- 2012-2017
-
Скрыть
Пойдет ли под суд живодер из Златоуста, установят через месяц

Участковый района вокзала провел проверку по факту жестокого убийства дворового пса ломиком. на глазах детей. Однако прокуратура Златоуста приняла решение о продлении срока проверки до 30 суток. Зоозащитники по всему региону требуют «строго наказать живодера».
Напомним, в полицию, приложив к своим показаниям видео убийства, обратились жильцы девятиэтажки на улице Степана Разина. Пятимесячный щенок запутался в колючей проволоке у забора частного дома. Мужчина, по виду — пенсионер, подошел к нему по огороду и начал бить пса ломиком по голове. Зверь истошно кричал и бился, но убийца хладнокровно довел дело до конца. Потом освободил труп от проволоки, сунул в мешок и унес.
— Участковый оперуполномоченный завершил проверку по факту жестокого обращения с животным и направил ее итоги в прокуратуру, — сообщила «Златоуст.инфо» пресс-секретарь отдела МВД по Златоусту Ольга Аристова.
— Прокурор принял решение о продлении для правоохранительных органов срока проверки, которая будет окончена ими к концу октября, — отметила «Златоуст.инфо» помощник прокурора Златоуста Екатерина Биктеева. — Только по итогам расследования можно будет сделать вывод, имеется ли состав преступления.
Если это произойдет, по статье 245 Уголовного кодекса «Жестокое обращение с животными» подозреваемому будет грозить лишение свободы на срок до трех лет, штраф до 80 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 360 часов.