- 2012-2017
-
Скрыть
Это больно: жители Златоуста со страхом ждут нового повышения тарифов ЖКХ

Множество возмущённых мнений высказали жители Златоуста, как только узнали про новое повышение коммунальных тарифов: правительство объявило, что в 2025 году они поднимутся ещё почти на 12 процентов. «Златоуст.инфо» выслушал мнения и коммунальщиков, и потребителей их услуг.
«В среднем по стране повышение тарифов на услуги ЖКХ составит 11,9 процента, но в следующем году будет полегче - тарифы «подпрыгнут» всего на 5,4 процента, а в 2027-м и того меньше - на 4,8 процента, - рассказали «Златоуст.инфо» в руководстве одной из крупных УК Златоуста. - Инженерная инфраструктура Златоуста предельно изношена, и если сейчас мы не станем менять сети, то трубы превратятся в гейзеры по всему городу... И зимой будем сидеть без тепла!».
«Никто не спорит, что ремонты проводить надо, но всё же тарифы ЖКХ, которые в 1,5 раза обгоняют инфляцию — это перебор, - выразил свое мнение житель Златоуста, экономист Роман Кравченко. - Не особо утешает, что потом «будет полегче». Этот бы год пережить! Не будем забывать, что с 1 января 2025 года уже повысилась плата на содержание и эксплуатацию многоквартирных домов, в частности, на лифтовое хозяйство, уборку подъездов. Слишком уж больно бьёт коммуналка по нашим кошелькам!».
- Фото: © ru.freepik.com
![]()
Guest
|
Во всех тарифах уже много лет заложена составляющая на капремонт сетей и оборудования. Только вот результатов не видно. И сейчас при очередном повышении дополнительные денежки просто утекут на офшорные счета привластных коммунальных барыг и олигархов. ФАС сглотнет, прокуратура проспит, другие "конторы" закроют глаза на продолжающийся беспредел. Всё как всегда:
"Стою за сардельками в очереди — Все выглядит внешне спокойно: Слышны пулеметные очереди, Проклятья, угрозы и стоны." Олег Григорьев |
![]()
Грустно
|
Рабы должны работать за еду и кров.
|
![]()
Guest
|
Тарифы у нас устанавливает государство и оно не хочет пока останавливаться от повышение тарифов у нас государство олигархическое они стоят у руля. На днях в одной передаче рассказывали это не ЖКХ нам добавляют а добавляют нам оесурсники. А если бы разрешили всяким бы управляйкам добавлять то тарифы бы взлетели бы на тридцать, сорок процентов. А ресурсники это и есть олигархи которые и правят страной.
|
![]()
Guest
|
Пишем, пишем , а толку нет, ФАС проверяет, а миллиарды каждый раз уходят в карманы олигархов, все все знают , а ничего не делают. Вон за границей молодцы, сразу на забастовку выходят, а у нас народ квашня,,!
|
![]()
Guest
|
Мне особенно нравится повышение на мытьё полов и ремонты. УК"ЗСС" давно уже ни чего этого не делает, избавляться от них нужно. Ресурсники сами по себе работают, а эти то на кой чёрт нужны?
|
![]()
Guest
|
Да когда этому конец придёт, повышают и повышают!!!
|
![]()
Guest
|
Конца и края нет, а люди сидят без воды и света, и аварии все чаще
|
![]()
Guest
|
Особенно страдает машзавод, потому что Златмаш ничего не вкладывает а только дыры латает
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
Там всех златмашевцев четыре старухи, три дедка да блатные сынки-дочки и остались. Какой дурак будет там горбатиться за их подачки нищенские, которые они называют зарплатой?
|
![]()
Guest
|
И кучи ленивых дармоедов которые ходят балду днями пинают типа этого Ежова
|
![]()
Guest
|
проработал на златмаше полгода пока не убедился что это тупик и днище, там сидят одни неудачники, пенсы и лентяи, другие уходят ещё быстрее чем я
|
![]()
Guest
|
Лемешевский разворовал завод и там все давно загублено, все вывезено
|
![]()
Guest
|
значит это Лемешевский один виноват?!
|
![]()
Guest
|
кто б не виноват, а работать там нормальным людям нет никакого смысла, и дети что ушли, никакие не тиктокеры, они просто услышали, какую сумму им там будут платить
|
![]()
Guest
|
Что, ажно целую минималку?!
|
![]()
Guest
|
||
После его избрания (а Москва была против и потом ни во что его не ставила, когда он приезжал в министерство) это его обещание выглядело комично: он выходил из пентагона, садился в свою крутую по тем временам служебную машину (БМВ 7 серии, полученную за продажу доли завода в строящемся пансионате в Ялте), проезжал 100 метров до рабочей столовой в 2 корпусе и на самом деле обедал в столовой. Вот только блюда ему готовили вряд ли такие же, как работягам. Стариков официально числился на четырех работах - ген.директор Златмаша, одним из руководителей (а по сути совладельцем) кирпичного завода в Миассе, механиком авиаотряда заводских самолётов (да-да, у завода были свои четыре самолёта) и кем-то там ещё. Везде официально получал зарплату. При этом по слухам строил себе заводик в Подмосковье по выпуску электроплит Мечта и имел какой-то свой магазинчик в Москве. А также любовницу в министерстве. А завод при этом влачил жалкое существование. Не все, конечно. Более-менее прилично жили работники плиточного производства и работники 13-го цеха (ТЭЦ-котельная). Зарплату ИТРам выплачивали один раз в год в размере МЕСЯЧНОЙ зарплаты обычно перед Новым годом, 31-го декабря в шесть вечера. Но под зарплату всегда можно было брать заводской непропеченный невкусный хлеб, по осени капусту и лук, сажать картошку на "ленивых сотках" и получать проездные на трамвай тем заводчанам, кто жил дальше пр.Гагарина. На заводе в те годы процветало воровство и хищения в крупных масштабах - воровали ТЭНы, вывозили налево электроплитки, металл и прочие материальные ценности. Действовали целые организованные группы, состоящие из начальников цехов, сотрудников охраны, пожарных и т.д. Но ловить предпочитали работяг, выносящих в карманах мелочевку, для чего закупили дорогие металлоискатели и поставили их в проходных. Руководство предприятия давно и безнадежно было развращено такими условиями: заводчане - рабы, особенно ИТРы, а они цари и боги. Безнаказанность, безответственность и беспредел - вот их характеристики. Как всё началось в 90-е годы, так похоже и продолжается. Личные оценочные суждения, личные впечатления и личные воспоминания. |
||
![]()
Guest
|
||
![]() |
||
![]()
Guest
|
По поводу ремонта теплосетей?Теплосети в районе машзавода принадлежат часному лицу поэтому государство не может привлечь средства на ремонт.Но почему депутаты которых мы выбрали от района и в том числе Карюкова за 8-мь лет ничего не сделали.Скоро выборы Делайте вывод
|
![]()
Guest
|
Вот, все сети попилены и кто за ,что отвечает, не знает ни кто. Вот, что страшно.
