- 2012-2017
-
Скрыть
В Златоусте решают, что делать с домом, где упал потолок
В двухэтажном доме на улице Мичурина, где 5 октября в одной из квартир рухнул потолок, проведут экстренный ремонт. А потом будут думать, что делать дальше. Прокуратура уже начала проверку.
Прокуратура проводит проверку по факту обрушения потолка в одной из квартир дома 152 по улице Мичурина в Златоусте. ЧП случилось 5 октября и чудом обошлось без пострадавших – хозяйка квартиры накануне попала в ковидный госпиталь.
«Решён вопрос о проведении экспертизы специализированной организацией с целью установления оценки аварийности жилого дома. В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку действиям должностных лиц органа местного самоуправления по обеспечению надлежащего содержания муниципального жилого фонда, а также участию в содержании общего имущества многоквартирного дома», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее в мэрии заявили, что сейчас главной задачей является восстановление теплового контура. Это сделает муниципальное Управление ЖКХ, о сроках проведения работ не сообщается.
«Кроме того, решается вопрос о возможности признания дома аварийным. В случае удовлетворительного решения, дом будет расселен. В противном случае проведут реконструкция, а также будет поднят вопрос переносе сроков капитального ремонта на более раннее время в период реконструкции», - уточнили в пресс-службе администрации.
Там также подчеркнули: конкурс по выбору управляющей компании для дома проводился не раз, но жильцы сами отказались от услуг коммунальщиков.
- Фото: © vk.com/zgo_official
Гость
|
Опять администрация ни при чем. Хорошая позиция выбрана администрацией.
|
Гость
|
Чинить конечно, он еще 100 лет простоит(
|
Гость
|
Правильно, пока да крайности не дойдет... У нас на Ковшова в девятиэтажке поменяли крышу да так поменяли что кусками лежит старая толь и по стенам, швам бежит вода после дождя, пошли в управляющую компанию сказали что на них в суд подадим пришли работники обматерили кинули ключи от чердака и типо поменяли.... Снова бежит вода по стенам и отваливаются обои... Вот так работают наши службы... Все для людей...
|
Гость
|
А дом на Ковшова - вообще "ЭЛИТНАЯ" многоэтажка!
Внутренние и внешние сети просто в идеальном состоянии! А внешний вид просто "космос": и фасад, и подъезды и кровля - все в отличном состоянии!( |