$ - 72.75 руб.
€ - 84.34 руб.
Полезные ссылки

В Златоусте вандалы повредили новый сквер

В Златоусте вандалы повредили новый сквер

В новом сквере, который в этом году обустроен между домами 45 и 47 на улице Карла Маркса, неизвестные пока вандалы разожгли костёр. Огонь повредил резиновое покрытие на спортплощадке. На прошлой неделе, констатирует подрядчик, кто-то перевернул скамьи – на тот момент их не успели закрепить. Видеонаблюдения в этом общественном пространстве нет.

«Жители ждали этот парк, но начали ломать, не дождавшись завершения благоустройства, отодвинув ограду строящегося объекта и сорвав сигнальные ленты, - с горечью констатирует представитель подрядчика. – Сегодня на высаженных клумбах выгуливают собак (песочница на детской площадке уже превратилась в туалет для животных), ломают кусты, прыгают на качели «Гнездо» - причём по три-пять человек, бегают по лавочкам…».

Элементы благоустройства в Златоусте вандалы портят регулярно. Так, в сквере у детской поликлиники на улице Аносова практически сразу после установки разбили фонари-«одуванчики». В соседнем сквере возле электровоза сорвали качели. Качели-«бублики» уже не раз пострадали в сквере у храма Александра Невского в центре города – их пачкают грязной обувью.

Проблема вандализма в Златоусте стала настолько серьёзной, что в начале этого года депутаты городского Собрания, заслушивая отчёт начальника местного ОМВД Анатолия Тульского об итогах 2024-го, попросили полицию усилить работу с юными горожанами.

 

