$ - 72.14 руб.
€ - 83.73 руб.
Полезные ссылки

Коньки не сносили: в Златоусте закрываются магазины одежды и обуви

Коньки не сносили: в Златоусте закрываются магазины одежды и обуви
Лучшие годы для магазинов одежды и обуви явно миновали: многие торговые точки и отделы в Златоусте обзавелись табличками «Аренда». «Златоуст.инфо» задался вопросом: почему златоустовцы реже обновлять гардероб? Из экономии? 

Впрочем, такая картина не только в нашем городе. Магазины одежды по всей стране, которые после ухода с нашего рынка западных брендов открывались сотнями, теперь сотнями и закрываются. Почему же спрос на одежду упал? 

«Появились альтернативные пути, чтобы пополнять свой гардероб, - заявила «Златоуст.инфо» жительница Златоуста, предприниматель Светлана Зотова, которая недавно тоже была вынуждена закрыть свой отдел одежды в одном из торговых центров Златоуста из-за снижения спроса и высоких расходов на аренду. – Например, в соцсетях появились группы, где можно легко заказать нужные обновки у профессиональных байеров. Они «достают» вещи под запрос, в том числе в шоп-турах в Беларусь, Казахстан, Китай. Однако главная причина оттока покупателей из обычных магазинов - маркетплейсы. Мы не можем конкурировать в цене и обеспечить такой широкий ассортимент, ведь у них нет наценок за аренду и персонал».

Третья причина – одежда и обувь весомо подорожали, считает предприниматель, а зарплаты у многих жителей Златоуста если и выросли, то ненамного. Поэтому горожане стали реже приобретать одежду, делать более взвешенные покупки и чаще выбирать более доступные по цене бренды. Которые широко представлены опять-таки на маркетплейсах, которые постепенно превращаются в удобные, с примерочными, небольшие магазинчики у дома. Светлана полагает, что впредь они еще сильнее будут оттягивать к себе покупателей из «живых» магазинов. 

  • Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
0
Guest
Да конечно из экономии, все стало не по карману  
Имя Цитировать 0
0
Guest
уже пару лет все заказываю на ВБ или Озоне, смотрю, где дешевле
Имя Цитировать 0
0
Guest
скоро одни продуктовые и пекарни останутся
Имя Цитировать 0
0
Guest
Да. Все к тому и идёт  
Имя Цитировать 0
0
Guest
В магазине можно потрогать и осмотреть вещь, а с маркетплейсов приходит кот в мешке!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
да и качество на ВБ сильно упало,  Китай под видом отечественного  
Имя Цитировать 0
0
Guest
А вы придите на Леру, там одно и то же годами висит. И продавцы, которые считают ниже своего достоинства подойти и завлечь покупателей. И в тарелке сейчас то же самое. А в остин и золлу как будто привозят все, что не пользуется спросом в больших городах!
Имя Цитировать 0
0
Guest
В магазине цены сильно завышены иной раз глянешь за голову хватаешься такими ценниками будь-то мы все здесь большие зарплаты получаем. Проще на маркетплейсе купить на много дешевле для семьи это большой плюс.
Имя Цитировать 0
0
Guest
На Карлухе на базаре-половина отделов уже закрыта!Люди едва ВЫЖИВАЮТ!!!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Не на карлухе ещё есть движение и иногда туда заходим покупаем то что надо. А дорогие магазины избегаем в Леру только в основном заходили в ковры и бытовая техника а вот шмотки там дорогие даже ходить смотреть не хочется одни продавцы от безделья мучаются.
Имя Цитировать 0
0
Guest
В Лере продавцы вяжут либо в телефонах сидят, кто туда ходит? Раньше хоть из посёлков приезжали.. Сейчас все заказывают  
Имя Цитировать 0
0
Guest
На базаре все то же, что в Тарелке, тот же Китай или Турция, только втрое дороже
Имя Цитировать 0
0
Guest
ВБ и Озон и прочие убьют все магазины на корню и скоро
Имя Цитировать 0
0
Guest
я думаю, люди стали только необходимое покупать, все экономят
Имя Цитировать 0
0
Guest
А некоторык вещи в магазинах дешевле, чем ВБ или Озоне
Имя Цитировать 0
0
Guest
Зато на маркетплейсах широкий выбор, а в магазе сколько моделей поместится? Десяток платьев? А на ВБ из тысяч выбор!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
когда у них в пунктах появились примерочные, все мои знакомые стали заказывать там, вообще не ходим по магазинам обычным, только за продуктами
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
На Карлухе на базаре-половина отделов уже закрыта!Люди едва ВЫЖИВАЮТ!!!!!
А они на заводе не пребывали работать? Всю жизнь стоять на Карлухе, без налогов и других отчислений  а потом еще и пенсию получать!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
На Карлухе на базаре-половина отделов уже закрыта!Люди едва ВЫЖИВАЮТ!!!!![/QUOTE] А они на заводе не пребывали работать? Всю жизнь стоять на Карлухе, без налогов и других отчислений  а потом еще и пенсию получать!
Тебя жаба ГЛОЖЕТ!!!????Ты лучше нелегалам из Средней Азии -которые живут НА НАШЕЙ С ТОБОЙ СОЦИАЛКЕ!!!!!это скажи!!!Работали ли они -ВООБЩЕ!!!???И ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ!!??Там выводок агрессивных зверёнышей которые на тебя как на добычу законную смотрят!Позавидовала!!!Отчислений они не перечисляют тебя бедную обгладывают до костей!!!!
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
17:26 Вчера
В лесу под Златоустом зацвели орхидеи
Сезон по традиции открыла любка двулистная, сообщили в национальном парке «Таганай», где ведут ежегодный учёт этих редких растений. Научное название любки двулистной происходит от греческих слов и буквально переводится как «широкий пыльцевой мешок». Зато русское связано с древними преданиями от том, что клубни являются важным компонентом приворотного зелья. Чуть позже любки распустился пальчатокоренник Фукса. Причём встретить эту орхидею в национальном парке сейчас можно даже вдоль туристических троп. «Цветки пальчатокоренника Фукса отличаются друг от друга как отпечатки пальцев у людей: есть светло-розовые, есть тёмно-сиреневые, у кого-то листья светлые, у других – наоборот, есть даже растения-альбиносы», - рассказали специалисты национального парка «Таганай».
16:22 Вчера
В Златоусте задержали нарушителя на мопеде
У попавшегося автоинспекторам в половине девятого утра 24-летнего водителя были явные признаки опьянения, но от освидетельствования молодой человек отказался наотрез. «Кроме того, в ходе разбирательства были выявлены многочисленные нарушения правил дорожного движения: попытка скрыться от сотрудников полиции; управление мопедом без мотошлема; нарушение правил пользования внешними световыми приборами; управление транспортным средством с неисправным стоп-сигналом», - сообщили в ГАИ Златоуста.  По каждому факту на гражданина составили протоколы, а мопед VENTO изъяли и отправили на спецстоянку.
15:07 Вчера
В Златоусте благоустроят ещё четыре двора
