- 2012-2017
-
Скрыть
Пусть меня научат: златоустовские металлурги получили дипломы

Обучение специалистов в высших и средних учебных заведениях оплатил работодатель – такие вложения являются одной из мер социальной поддержки.
Сразу на восемь дипломированных специалистов больше стало на Златоустовском металлургическом заводе. Первые дипломные работы выпускники ЮУрГУ и местного техникума технологий и экономики защитили в июне, а сейчас им вручили свидетельства об окончании обучения.
«В их числе - сталевар вакуумной печи ЭСПЦ-3 Данила Адамович и подготовитель сталеразливочных канав ЭСПЦ-2 Даниил Фефелов – оба успешно окончили ВУЗ по направлению «металлургия». Ещё шестеро заводчан стали выпускниками ЗТТиЭ, пройдя профессиональную подготовку по специальностям «обработка металла давлением», а также «монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», - рассказали в пресс-службе предприятия.
Программа целевого обучения действует на заводе с 2015 года, в новом учебном году на её реализацию будет направлено более 2 миллионов рублей. Благодаря этому, специальное образование уже получили несколько десятков металлургов, обучение продолжают ещё 52 человека.