$ - 75.63 руб.
€ - 85.77 руб.
Полезные ссылки

Вилами по воде: будут ли златоустовских геев лечить принудительно

Вилами по воде: будут ли златоустовских геев лечить принудительно

Бурные дебаты среди жителей Златоуста вызвала очередная инновация Минздрава - новый порядок оказания медпомощи при психических и поведенческих расстройствах, к которым относится и гомосексуализм. В документе прописаны в том числе «меры принудительного лечения». Стоит ли этого опасаться «нетрадиционным» жителям Златоуста? Мнения, как водится, разделились.

Ещё 1 июля вступил в силу новый порядок оказания медицинской помощи при психических и поведенческих расстройствах, уже направленный Минздравом России во все медучреждения страны, включая больницы и поликлиники Златоуста. Сексуальные расстройства (в первую очередь, гомосексуальность), сделали вывод многие эксперты и журналисты, изучившие документ, теперь планируется принудительно лечить. Кроме того, все поликлиники намечено оснастить кабинетами сексологов.

Понимая, что при дефиците и менее «узких» врачей в Златоусте до сексологов нам пока явно далеко, местная общественность, следящая за новшествами в законах, обратила свой взор именно на «меры принудительного лечения». Одни, как водится, возмутились, другие - поддержали.

- Геи - такие же обычные люди, как и все, и применять к ним меры «принудительной психиатрии» - дикость и варварство, - заявила «Златоуст.инфо» 25-летняя жительница Златоуста Елена Пронина. - Она всегда применялась только к тем, кто совершил преступление на сексуальной почве. «Лечить» остальных - это бред и вопиющее нарушение прав человека!

- Хорошая идея: может, извращенцев, наконец, и поубавится, - не согласен пенсионер-златоустовец Вадим К. - И возможность посетить сексолога по полису ОМС, в рамках амбулаторной помощи, очень неплоха, особенно для тех, кто, как я, сильно «в возрасте».

«Златоуст.инфо» в одной из городских поликлиник по поводу открытия кабинета сексолога ёмко прокомментировали:

- Вы шутите, что ли? Может, в столицах и откроют такие кабинеты, а мы про это ничего не слышали. В сентябре звоните - сейчас врачи в отпусках.

  • Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
0
Guest
Неврологов нет, окулистов нет, терапевтов нет(одни фельдшеры), сексологов надо
Имя Цитировать 0
0
Guest
Так разве стольких во власти вылечишь? Это всю систему менять надо, как сказал сантехник Сидоров.
Имя Цитировать 0
0
Guest
А когда главного думца лечить будем? Да и основной тоже весь из себя голубизной отливает.Это просто идиотизм какой то.Других проблем  то у нас нету. Сначала мальчиков в пупок целуем, а потом подобного рода закон.чики издаём.
Имя Цитировать 0
0
Guest
пи... в надо сразу к стенке, это они во всем виноваты, заднеприводные
Имя Цитировать 0
0
Guest
Какие люди нетолерантные в нашем городе, ужас просто!
Имя Цитировать 0
0
Guest
себе б мозг полечили, такие же люди геи
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
А когда главного думца лечить будем? Да и основной тоже весь из себя голубизной отливает.Это просто идиотизм какой то.Других проблем  то у нас нету. Сначала мальчиков в пупок целуем, а потом подобного рода закон.чики издаём.
Верно подмечено. Принимаемые ими законы против большинства населения наверное можно объяснить только такой ориентацией. Такое моё мнение.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
себе б мозг полечили, такие же люди геи
Григорий Мишич
13.11.2013
18.04.2023
Двенадцать мифов гомосексуальной пропаганды
"Эти ложные тезисы в той или иной последовательности встречаются в статьях и книгах, написанных гомо-пропагандистами с целью убедить всех остальных в том, что гомосексуализм, извращение является нормой жизни. В свою очередь, мы предлагаем не доверять с легкостью их манипулятивным утверждениям, но задуматься над ними всерьез.
1. Следует говорить не «гомосексуалист», а «гей».

