- 2012-2017
-
Скрыть
В Челябинской области заработают передвижные комплексы видеофиксации

Автомобили с комплексами видеофиксации будут ежедневно выходить на региональные дороги. Оборудование даёт возможность фиксировать скорость, выезд на встречную полосу, движение по обочине, по выделенным полосам, ремни безопасности.
По мнению министра общественной безопасности области Николая Зубарева, такой надзор будет дисциплинировать водителей.
«В районах, где установлены стационарные комплексы фотовидеофиксации, практически нет нарушений. Число ДТП со смертельным исходом вообще стремится к нулю. Но, как только водители проезжают пост с видеокамерой, увеличивают скорость. Соответственно, когда будут ездить передвижные комплексы, будет не известно, где и когда их контролируют. Мы надеемся, что это будет дисциплинировать участников дорожного движения», – сообщил министр.
Пока закуплено два таких комплекса. Когда они начнут работать министр не уточнил.
- Фото: © speedcam.online
![]()
Guest
|
Идиоты, решили денег заработать на водителях,, бессовестные, лучше дороги сделайте.
|
![]()
Guest
|
Руки оборвать тому, кто принимает такие решения.
|
![]()
Анна
|
Это оборудование даёт возможность кому то снова набить карман и построить дворец, для нормальных водителей это очередная выкачка денег.
|
![]()
Guest
|
А вы соблюдайте требования ПДД, и не будет вопросов ни к вам, ни у вас к камерам...А порядок на дорогах надо наводить , столько балбесов за рулём развелось....
|
![]()
Guest
|
Чего грешить на камеры посмотрите как ездят. На днях нашу маршрутку обгоняет лада гранда а за рулём сидит девушка с грудничком одной рулит рукой другой ребёнка держит. И всё это происходит в час пик по первой линии.
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
Отличная новость! Только ставить их нужно не на полицейские машины, а на обычные, тогда количество водятлов с выпученными шарами на встречке будет заснято побольше.
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
Особо толку от этого не будет. У кого есть деньги, они на эти камеры не реагируют. Нужно вводить прогрессивные штрафы как за рубежом. Ну и дороги в порядок приводить, и что бы гарантия минимум на 10 лет была.
|
![]()
Guest
|
||
|
||