- 2012-2017
-
Скрыть
Где песок? Златоустовцы продолжают падать на скользких тротуарах

Ставший свидетелем очередного падения на скользком тротуаре горожанин, задаётся вопросом: почему с наледью до сих пор не справились?
«Недавно идя по «безопасному» тротуару наблюдал картину, как пожилая женщина упала и не могла подняться. Я ей конечно помог, возможно она скорую помощь затем вызвала, но надеюсь, что с её здоровьем всё в порядке. Мне не понятно единственное, зачем в городе строят парки, велосипедные, пешеходные дорожки, если их не обслуживают, прекрасный пример. Не чистят тротуары, везде лед, причем по всему городу. Чем занимается ЖКХ города?», - размышляет в сообществе «Текслер, помоги» ВКонтакте пользователь под ником Сергей Филимонов.
«Где Ваш обещанный песок с солью? Летом показали в новостях, что запасли горы этой смеси, мол хватит на всю область. Куда её дели?», - негодует Любовь Добрынина. (стиль, орфография и пунктуация везде авторские).
Под обращением есть комментарий мэрии Златоуста – там обещали разобраться в проблеме:
«Поскольку для решения проблемы нам понадобится сделать запрос у специалистов, то, к сожалению, это займет некоторое время. Ответим Вам в течение нескольких дней», - пишет представитель администрации.
Ранее пресс-служба мэрии сообщила, что в Златоусте усилен контроль за очисткой придомовых территорий от снега и наледи, напомнив: в некоторых случаях очистка тротуаров от гололёда – обязанность управляющих компаний.
![]()
Guest
|
Какой запрос у специалиста. Вы ,что охренели? А вы тогда кто такие, сидящие в отделе благоустройства. Вы, чем там думаете, у вас ни какого образования нет в этом направлении. Папенька устроил, вот и сидят всякие там типа Нуждиных. В городе полная жопа, а они сидят, ждут когда кто ни будь на себя возьмёт ответственность за их безграмотность и не желание работать. Где этот мэр, который по идее сейчас должен раздать "всем сёстрам по серьгам"? Где это всё вообще? Не справляетесь - идите в отставку и не мучайте жителей города своей безграмотностью. А каждый день падают люди, ломая свои конечности. А на войне каждый день гибнут люди, тоже ждут, когда специалисты их проконсультируют. Только нет таких специалистов, которые бы ответственность на себя за вас взяли, а вы бы только откаты получали.
|
![]()
Guest
|
Во что первую линию превратили нет чтобы просто подсыпать сделали из неё толи стиральную доску Толи массажный тротуар это кто такой умный додумался а сам бы потокому тротуару прошёлся бы люди теперь краями по тротуарам ходят. В этом году прям какое-то издевательство на пешеходами. Ну конечно вы же пешком не передвигаетесь все на машинах а старые люди мучаются теперь.
|
![]()
Guest
|
Да нынче зимой полный бардак..Везде ужасная гололедица.Ходить страшно...
|
![]()
Guest
|
А у нас в городе только спортсменами гордятся и прикрываются чужими победами , своих то достижений нет , по всем фронтам сплошная срамота, песка с пруда мало чтоли намыли за лето ? зачем откуда то завозить соль из за нее и скользко , сначала как мыло все расквасит , а потом лед , просто песком без камней посыпать и все бы нормально было , но нет надо обязательно все изгадить и деньги отмыть
|
![]()
Guest
|
Во всем городе срач , не зима , а ужас
|
![]()
Guest
|
Мэр никакой.
|
![]()
Guest
|
Какой ДЕБИЛ дал разрешение на тротуарах сделать стиральную доску ? Есть конкретные руководители Глава выгони их на эти тротуары и на остановки Где Костромин?Как устроился в Адм. так и заглох.
|
![]()
Guest
|
Остановки пусть чистит Костромин.пристроился в кабинете сидеть. Где Мун.милиция ?
|
![]()
Guest
|
Эта зима - не зима, а кошмар. Идёшь, только и думаешь - как бы не упасть! Ничего не чистится, не посыпается. По Гагарина проехались фрезой - одни гребни, ходить невозможно. Гололёд, жители брошены на произвол судьбы.
|
![]()
Guest
|
Глава очнись уже и делай хоть что нибудь.
|
![]()
Guest
|
Жители города!Если вы упали необходимо при свидетелях сфотографировать место падения и направить заявление в прокуратуру на Администрацию.Пока люди будут молча терпеть эти безобразия на тротуарах и остановках до сих пор ОНИ будут сидеть в КРЕСЛАХ а надо в других местах
|