$ - 73.47 руб.
€ - 85.56 руб.
Полезные ссылки

«Хоть рот зашей»: как житель Златоуста скинул 30 кило на «интервалке»

«Хоть рот зашей»: как житель Златоуста скинул 30 кило на «интервалке»
По мнению некоторых диетологов, особо модный и популярный сейчас способ похудения - интервальное голодание, или фастинг, не даёт особого толку. Однако житель Златоуста Николай Г. именно на нём избавился лишних кило, которые мешали жить и двигаться. О своём опыте парень рассказал «Златоуст.инфо».

«Делать перерыв между приёмами пищи в 16 часов – это и есть интервальное голодание, на котором многие люди обрели фигуру мечты, - поделился менеджер одного из предприятий Златоуста , 27-летний Николай Г. – Именно мне этот режим питания помог не есть лишнего, и за семь месяцев я избавился от 30 кило, которые «наросли» из-за сидячей работы и привычки объедаться на ночь не самой полезной едой. Раньше в обед я ел много сдобы, шоколада, всегда пил чай с конфетами или печеньем. Хоть рот зашивай, как говорится.  «Интервалка» заставила закрыть рот и свыкнуться с процессом похудения: любимые шоколадки никто не отбирает, но в то же время ты просто не успеваешь за восемь часов съесть слишком много».

Однако надо прислушиваться к своему организму. Врачи отмечают, что диета 16/8 (16 часов ничего не есть, восемь – что угодно, но без излишеств) подходит не всем: из-за длительного голодания могут развиться анемия, проблемы с ЖКТ или расстройство пищевого поведения. 

Николай не смог отказаться от ужина после работы, поэтому «голодные» 16 часов сместил на поздний вечер, ночь и утро. Поужинав в 19 часов, ничего не ел (пить можно водой и чай без сахара) до 11 часов следующего дня. Первые три недели постоянно чувствовал голод, потом стало легче. 

«Интервалка» - не панацея от ожирения, а способ не переедать и не объедаться перед сном, - говорит наш земляк. – Для этой диеты нужна сила воли. Если добавить нагрузки (я просто много ходил и занимался дома на велотренажере), процесс избавления от жира пойдет гораздо «веселее».  

Комментарии
0
Guest
Парень умница сила воли есть
Имя Цитировать 0
0
Guest
Спасибо, Николай, что поделились, вы меня прямо вдохновили начать худеть!
Имя Цитировать 0
0
Guest
наконец то кто то ясно и понятно разъяснил мне суть интервалки  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Не все врачи, господа, одобряют эту диету!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Так и сказано в посте, кому нельзя, но у меня главного нет, я голодный всех ненавижу  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Надо тоже начинать пузо сгонять, спасибо, земляк
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ага, пост мотивирует!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
моя знакомая так скинула 20 кило, но не стала красивее: худая корова все равно не лань, увы…,
Имя Цитировать 0
0
Guest
А я за восемь часов могу сожрать очень много, Колян….
Имя Цитировать 0
0
Guest
больно долго голодать, не все выдержат
Имя Цитировать 0
0
Guest
Так хочешь быть красивым, терпи!!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
сидячая работа реально зло, хоть совсем не ешь, а будешь жирдяй
Имя Цитировать 0
0
Guest
Чушь это все!!!У каждого -свой обмен веществ!!!!!Вот и всё!!!Один или одна-жрёт как землеройка все подряд и ходят тощие как дрищи!!!Другой сидит на диете и человека разносит как аэростат!!!А типа врачи-ДИЕТОЛОГИ:лавэ с дураков готовы содрать!!!!Как липку обдерут!!!Покуда есть на свете-  дураки!Обманывать нам стало быть-с руки!!! :cry:  :D  :facepalm: !!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
сидячая работа реально зло, хоть совсем не ешь, а будешь жирдяй
Работа же не 24/7. После работы никто не мешает часок прогуляться в быстром темпе, желательно в гору. Это полезно и бесплатно.
Имя Цитировать 0
0
Guest
На фото мужик весит - 11 кг )))))
Имя Цитировать 0
0
Guest
"Чушь это все!!!У каждого -свой обмен веществ!!!!!Вот и всё!!!Один или одна-жрёт как землеройка все подряд и ходят тощие как дрищи!!!"

