- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Уберут крону: в Златоусте планируют подрезать 150 деревьев

А ещё 50 – срубить, сказано в размещённом на портале закупки.гоу тендере. Начальная цена вопроса 2 миллиона 654 тысячи 965 рублей 39 копеек, указывается в документах.
В техническом задании отмечается: спил – это когда на месте дерева остаётся пень не выше 30 сантиметров, а подрезка считается выполненной, если крона и ветки спиливаются, а высота ствола – от 3 до 5 метров.
Уборку территории исполнитель должен провести в течение рабочего дня, если это основная улица или дорога, и за сутки – со второстепенных улиц и дворов. Закончить работу нужно до 30 июня.
ГДЕ СПИЛЯТ ИЛИ ПОДРЕЖУТ
- улица Калибровая, 3, 17.
- улица Доватора, 2.
- улица 4-я Демидовская, 30.
- улица 9-я Демидовская, 3,5.
- улица Маевок, 28-30, 42-44.
- улица 2-я Нагорная, 13, 21, 39 и далее.
- улица 5-я Закаменская, 37, 48, 54.
- улица Стадионная, 2, 4, 6, 8, 16, 44, 36, 56, 20.
- улица 1-я Гурьевская, 39, 69, 102.
- улица 2-я Гурьевская, 53, 79.
- улица 4-я Гурьевская, 25, 40, 59, 27.
- улица Чернышевского.
- улица Кусинское шоссе.
В техническом задании отмечается: спил – это когда на месте дерева остаётся пень не выше 30 сантиметров, а подрезка считается выполненной, если крона и ветки спиливаются, а высота ствола – от 3 до 5 метров.
Уборку территории исполнитель должен провести в течение рабочего дня, если это основная улица или дорога, и за сутки – со второстепенных улиц и дворов. Закончить работу нужно до 30 июня.
ГДЕ СПИЛЯТ ИЛИ ПОДРЕЖУТ
- улица Калибровая, 3, 17.
- улица Доватора, 2.
- улица 4-я Демидовская, 30.
- улица 9-я Демидовская, 3,5.
- улица Маевок, 28-30, 42-44.
- улица 2-я Нагорная, 13, 21, 39 и далее.
- улица 5-я Закаменская, 37, 48, 54.
- улица Стадионная, 2, 4, 6, 8, 16, 44, 36, 56, 20.
- улица 1-я Гурьевская, 39, 69, 102.
- улица 2-я Гурьевская, 53, 79.
- улица 4-я Гурьевская, 25, 40, 59, 27.
- улица Чернышевского.
- улица Кусинское шоссе.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
![]()
Guest
|
дороги подметите уже наконец то
|
![]()
Guest
|
Вместо спиленных деревьев новые то посадят ?
|
![]()
Guest
|
В районе автовокзала по правой стороне в сторону машзавода дано пора подрезать.
|
![]()
Guest
|
Два заявления написаны в администрацию города на спил тополей возле дома , отписались , что это должна сделать управляй за счет дома заявителя , но ведь это земля принадлежит администрации , а не дому , значит это их собственность , но они считают иначе , все в двойственных понятиях , если что то сделать типо стоянки для жильцов , то это их земля , а если провести субботник , спилить деревья , то это наша земля , вот так и живем , пока дерево не упадет , а когда падает , тогда берут измором , спиливает упавшее дерево управляй-ка и деньги снимают с дома вот такая у нас в городе политика , вся работа и порядок в городе за счет жителей , а бюджетные деньги они и без нас освоят
|
![]()
Guest
|
Пока вы тут спорите, Решетников и Карюков в Москве тусуются, в триптиз клуб джипси съездили, плевать они хотели на ваши деревья, пилите сами.
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
У нас подрезкой занимается как правило дядя Вася. Как правильно и ,что подрезать ему не известно. Город оголяется со страшной силой. Пылища смерчем по городу ходит. В стриптиз- клубе конечно не так пыльно. Отношусь с пониманием- это же лучше, чем проблемами города заниматься. Уберите его, а.
