- 2012-2017
-
Скрыть
Всё сами: жители Златоуста расчищают свой район от упавших деревьев
Но в отчётах чиновников сказано, что это делает подрядчик. Нестыковку горожане обнаружили, получив официальный ответ на поданное в приложении «Решаем вместе» обращение и рассказали об этом в сообществе «Текслер, помоги!» во ВКонтакте. Какие ещё там были ляпы узнал «Златоуст.инфо».
Вывезти упавшие после июльского урагана деревья с улицы Риты Сергеевой компания «Радуга» должна была до 30 сентября, и, судя по ответу, замечательно справилась с задачей. Правда, спилить оставшиеся стволы, грозящие вот-вот упасть на голову прохожим, планируется только в следующем году, сказано в бумаге из мэрии. На деле, сообщают жители, всё совсем не так.
«Во-первых, адрес указан неверно — это не сама улица Шевченко, а дорога выше «Пятёрочки» в сторону детского сада № 6, в районе бывшего ЮУрГУ (ул. Риты Сергеевой, 49). Во-вторых, когда в июле всё полетело, там рухнуло сразу несколько огромных тополей размером с 9-этажный дом и других деревьев, которые оборвали провода. МЧС и пожарные тогда приехали, потушили пожар у магазина и убрали провода. А сами поваленные деревья так и бросили! С тех пор жители ВСЁ ДЕЛАЮТ САМИ», - пишет Наталья Захарова.
По словам горожанки, местные неравнодушные умельцы с бензопилами сначала расчистили проезд, потом, не дожидаясь, когда подойдёт очередь в плане на 2027 год, убрали опасно накренившуюся берёзу. А теперь – подчищают проход в других местах.
Но официально всё сделал подрядчик (наверняка получивший деньги за работу), а заявка в приложении благополучно закрыта. Разобраться в этом казусе жители района просят не только губернатора, но и Генпрокуратуру.
«Да и вообще, такая ситуация сейчас по всему Златоусту — после урагана кучи веток и стволов так повсюду и брошены, город толком нигде не убран, зато на бумаге у чиновников, видимо, полнейший порядок и все заявки “рассмотрены”»!, - утверждает местная жительница.
Комментариев представителя мэрии Ивана Смирнова под этим обращением пока нет.
- Фото: © vk.ru/tekslerpomogi