Комментарии
0
Guest
лучше мэрии Златоуста переключиться на стройку жилых домов чем всяких скверов и парков и пешеходок )все уже достаточно)ну можно еще пешеходок всяких типа на Олимпийской )только без всяких качелей только лавки)город уро дддд как и люди многие)
Имя Цитировать 0
0
Guest
лучше бы вместо всяких скверов лучше бы мосты были на голосовании )объект номер 1 )Мост от Уральской до Тарелке)объект номер 2 от Олимпийской до Тарелки)объект номер 3 от Никольского до Цупа )и так далее)
Имя Цитировать 0
0
Guest
Почему всегда фигурируют в тексте некие "вандалы"? Это же явно чьи-то дети. Ошалевшие от безнаказанности. "Детям можно всё", такую фразу я часто слышу от мамок в ответ на замечание о безобразном поведении их чад. Ну вот и результат. Воспитанием детей никто серьёзно не занимается, уже лет 30 с приходом капитализма. Родители заняты хлебом насущным, школа превратилась в оказателя образовательных услуг, там воспитанием теперь не занимаются, вот и весь сказ.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Проблем реально много, например, водопроводные и тепловые сети города. Второй год районы Гагарина, Машзавода, Северо - запада с весны по зиму без воды (ни горячей, ни холодной), отопление запускается с большим трудом......
Дороги в ужасном состоянии. Прежде чем строить парки, нужно менять коммунальную инфраструктуру.
Концентрация парков на кв.м зашкаливает. По отношению жителей к построенным паркам видно, что в городе живут малообразованные люди,  которые не понимают ценность и красоту вещей. Постоянно претензии к подросткам и детям, НО НУЖНО НАЧИНАТЬ С РОДИТЕЛЕЙ!
Вот жители района К. Маркса, в частности домов 45 и 47, которые получили благоустройство загаженной, раскопанной территории за короткий срок, сразу же приступили к разрушению этого пространства. Взрослые люди, сидят на установленных лавочках, заплёвывают кожурой от семечек площадку, где гуляют их дети и во всё горло матерятся на рабочих, высказывая недовольство установкой этой самой площадки. Собаководы выгуливают питомцев на этой площадке и также посылают на х.. людей, которые им делают замечания. Кто-то уже начал выкапывать посаженные кусты спиреи. Половина жителей наблюдала за вандалами, которые развели костёр на площадке и никто не вызвал полицию!
ВОПРОС: ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ЭТА ПЛОЩАДКА, ЗАЧЕМ ПРИШЛИ И СЕЛИ НА ЛАВКИ? СЯДЬТЕ В ЛУЖУ ИЛИ НА КУЧУ МУСОРА, КАК БЫЛО ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД И БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Почему всегда фигурируют в тексте некие "вандалы"? Это же явно чьи-то дети. Ошалевшие от безнаказанности. "Детям можно всё", такую фразу я часто слышу от мамок в ответ на замечание о безобразном поведении их чад. Ну вот и результат. Воспитанием детей никто серьёзно не занимается, уже лет 30 с приходом капитализма. Родители заняты хлебом насущным, школа превратилась в оказателя образовательных услуг, там воспитанием теперь не занимаются, вот и весь сказ.
в конкретно этом случае виноваты не дети, действо происходила поздно вечером или ночью, жители этих домов знают точно когда это было. Здесь явно взрослые люди веселились
Имя Цитировать 0
0
Guest
Их пачкают -ГРЯЗНОЙ ОБУВЬЮ!!!!НУ ТАПОЧКИ ТОГДА ВЫДАВАЙТЕ ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ ПАРКА-ЮРОДИВЫЕ!!!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
лучше бы вместо всяких скверов лучше бы мосты были на голосовании )объект номер 1 )Мост от Уральской до Тарелке)объект номер 2 от Олимпийской до Тарелки)объект номер 3 от Никольского до Цупа )и так далее)
Деньги выделяют по разным направлениям. Это благоустройство, это не значит, что эти деньги вместо сквера направят на мосты. Это значит, что просто не будет скверов.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Швыряют бабло на заранее убыточные мероприятия!!!Знают ПРЕКРАСНО!!!Что эта пластиково-трубная дикая мишура долго не стоит!!!!Нет всё равно ставят эти никому не нужные БУТАФОРСКИЕ ПЛАСТМАССОВЫЕ КАЧЕЛИ-КАРУСЕЛИ!!!ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ!!!БАБЛО ПИЛИТЕ ГОСПОДА!!!????
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
лучше бы вместо всяких скверов лучше бы мосты были на голосовании )объект номер 1 )Мост от Уральской до Тарелке)объект номер 2 от Олимпийской до Тарелки)объект номер 3 от Никольского до Цупа )и так далее)[/QUOTE] Деньги выделяют по разным направлениям. Это благоустройство, это не значит, что эти деньги вместо сквера направят на мосты. Это значит, что просто не будет скверов.  
пусть лучше как в Миассе дворы благоустраивают)во у них 24 объекта по инициативе делается )в 2025
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
пусть лучше как в Миассе дворы благоустраивают)во у них 24 объекта по инициативе делается )в 2025
Да Миасс вообще  благоустроенный городишко. Всё там сделано по уму. И не видно нагромождения этих дурацких одноразовых парков в дико растущих зарослях лопухов и борщевика. Кто этот главный недоумок, который швыряет деньги на ветер? Делать нужно так, что бы рука не поднялась на вандализм. А то, что здесь налеплено- хрень какая то. Но вот животноводов точно не понимаю, зачем в песочницу с собаками лезть, это уже через край.
Имя Цитировать 0
0
Guest
"В Златоусте вандалы повредили новый сквер"

