- 2012-2017
-
Скрыть
Мое тело - мое дело: жителя Златоуста накажут за попытку изнасилования

Следователь Златоуста рассказала «Златоуст, инфо» историю, ставшую уголовным делом, из которой, бесспорно, многие мужчины должны извлечь урок: далеко не все из них, особенно подшофе, способны отличить «заигрывания» от преступления. От изнасилования женщину спасло активное сопротивление и бегство из квартиры, куда её пригласили в гости.
Житель Златоуста, пригласив к себе свою столь же молодую и незамужнюю знакомую, почему-то счёл, что после застолья она не будет против «продолжения банкета». Алкоголь сыграл свою негативную роль, и хозяин дома набросился на гостью, которая ничем его не провоцировала. Мужчина попытался изнасиловать девушку, а также совершить насильственные действия сексуального характера. Получив отказ, избил «строптивицу». Оказав активное сопротивление, она сбежала из квартиры, вместо гостеприимного дома оказавшейся местом преступления, и немедленно обратилась в полицию.
- Женщина не опасалась противозаконных поползновений со стороны своего знакомого, поскольку не подозревала о намерениях хозяина квартиры принудить её к половому акту, - прокомментировала «Златоуст.инфо» следователь по особо важным делам Следственного отдела по Златоусту Марина Говердовская. - Обвиняемому в совершении двух тяжких преступлений (покушение на изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера) грозит от 3 до 6 лет лишения свободы. Примирение по этим статьям невозможно.
Без пяти минут насильник признался: он полагал, что, раз женщина согласилась прийти в гости и даже немного выпить, то она автоматически согласится и «на продолжение». Несмотря на категорический отказ дамы вступать с ним в «близкие отношения», разгоряченный алкоголем мужчина счёл: на своей территории он «право имеет». За это ошибочное заблуждение ему придется строго ответить по закону, в полной мере осознав значение термина «половая неприкосновенность личности».
- Фото: © unsplash.com
![]()
Гость
|
Его место у параши
|
![]()
Гость
|
Нехрен было шляться и бухать незнамо где
|
![]()
Гость
|
Кто девушку ужинает , тот её и танцует?
|
![]()
Гость
|
Вообще то большинство мужчин, имхо, тоже будут так думать - раз зашла побухать и закусить, то будет не против и дальше. Иначе динамо получается. Принуждать, бить и прочее, конечно нельзя, но деньги за динамовский ужин тогда надо потребовать. И моральный ущерб.
|
![]()
Гость
|
Это она говорит так, а ей верят. Как она себя вела на самом деле, это ещё вопрос. История стара, как мир. А мужики так и ведутся на провокации.
|
![]()
Гость
|
Оба хороши. Девушка, согласившись на ужин в чужой квартире должна была понимать, что от неё (процентов на 99) потребуют продолжения. А мужик, обломавшись, тоже должен был подумать о последствиях для себя при отказе от продолжения. Не пейте - мозги будут лучше соображать. А может было и так: "Вы мне больше не наливайте, а то у меня проблемы с ногами начинаются". - "Что, заплетаются?" - "Нет - раздвигаются".
|
![]()
Гость
|
||
|
||
![]()
Гость
|
Да хоть под забором, но без желания женщины не смей ее трогать, и это верно, и это закон.
|
![]()
Гость
|
||
|
||
![]()
Гость
|
Ну, для этого следователи работают и устанавливают истину. Не хватит доказателсьтв, мужика не посодют
|