- 2012-2017
-
Скрыть
В России проведут инвентаризацию объектов культурного наследия
Сделать это, по мнению сенаторов, предстоит в ближайшее время. И разработать дорожные карты для каждого объекта, в том числе, для жилых домов. Включиться в процесс должны регионы, ведь объём работ значительный – объектов культурного наследия в России сейчас 157 тысяч.
Одной из целей инвентаризации будет понять, что ещё можно сохранить, а что почти утрачено. И в этом случае решить, стоит ли восстанавливать тот или иной дом либо памятник. Важно, отмечают в Совете Федерации, и не потерять такие объекты, и избавиться от излишних административных барьеров.
«Есть объекты, которые сегодня физически утрачены, и получается так, что объекта нет. Я как-то приводила этот пример. Речь идёт, допустим, о газификации какой-то территории, а газовая магистраль должна пройти по объекту культурного наследия, а его нет. Приходится тут обходить, а это значительное удорожание», — рассказала глава Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.
- Фото: © tass.ru
Guest
|
в Златоусте непонятно что со здан ем Арсенала и еще ряд зданий на которые власти наплевали
|
Guest
|
Я вот тоже не пойму такую озабоченность об объектах так сказать "культурного наследия". Почему им всем просто срать на эти объекты и ни кто не проявляет к ним абсолютно ни какого интереса. Просто разводят Златоуст на очередное отмывание денег ( благо, что здесь все согласны) У нас даже вникнуть в эту тему некому, вот с нас и начнут. Все деньги на памятники бросят- это же туристический кластер. Памятники не восстановят, но денег высосут из города уйму. Поверьте мне, человеку, который этим занимался.
|
Guest
|
А выставочный зал на проспекте Гагарина чего ждём пока на кого-нибудь чего-нибудь не упало. Конфисковать за то что здание находиться в аварийном состоянии находиться в ненадлежащим виде.
|
Guest
|
Что благоустройство кончается, за памятники взялись? Поражаюсь этой "изобретательности" областников. Всё запустили, а теперь у них прямо проблема №1. За дураков всех держат, что ли?
|
Guest
|
||
|
||