Начальная цена работ, сказано на портале закупки.гоу, чуть больше 10 миллионов рублей. Она может измениться после электронных торгов, которые должны состояться 22 июня. Подрядчику предстоит до 1 августа привести в порядок дворовые территории возле домов 18 на улице Карла Маркса, 35 – на Ковшова, 27 на улице 3-я Демидовская и 19а – на Урицкого. Благоустройство будет заключаться в укладке асфальта, установке новых бордюров, а во дворе дома на улице Урицкого появится ещё и тротуар. Обязательным элементом на всех объектах, отмечается в техническом задании, должен стать стенд с надписью «Национальные проекты России» - «Формирование комфортной городской среды».
13:59 Вчера
«Дань великому хану»: жителям Златоусте не советуют шутить с банками
Жители Златоуста сейчас активно рекомендуют друг другу, чтобы избежать блокировки своих счетов по Федеральному закону № 115, не использовать в назначении платежа неких «опасных слов» - якобы есть даже их список. «Златоуст.инфо» выяснил, правда ли это. «Точного перечня слов, за которые автоматически блокируют перевод, то есть «чёрного списка» формулировок, нет, но есть нюансы, - прокомментировали «Златоуст.инфо» финансовые консультанты одного из ведущих банков Златоуста. - Мы должны реагировать, если операция выглядит подозрительно – например, как отмывание доходов, обналичивание или мошенничество. Главный критерий - нетипичность операции по сумме, частоте и поведению клиента. Таким образом, банк анализирует не слова, а картину в целом». Регулярные «Возврат долга» или «подарок» могут долго не вызывать вопросов, а вот внезапное «жене на ноготочки» от человека с другой фамилией и с суммой явно большей, чем стоит эта услуга, может привести к блокировке и запросу пояснений, добавили специалисты. Шутки типа «дань великому хану» или «покупка миномёта» тоже могут воспринять как маскировку незаконного перевода. Другие «токсичные» формулировки, которые точно привлекут внимание банка: «казино», «ставки», «обнал», «наличка», «серая зарплата», «крипта». В таких случаях ситуация может выйти за пределы рядовой банковской проверки. Специалисты вообще не советуют «сочинять слова». Пишите нейтрально, по делу, без «креатива». Он может обернуться против вас, когда операция перестанет выглядеть очевидной. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
09:34 Вчера
В Челябинской области семьям начнут возвращать право на пособие
Делать это в Социальном фонде стали после того, как 22 мая вступили в силу поправки к закону, расширяющему право на получение единого пособия. Ранее в нём отказывали семьям, чьи доходы хотя бы на рубль превышали норму. И таких отказов было выдано минимум 400. «Теперь многодетные семьи могут рассчитывать на финансовую поддержку, даже если их среднедушевой доход превышает региональный прожиточный минимум 17 тысяч 424 рубля не более чем на 10 процентов (то есть до 19 тысяч 166,4 рубля)», - уточнили в Социальном фонде. Потребовать пересмотреть отказ можно только один раз. Для этого родители должны подать соответствующее заявление в последний месяц текущего периода назначения пособия или не позже трёх месяцев после его окончания. «Выплата назначается с месяца обращения за продлением пособия и составляет 50% регионального прожиточного минимума для детей — 8 450,5 рубля на каждого ребенка», — напомнили в СФР. Общие требования к многодетным сохранены: доход трудоспособных членов семьи за расчётный период 12 месяцев должен составлять не менее 8 МРОТ (в 2026 году это 216 тысяч 744 рубля), а при назначении СФР проводит комплексную оценку нуждаемости семьи.  
08:23 Вчера
Челябинскую область отметили за развитие туризма
Статуэтку «За вечнозелёный турпоток и зимой, и летом» представителям Южного Урала вручили на VI международном форуме «Путешествуй!», который завершился в Москве. В этом году, кроме 74 российских регионов, его участниками стали 12 государств-партнёров. По данным АНО «Центр проектного развития», за последние пять лет интерес туристов к Южному Уралу стабильно растёт: турпоток увеличился на 40 процентов, каждый второй гость приезжает повторно. Развивать туризм, считают в Центре, помогают цифровые сервисы. Там можно выбирать маршруты, отели, экскурсоводов и рестораны с аутентичной кухней, а также знакомиться с календарём мероприятий на год.
07:14 Вчера
На участке трассы Златоуст-Миасс уложили новый асфальт
Сейчас, по данным пресс-службы регионального миндортранса, на 8-километровом отрезке подрядчик укрепляет обочины. «Эта трасса – один из основных маршрутов к озеру Тургояк, известному как «младший брат Байкала» из-за чистоты и прозрачности воды. По этому направлению также расположены садовые товарищества, базы отдыха и санатории, которые ежегодно принимают тысячи туристов», - говорится в сообщении ведомства. Участок автодороги Миасс-Златоуст начали приводить в порядок 1 мая. Цена капитального ремонта – более 117 миллионов рублей. Работы должны финишировать к 25 октября. Гарантийные сроки для каждого элемента дороги разные. Так, нижний слой покрытия должен прослужить минимум 5 лет, верхний слой из асфальтобетона – 6 лет, световозвращающие знаки – 10 лет, сигнальные столбики – 2 года, барьерные ограждения – 5 лет. Самой недолговечной будет разметка – её гарантия всего 3 месяца.