- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
«Час бился в истерике»: за что жители Златоуста благодарны врачам «скорой»
Ругать врачей стало, к сожалению, привычным у обывателей делом. Но медик медику – рознь. «Златоуст.инфо» выяснил, что многие горожане даже спустя годы хранят в сердце большую благодарность работникам скорой помощи Златоуста. Слово – землякам.
«Моей пожилой свекрови стало плохо в ванной, и мы не могли привести её в чувство, - рассказала «Златоуст.инфо» жительница Златоуста Анна. – Муж в панике начал звонить в «скорую», и уже через десять минут на пороге стояли врачи - молодой мужчина и девушка. Они, не теряя ни секунды, привели нашу бабушку в чувство, успокоили и её, и нас, достали приборы, измерили давление, проверили сердце… И всё это – ловко, быстро, с ласковыми и доброжелательными интонациями. В итоге даже госпитализация не понадобилась. Не знаю имён этих прекрасных, профессиональных, несмотря на молодой возраст, и сострадательных медиков, не знаю, работают ли они сейчас в «скорой помощи» Златоуста, но лица их храню в памяти и тепло вспоминаю до сих пор!».
«Никогда не забуду, как я в страшной панике вызвала «скорую», потому что мой первый ребёнок (ему было пять месяцев) ночью впал в истерику, которую я не могла ничем остановить, - рассказала нашему порталу жительница Златоуста Кристина Горобец. – Когда он начал, как говорят в народе, «закатываться», чуть с ума от страха не сошла. Прибыли врачи, спокойно осмотрели ребёнка, поставили ему укол, дали лекарство. Объяснили мне, что это колики и зубки – рано начали резаться, подробно и ласково проконсультировали, что в таких случаях надо делать. Как я признательна была этим милым женщинам! По идее, я вообще не имела показаний к вызову «скорой», но не услышала ни слова упрёка, хотя стояла глубокая ночь. Пыталась напоить их чаем - отказались, но сидели со мной, пока ребёнок не уснул. С тех пор эти врачи - мой эталон человека в белом халате!».
«Моей пожилой свекрови стало плохо в ванной, и мы не могли привести её в чувство, - рассказала «Златоуст.инфо» жительница Златоуста Анна. – Муж в панике начал звонить в «скорую», и уже через десять минут на пороге стояли врачи - молодой мужчина и девушка. Они, не теряя ни секунды, привели нашу бабушку в чувство, успокоили и её, и нас, достали приборы, измерили давление, проверили сердце… И всё это – ловко, быстро, с ласковыми и доброжелательными интонациями. В итоге даже госпитализация не понадобилась. Не знаю имён этих прекрасных, профессиональных, несмотря на молодой возраст, и сострадательных медиков, не знаю, работают ли они сейчас в «скорой помощи» Златоуста, но лица их храню в памяти и тепло вспоминаю до сих пор!».
«Никогда не забуду, как я в страшной панике вызвала «скорую», потому что мой первый ребёнок (ему было пять месяцев) ночью впал в истерику, которую я не могла ничем остановить, - рассказала нашему порталу жительница Златоуста Кристина Горобец. – Когда он начал, как говорят в народе, «закатываться», чуть с ума от страха не сошла. Прибыли врачи, спокойно осмотрели ребёнка, поставили ему укол, дали лекарство. Объяснили мне, что это колики и зубки – рано начали резаться, подробно и ласково проконсультировали, что в таких случаях надо делать. Как я признательна была этим милым женщинам! По идее, я вообще не имела показаний к вызову «скорой», но не услышала ни слова упрёка, хотя стояла глубокая ночь. Пыталась напоить их чаем - отказались, но сидели со мной, пока ребёнок не уснул. С тех пор эти врачи - мой эталон человека в белом халате!».