Чтоб у вас руки отсохли - сволочи !!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Однозначно камеры видеонаблюдения нужны  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
пусть лучше как в Миассе дворы благоустраивают)во у них 24 объекта по инициативе делается )в 2025[/QUOTE] Да Миасс вообще  благоустроенный городишко. Всё там сделано по уму. И не видно нагромождения этих дурацких одноразовых парков в дико растущих зарослях лопухов и борщевика. Кто этот главный недоумок, который швыряет деньги на ветер? Делать нужно так, что бы рука не поднялась на вандализм. А то, что здесь налеплено- хрень какая то. Но вот животноводов точно не понимаю, зачем в песочницу с собаками лезть, это уже через край.
это точно про Миасс сказал )даже набережная там красивую делают )на Колесова)
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
лучше бы вместо всяких скверов лучше бы мосты были на голосовании )объект номер 1 )Мост от Уральской до Тарелке)объект номер 2 от Олимпийской до Тарелки)объект номер 3 от Никольского до Цупа )и так далее)[/QUOTE] Деньги выделяют по разным направлениям. Это благоустройство, это не значит, что эти деньги вместо сквера направят на мосты. Это значит, что просто не будет скверов.  
А вот и нет. Деньги выделяют так, что их можно потратить и на мосты и на благоустройство. Но решение у на принимает залётный мэр Решетников. На мнение горожан ему плевать. А сам он придумать ничего полезного не может - не дано природой при рождении.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
лучше бы вместо всяких скверов лучше бы мосты были на голосовании )объект номер 1 )Мост от Уральской до Тарелке)объект номер 2 от Олимпийской до Тарелки)объект номер 3 от Никольского до Цупа )и так далее)[/QUOTE] Деньги выделяют по разным направлениям. Это благоустройство, это не значит, что эти деньги вместо сквера направят на мосты. Это значит, что просто не будет скверов.  [/QUOTE] А вот и нет. Деньги выделяют так, что их можно потратить и на мосты и на благоустройство. Но решение у на принимает залётный мэр Решетников. На мнение горожан ему плевать. А сам он придумать ничего полезного не может - не дано природой при рождении.
а мост от Никольского до Цупа очень нужен )тем более щас биатлон каждый год народу то прибавится сразу )не будут ездить там машинами или ждать автобус)
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[/QUOTE] А вот и нет. Деньги выделяют так, что их можно потратить и на мосты и на благоустройство. Но решение у на принимает залётный мэр Решетников. На мнение горожан ему плевать. А сам он придумать ничего полезного не может - не дано природой при рождении.
Целевое финансирование? Нет, не слышал!
т.е.для вас капитальный мост и некапитальный тротуар - одинаково. Понятно, вопросов больше нет.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Какая то сволота выгуливает собак, идиоты, дома их выгуливайте, ваши собаки загадили весь город, свиньи вы кто выгулиаает собак.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Построили сквер для Карлухинской  гопоты чтоб было где пивка попить да семки погрызть благо КБ рядом....
Разберут все на металлолом, посмотрим сколько он проживет....
Имя Цитировать 0
0
Guest
"Разберут все на металлолом, посмотрим сколько он проживет...."

