- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В России повысят пенсии работающих пенсионеров
О прибавке, которая случится с 1 августа, напомнили в Социальном фонде. По закону она не может превышать трёх пенсионных коэффициентов, и в этом году составит максимум 400 рублей.
Пенсионеры, которые продолжают работать, получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней, плановые индексации эту категорию не касаются, но перерасчёт их пособий по старости происходит каждое 1 августа с учётом заработка за прошлый год. В этом году максимальная прибавка составит 373 рубля 31 копейку – это «стоимость» трёх пенсионных баллов.
Перерасчёт, отметили в Социальном фонде, произойдёт автоматически. Никаких заявлений или визитов в учреждения не потребуется.
- Фото: © unsplash.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Я бы вообще " работающим " не платил. Наоборот отжимал бы процентов 50 - 80 в фонд государства. Именно из - за их жадности подняли пенс.возраст. Теперь их дети и внуки будут расчитываться за их алчность. Не надо плакать, типа пенсии не хватает, если бы все поголовно уходили в свое время, то и пенсия и отношения были бы абсолютно другими. Могу пожелать работающим - земля им стекловатой.
|
|
Guest
|
|
У нас на работе пенсионеров метлой поганой не выгонишь. Уходят только по двум причинам: вперед ногами или медкомиссию не прошли. Ходят, плачутся, денег не хватает. Надоели. Если работаете, то работаете молча, не нойте. Еще им подработку подавайте, глотку перегрызут
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Не всем пенсионерам работающем надо добавлять а тем у кого действительно пенсия маленькая. Знаю многих из них заелись совсем деньгами ссорят не зная чтобы ещё купить и незавидно просто обидно из-за таких действительно пенсионный возраст добавили. Молодым место не уступают должности хорошие занимают.
|
|
Guest
|
|
А вообще после 60 не чего делать пенсионерам на производстве. Они же замену себе не готовят, они за свои места вцепились и им не нужно чтобы кто то ещё умел работать. Поэтому и кадров нет нормальных. У нас не принято новую смену готовить. Были бы пенсии достойные, можно было бы путешествовать. Была бы медицина- занимались бы здоровьем. Садами заниматься уже трудно. Вот и работают от безделья.
|
|
Guest
|
||
А вы где в современном мире видели примеры, чтобы опытный работник добровольно готовил себе замену ? Сейчас у нас капитализм и конкуренция, в т.ч. за хорошее место и приличную зарплату. Институт наставничества канул в лету вместе с социализмом, потому что на советскую пенсию вполне можно было жить-не тужить, заниматься с внуками, садами-огородами-рыбалками-лесами, а сейчас, если не работать на пенсии - быстро зубы на полку положишь. Так что не надо разжигать ненависть между поколениями, сами потом на их месте окажетесь, если доживёте, лучше свой праведный гнев обращать на тех нелюдей наверху, кто нам это всё устраивает. Личное мнение. |
||
|
Guest
|
|
Если не злыдни, то оставят после себя учеников. Я вот помню своих наставников, многому научили. я им благодарна.
|
Смотрите также
17:55 Вчера
Не дождаться: жители Златоуста недовольны работой общественного транспорта
Не так давно в мэрии сообщили: трамвай первого маршрута курсирует с интервалом «от 14 минут», тройка – «от 17 минут». На сколько может растянуться ожидание, чиновники не уточнили, а вот горожане жалуются, что оно может длиться почти до 30-40 минут. И задают резонный вопрос: «Расписание на остановках – для кого?».
Впрочем, нарекания вызывает и график движения автобусов. Так, маршруты 1,2, 11 и 15 с шести до восьми утра должны работать с интервалом 14-22 минуты, а после этот промежуток увеличивается. Четырнадцатый, сказано в расписании, днём появляется на остановках примерно раз в полтора часа. По факту, делятся в соцсетях златоустовцы, ждать этот автобус, например, на Северо-Западе, можно до бесконечности.
Есть претензии и к маршруткам, в частности, к 19-й.
«23 февраля простояли час прождали, так и не приехала. Ладно мы молодые, как предложите пожилым людям подниматься в горку? Звонили на номер, трубки не брали», - пишет один из златоустовцев.
«Её ещё можно дождаться, а вот 20-я исчезла совсем», - добавляет другой.
Совсем нет жалоб на работу единственного маршрута – микроавтобусы с номером 30 на бортах, констатируют горожане, идут почти один за другим.
16:50 Вчера
Сети в одном из районов Златоуста стали муниципальными
О договоре купли-продажи ценой в 23 миллиона рублей, который в начале февраля заключили ООО «Тепловик» и муниципальные «Коммунальные сети», сообщили в Собрании депутатов Златоуста.
«В свою очередь, МУП “Коммунальные сети” в рамках договора аренды передаст магистральные и тепловые сети ООО “Златсеть” на обслуживание. Обязанность арендатора предусматривает поддержание системы в исправном состоянии, проведение текущего и капитального ремонта», - говорится в комментарии.
О том, что теплосети в районе машзавода вернутся в муниципальную собственность, участникам депутатской комиссии по городской инфраструктуре в начале февраля сообщил коммунальный вице-мэр Вячеслав Бобылев. По его мнению, и мнению учредителя компании «Энергосервис», которая пыталась содержать сети в последние годы, Михаила Попова, этот шаг поможет начать, наконец, приводить всё в порядок. За деньги городского бюджета.