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
То было раньше...Сейчас иное отношение к пациентам.
|
|
Guest
|
|
ЗАЧЕМ САМИХ СЕБЯ-НАХВАЛИВАТЬ!!!!!?????ПОНЯТНО-САМИХ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ ПИАРИТЕ!!!!ЯВНО НЕОПОХМЕЛИВШЕМУСЯ ЁЖИКУ С ЕЖИХОЙ!!!КАК-ДЕТИ МАЛЫЕ!!!САМИМ НЕ СТЫДНО!!АРТИСТЫ-ЛЁГКОГО ЖАНРА!!!!Я бы на месте этой домохозяйки.Просто бы усадил девчонок за стол и заставил бы выпить по -250 коньяку!И водиле бы бутылку "Столичной"запихнул-всеми правдами и изменами!!!!
|
|
Guest
|
|
Приятно было прочесть, здорово
|
|
Guest
|
|
Я тоже берегу в памяти лица прекрасных врачей, которые мне помогли и родным, есть врачи по призванию, есть!
|
|
Guest
|
|
Поклон отзывчивым медикам
|
|
Guest
|
|
очень понимаю молодую мамочку и у меня такое было, и врачи скорой с пониманием отнеслись
|
|
Guest
|
|
Такие статьи возвращают мне веру в людей, спасибо вам
|
|
Guest
|
|
нафиг эти розовые сопли давайте ужасы нашего городка!!!!
|
|
Guest
|
|
в моего первенца тоже рано резаться зубки начали, в пять с небольшим месяцев, тоже настрадались. Понимаю мамочку
|
|
Guest
|
|
Есть отличные врачи и сострадающие. Понимающие
|
|
Guest
|
|
И люди все разные, и врачи все разные, и есть те , которых на всю жизнь запомнишь и в молитвах поминаешь
|
|
Guest
|
|
Есть врачи от Бога, есть, но у нас их осталось мало
|
|
Guest
|
|
За этот пост благодарность от работников станции скорой помощи!
|
|
Guest
|
|
И вам спасибо, дорогие врачи, хаять все горазды, а как прижмёт, к вам бежим, помогите кричим
|
|
Guest
|
|
Все люди разные, и врачи не все рвачи
|
|
Guest
|
||
:facepalm:Как дела!!???Из- тебя сейчас кстати игрушки для несмышлёнышей делают!!! !Любимый персонаж в дет.садах!!!!ФРЭДИ!!Ты что то навроде Микки-Мауса стал!!!ФРЭДИ КРЮГЕР!!!! !!!! |
||
Смотрите также
06:48 Сегодня
Не спешите: жителей Златоуста предупреждают об опасности холодной воды
Летнее тепло, кажется, вернулось, но прогреться реки и озёра пока не успели. Так что купальный сезон нужно начинать осторожно, иначе он может завершиться очень быстро и на больничной койке, предупреждают медики.
Главная опасность, по мнению специалистов, - холодная вода. При погружении сосуды мгновенно сужаются, повышается нагрузка на сердце и дыхательную систему. Это может стать причиной спазма сосудов, судорог, нарушения дыхания и даже потери сознания.
«Даже несколько минут в холодной воде могут привести к переохлаждению. У детей это состояние развивается стремительно: появляется дрожь, бледность кожи, сонливость, ребёнок становится вялым, - сообщил заведующий приёмным отделением областной клинической больницы Илья Филатов. - Кроме того, холодная вода способна спровоцировать спазм мышц и судороги, что особенно опасно на глубине. Не стоит забывать и о риске так называемого “холодового шока”, когда из-за резкого погружения человеку становится трудно дышать».
Потому врачи настоятельно рекомендуют сохранять разум холодным даже в жару и не подвергать риску ни себя, ни своих близких. И не спускать глаз с детей.
16:46 Вчера
Стоп-слово: жителям Златоуста рассказали, когда нельзя говорить «да»
Слова «да», «подтверждаю», «согласен» могут стать оружием против вас, если вы произнесёте их в разговоре по телефону с мошенниками. Об этом горожан предупредили в Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
С помощью синтезированной речи злоумышленники могут склеить из них целую фразу «Да, я подтверждаю перевод» и использовать её для голосового подтверждения операций в банке.