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
Ну что вы в самом деле, ну отнеситесь с пониманием. У одного ни разу женщины в жизни не было, а от другого ушла. Дайте хоть посмотреть одним глазком, у нас в городе таким не позаниматься, даже в темном лесу огромная вероятность знакомых встретить.
|
![]()
Guest
|
Да пусть вертятся на своём шесте. Кто им мешает? Только дела сначала пусть завертят как надо.
|
![]()
Guest
|
Опять бензопилами будете типа"Подрезать"!что от деревьев одни засохшие головёшки останутся!!!Это называется вырубка и калеченье зеленого массива города!!!А никак не подрезка!!!Давайте-калечьте уродуйте город до конца!Че го уж там!!!
|
![]()
Guest
|
Хорошие сосны срубили между бывшей ОБУВНОЙ ФАБРИКОЙ И ШКОЛОЙ 9.Кто пилит и почму? Кто знает напишите.
|
![]()
Guest
|
Хозяина в Златоусте нет, вот и пилят все всё подряд, не разбирая дороги. Эти сосны ещё лет 8 тому назад, пытались спилить, но тогда Мухометьярова за них заступилась. А теперь совсем не кому. Нас тоже скоро всех "спилят", если будем такими идиотами.
|
![]()
Guest
|
Мухометьярова теперь любит кошек, а не деревья.
|
![]()
Guest
|
Помню в 70-е улица Ленина вся зелёная была в тополях.Красота.А сейчас даже пеньков не осталось!!!С кого спросить!?С покойного Петьки Мигашкина или Васьки Мальцева!!??Ладно хоть Гагарина не додумались уничтожить насаждения!!!!Тьфу тьфу!!!
|
Смотрите также
07:17 Вчера
Язык – всехний: жители Златоуста шокированы нормой «звОнит»
Не только учителя русского языка и литературы, но и многие другие грамотные жители Златоуста оказались неприятно удивлены новшеством от Российской академии наук, которая решила произношение слова «звонит» с ударением на первый слог больше не считать ошибкой. Скатываемся ли мы в языковую безграмотность, узнал «Златоуст.инфо».
Ошибку, с которой долгие годы боролись филологи и люди культуры, решили не исправлять, а попросту зафиксировать: «звОнит» Российская академия наук решила считать «естественной эволюцией языка». Те жители Златоуста, кто говорит именно так, вздохнули с облегчением (мы больше не невежды!), остальные шокированы тем, что в стране безграмотность становится нормой.
«Для меня это очень тревожный сигнал. Когда ошибка становится нормой, это не развитие! Это пугающая тенденция, которая будет постепенно убивать прекрасный русский язык, - заявила «Златоуст.инфо» учитель русского языка и литературы одной из школ Златоуста Татьяна Баженова. – Сегодня можно говорить «звОнит», завтра – «ложить», потом до «колидора», «транвая» и «тубаретки» докатимся? Ведь многие так говорят, значит, и это можно счесть нормой? Ужасно, когда великий язык начинает упрощаться до уровня «лишь бы всем было понятно». Мол, язык же – «всехний»!
«Язык - не только средство общения. Это культура, это менталитет, это история и национальное достояние! Как мы относимся к языку, так мы относимся к себе, - согласна с коллегой Наталья Фаткулина. - Если мы будем идти на поводу у неучей, нас ждёт деградация. Любой язык меняется, но одно дело- естественные перемены, а другое - сознательное упрощение».
«Златоуст.инфо», в свою очередь, вспомнил знаменитую цитату Михаила Жванецкого: «Раньше миром управляли умные. Это было жестоко. Умные заставляли тупых учиться. Тупым было тяжело. Теперь миром управляют тупые. Это честно, потому что тупых гораздо больше. Теперь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно… Страданий стало меньше, потому что умных становится все меньше и меньше»…
18:50 23.05.25
Златоустовская школьница стала вице-чемпионкой этапа детского Кубка России по шахматам
Серебряную медаль в возрастной группе девушек до 13 лет Вероника Ворона выиграла на соревнованиях на Кубок Магнитки. Турнир собрал более 180 юных шахматистов из Москвы, Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей, ЯНАО, Башкортостана и других российских регионов.
