- 2012-2017
-
Скрыть
«Искала, где повыше»: в Златоусте педагог выбросилась из окна кухни в чужой квартире

Трагедия из ряда вон случилась в Златоусте: 54-летняя логопед местного Дома ребёнка решила свести счёты с жизнью, отыскав этаж повыше - чтобы наверняка. Для этого она пришла в чужой дом, представившись потенциальной покупательницей этого жилья. По предварительным данным, причиной суицида стали огромные долги, в которую женщину загнали мошенники. Эксклюзивные подробности ЧП «Златоуст.инфо» рассказали следователи Златоуста.
Тело 54-летней жительницы Златоуста - логопеда Дома ребёнка, было обнаружено под окнами одной из многоэтажек в квартале «Медик». По предварительным данным, педагог решилась на самоубийство после того, как мошенники выманили у нее около трёх миллионов рублей, большую часть суммы «повесив» на свою жертву в виде кредитов. Эта информация следователями пока не подтверждается: продолжается изучение всех обстоятельств трагедии. Однако детали того, где и как случился суицид, уже установлены, и о них специально для «Златоуст.инфо» рассказала следователь по особо важным делам Следственного отдела по Златоусту Марина Говердовская.
- Полагаю, что у женщины случилась паническая атака, но она не получила своевременной поддержки от своих близких, - отметила Марина Александровна. - Пожилой матери педагог открыться не могла, опасаясь за её здоровье, а другие родственники и бывший муж не восприняли проблему столь драматически. Очевидно, намереваясь совершить самоубийство так, «чтобы наверняка», логопед обратилась к риелтору с просьбой показать квартиру на последнем, девятом этаже, назвавшись потенциальной покупательницей. Там проживала молодая пара, снимавшая это жильё. Однако хозяева стремились продать квартиру, поэтому риелтор мог приводить покупателей, и когда временные жильцы были дома. Так и случилось.
Увидев арендаторов, «покупательница» попросила разрешения подняться на чердак: мол, хочу проверить, не течёт ли крыша. Чердак оказался заперт, поэтому несчастной пришлось вернуться в квартиру и попросить жильцов налить ей стакан воды и ненадолго оставить одну на кухне: «Мне надо срочно позвонить». Она и правда позвонила - бывшему мужу. А потом, стараясь не шуметь, распахнула окно... Спустя 15 минут риелтор заглянул на кухню - она была пуста, а на подоконнике ещё не высох след от обуви. Смерть была мгновенной.
Молодая пара до сих пор находится в сильном стрессе и не понимает, как им дальше жить в этой съёмной квартире. Предсмертной записки женщина не оставила. У неё даже паспорта при себе не было. Коллеги погибшей заявили следователю, что ничего не знали о возможной атаке аферистов и финансовых проблемах своей сотрудницы, хотя в дружном коллективе Дома ребёнка было принято делиться друг другом тем, что на душе. Пожилой маме погибшей, которая в силу возраста не выходит из дома, родственники решили пока не сообщать о трагедии. Пенсионерке сказали, что её дочь сломала ногу и лежит в больнице.
- Фото: © unsplesh.com
![]()
Гость
|
какой ужас! почему же ей никто не помог?!
|
![]()
Гость
|
Почему эта женщина так не верила в правосудие? Может, сняли бы с нее этот кошмарный кредит, не заставили платить, ведь деньги-то у нее украли!!! Как же так? Жить да жить еще...
|
![]()
Гость
|
Скоро у нас таких случаев много будет. Мы к этому сознательно идём, умиляясь речам Путина.
|
![]()
Гость
|
Для банков кредит - основной заработок. Банкстеры, если бы захотели, вмиг бы прекратили этот беспредел. Но он им выгоден - люди залезают в кредиты не по своей воле, а банкам только в кайф, всё равно платить придётся. Органы таким людям не помогут: скажут - сами лохи (неофициально), а официально даже если заведут дело, то через некоторое время прикроют - "ну не шмогла я". Банкстерами создана схема и условия для содействия мошенникам (оформление онлайн-кредитов), поэтому по идее банкстеров нужно привлекать как соучастников по делу доведения до самоубийства. Личное мнение.
|
![]()
Гость
|
Кредиты- это страшно.Особенно, когда стареешь, доходы упали, а кредиты не уменьшаются, и рефинансирование оформить НЕВОЗМОЖНО. Банки только зазывают, но реально ни рассрочку, ни рефинансирование, ни кредитные каникулы не дают. Замкнутый круг.Очень ее понимаю. Сама на грани
|
![]()
Гость
|
а чи банки у нас в россии раньше был один и никто никуда н прыгал
|
![]()
Гость
|
Надо строже для мошенников делать ответственность, гадов!
|
![]()
Гость
|
Что они ждут, не говорят матери? Когда то же придется сказать. что они выиграют от этой отсрочки? не понимаю я
|
![]()
Гость
|
Это какая сила побудила человека сделать это?
Револьвер к веску чоли поставили(? |
![]()
Гость
|
Я думаю все вместе: и жизнь не простая и обвинения необоснованные и жизнь "так себе"!
|