- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Послать по номеру: златоустовцы могут отправить посылку по-новому
Сервис отправки, доступный пользователям мобильного приложения Почты России, экономит время.
Указать только город и индекс получателя, и посылку доставят ком нужно – таким сервисом уже воспользовались первые южноуральцы, сообщили в пресс-службе Почты России.
«Отправителю необходимо ввести номер телефона адресата или выбрать его из своей телефонной книги, оформить предоплату посылки, принести её в отделение и показать оператору штрих-код. Сотрудник почты сканирует штрих-код, распечатывает его и наклеивает на посылку.
Получателю в мобильном приложении автоматически добавляется отправление, он может отслеживать этапы его перемещения со своего смартфона, а потом быстро и легко забрать посылку по штрих-коду в отделении почтовой связи», - рассказали в пресс-службе.
Подключить новую функцию можно в мобильном приложении почтового оператора.
Указать только город и индекс получателя, и посылку доставят ком нужно – таким сервисом уже воспользовались первые южноуральцы, сообщили в пресс-службе Почты России.
«Отправителю необходимо ввести номер телефона адресата или выбрать его из своей телефонной книги, оформить предоплату посылки, принести её в отделение и показать оператору штрих-код. Сотрудник почты сканирует штрих-код, распечатывает его и наклеивает на посылку.
Получателю в мобильном приложении автоматически добавляется отправление, он может отслеживать этапы его перемещения со своего смартфона, а потом быстро и легко забрать посылку по штрих-коду в отделении почтовой связи», - рассказали в пресс-службе.
Подключить новую функцию можно в мобильном приложении почтового оператора.
Комментарии
Смотрите также
14:49 Сегодня
В Златоусте завершается отопительный сезон
Батареи в домах и социальных учреждениях остынут завтра, 30 апреля, сообщил глава Златоуста Олег Решетников.
«По прогнозам гидрометеорологического центра, ночных заморозков больше не ожидается, поэтому отключать отопление можно без риска для инфраструктуры и комфорта горожан. Кстати, многочисленные просьбы об этом поступали», - отметил он.
Глава города заявил: готовиться к следующей зиме коммунальные службы начинают уже сейчас, тем более что графики ремонтов и профилактики составлены и подписаны.
«Соответствующее поручение дал заранее, чтобы все началось без задержек. Управляющим компаниям предстоит промыть внутридомовые системы, провести гидравлические испытания и все необходимое, чтобы избежать нештатных ситуаций следующей зимой», - уточнил Олег Решетников.
Для ремонта особо проблемных участков теплосетей и котельных местные власти намерены привлечь дополнительные средства из областного бюджета.
12:24 Сегодня
Жителям Златоуста рекомендуют перейти на наличные
И заранее скачивать навигационные карты, которые работают в автономном режиме. А лучше - вспомнить, как ориентироваться по бумажным. Такие советы южноуральцам дали в правительстве области в связи с объявленным сегодня утром режимом «Беспилотная опасность».
«В связи с введением режима «Беспилотная опасность» на территории Челябинской области и с необходимостью обеспечения мер безопасности в отдельных районах региона возможны временные ограничения услуг операторов сотовой связи и падение скорости передачи данных мобильного интернета», - предупредили власти.
Вместо мобильного интернета гражданам советуют использовать стационарный или Wi-Fi. Ближайшие точки доступа можно посмотреть на публичной карте Геопортала Челябинской области.
11:06 Сегодня
Жителям Златоуста объяснили, почему нельзя тушить загоревшийся бытовой газ
Как действовать, если в квартире или доме случилась утечка газа, и он загорелся, рассказали в МЧС России.
«Категорически запрещается устранять пламя — пока газ горит, он не взорвётся. Действуйте быстро, задержав дыхание и прикрыв нос и рот любой влажной тканью. Выйдя из квартиры, отключите подачу электричества в щитке», — говорится в памятке, которую разработало ведомство.
