- 2012-2017
-
Скрыть
По сходной цене: на продажу выставили дебиторскую задолженность ЗЭМЗ

Дебиторскую задолженность Златоустовского электрометаллургического завода в два с лишним миллиарда рублей его конкурсный управляющий готов продать за миллион.
Как сообщают региональный СМИ со ссылкой на портал «Федресурс», в списке есть право требования к бывшему директору Александру Кретову в размере 1 миллиард 350 миллионов рублей. Долг образовался из-за того, что сделка на поставку сырья с комбинатом «Красный октябрь» была заключена, когда предприятие находилось в процедуре банкротства. А мер для возврата товара после расторжения договора глава компании не принял.
Ещё один лот – задолженность Кретова и одного из владельца группы «Красный октябрь», в которой находился и ЗЭМЗ, Дмитрия Герасименко в размере 1 миллиард 130 миллионов рублей.
Как выяснилось ранее, во время управления заводом Кретов заключил договор на поставку оборудования с компанией из Австрии. Но оборудования в Златоусте так и не дождались. В ходе разбирательства выяснилось, что Кретов и Герасименко выводили активы с ЗЭМЗ.