Если еще сравнительно недавно людей, приверженных гомосексуализму, называли гомосексуалистами или педерастами, то сейчас гомо-пропаганда навязывает нам понятие «гей». Но если термин «homosexual» (от древнегреческого ὁμός – «одинаковый» и латинского sexus – «пол») является определяющим, то заимствованное из англоязычного сленга словечко «gay» («веселый, беззаботный», а в последнее время понимаемое еще и как аббревиатура Good As You – «такой как ты») ничего по сути не объясняет и является идеологическим клише.

Подменяя термины, гомо-пропагандисты пытаются насадить в обществе отношение к гомосексуализму как к норме и чувство вины за прошлое, в котором такого отношения не было.

См. статью “Миф о половой ориентации”.

2. Гомосексуализм встречается и у животных, значит, это естественно.

Этот аргумент гомо-пропаганда использует, чтобы доказать, будто гомосексуализм не является «грехом против природы». Действительно, гомосексуальность встречается в животном мире, но является в нем отнюдь не нормой.

К тому же, насколько корректным является уподобление человека животному? Так, самка паука съедает самца после спаривания, а иногда… вместо спаривания. Многие ли осмелятся утверждать, что подобное будет столь же естественным и для людей?

См. статью: “Миф о 1500 видов животных”.

3. Гомосексуализм – норма, так как он существовал на протяжении всей истории.

То, что, к примеру, убийства, каннибализм, педофилия сопровождают человечество всю его историю, еще пока никого не заставило считать их нормой человеческого существования. Даже сделавшийся привычным, порок не перестанет быть пороком.

4. Отношения между геями гораздо выше, чем между гетеросексуалами.

На самом деле, гомосексуалисты в целом, по оценке специалистов, в 10–15 раз чаще совершают смену половых партнеров, что уже само по себе ставит под сомнение «возвышенность» их сексуальной жизни. Человек, разрешивший себе гомосексуальное поведение, постепенно разрешит себе и многое другое, осуждаемое традиционной моралью. Так, составляя всего два процента населения, гомосексуалисты совершают более трети всех актов педофилии.

Гомосексуализм зачастую сопровождается эмоциональными проблемами, хроническими депрессиями, попытками суицида, несоизмеримо более высокой статистикой заражения венерическими и инфекционными заболеваниями.
Усыновление гомосексуальными парами детей приводит к тому, что те вырастают с личностными проблемами.

5. Гомосексуалисты составляют 10% населения планеты.

Эта ошибочные данные, выявленные Альфредом Кинси, были многократно опровергнуты серьезными исследованиями, согласно которым количество гомосексуалистов колеблется от 1 до 3%. Тем не менее, гомо-пропагандисты называют впятеро завышенную цифру как для давления на общественное мнение, так и для вовлечения в однополые «эксперименты» неуверенной молодежи.

6. Гомосексуализм является врожденной половой ориентацией.

Гомо-пропаганда убеждает общество в том, что гомосексуальность даруется человеку с рождения подобно цвету кожи, и потому ее носитель не может быть за нее осуждаем. В действительности же, врожденная гомосексуальность – явление исключительное, столь же редкое, как и врожденное физическое уродство. Во всех прочих случаях гомосексуализм имеет причиной душевную болезнь и психическое отклонение.

7. Психиатры не считают гомосексуализм болезнью.

Подобное утверждение появилось в психиатрии недавно, следствием идеологического давления, но не в результате изменения научных представлений. До последнего времени медицина однозначно признавала гомосексуализм психической патологией.
Люди, которые говорят: «А у меня есть знакомые нетрадиционной ориентации, и они на психов не похожи», смешивают психические отклонения с невменяемостью. Но ведь и носители маниакально-депрессивного психоза не лечатся в клиниках, и окружающие не видят в них «психов», однако проблема суицидов на почве этой болезни от этого никуда не исчезает. Известно, что болезнь не перестанет быть болезнью, если объявить ее вариантом нормы.

