|
Вы серьезно считаете, что можно вот так советом и замечанием перевоспитать взрослого человека? Только тупицы раздают всем свои замечания направо и налево.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
"согласна, что собак и детей не надо сравнивать…"
Дети зачастую бывают хуже: грязные, наглые, дерзкие, не воспитанные! |
|
Guest
|
|
Совсем "собачники" распоясались!
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
"В нацисткой Германии люди как вид потеряли свой уникальный статус, вершину новой иерархии заняли арийцы, за которыми следовали волки, орлы, собаки, а самый низ эволюционной лестницы занимали евреи, цыгане, сексуальные меньшинства и умалишённые. Была предпринята первая в мире попытка преодолеть межвидовой барьер (традиционное разделение людей и животных) в законодательстве. Подобное адекватного человека ввергает в шок, учитывая всё то нечеловеческое зло, совершённое нацистами..." (из сети). Не превращаемся ли мы или уже не превратились ли мы в подобное общество ? Сначала у нас вовсю пошла тема зоозащиты (явно из-за границы), потом наш непутевый зёма протащил соответствующий закон и в стране бродячие собаки начали загрызать людей (и что самое печальное, детей), а на вполне адекватные меры по их утилизации поднялся вой на всю Вселенную от зоошизы. Вот и сейчас в некоторых комментах вовсю прослеживаются мысли, что собака как минимум не хуже человека, если её также можно посадить в корзинку вместо ребёнка, а пенсионерки хуже собак и т.д. и т.п. Люди, вы чего ? Неужели нельзя было пёсика привязать возле магазина, кассы, тамбура и быстренько сходить за продуктами, если уж так приспичило ? А уж на вполне справедливые замечания нужно было извиниться и не раздувать ситуацию - это моё мнение. Кстати, в некоторых религиях (исламе и православии) собака считается ну как бы "грязным животным", не имеющим права жить в доме, а только во дворе (а если собака забежит в православный Храм, его нужно освящать по новой - такие постулаты), поэтому для некоторых верующих людей конечно будет шоком нахождение собаки в корзине с продуктами. Уважать чужое мнение или как минимум учитывать - основное правило человеческого общежития. |
||
|
Guest
|
|
Что кадило то раздули? Ни чего и не случилось. Я тоже своего чистенького котика целую в морду. И что теперь?
|
|
Guest
|
||
А зоошизы точно берега совсем попутали, детей со своими крысами сравнивают. Ку-ку совсем. |
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Гоня
|
|
Эти собачарники пусть жрут говно своих собачек.Уважайте нормальных людей.
|
|
Guest
|
|
У Йорка под хвостом чище ртов этих хабалок
|
|
Guest
|
|
Вот же уроды напугали поди пёсика криками до поноса
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Лучше своих горластых невоспитанных истеричных деток не таскайте по магазинам , а то надоело слушать истерики ваших разболтанных деточек, дерут свое хайло аж уши закладывает и на нервы действует , уже ненавидеть потихоньку начинаешь всех детей
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
И валерьяночки обязательно! Срочно!
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
А что ж без памяти - отшибло ?
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
И шо вы зачипилися за слова друг друговы ? Устретитеся та погутарьте с глазу на глаз . Кто кого за шо любить .
|
Смотрите также
14:17 Сегодня
Фейк-контроль: будут ли сотрудники ГАИ проверять у водителей Златоуста гаджеты
С подачи ряда областных и местных пабликов, не проверивших «скандальную новость», в среде автомобилистов Златоуста быстро распространился слух, что сотрудников Госавтоинспекции якобы наделили правом проверять телефоны водителей. Большинство горожан очень возмутило это «явное беззаконие». «Златоуст.инфо» провел проверку информации.
«Эта так называемая новость – фейк: сотрудники ГАИ не имели и не имеют права досматривать личные устройства водителя – телефоны, планшеты, ноутбуки, - пояснили «Златоуст.инфо» в руководстве Госавтоинспекции Златоуста. – Закон даёт инспектору полномочия на проверку исключительно документов – водительского удостоверения, СТС и полиса ОСАГО».