Ты и в этом вопросе "собаку" съел, кореец ты наш ))))
Имя Цитировать 0
0
Guest
"На фото мужик весит - 11 кг )))))"

Так ужин 2 раза пропустил )
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
14:17 Сегодня
Фейк-контроль: будут ли сотрудники ГАИ проверять у водителей Златоуста гаджеты
С подачи ряда областных и местных пабликов, не проверивших «скандальную новость», в среде автомобилистов Златоуста быстро распространился слух, что сотрудников Госавтоинспекции якобы наделили правом проверять телефоны водителей. Большинство горожан очень возмутило это «явное беззаконие». «Златоуст.инфо» провел проверку информации. «Эта так называемая новость – фейк: сотрудники ГАИ не имели и не имеют права досматривать личные устройства водителя – телефоны, планшеты, ноутбуки, - пояснили «Златоуст.инфо» в руководстве Госавтоинспекции Златоуста. – Закон даёт инспектору полномочия на проверку исключительно документов – водительского удостоверения, СТС и полиса ОСАГО». Специалисты предположили, откуда родился этот слух: российских пограничников наделили правом проверки гаджетов тех граждан, которые въезжают в Россию. Во время досмотра на границе телефон или планшет, ноутбук теперь просят разблокировать, то есть включить. При этом доступа к личным перепискам у пограничников по-прежнему нет. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
12:59 Сегодня
Юным жителям Златоуста напомнили правила движения
В поле зрения участников очередного рейда попали подростки на велосипедах и самокатах – как собственных, так и взятых в прокат. Автоинспекторы и их помощники из добровольной народной дружины в ходе этой проверки выявили троих нарушителей. Один из них – 16-летний подросток – управлял мощным самокатом, для этого требуются права, а их у юноши не было. Протокол передан в инспекцию по делам несовершеннолетних. «Управление средством индивидуальной мобильности мощностью свыше 0,25 кВт приравнивается к управлению мопедом и требует наличия водительского удостоверения категории «M» (с 16 лет). За передачу управления такого устройства другому лицу также предусмотрена административная ответственность», - напомнили в златоустовской ГАИ. Там также отметили: самыми частыми нарушениями остаются поездки «дуэтом» на одном самокате и проезд на велосипеде по пешеходному переходу при том, что правила требуют спешиться и вести железного коня рядом.    
10:07 Сегодня
В ЦКС рассказали, почему из садов не вывозится мусор
На переполненные контейнеры с начала сезона пожаловались десятки дачников. По мнению представителей Центра коммунального сервиса, корень проблемы – в садах.  «В таких случаях возможны два варианта развития событий – либо садовое товарищество не заключило договор на услугу обращения с отходами, либо руководство не сообщает о необходимости вывоза. Дело в том, что с СНТ мы работаем по заявкам – руководство звонит нам, мы направляем машину, и сумма начислений зависит от объёма отходов и количества рейсов. Желая сэкономить, в некоторых садовых товариществах отказываются от услуг регоператора, тем самым нарушая требования законодательства», – приводит пресс-служба компании комментарий коммерческого директора ЦКС Екатерины Титовой.  Каждое СНТ, отметили в ЦКС, обязано заключить договор с региональным оператором и регулярно направлять заявки на вывоз мусора. На деле, по данным компании, в трёх кластерах почти 40 товариществ-нарушителей, у которых договора на вывоз твердых коммунальных отходов вообще нет. Ещё 55 СНТ его заключили, но заявки на вывоз не подают годами.  Желание сэкономить грозит штрафом до 250 тысяч рублей. Неприятный бонус – кучи мусора, грозящие стать стихийной свалкой. Не лучший вариант – привлечение так называемых «чёрных перевозчиков».  «Они не утилизируют отходы по закону, а просто выгружают их в ближайшем лесу или овраге. При этом сами дачники, добросовестно оплачивающие членские взносы, могут даже не догадываться, что легального вывоза отходов в их СНТ фактически не происходит», – отметил замгендиректора ЦКС по производству Алексей Петров.
08:36 Сегодня
Переделать: мэрия Златоуста указала дорожным подрядчикам на брак