Некорректно сводить патологию гомосексуализма лишь к области психиатрии. Неужели функция прямой кишки изменилась за несколько десятилетий или её повреждения уже стали считаться естественными? Неужели многочисленные инфекции перестали вредить страдающим половыми пороками? Слабонервным лучше не читать: Болезни, характерные для гомосексуалистов.

Но самой страшной болезнью являются не психические и физические повреждения людей, страдающих половыми извращениями. Гордость, обида, уныние, блуд — не вредят телу и психике, но губительны для души человека. Грехи в области пола богопротивны, Бог именует это мерзостью. Подробнее: Мужеложество в Священном Писании.

8. Те, кто выступает против гомосексуализма, – гомофобы, нетерпимые люди.

Гомо-пропаганда очень серьезно относится к тем, кто ей сопротивляется, легко и безапелляционно навешивая на них ярлыки «экстремист», «фашист», «фанатик», «гомофоб». Такое клеймо выбрасывает противника из круга «приличных людей», заранее дискредитирует все, что он собирается сказать, заставляет его защищать самого себя, а не свои взгляды. При помощи этого риторического приема любой человек или группа, выражающие свое несогласие с программой гей-сообщества зачисляются в разряд «ненавистников», и при этом неважно, призывают ли они к убийству гомосексуалистов или в академической форме отстаивают взгляд на брак как на союз мужчины и женщины.

9. Гомофобы – это просто скрытые гомосексуалисты.

В последнее время гомо-пропаганда объявила гомофобию (от древнегреческого ὁμός – «одинаковый» и φόβος – «страх, ненависть») проявлением латентной, то есть скрытой, и подавляемой в себе гомосексуальности. Это широко распространившееся клише выглядит наукообразно и современно, но, если задуматься, утверждение, что не любить и презирать что-то — значит втайне любить его, просто абсурдно. Так же нелепо было бы утверждать, что человек, испытывающий отвращение к каннибализму, является латентным людоедом.

10. Гомосексуалисты всего лишь борются за свои права.

Показательно, что, добившись во многих государствах Европы и Америки права на однополые браки с воспитанием в них детей, проведение шествий, службу в армии, занятие самых высоких постов, гомо-сообщество вовсе не собирается останавливаться на достигнутом, расширяя права меньшинства за счет сужения прав большинства. Гомо-пропагандисты, громко призывающие к терпимости, сами к ней органически неспособны, требуя наказаний за то, что определяется ими как «гомофобия».

В странах, легализовавших практику усыновления детей парами гомосексуалистов, вслед за этим сразу же началось обсуждение легализации педофилии, представленной ее защитниками не психическим отклонением, а особым видом сексуальной ориентации, наравне с гетеро- и гомосексуализмом. На тех же самых основаниях требуют легализации инцест, некрофилия и зоофилия.

11. Гомосексуалисты – двигатель прогресса, многие великие люди были гомосексуалистами.

Основываясь на собственном утверждении, что «гомосексуальность граничит с гениальностью», гомо-пропаганда легко приписывает «нестандартную сексуальную ориентацию» различным деятелям истории и культуры, даже не имея на это никаких веских оснований. Достаточно, если некий умерший в далеком прошлом человек не был женат или назвал кого-то в письме «милым другом». Остальные же запросто объявляются латентными гомосексуалистами, именно благодаря своей подавляемой гомосексуальности и создавшими нечто великое.

12. Церковь ненавидит гомосексуалистов.

Сами гомо-пропагандисты называют врагом №1 христианство, относящееся к гомосексуализму однозначно отрицательно. Не случайно гомо-сообщество оказывает на Церковь постоянное давление, назойливо требуя от нее освящения однополых союзов Таинством брака. Недопущение к церковным таинствам гомосексуалистов трактуется ими как проявление ненависти, указывающее на христианство как на «гомофобную религию», которую следует изменить либо запретить.

