$ - 73.26 руб.
€ - 85.28 руб.
Полезные ссылки

С Новым 2026 годом!

Друзья!

Весь этот уходящий год мы были рядом с вами и рассказывали о том, что происходит в городе. О больших и малых событиях, людях, которые делают город лучше, проблемах, которые мы вместе стараемся решать.

И всегда старались напоминать: жизнь вокруг состоит не только из сообщений, которые начинаются со слов «подорожает», «запретят» или «ограничат». В ней есть место добру, достижениям, улыбкам, взаимопомощи и простым человеческим радостям — и мы очень хотели, чтобы вы это не забывали.

Спасибо вам огромное — всем, кто делился с нами новостями, присылал фото и видео, комментировал, спорил, хвалил и не давал нам расслабиться. Вы — наша главная сила!

В эти новогодние каникулы мы всё-таки позволим себе немного выдохнуть. Но далеко уходить не собираемся — будем на связи, если что-то важное случится. А полноценно встретимся уже после праздников, здесь, на том же месте, с новыми силами и свежими новостями.

Каникулы — прекрасный повод отложить дела и провести время с близкими и любимыми. Сводите детей на ёлку, покатайтесь вместе на коньках, а может, даже скатитесь с горки на старой доброй ледянке, как когда-то в детстве. Ведь Новый год именно об этом: о возвращении к себе настоящему, искреннему, открытому. А в детстве мы все были именно такими.

Желаем вам в наступающем году крепкого здоровья — себе и своим близким. Пусть рядом всегда будут те, кто по-настоящему дорог: это главное, что есть в жизни. И пусть все новости, которые мы будем рассказывать друг другу, будут только хорошими.

С любовью, ваш «Златоуст.инфо»

  • Фото: © ru.freepic.com
Комментарии
0
Guest
Редакцию "Златоуст.инфо" с Новым годом! Так держать! Есть ещё одно пожелание на 2026 год: чтобы пришлые клоуны из Аши и Межевого съехали из города подальше. Ашу и Межевой конечно жалко будет, если они туда доберутся. Но ни Решетникову, ни Садовских в городе делать уже нечего. И так власть в Златоусте о сам город опустили ниже плинтуса. Загадываем желание!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Какие прекрасные слова и пожелания! Великолепно сказано! Спасибо, любимый сайт, за все новости, и со знаком минус, и со знаком плюс! Такова наша жизнь, именно вы пишете летопись Златоуста!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Журналистам огромное спасибо за их работу! Только на этом сайте именно журналисты, а не профаны, как в других пабликах. Счастья вам и здоровья!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
поздравляю команду своего любимого сайта, читаем всей семьей, каждый находит для себя интересные темы, даже бабушка 82 лет, спасибо  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Спасибо большое..Очень приятно.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Поздравление прекрасное! Спасибо за ваш труд!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
писал эти слова замечательные человек с открытыми сердцем
Имя Цитировать 0
0
Guest
какой добрый и тёплый пост, браво
Имя Цитировать 0
0
Guest
Всех с наступившим, земляки!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
всем здоровья и удачи весь год
Имя Цитировать 0
0
Guest
Замечательное поздравление!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Мира всем нам, товарищи!!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
спасибо авторам и модеру, поздравляю с наступившим
Имя Цитировать 0
0
Guest
спасибо вам за то, что держали нас в курсе, вы лучшие
Имя Цитировать 0
0
Guest
прочитали с удовольствием!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Депутаты Зак.Собрания Садовских и Литвинов это баласт для нашего города. За них проголосовали менее 30% жителей и это БЮДЖЕТНИКИ Не ходите к ним на прием это пиарщики.До чего же наш город дошел что такие люди представляют наш город в ЗСО  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Так нас бюджетников заставляют за них голосовать.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Всех поздравляю с Новым годом! Любви всем и верности, счастья и удачи.  Всех обнимаю и люблю!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Садовский что поздравлял жителей? А может он семечки раздовал жителям , что бы лузгали и рот был закрыт.
Имя Цитировать 0
0
Guest
 "А может он семечки раздовал жителям"

