- 2012-2017
-
Скрыть
Жители Златоуста могут помочь сельским библиотекам
Благотворительный проект «Библиотечный ангел» стартовал в Челябинской области. Он должен помочь пополнить фонды библиотек в небольших населённых пунктах. Специально для них региональный Минкульт издаст классические произведения –всего в списке их 100, каждое напечатают тиражом в тысячу экземпляров.
Впрочем, стать «Библиотечным ангелом» сможет не только министерство, но и любой неравнодушный житель области или предприятие. И подарить сельским библиотекам любую хорошую книгу.
«Во многих библиотеках Челябинской области не хватает художественной литературы, в том числе по школьной программе. Особенно остро это ощущают жители отдаленных районов, сёл и деревень. В маленькие библиотеки новые издания поступают редко, а ведь на территории региона есть посёлки, где проживают более 2500 читателей», – отметила директор Публичной библиотеки Наталья Диская.
Кстати, первые «Библиотечные ангелы» уже появились – это зрители и актёры Камерного театра, которые собрали более 200 новых книг для Аргаяшской библиотеки.
|
Guest
|
|
Пробовал как-то передать книги из личной библиотеки для Донбасса. Отказались - оказывается, принимают в дар только новые книги. Почему? Читать можно только новые?
И почему в библиотеке берешь почитать, а она не новая? Что за .... |
|
Guest
|
||
|
||