В случае утечки бытового газа, рекомендуют в чрезвычайном министерстве, нужно быстро перекрыть вентиль, открыть все окна, немедленно покинуть помещение и вызвать аварийную газовую службу по телефону 104, а также пожарных – по номеру 101.
09:46 Сегодня
Вам штраф: жителям Златоуста напомнили, за что его можно получить
Многим это кажется несущественным, а кто-то продолжает так поступать. Например, хранить велосипеды и детские коляски в подъезде, что является нарушением правил пожарной безопасности. Вещи могут стать препятствием при эвакуации в случае ЧП.
Или старые автомобильные покрышки в виде клумб. Сейчас такой «декор», напоминают юристы, квалифицируется как «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».
Любители мыть машины во дворе создают угрозу санитарному благополучию, ведь в почву в этом случае попадают моющие средства, а вместе с ними – и нефтепродукты. Есть свой штраф и для чистюль, которые вытряхивают коврики с балконов. Это - нарушение правил благоустройства.
Самое серьёзное нарушение – поджог сухой травы и разведение костров в неразрешённых местах. Сейчас, когда в Челябинской области действует пожароопасный сезон, за подобное могут оштрафовать на сумму до 15 тысяч рублей.
08:25 Сегодня
У жителя Златоуста за торговлю контрафактом конфисковали две машины
Суд признал местного индивидуального предпринимателя виновным в незаконном приобретении, хранении и торговле немаркированнымим табачными изделиями, общая стоимость которых превысила миллион рублей. Этим промыслом мужчина занимался августа по декабрь 2025 года.
Весь товар из незаконного оборота изъяли полицейские. На суде горожанин признал вину, это было учтено как смягчающее обстоятельство.
«Суд назначил ему штраф в сумме 400 тысяч рублей. Принадлежащие мужчине автомобили марки Citroеn Berlingo и Renault Duster конфискованы в доход государства», – сообщили в пресс-службе Златоустовского городского суда.
Приговор в законную силу не вступил.
07:05 Сегодня
Златоустовцам рассказали, какие растения нужно срочно уничтожить
Кроме зловредного борщевика Сосновского, в список чужеродных челябинский Россельхознадзор внёс ещё семь растений.
«В список таких растений, которые не отнесены к карантинным объектам и сорным растениям, но в отношении которых должны приниматься меры по выявлению, предотвращению их распространения и уничтожению, вошли борщевик Сосновского, виды рода Рейнутрия, мелколепестник канадский, циклахена дурнишниколистная, череда облиственная, ячмень гривастый, элодея канадская и эхиноцистис шиповатый», – уточнили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
В ведомстве рекомендовали уничтожать все эти растения при обнаружении. И напомнили: теперь их наличие на участке будут брать в учёт при контроле использования земель.
«Их истребление лежит на плечах собственника земельного участка. Всем землепользователям, на участках которых будут обнаружены эти растения, будут выданы предостережения с рекомендациями. Неисполнение рекомендаций может привести к проверке, итогом которой станет выдача обязательного к исполнению предписания», – отметили в Россельхознадзоре.
18:12 Вчера
Педагог из Златоуста победила в конкурсе «Лучший учитель информатики»
Смотр педагогического мастерства состоялся в рамках трека «Цифровая среда» Всероссийского цифрового форума «На ты с IT».
В финале свои мастер-классы по созданию современной информационно-коммуникационной среды на уроках представили 9 лучших участников – учителя школ, преподаватели колледжей и техникумов, а также специалисты IT-бизнеса.
Первое место среди преподавателей колледжей и техникумов заняла Яна Русакова из Златоустовского техникума технологий и экономики. В тройку лидеров также вошли Кирилл Кошелев из Челябинского радиотехнического техникума и Татьяна Расковалова, преподаватель Троицкого технологического техникума.
Ещё одна представительница Златоуста – учитель информатики школы №18 Олеся Кузнецова в своей номинации стала второй. Победителем здесь жюри признало Константина Проценко из магнитогорского многопрофильного лицея №1, на третьем месте Алексей Комков из лицея №11 Челябинска.