РАЗДОВАЛ  (((
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сегодня по Вестнику показали Садовских где за столом что то обсуждают с волонтерами.Наверное он агитирует чтобы они вышли с лопатами и убрали снег с тротуаров. или посыпали пртивоскользящей смесью тротуары? Нет они обсуждают где устроить себе праздник
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
15:16 Сегодня
Кличут «вторым моргом»: больнице Златоуста обещан ремонт
После многочисленных жалоб жителей Златоуста (в том числе, в сообществе «Текслер, помоги!») на ужасающее состояние больницы метзавода, Министерство здравоохранения Челябинской области заявило, что реконструкция этого учреждения, в народе называемого «вторым моргом», будет продолжена. «Затоуст.инфо» узнал подробности. Несмотря на то, что из областного бюджета в 2024 и 2025 годах больнице было выделено более 20 миллионов рублей, её внутреннее состояние «как после бомбёжки» не изменилось: деньги предназначались исключительно на ремонт кровли, инженерных коммуникаций, а также на разработку проектно-сметной документации. Обшарпанные стены и двери, неприятные запахи, кровати с досками, на которых лежат засаленные тонкие матрацы, грязные санузлы, скудная остывшая еда, а также горы строительного мусора под окнами – на всё это регулярно жалуются пациенты «метзаводской» больницы. Ремонт кровли завершили в прошлом году, но строительный мусор валяется на земле до сих пор. «Специалистами уже разработан проект капитального ремонта здания круглосуточного стационара № 4 на улице Карла Маркса, дом № 53, - отметили в областном Министерстве здравоохранения. – Держим ситуацию на контроле». Каких сумм потребует ремонт, когда он начнется и сколько продлится, чиновники не уточнили. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:42 Сегодня
В Златоусте появились две новые жилые зоны
Пока – только на бумаге: в Генеральный план округа решением депутатской комиссии по промышленности внесены изменения.  Предназначенные для строительства многоквартирного жилья новые зоны Ж5 и Ж6 добавились к уже бывшим в Генплане территориям в кварталах Чернореченский, Уржумский и около торгового центра «Тарелка».  «Программа комплексного развития территорий соответствует современным требованиям к строительству многоквартирного жилья, подразумевающим наличие различных объектов инфраструктуры – школ, детских садов, парковочных мест», - сообщили после заседания комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.  В декабре 2025-го планы жилищного строительства представили участникам профильной комиссии. Для новых микрорайонов в Златоусте, рассказала тогда начальник Управления архитектуры и градостроительства Светлана Арсентьева, отведены несколько кварталов.  В «Уржумском», кроме пяти 10-этажек, построят торговый комплекс, детский сад и школу. В «Берёзовой роще», где из пяти запланированных домов для переселенцев из аварийного жилья построено три и получено разрешение на возведение четвёртого, в перспективе - детский сад, административное здание и сквер.  Проектом застройки микрорайона «Таганай-Сити», который появится возле водоёма Тарелка, предусмотрено строительство 10-16-этажек, блокированных домов для медиков будущего больничного комплекса, а также детского сада, школы и пожарного депо.  Дома в микрорайоне «Восточный» у пруда будут «расти» - от пяти этажей возле воды до 12-ти – у дороги. Здесь тоже планируются школа, детский сад, спортивные, культурно-бытовые, социальные и инфраструктурные объекты.  В микрорайоне «Южный» на южной стороне городского пруда, отметила представитель мэрии, будет свой пляж. А ещё – многоэтажки разной высотности, спортивно-оздоровительный, досуговый, торговый комплексы, детский сад, школа. Здесь же предусмотрены участки под усадебную и коттеджную застройку, а лесной массив будет сохранён.  Сроки воплощения планов в жизнь ни тогда, ни сейчас не назывались.
14:10 Сегодня
Не трогать, не снимать: что жителям Златоуста делать при сигнале «Беспилотная опасность»
Нервозность, когда в мае на наши смартфоны ежедневно сыпались сообщения о введении режима беспилотной тревоги, несколько улеглась, но угроза осталась: мы больше, увы, не тыл. Поэтому «Златоуст.инфо» выяснил у специалистов, а что именно нужно делать во время ракетной или беспилотной опасности, если она застала дома, на улице, в машине. «Если вы в квартире или доме, сразу после объявления сигнала тревоги отойдите от окон и закройте шторы, - проинструктировали «Златоуст.инфо» специалисты «Гражданской защиты населения» Златоуста. – Пройдите в ванную, коридор или другое помещение без окон, выключите газ и электричество, держите при себе телефон, документы и воду. На улице, как только получите сообщение об угрозе с воздуха, немедленно найдите укрытие: подземный переход, подвал либо любое капитальное строение. Особенно опасно оставаться рядом с рекламными конструкциями и стеклянными витринами. Если укрытия нет, советуем лечь на землю в любой низине, в овраге, и прикрыть голову руками».  Если вы за рулём, остановите машину и найдите укрытие. Если его нет, отойдите от авто и лягте на землю, советуют специалисты. Помните: снимать на телефон нельзя ни беспилотники, ни работу ПВО. Запрещено также приближаться к обломкам БПЛА и трогать их. До сигнала «Отбой ракетной опасности» требуется находиться в укрытии.  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