Специалисты предположили, откуда родился этот слух: российских пограничников наделили правом проверки гаджетов тех граждан, которые въезжают в Россию. Во время досмотра на границе телефон или планшет, ноутбук теперь просят разблокировать, то есть включить. При этом доступа к личным перепискам у пограничников по-прежнему нет.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
12:59 Сегодня
Юным жителям Златоуста напомнили правила движения
В поле зрения участников очередного рейда попали подростки на велосипедах и самокатах – как собственных, так и взятых в прокат. Автоинспекторы и их помощники из добровольной народной дружины в ходе этой проверки выявили троих нарушителей.
Один из них – 16-летний подросток – управлял мощным самокатом, для этого требуются права, а их у юноши не было. Протокол передан в инспекцию по делам несовершеннолетних.
«Управление средством индивидуальной мобильности мощностью свыше 0,25 кВт приравнивается к управлению мопедом и требует наличия водительского удостоверения категории «M» (с 16 лет). За передачу управления такого устройства другому лицу также предусмотрена административная ответственность», - напомнили в златоустовской ГАИ.
Там также отметили: самыми частыми нарушениями остаются поездки «дуэтом» на одном самокате и проезд на велосипеде по пешеходному переходу при том, что правила требуют спешиться и вести железного коня рядом.
10:07 Сегодня
В ЦКС рассказали, почему из садов не вывозится мусор
На переполненные контейнеры с начала сезона пожаловались десятки дачников. По мнению представителей Центра коммунального сервиса, корень проблемы – в садах.
«В таких случаях возможны два варианта развития событий – либо садовое товарищество не заключило договор на услугу обращения с отходами, либо руководство не сообщает о необходимости вывоза. Дело в том, что с СНТ мы работаем по заявкам – руководство звонит нам, мы направляем машину, и сумма начислений зависит от объёма отходов и количества рейсов. Желая сэкономить, в некоторых садовых товариществах отказываются от услуг регоператора, тем самым нарушая требования законодательства», – приводит пресс-служба компании комментарий коммерческого директора ЦКС Екатерины Титовой.
Каждое СНТ, отметили в ЦКС, обязано заключить договор с региональным оператором и регулярно направлять заявки на вывоз мусора. На деле, по данным компании, в трёх кластерах почти 40 товариществ-нарушителей, у которых договора на вывоз твердых коммунальных отходов вообще нет. Ещё 55 СНТ его заключили, но заявки на вывоз не подают годами.
Желание сэкономить грозит штрафом до 250 тысяч рублей. Неприятный бонус – кучи мусора, грозящие стать стихийной свалкой. Не лучший вариант – привлечение так называемых «чёрных перевозчиков».
«Они не утилизируют отходы по закону, а просто выгружают их в ближайшем лесу или овраге. При этом сами дачники, добросовестно оплачивающие членские взносы, могут даже не догадываться, что легального вывоза отходов в их СНТ фактически не происходит», – отметил замгендиректора ЦКС по производству Алексей Петров.
08:36 Сегодня
Переделать: мэрия Златоуста указала дорожным подрядчикам на брак
Претензии есть к качеству работ на улицах 1-я Нагорная, Советская и проспекте 30-летия Победы, от подрядчика потребуют устранить недостатки за свой счёт, сообщили чиновники на заседании комиссии по городской инфраструктуре.
Дорожно-ремонтный сезон в Златоусте начался ещё весной. Ямы на Петровском мосту, перегоне между районом машзавода и проспектом Гагарина, улицах Садовая, Тульская, Серова, Большая Балашиха уже залатали. Всего в планах отремонтировать таким образом 10 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия.
«Приоритетным решением в ремонте автодорог является отвод воды от транспортных артерий. Поэтому параллельно с обновлением дорожного полотна производится ремонт ливневых канализаций», - подчеркнули в пресс-службе Собрания депутатов.