Чтобы лучше уяснить отношение Церкви к проблеме гомосексуализма, необходимо знать, что христианство учит ненавидеть грех, каковым оно, безусловно, считает содомию, и любить человека, чья душа больна и нуждается в исцелении от греховной страсти. Достаточное количество свидетельств подтверждают возможность полного избавления от этого греха.
См.“Может ли гомосексуалист стать Православным христианином?” протоиерей Тед Стилианопуло

Рассматривая тезисы, распространяемые гомо-пропагандой, мы явственно видим, что ее целью является не столько декларируемая «защита прав» сексуального меньшинства, сколько желание подчинить общество своей идеологии, возносящей на пьедестал ублажение похоти и не терпящей никакого отношения к себе, кроме восторженного."

Азбука здоровья

Сайт о здоровье и медицине

Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
15:27 Вчера
Тактильно, с паузой: как жители Златоуста тратят меньше с наличкой
Те жители Златоуста, кто перешёл на оплату покупок исключительно наличными деньгами, а не картой, отмечают: они начали экономить свои средства. Почему метод работает, «Златоуст.инфо» выяснил у психолога. «При оплате картой мы расстаёмся с деньгами почти в два раза проще, - уверена психолог одного из учебных заведений Златоуста Марина Чуприна. – Тактильная и зрительная память задействованы, только когда мы держим в руках купюры. Отдавая их, мы осознаем этот факт как некую потерю, а это активизирует островковую долю мозга, отвечающую за формирование эмоций, в том числе негативных. При оплате картой такого не происходит, как почти нет и паузы между покупкой и оплатой. Пока человек отсчитывает банкноты, у него есть время спросить себя, а нужна ли ему на самом деле эта вещь. Вот и весь секрет экономии». Чтобы снизить свои спонтанные траты, специалисты также советуют взять в привычку делить деньги сразу после зарплаты. Например, накоплениями лучше заниматься на счету, с которого нельзя быстро снять деньги. Сумму для оплаты «коммуналки» и кредитов кладите на одну карту, а средства на карманные расходы – на другую. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:21 Вчера
ИИ-маугли: две трети дипломов студентов Златоуста – плагиат
«Это катастрофа» - так заявили «Златоуст.инфо» преподаватели колледжей и техникумов Златоуста. Они массово толкнулись с тем, что количество студенческих работ (дипломов, докладов, рефератов), выполненных нейросетями от первого до последнего слова, стремительно увеличивается и скоро достигнет 100 процентов. Между тем, с 1 сентября все школьники страны станут изучать новый профиль «Искусственный интеллект»… «И школьники (для подготовки домашних заданий), и студенты повально используют нейросети, стремительно теряя способность написать или решить что-либо самостоятельно, - отметила «Златоуст.инфо» преподаватель Светлана С. – ИИ полностью отключает у молодёжи мозг, и это страшно. Это приведёт нас к полной деградации, к появлению поколения маугли со смартфонами в руках. Все мои студенты выполняют задания с помощью нейронной сети. ИИ – это их инвалидная коляска для мозга, который больше не нуждается в том, чтобы шевелить извилинами». «Я не специалист в ИИ, но сразу вижу, что работы студентов полностью сгенерированы: всё вроде бы в тексте умно и гладко, но нет главного – смысла, - согласен с коллегой преподаватель истории Григорий Н. – Тексты, которые создает нейросеть, - халтура и шлак. Это страшно. Ведь специалисты, которые выучились только с помощью костылей ИИ, потом придут работать – в больницы, на заводы, в госуправление… Что будет со страной, с её экономикой?». «Я категорически против использования ИИ в образовательном процессе, - уверена педагог Наталья Сергеевна. – Учить этому, возможно, нужно, но только в рамках информатики. Иначе мы вырастим людей, которые ничего не знают и не умеют». Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:06 Вчера
Минус два миллиона: как жительница Златоуста покупала машину
