- 2012-2017
-
Скрыть
Успеть до 25-го: выпускники Златоуста подают документы сразу в пять вузов
Новшества нынешней вступительной кампании заставляют будущих студентов из Златоуста понервничать: нужно ознакомиться с требованиями вузов и успеть собрать пакет документов. Куда собираются поступать выпускники, узнал «Златоуст.инфо».
Как рассказали родители златоустовских выпускников в беседе с корреспондентом «Златоуст.инфо», многие ребята оказались недовольны общим количеством своих баллов на ЕГЭ и, чтобы с гарантией поступить на бюджетное обучение, планируют подстраховаться и подать документы сразу в пять вузов: правила поступления это позволяют. С удивлением мы узнали, что современная «цифровая» молодёжь почему-то не доверяет таким способам отправки документов, как электронный и почтовый, поэтому те вчерашние школьники, кто поступает относительно недалеко (в Челябинск или Екатеринбург), решила отвезти документы в «приёмки» лично.
- Аттестат или диплом, паспорт, СНИЛС, а также, если есть индивидуальные достижения, сертификат, грамоты, волонтёрский документ, - вот те бумаги, которые нужно собрать, - рассказали «Златоуст.инфо» в приемной комиссии одного из крупных вузов области. - Если планируется дополнительный вступительный экзамен и заселение в общежитие, понадобится медсправка. Для поступающих на бюджет почти во всех вузах региона приёмные комиссии станут работать до 25 июля, для контрактников - до 20 августа. До 25 июля можно изменить свой выбор вуза или факультета, после этой даты - уже нельзя.
Челябинск, Тюмень, Екатеринбург, Питер, Москва, Астрахань и даже север страны - география вузов, где станут учиться юные жители города, широка. Многие неохотно выбирают другие далёкие регионы, но идут на это, поскольку там есть шанс поступить «на бюджет». Учить наследников на коммерческой основе большинству златоустовских семей не по карману.
- Фото: © bashgmu.ru
Guest
|
Эти новшества сделаны специально, чтобы как можно меньше выпускников поступили на бюджет и как можно меньше ехали в нерезиновую.
|
Guest
|
Ясное дело специально делают а другого от нашего государства нечего ожидать ребят жалко.
|
Guest
|
а недовольные общим количеством своих баллов на ЕГЭ не задумывались почему у них такие баллы?
|
Guest
|
"а недовольные общим количеством своих баллов на ЕГЭ не задумывались почему у них такие баллы?"
Да потому что вейпами все мозги высушили! |