Сейчас укладка асфальта идёт на улице Мастерская, одном из спусков от 4-й до 8-й линии проспекта Гагарина, участке от кольца на улице Горького до Полетаева. На ремонт шести участков дорог в разных районах города в этом сезоне будет направлено 124 миллиона 224 тысячи рублей. Работа на всех объектах стартовала в один день с одинакового этапа – срезки старого покрытия. Срок окончания для каждой улицы свой.
07:14 Сегодня
Металлурги Златоуста просят транспорт
На то, что добраться в район метзавода – задача не из простых, златоустовцы жалуются давно. Обращение с просьбой принять, наконец, меры, в Собрание депутатов направил коллектив ЗМЗ. Вопрос в очередной раз рассматривала депутатская комиссия по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению.
Там констатировали: маршрутку номер 22, соединявшую площадь Металлургов, улицу Дачную и квартал Матросова, отменили, автобус №14к следует на посёлок Строителей, а трамваи от площади Металлургов до кольца метзавода не ходят уже больше года, с тех пор как начался ремонт канализационного коллектора, и когда движение возобновится непонятно.
«Членами комиссии принято решение – настоятельно рекомендовать «Автохозяйству» закольцевать маршрут №14, пересмотреть действующее расписание общественного транспорта в часы пик», - сообщили по итогам заседания комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.
В какой срок должны произойти изменения в Собрании не уточнили. Между тем, проблемы с общественным транспортом есть и в других районах Златоуста. Так, жители вокзала недовольны нерегулярным трамвайным сообщением.
06:04 Сегодня
Два почтальона из Златоуста стали победителями профессионального конкурса
В региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства участвовал 31 сотрудник почтовых отделений городов и районов Челябинской области.
Лучших определяли среди операторов связи, начальников отделений, водителей, почтальонов и сортировщиков. Жюри оценивало знания теории и практические навыки.
«Победителей отличает не просто знание дела, но и успешное освоение цифровых сервисов, которые компания активно внедряет во всех сферах. Сегодня цифровизирована работа каждого сотрудника: почтальоны обучают клиентов пользоваться мобильным приложением на дому, а в отделениях связи развиваются зоны самообслуживания и операции по QR-коду. Водители вместо бумажных путевых листов используют ИТ-платформы и ГЛОНАСС, а в магистральном сортировочном центре данные заносятся в систему буквально в один клик», — отметила директор УФПС Челябинской области Анна Куликова.
В номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» победила Юлия Маслова, представительница Златоустовского почтамта. Ещё одна наша землячка Ольга Филатова стала лучшим сортировщиком.
Лидеры представят Челябинскую область на макрорегиональном этапе, который пройдёт в июле в Екатеринбурге.
12:47 06.06.26
Без паники: надо ли жителям Златоуста спешить к врачу, если клещ не успел «цапнуть»
Медики Златоуста отмечают: многие горожане не в курсе, есть ли риск заражения, если клещ был на коже, но не успел укусить. Одни считают, что в этом случае идти к врачу нет никакой необходимости, а другие паникуют, считая, что «зараза может пройти сквозь кожу»… «Златоуст.инфо» выяснил, как на самом деле нужно поступить.
«Если кожа, на которой сидел, но не успел укусить клещ, не имеет повреждений, раздражений, микротравм, то опасаться нечего, - прокомментировала «Златоуст.инфо» врач-терапевт Оксана Гвоздева. - Возбудители болезней (вирусы, бактерии) не способны проникнуть через здоровый кожный барьер. Риск, хотя и невысокий, возникает, если на коже есть ранки или ссадины, царапины или микротрещины. Через эти повреждённые участки инфицированный клещ способен занести патогены».
Немедленно обратитесь к врачу, если случайно раздавите клеща пальцами или расчешете то место, где сидел клещ. В этих ситуациях опасность проникновения в организм инфекции резко возрастает.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