Объявление о продаже машины мечты 39-летняя горожанка нашла в одном из мессенджеров. Авто находилось за рубежом, сказал по телефону менеджер. Стороны ударили по рукам, гражданка подписала договор и перевела деньги. Но машины так и не дождалась. И пошла в полицию. Уголовное дело, сообщили в златоустовском ОМВД, возбуждено по статье «Мошенничество». И напомнили о бдительности: «При совершении покупок на различных интернет-сайтах и маркетплейсах не стоит переходить по сторонним ссылкам и перечислять денежные средства неизвестным лицам. При совершении сделок через сеть Интернет старайтесь оплачивать товар после личной встречи с продавцом либо при его получении».
10:39 Вчера
В Челябинской области вводят новый штраф для родителей
Финансовое наказание ждёт взрослых, чьи дети без присмотра находятся на водоёмах. Санкцию вводят по инициативе региональной прокуратуры. По данным ведомства, главная причина гибели детей на воде – отсутствие контроля родителей или законных представителей. В этом году утонул один ребёнок, в прошлом – двое, в 2024-м – семеро. Административная ответственность будет введена и за купание детей моложе 7 лет без индивидуальных спасательных средств. Размеры штрафов для родителей составят от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей. Законопроект уже рассмотрели на профильной комиссии областного Заксобрания. Её участники рекомендовали принять документ в трёх чтениях на сессии 2 июля.
09:26 Вчера
Жители Златоуста в сентябре смогут проголосовать дистанционно
Дистанционное электронное голосование на выборах в Госдуму будет доступно жителям трёх регионов Уральского федерального округа. Это Курганская, Свердловская и Челябинская области. Всего дистанционным форматом смогут воспользоваться избиратели 33 регионов России. Помимо выборов депутатов Госдумы, ДЭГ применят в ходе более 640 избирательных кампаний. 16 июня Указ о назначении выборов в Госдуму девятого созыва России на 20 сентября подписал Президент Владимир Путин. Голосование будет трёхдневным – оно продлится с 18 по 20 сентября. По итогам голосования будут избраны 450 депутатов: 225 в одномандатных избирательных округах и 225 по федеральному избирательному округу. Срок их полномочий составит пять лет.
08:08 Вчера
В Златоусте ищут очевидцев уличного грабежа
И прежде всего – отважную женщину, которая встала на защиту пострадавших и попыталась отобрать у обидчика сумку с похищенными телефонами. ЧП случилось 26 мая между 11 утра и полуднем на детской площадке у дома 45 по улице Карла Маркса. Неизвестный похитил гаджеты у детей.    «Просим откликнуться свидетельницу происшествия, заступившуюся за ребёнка и вступившую в противоборство с подозреваемым, а также иных очевидцев инцидента, - призывают в Златоустовском ОМВД. - Ваша информация будет иметь важное значение для раскрытия преступления и восстановления объективной картины произошедшего». Свидетельства очевидцев, отмечают в полиции, требуются для закрепления доказательственной базы, необходимой для привлечения злоумышленника к уголовной ответственности. Звонков в отделе полиции «Горный» ждут по номерам 8(3513) 69-93-17, 8 (908) 06 17 103.
06:53 Вчера
В Златоусте назвали лауреатов премии «Общественное признание» 2026 года
Конкурсные материалы рассмотрела комиссия Собрания депутатов. «Знак, учреждённый Собранием депутатов округа, призван чествовать граждан, которые своим многолетним честным трудом, талантами, добрым, отзывчивым сердцем, активной жизненной позицией заслужили внимание и уважение общественности», - напомнили в пресс-службе Собрания. Среди лауреатов премии сезона 2026 года фотокорреспондент корпоративной газеты «Златмаш» Владимир Голынкин – он отмечен в номинации «Открытое сердце»; тренер, депутат местного Собрания Иван Козлов - в номинации «Патриот Златоустовского городского округа». В номинации «Человек-легенда» знак решено вручить Зое Митрофановне Зимнуховой, она долго проработала заведующей профсоюзной библиотекой треста «Златоустметаллургстрой», сейчас пенсионерка, автор нескольких книг о своих земляках. В номинации «Моя малая Родина» отмечен начальник территориального отдела Максим Макаров. Ещё два знака вручат Виктору Ершову - в номинации «Человек труда» и Василию Квашневу – в номинации «Будущее города мы создаём сегодня». Чествовать лауреатов будут на торжествах в честь Дня города.