- 2012-2017
-
Скрыть
Златоустовские участковые отметили свой день

Службе участковых уполномоченных 17 ноября исполнилось 96 лет – накануне «анискины» принимали поздравления от коллег и руководства.
Почти век назад, в 1923 году, наркомат внутренних дел утвердил «Инструкцию участковому надзирателю». Так было положено начало службе участковых. Но профессиональным праздником «анискины» обзавелись не так давно – в 2002.
Поздравления от коллег и руководства виновники торжества принимали накануне даты. Но не все – большая часть сотрудников службы встречает праздники на рабочих местах. Сегодня один златоустовский участковый обслуживает территорию, на которой проживают в среднем 4 тысячи 300 человек. Круг обязанностей - почти тот же: профилактика нарушений и преступлений, контроль ранее судимых граждан, неблагополучных семей.