Претензии есть к качеству работ на улицах 1-я Нагорная, Советская и проспекте 30-летия Победы, от подрядчика потребуют устранить недостатки за свой счёт, сообщили чиновники на заседании комиссии по городской инфраструктуре.  Дорожно-ремонтный сезон в Златоусте начался ещё весной. Ямы на Петровском мосту, перегоне между районом машзавода и проспектом Гагарина, улицах Садовая, Тульская, Серова, Большая Балашиха уже залатали. Всего в планах отремонтировать таким образом 10 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия.  «Приоритетным решением в ремонте автодорог является отвод воды от транспортных артерий. Поэтому параллельно с обновлением дорожного полотна производится ремонт ливневых канализаций», - подчеркнули в пресс-службе Собрания депутатов.  Сейчас укладка асфальта идёт на улице Мастерская, одном из спусков от 4-й до 8-й линии проспекта Гагарина, участке от кольца на улице Горького до Полетаева. На ремонт шести участков дорог в разных районах города в этом сезоне будет направлено 124 миллиона 224 тысячи рублей. Работа на всех объектах стартовала в один день с одинакового этапа – срезки старого покрытия. Срок окончания для каждой улицы свой.
07:14 Сегодня
Металлурги Златоуста просят транспорт
На то, что добраться в район метзавода – задача не из простых, златоустовцы жалуются давно. Обращение с просьбой принять, наконец, меры, в Собрание депутатов направил коллектив ЗМЗ. Вопрос в очередной раз рассматривала депутатская комиссия по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению.      Там констатировали: маршрутку номер 22, соединявшую площадь Металлургов, улицу Дачную и квартал Матросова, отменили, автобус №14к следует на посёлок Строителей, а трамваи от площади Металлургов до кольца метзавода не ходят уже больше года, с тех пор как начался ремонт канализационного коллектора, и когда движение возобновится непонятно.  «Членами комиссии принято решение – настоятельно рекомендовать «Автохозяйству» закольцевать маршрут №14, пересмотреть действующее расписание общественного транспорта в часы пик», - сообщили по итогам заседания комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.  В какой срок должны произойти изменения в Собрании не уточнили. Между тем, проблемы с общественным транспортом есть и в других районах Златоуста. Так, жители вокзала недовольны нерегулярным трамвайным сообщением.
06:04 Сегодня
Два почтальона из Златоуста стали победителями профессионального конкурса
В региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства участвовал 31 сотрудник почтовых отделений городов и районов Челябинской области.  Лучших определяли среди операторов связи, начальников отделений, водителей, почтальонов и сортировщиков. Жюри оценивало знания теории и практические навыки.  «Победителей отличает не просто знание дела, но и успешное освоение цифровых сервисов, которые компания активно внедряет во всех сферах. Сегодня цифровизирована работа каждого сотрудника: почтальоны обучают клиентов пользоваться мобильным приложением на дому, а в отделениях связи развиваются зоны самообслуживания и операции по QR-коду. Водители вместо бумажных путевых листов используют ИТ-платформы и ГЛОНАСС, а в магистральном сортировочном центре данные заносятся в систему буквально в один клик», — отметила директор УФПС Челябинской области Анна Куликова.  В номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» победила Юлия Маслова, представительница Златоустовского почтамта. Ещё одна наша землячка Ольга Филатова стала лучшим сортировщиком.  Лидеры представят Челябинскую область на макрорегиональном этапе, который пройдёт в июле в Екатеринбурге.
12:47 06.06.26
Без паники: надо ли жителям Златоуста спешить к врачу, если клещ не успел «цапнуть»
Медики Златоуста отмечают: многие горожане не в курсе, есть ли риск заражения, если клещ был на коже, но не успел укусить. Одни считают, что в этом случае идти к врачу нет никакой необходимости, а другие паникуют, считая, что «зараза может пройти сквозь кожу»… «Златоуст.инфо» выяснил, как на самом деле нужно поступить.  «Если кожа, на которой сидел, но не успел укусить клещ, не имеет повреждений, раздражений, микротравм, то опасаться нечего, - прокомментировала «Златоуст.инфо» врач-терапевт Оксана Гвоздева. - Возбудители болезней (вирусы, бактерии) не способны проникнуть через здоровый кожный барьер. Риск, хотя и невысокий, возникает, если на коже есть ранки или ссадины, царапины или микротрещины. Через эти повреждённые участки инфицированный клещ способен занести патогены».  Немедленно обратитесь к врачу, если случайно раздавите клеща пальцами или расчешете то место, где сидел клещ. В этих ситуациях опасность проникновения в организм инфекции резко возрастает.  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74