Разобрали на металлолом старый ванштейновский парк !
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Построили сквер для Карлухинской  гопоты чтоб было где пивка попить да семки погрызть благо КБ рядом....
Разберут все на металлолом, посмотрим сколько он проживет....
Я очень надеюсь, что жители города всё таки научатся ценить, беречь и с благодарностью принимать, то что делается в городе. Когда-то все хулиганы нахулиганятся, все воры наворуются, все собаководы обзаведутся мешочками под экскременты своих питомцев, дети снова начнут уважать старших, а старшие любить детей.
И станет наш город чистым, ярким и успешным! Всем нам этого желаю!!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
"свиньи вы кто выгулиаает собак" - че так базаришь ?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Меня удивляет равнодушие жителей Карла Маркса 45-47 Они видят кто гуляют по их новому парку Жгут костры их дети. Был срачь на этом месте -жалоба Стало лучше глаза отводят не мое дело.Так что вам надо? Из окон смотрит Муниципальная милиция Им вообще по барабану.Это не их двор
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
06:48 Сегодня
Не спешите: жителей Златоуста предупреждают об опасности холодной воды
Летнее тепло, кажется, вернулось, но прогреться реки и озёра пока не успели. Так что купальный сезон нужно начинать осторожно, иначе он может завершиться очень быстро и на больничной койке, предупреждают медики. Главная опасность, по мнению специалистов, - холодная вода. При погружении сосуды мгновенно сужаются, повышается нагрузка на сердце и дыхательную систему. Это может стать причиной спазма сосудов, судорог, нарушения дыхания и даже потери сознания. «Даже несколько минут в холодной воде могут привести к переохлаждению. У детей это состояние развивается стремительно: появляется дрожь, бледность кожи, сонливость, ребёнок становится вялым, - сообщил заведующий приёмным отделением областной клинической больницы Илья Филатов. - Кроме того, холодная вода способна спровоцировать спазм мышц и судороги, что особенно опасно на глубине. Не стоит забывать и о риске так называемого “холодового шока”, когда из-за резкого погружения человеку становится трудно дышать». Потому врачи настоятельно рекомендуют сохранять разум холодным даже в жару и не подвергать риску ни себя, ни своих близких. И не спускать глаз с детей.
16:46 Вчера
Стоп-слово: жителям Златоуста рассказали, когда нельзя говорить «да»
Слова «да», «подтверждаю», «согласен» могут стать оружием против вас, если вы произнесёте их в разговоре по телефону с мошенниками. Об этом горожан предупредили в Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ. С помощью синтезированной речи злоумышленники могут склеить из них целую фразу «Да, я подтверждаю перевод» и использовать её для голосового подтверждения операций в банке. Потому, подчёркивают в Киберполиции, произносить эти слова нельзя, как бы убедительно ни звучал голос на том конце провода. Лучшее что можно сделать, - сказать: «Я сейчас перезвоню», и отключиться.  
15:20 Вчера
В Златоусте состоится культурно‑оздоровительный флешмоб
Участвовать приглашают горожан старшего поколения. Им обещают зажигательную музыку, предложат спеть хором любимые песни и подвигаться. «Приглашаем всех желающих присоединиться к мероприятию 18 июня в 11:00 на площади у дворца культуры “Металлург”», - сообщают организаторы. Организаторы подготовили насыщенную программу: зажигательную музыку, любимые песни для хорового исполнения, несложные, но энергичные движения и, конечно, атмосферу отличного настроения. Вход на культурно‑оздоровительный флешмоб «Всегда готов!» свободный.
14:16 Вчера
На переезде под Чебаркулём запланирован ремонт: проехать будет сложнее
Переезд станции Мисяш на пересечении дороги Чебаркуль – Мисяш – федеральная трасса М-5 «Урал» ждёт ремонт. Работы запланированы на 20 и 27 июня с 12:00 до 18:00. В это время движение там будет затруднено. «Движение автотранспорта через железнодорожный переезд будет организовано в реверсивном режиме, что может привести к временному затруднению проезда. Для удобства водителей будут установлены дорожные информационные знаки, указывающие направления объезда», – предупредили в администрации Чебаркульского округа. Автомобилистов просят учитывать информацию при планировании маршрута и времени в пути.
12:34 Вчера
В Златоусте на маршрутах работали четыре неисправных автобуса
Это выявили госинспекторы, которые осматривали машины в рамках очередной профилактической акции «Автобус». Проверка на дорогах проходит с 16 по 19 июня. Поводом составить ещё два протокола стали нечитаемые регистрационные знаки. Наказанием во всех случаях станет штраф в размере 500 рублей. «Подобные профилактические мероприятия будут проводиться на регулярной основе, - предупредили в Госавтоинспекции Златоуста. - Основная цель акции — не штрафные санкции, а обеспечение безопасности жизни и здоровья пассажиров. Выход на линию технически неисправного автобуса недопустим и является грубейшим нарушением законодательства». ГАИ обратилась к владельцам транспортных компаний и занимающимся перевозками индивидуальным предпринимателям с призывом строже контролировать техническое состояние автобусов и здоровье водителей.  
07:59 Вчера
Златоустовец участвует в финале конкурса ГУФСИН
Лучшего определят в Красноярске, где проходит финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников уголовно-исполнительной системы «Виват, офицеры!». Среди претендентов начальник отряда отдела воспитательной работы с осуждёнными в исправительной колонии № 25 лейтенант внутренней службы Никита Болонный. Он на этом турнире представляет Главное управление ФСИН России по Челябинской области. Кстати, кроме специальных дисциплин, огневой, строевой и физической подготовки, в конкурсной программе есть и творческий этап. А ещё за земляка можно проголосовать на официальном сайте ведомства.
06:56 Вчера
Наблюдаем: отдел экологии мэрии Златоуста отчитался о работе
Одно из направлений, сообщили представители этой структуры администрации Златоуста участникам профильной депутатской комиссии, - мониторинг загрязнения воздуха. Его ведут два поста: на улице Шишкина, 2, и на Плеханова, 2. «Лабораторией предоставляется информация по содержанию взвешенных веществ, диоксиду серы, формальдегиду, оксиду углерода, по тяжёлым металлам, - поделились в пресс-службе Собрания депутатов. - По статистике наблюдается превышение по взвешенным веществам и формальдегиду». Кроме того, специалисты отдела рассылают на городские предприятия информацию о неблагоприятных метеоусловиях и работают с обращениями граждан. Каких успехов удалось добиться в Собрании не уточнили.