- 2012-2017
-
Скрыть
В Златоусте началось голосование за участников конкурса «Народный доктор»
Поддержать претендентов на это звание в номинациях «Любимый доктор», «Лучший фельдшер» и «Лучшая медицинская сестра» все желающие горожане могут на платформе обратной связи.
«Ссылки, их три по количеству номинаций, размещены в меню на официальной странице Собрания депутатов ВК. Для перехода нажмите на баннер “Любимый доктор”, “Лучший фельдшер”, “Лучшая медсестра”», - объяснили в Собрании депутатов.
Проголосовать можно также на официальном сайте мэрии. Этот этап продлится до 2 мая. Чествовать лауреатов по традиции будут в июне, накануне Дня медицинского работника.
Победители всех трёх номинаций - «Любимый доктор», «Лучший фельдшер», «Лучшая медицинская сестра» - получат по 35 тысяч рублей, за второе место предусмотрено 23 тысячи, за третье – 17 тысяч 300 рублей.
В 2025 году победителем в номинации «Любимый доктор» стала врач-педиатр станции скорой помощи Энисе Садеева. В этой же номинации отмечены врач кардиологического диспансера Эльвира Миннигалеева и анестезиолог-реаниматолог станции скорой медицинской помощи Дмитрий Ожегов.
Победителем в номинации «Лучший фельдшер» стал фельдшер поликлиники №4 Сергей Полюдов. Поздравления также принимали его коллега Марина Берсенева и фельдшер скорой помощи Людмила Вансович.
Лучшей медицинской сестрой участники голосования назвали палатную медсестру кардиологического отделения стационара №1 Марину Павлову. Кроме того, благодарные пациенты отметили медсестру процедурного кабинета поликлиники станции Златоуст Алёну Пересыпкину и участковую медсестру городской детской больницы Ольгу Тимакову.
- Фото: © ru.freepik.com
