- 2012-2017
-
Скрыть
В домик в лесу: какие корпоративы на Новый год выбирают жители Златоуста

По сравнению с прошлым годом, стоимость среднего чека на корпоративных вечеринках для жителей Златоуста увеличилась, изменился и формат их проведения. «Златоуст.инфо» узнал,
почём услуги кафе и как предпочитают нынче веселиться на новогодних корпоративных вечеринках горожане.
- В прошлом году средний чек у нас составлял около 1,5 тысячи рублей на человека, в этом - не менее 1,7 тысячи, что, на уровне общего повышения цен на всё, не вызывает ни у кого удивления, -
рассказал «Златоуст.инфо» управляющий одним из популярных златоустовских кафе. - На спрос не жалуемся, потому что у нас разрешено приносить алкоголь с собой. Однако действует «пробковый сбор» - по 50 рублей за каждую «свою» бутылку. Услуги ведущего корпоративной вечеринки оплачиваются отдельно и в средний чек не входят.
- Ностальгия по «советским» временам, в частности, тематика старых любимых кинофильмов и песен из них, новогодние обычаи и приметы, традиции встречи Нового года в разных странах - такие
сценарии для корпоративов выбирает большинство, - поделилась со «Златоуст.инфо» ведущая торжеств в Златоусте Ирина. - Люди ходят чего-то спокойного, домашнего, уютного. Просят не устраивать «разухабистых» конкурсов и танцев, не касаться политики.
Большинство наших земляков так устало от негативного новостного фона, что хочет просто отдохнуть. По этой же причине многие, утомившись весь день сидеть в офисах, планируют провести корпоратив на природе. А для того, чтобы накрыть стол, приглашают кейтеринг, который стремительно набирает популярность. Это вид ресторанного обслуживания «на выезде».
- Фото: © ru.freepik.com
![]()
Guest
|
да на природе лучше всего отмечать
|
![]()
Guest
|
Особенно когда все нажрутся и разбредутся...
|
![]()
Guest
|
Но советский стиль правда в моде, многим нравится
|