Потому, подчёркивают в Киберполиции, произносить эти слова нельзя, как бы убедительно ни звучал голос на том конце провода. Лучшее что можно сделать, - сказать: «Я сейчас перезвоню», и отключиться.
15:20 Вчера
В Златоусте состоится культурно‑оздоровительный флешмоб
Участвовать приглашают горожан старшего поколения. Им обещают зажигательную музыку, предложат спеть хором любимые песни и подвигаться.
«Приглашаем всех желающих присоединиться к мероприятию 18 июня в 11:00 на площади у дворца культуры “Металлург”», - сообщают организаторы.
Организаторы подготовили насыщенную программу: зажигательную музыку, любимые песни для хорового исполнения, несложные, но энергичные движения и, конечно, атмосферу отличного настроения.
Вход на культурно‑оздоровительный флешмоб «Всегда готов!» свободный.
14:16 Вчера
На переезде под Чебаркулём запланирован ремонт: проехать будет сложнее
Переезд станции Мисяш на пересечении дороги Чебаркуль – Мисяш – федеральная трасса М-5 «Урал» ждёт ремонт. Работы запланированы на 20 и 27 июня с 12:00 до 18:00. В это время движение там будет затруднено.
«Движение автотранспорта через железнодорожный переезд будет организовано в реверсивном режиме, что может привести к временному затруднению проезда. Для удобства водителей будут установлены дорожные информационные знаки, указывающие направления объезда», – предупредили в администрации Чебаркульского округа.
Автомобилистов просят учитывать информацию при планировании маршрута и времени в пути.
12:34 Вчера
В Златоусте на маршрутах работали четыре неисправных автобуса
Это выявили госинспекторы, которые осматривали машины в рамках очередной профилактической акции «Автобус». Проверка на дорогах проходит с 16 по 19 июня. Поводом составить ещё два протокола стали нечитаемые регистрационные знаки. Наказанием во всех случаях станет штраф в размере 500 рублей.
«Подобные профилактические мероприятия будут проводиться на регулярной основе, - предупредили в Госавтоинспекции Златоуста. - Основная цель акции — не штрафные санкции, а обеспечение безопасности жизни и здоровья пассажиров. Выход на линию технически неисправного автобуса недопустим и является грубейшим нарушением законодательства».
ГАИ обратилась к владельцам транспортных компаний и занимающимся перевозками индивидуальным предпринимателям с призывом строже контролировать техническое состояние автобусов и здоровье водителей.
07:59 Вчера
Златоустовец участвует в финале конкурса ГУФСИН
Лучшего определят в Красноярске, где проходит финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников уголовно-исполнительной системы «Виват, офицеры!».
Среди претендентов начальник отряда отдела воспитательной работы с осуждёнными в исправительной колонии № 25 лейтенант внутренней службы Никита Болонный. Он на этом турнире представляет Главное управление ФСИН России по Челябинской области.
Кстати, кроме специальных дисциплин, огневой, строевой и физической подготовки, в конкурсной программе есть и творческий этап. А ещё за земляка можно проголосовать на официальном сайте ведомства.
06:56 Вчера
Наблюдаем: отдел экологии мэрии Златоуста отчитался о работе
Одно из направлений, сообщили представители этой структуры администрации Златоуста участникам профильной депутатской комиссии, - мониторинг загрязнения воздуха. Его ведут два поста: на улице Шишкина, 2, и на Плеханова, 2.
«Лабораторией предоставляется информация по содержанию взвешенных веществ, диоксиду серы, формальдегиду, оксиду углерода, по тяжёлым металлам, - поделились в пресс-службе Собрания депутатов. - По статистике наблюдается превышение по взвешенным веществам и формальдегиду».
Кроме того, специалисты отдела рассылают на городские предприятия информацию о неблагоприятных метеоусловиях и работают с обращениями граждан. Каких успехов удалось добиться в Собрании не уточнили.

!!!!