Между тем, депутат Раиса Истомина требует проверить законность передачи трубопроводов в частные руки. Она считает, что эксплуатирующая организация в течение 15 лет получала за них арендную плату, ни копейки не вкладывая в ремонты.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
15:38 Вчера
В Златоусте начнут оздоравливать лес
Санитарные рубки проведёт Златоустовское лесничество. Прежде всего, в кварталах слева от дороги между проспектом Гагарина и районом машзавода уберут поражённые уссурийским полиграфом пихты.
Как сообщили в лесничестве, рубки намечены на участках общей площадью 5,3 гектара, причём под топор пойдёт не больше 15 процентов общего запаса древесины. Кроме больных пихт из леса уберут сухостой – это поможет снизить риск возникновения пожара.
В лесничестве пообещали держать под контролем каждый этап работ – от пометки деревьев до сжигания порубочных остатков.
14:31 Вчера
Без шапки: чем жители Златоуста болеют этой зимой
Не только грипп и простуда, но и другие напасти, характерные для холодного времени года, поражают жителей Златоуста. «Златоуст.инфо» узнал у врачей, какие из болезней – самые распространённые сейчас, когда иммунитет снижен, и как себя защитить.
«Самых распространённых «зимних» болезней – пять, и на первом месте, конечно, традиционные грипп и простуда, - рассказали «Златоуст.инфо» в Министерстве здравоохранения Челябинской области. – Грипп – опаснее, особенно для детей и взрослых с хроническими заболеваниями. Нехватка свежего воздуха, холод и дефицит витаминов в морозный сезон делают своё чёрное дело. Путь вирусам открывает и центральное отопление, которое сушит слизистую носа. Чтобы не заболеть, нужно увлажнять воздух в доме, есть фрукты и овощи и больше гулять».
На втором месте – отиты и гаймориты, особенно частые у молодёжи, которая часто не носит шапки, а накидывает на головы только лёгкие капюшоны. Далее в списке – астма и аллергия. Главные причины аллергии у большинства – шерсть животных, пыль и плесень. В этом случае поможет регулярная влажная уборка.
На пятом месте сезонных недугов стоят артрит и остеоартрит. Реакция суставов на изменение температуры – причина проблемы. Медики советуют носить тёплые варежки, заниматься гимнастикой и включать в рацион продукты, богатые кальцием и витаминами группы В.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
10:25 Вчера
Добро пожаловать: депутаты Златоуста вновь вспомнили об отсутствии стелы на въезде
И затребовали от мэрии дорожную карту с указанием сроков монтажа и выполнения прочих работ. Вопрос, который подняли на комиссии по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению, остаётся на контроле, заверили в Собрании.
Но оговорились:
«Земельный участок, выделенный для этих целей, расположен неудобно – напротив поворота по ходу движения со стороны Миасса».
Без въездной стелы Златоуст остался почти шесть лет назад. В ночь на 4 мая в неё врезался мусоровоз. Водитель грузовика погиб, пассажир отправили в больницу. После этого остатки покорёженной стелы демонтировали.
Чуть позже вопрос восстановления конструкции тогдашний глава Златоуста Максим Пекарский обсуждал с представителями федерального Упрдор «Южный Урал» в чьём ведении находится участок, и даже представил эскиз.
Но дальше этого не пошло. А эскиз горожане не оценили, сравнив нарисованную стелу с заправкой и резонно заметив, что лучше всего установить на въезде в город фонари.
С тех пор Златоуст встречает гостей потёмками. И бывает так, что незнакомые с местной географией путешественники попросту проезжают мимо.
Когда можно ждать новую стелу и будут ли её устанавливать на том самом «неудобном» месте, в Собрании депутатов не уточнили.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
09:19 Вчера
У пенсионерки из Златоуста украли 90 тысяч рублей
Деньги со счёт 76-летней женщины исчезли после того как она «посотрудничала» с лжеполицейским. Мужчина позвонил по стационарному телефону и сообщил: мошенники завладели счётом пенсионерки и перечисляют с него деньги в недружественную страну.
«Незнакомец настаивал, что для предотвращения дальнейших хищений необходимо выполнять все его инструкции. А именно: называть коды из поступающих на сотовый телефон смс», - рассказали в златоустовском ОМВД, куда пришла пострадавшая.
Обратиться в полицию ей посоветовали в банке, где лишившаяся крупной суммы пенсионерка попросила заблокировать карту и счёт.
08:04 Вчера
Выходные в Златоусте: поболеем за наших!
28 февраля, суббота
По расписанию соревнований, в лыжно-биатлонном комплексе на ул. Спортивная, 1к – Кубок России по биатлону.
С 8-00 до 23-00 в ФОК «Таганай» - региональные соревнования по фигурному катанию «Хрустальный конек».
В 12-00, 14-00 и 16-00 в краеведческом музее – виртуальный купольный кинозал по типу «планетарий» «Музейные сокровища». По предварительной записи.
В 18-00 в ДК «Булат» - Чайхана.
В 18-00 в театре «Омнибус» - романтическая драма «Отечество мы не меняем» (16+).
1 марта, воскресенье
По расписанию соревнований, в лыжно-биатлонном комплексе на ул. Спортивная, 1к – Кубок России по биатлону.
В 18-00 в театре «Омнибус» - комедия «Авантюристы поневоле» (16+).
По расписанию сеансов, в кинотеатрах города – премьеры недели: «Дополнительное время» (6+), «Красавица» (12+), «Гуантанамера» (16+), «Король и Шут. Навсегда» (18+), «Кто-то должен умереть» (18+). По «Пушкинской карте»: «Сказка о царе Салтане» (6+), «Красавица» (12+).
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