08:29 Сегодня
Минувший отопительный сезон один из районов Златоуста пережил без аварий
Об этом участникам депутатской комиссии по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению заявили представители «Челябоблкоммунэнерго». По мнению специалистов единой теплоснабжающей организации, добиться такого результата удалось благодаря масштабной подготовке.  «Так, накануне прошлой зимы в котельных мощностью 7, 17 и 70 МВт почистили теплообменники, сделали ревизию сетевых насосов и системы электроснабжения. В районе метзавода и посёлка Строителей заменили 1200 метров теплосетей, в котельной №6 в районе Северо-Запада установлен новый котел, а старый отремонтирован», - рассказали в пресс-службе Собрания депутатов по итогам комиссии.  Сейчас в городе идёт подготовка к отопительному сезону 2026-2027 года. В мае в территориальном управлении сообщили, кроме обычных ревизий, проверок и планового обслуживания сетей и агрегатов, этим летом будут сделаны капитальные ремонты восьми самых проблемных участков теплосетей в районе вокзала, ещё на трёх участках восстановят теплоизоляцию.
07:26 Сегодня
В Златоусте убавилось детей
По сравнению с прошлым годом их стало меньше на 437 человек – цифры представители Управления образования привели на заседании профильной депутатской комиссии.  Сегодня в 404 группы 45 детских садов ходят 5 тысяч 920 малышей, и Златоуст – один из городов, где доступность дошкольного образования для юных жителей с 2 месяцев до 7 лет обеспечена полностью. Более того, есть специальные группы для младенцев до полутора лет, для часто болеющих ребят, есть группы круглосуточного пребывания.  В городских детских садах сейчас трудятся 1964 сотрудника, но воспитателей всё же не хватает, потому средняя нагрузка на педагогов – больше одной ставки. Кроме кадровой, в системе дошкольного образования остро стоит проблема старых зданий.  «Значительная часть детских садов была построена до 1980 года, и не соответствует современным требованиям. Практически каждое из 75-ти зданий нуждается в ремонте», - отметили по итогам комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.  Кроме того, после сноса аварийного здания в районе улиц Златоустовская и Мастерская новый детский сад нужен в старом городе, сообщили в пресс-службе. Когда может начаться его строительство не уточняется.
06:17 Сегодня
В День России не будут работать почтовые отделения Златоуста
О корректировке графика из-за дополнительного выходного сообщили в пресс-службе почтового ведомства.  «11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме», - говорится в сообщении.  Пенсии и пособия почтальоны доставят по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда России. Пенсионерам, чья дата выплаты приходится на 12 число месяца, пенсия будет выплачена досрочно — с 9 по 11 июня.
15:26 Вчера
Тянем-потянем: как житель Златоуста «подрастал» на 15 сантиметров
У жителя Златоуста, сотрудника одного из муниципальных учреждений В. – невысокий рост: всего 162 сантиметра. По этой причине, уверен молодой мужчина, у него не получается наладить личную жизнь. Чтобы оперативно подрасти, парень несколько раз платил шарлатанам из Интернета по 5-10 тысяч рублей за «авторские методики» по увеличению роста. «Эти якобы «специалисты по спортивной медицине» твердо обещали, что за год я в свои 25 лет смогу вырасти на 10, а то и на 15 сантиметров, если стану выполнять особые упражнения для вытягивания костей (в частности, подолгу висеть на турнике). Второе условие - питаться по диете, разработанной ими специально для меня, - на условиях анонимности поделился В. со «Златоуст.инфо». – Методички нужно было покупать каждые два-три месяца, и в итоге я перевёл обманщикам более 40 тысяч рублей. Упражнения делал, питание откорректировал, но не подрос ни на сантиметр».  Глаза на то, что его обводят вокруг пальца, В. открыл друг-медик. Услышав печальный рассказ, врач-эндокринолог объяснил бедолаге: двигатель роста человека – эпифизарные пластинки на концах трубчатых костей. Пока они открыты, кости способны удлиняться. У подавляющего большинства девушек закрытие этих зон роста приходится на 16-18 лет. У юношей пластинки окончательно окостеневают в 18-21 год. После этого ни питанием, ни упражнениями увеличить длину костей нереально, а вот бюджет «разводил» из Сети – запросто.  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74