- 2012-2017
-
Скрыть
Смена будет позже: срок старта оздоровительной кампании решили сдвинуть

Бронирование путёвок в загородные оздоровительные лагеря приостановлено до 1 июня, но сами места отдыха продолжают готовить к сезону.
Оздоровительная кампания начнётся позже, когда именно – в каждой территории решат в зависимости от эпидемиологической обстановки, сообщили на совещании с главами муниципалитетов. Сезон начнётся только если заражённых коронавирусом вообще нет, или со дня регистрации последнего случая прошло две недели.
Тем не менее, подготовка лагерей отдыха идёт по плану, однако в списке традиционных мероприятий появились новые пункты. Так, сотрудники дневных лагерей должны будут представить справку об эпидемиологическом окружении, а загородных – результаты тестов на ковид. Для отдыхающих загородных лагерей рекомендовано исключить, а сотрудникам – ограничить выезды за пределы лагерей, а также ограничить встречи детей с посетителями, в том числе, родителями.
Всего различными формами организованного отдыха в Челябинской области планируется охватить более 274 тысячи детей.