- 2012-2017
-
Скрыть
Тарифы на электроэнергию вырастут с 1 октября 2026 года
О переносе сроков повышения тарифов с 1 июля на 1 октября сообщила ФАС РФ, такой сдвиг в службе объяснили необходимостью «своевременно принять все регулируемые тарифные решения».
«Принятое распоряжение правительства РФ разработала ФАС России. Документ предполагает перенос срока индексации тарифов на электроэнергию для населения и приравненных к ним потребителей и тарифов на услуги по передаче электроэнергии населению и коммерческим потребителям с 1 июля на 1 октября 2026 года», – отмечается в комментарии ведомства.
Повышение составит 10,8-10,9 процента. Федеральная антимонопольная служба проследит, чтобы новые тарифы для населения не превысили этого предела. Если такое произойдёт, ФАС обещает принять «меры по недопущению необоснованного роста платы для граждан, в том числе речь может идти об отмене региональных решений».
- Фото: © ru.freepik.com
|
Guest
|
|
Когда же они нажрутся?!
|
|
Guest
|
|
4,77 * 1.109 = 5,3 руб. / кВт
|
|
Guest
|
|
Вообще то а что меняется? Как горела лампочка так и горит.Как стоит у меня эл. плита так и стоит Почему я должен больше плапить?
|
|
Guest
|
|
"Когда же они нажрутся?!"
Мы не жрем, просто растут затраты на содержание и модернизацию энергетической инфраструктуры !!! |