Бои на чёрно-белых полях шли за награды в возрастных группах до 9, 11, 13 и 15 лет. На счету наших земляков в общей сложности восемь медалей, среди которых две золотые и четыре серебряные.
17:48 23.05.25
В России упростили содержание объектов культурного наследия
Закон, который облегчит процесс содержания исторических зданий и других объектов культурного наследия для их владельцев, приняла Госдума.
Сейчас даже для того, чтобы покрасить фасад или отремонтировать крышу исторического здания, кроме проекта необходима историко-культурная экспертиза и сложный и долгий процесс согласований. После нововведений владельцам достаточно будет просто уведомить о мелком ремонте соответствующие органы. Приступать к работе можно будет через несколько дней.
Но даже в этом случае изменение облика здания или удаление декоративных элементов запрещено. Также как изменение планировки.
16:45 23.05.25
В Златоусте появится электронная модель ливнёвок
Об этом в своём аккаунте ВКонтакте сообщил глава города, отметивший, что продолжает держать вопрос водоотведения со златоустовских улиц в фокусе. По данным Олега Решетникова, почти завершён первый этап – очистка ливнёвок, всего в этом году запланировано обеспечить водопропускную способность 62 таких объектов.
«Впервые будет проведена работа по обследованию всех городских ливнёвок и выявлению брошенных участков. В результате появится электронная модель системы ливневых канализаций Златоуста, которая будет нанесена на карту города. Это решение облегчит контроль над состоянием коммуникаций, сделает процессы их обслуживания и ремонта более эффективными. На эти цели средства из бюджета выделены», - написал Решетников.
На ремонт ливневых канав в бюджете предусмотрено 22 миллиона рублей, но этого, по мнению главы Златоуста недостаточно, и работа будет продолжаться.
15:43 23.05.25
В Златоусте пресекли пять нарушений миграционного законодательства
К административной ответственности за нарушение режима пребывания в России привлечены два гражданина Казахстана, ещё три гостя из Таджикистана – за уклонение от выезда из страны после истечения законного срока.
«Нарушителям миграционного законодательства до 10 сентября включительно предоставлена возможность урегулировать свое правовое положение, либо самостоятельно выехать из Российской Федерации», - сообщили в полиции.
Всего, по данным златоустовского ОМВД, за время проведения акции «Нелегальный мигрант» полицейские проверили более 20 адресов компактного проживания иностранных граждан, два объекта строительства, три торгово-развлекательных комплекса, два места торговли, более 30 автомобилей.
09:38 23.05.25
За продажу энергетиков детям начнут штрафовать на полмиллиона
Такой будет сумма финансового наказания для юридических лиц. Должностным лицам нарушение обернётся штрафом до 200 тысяч, физическим – до 50 тысяч рублей. Закон, устанавливающий ответственность за реализацию безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, приняла Госдума.
«Вред здоровью ребёнка от энергетиков очевиден: риск раннего развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, других осложнений. Есть случаи, когда дети после приёма таких напитков попадали в больницу в предынсультном состоянии», - написал в своём телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Запрет продавать энергетики детям ввели ранее, напомнил Володин, но без санкций эта мера работать не будет.
08:34 23.05.25
Ватерполистки из Златоуста упустили титул чемпионок России
Во втором матче полуфинала «Динамо-Уралочка» проиграла «КИНЕФу-Сургутнефтегаз» со счётом 12-14. Таким образом, киришанки одержали сухую победу в серии и вышли в финал чемпионата страны.
Там их уже поджидает «Буревестник», раздобывший путёвку на принципиальную битву без особых усилий. Дело в том, что визави нижегородок по второму полуфиналу - столичный клуб «СКИФ-Восток» - умудрился заработать техническое поражение из-за неправильной заявки на матч.
Болельщики уже в предвкушении финальной серия чемпионата России, которая в этом году будет играться до трёх побед. А «Уралочка» поспорит с москвичками за бронзу. Утешительные игры состоятся 30 и 31 мая в Златоусте.