|
![]()
Guest
|
может, хватит на все корки ругать Златмаш? Предприятие выживает как может. Все уже поняли, что работать там это себя не уважать!
|
![]()
Guest
|
Именно, себя не уважать и уподобляться быдлу, которое свой труд в копейку ценит. Оттуда кстати и начальники увольняются, и даже кадровики
|
![]()
Guest
|
зато пропускной режим как в тюрьме и тайных тайн секретных море
|
![]()
Guest
|
Про Старикова было интересно прочитать, от отца про эти годы слышал, то же говорил
|
![]()
Guest
|
А почему Лемешевскому позволили миллиардами воровать, не понял, где был контроль за его работой?
|
![]()
Guest
|
вы что ли наивная чукотская девушка, кто позволил, спрашиваете, а кто им запрещает дербанить то, до чего они дотянулись?!
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
В середине 70-х классный завод был
![]() |
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
Да Стариков по сравнению с нынешними- просто душка был. Район бед не знал практически ни каких. Стройка жила. А уж нынешние- это совсем беда. Хоть бы в производстве разбирались. Нет, только экономят на всём и воруют.
|
![]()
Guest
|
||
Во-вторых, у завода в начале 90-х был огромный потенциал в виде шикарного людского и материального ресурса для начала производства продукции широкого ассортимента - хоть ТНП (товаров народного потребления), хоть средств производства, хоть наукоёмкой продукции. Для это нужно было суетиться, но любые попытки инициативных людей (пример - Валерий Ростов, бывший работник завода, основатель Стройтехники) тонули в бюрократии, навешивании огромных накладных расходов и прочих засадах, предположительно из-за нежелания руководства иметь у себя под боком конкурентов в виде успешных и талантливых людей, а также из-за нежелания и неумения договариваться с министерством (тогда такие вопросы нужно было согласовывать там). Таких случаев было немало. На заводских совещаниях, транслируемых по заводскому радио было смешно слушать вечные базары Старикова о том, что мы выпускаем линии печенья (которые нафиг не были нужны никому и валялись в виде узлов на складах), вот-вот начнем выпускать линии по выжимке сока (тоже мертворожденная тема), но самый показательный случай был, когда он на полном серьёзе на совещании как-то заявил: "вот иду я по заводу, вижу - уголок валяется, это же безобразие, из этого уголка можно же что-то изготовить". То есть вот вам уровень гендиректора предприятия, которое раньше изготавливало передовую ракетную технику и имело в своем штате не один десяток тысяч работников, многие из которых были талантливыми и квалифицированными специалистами (это я про инженеров и высококвалифицированных рабочих). Многие, знающие Старикова заводчане говорили, что у него как был максимальным уровень начальника цеха (с которого он и прыгнул в ген.директора), так и остался. Зато амбиции взлетели выше крыши. P.S. Иногда доведенные до отчаяния заводчане устраивали стихийные забастовки и протесты по поводу невыплаты ЗП. Тогда деньги чудесным образом находились (официально говорили, что для этого брали кредиты в банках, но злые языки говорили, что деньги у завода есть, но лежат в тех же банках для накрутки процентов - тогда проценты были большие). Один раз даже собирались перекрыть ЮУЖД в районе станции Уржумка, чтобы напрячь Москву, для этого на заводе по подразделениям инициаторы собирали крепких и активных мужиков для противостояния местному ОМОНу, который собирался этого не допустить. Перекрытия ж/д не случилось, деньги как-то опять нашлись. |
||
![]()
Guest
|
Интересно люди жили!
|
![]()
Guest
|
А теперь у нынешнего то уровень офигенный. Во всём разбирается! Даже ёлку на Новый год не поставил в районе машзавода. Жлоб, ещё тот, и уровень у него далеко не выше, а даже ниже Старикова.
|
![]()
Guest
|
Полностью согласен! Жлоб жлобом и на работников свысока смотрит, и другие повторяют этот начальничий стиль. Рыба с головы гниет. На Златмаше люди пыль под ногами руководства, и так уже давно. Кто себя уважает и это терпеть не хочет, бегут оттуда
|
![]()
Guest
|
там удои завода половина народа осталась, а они все из себя гнут что то, разогнали бы лучше дармоедов, которых полны кабинеты
|
![]()
Guest
|
И дармоедок, которые по полдня сплетни собирают, красятся и еду домой готовят
|
![]()
Guest
|
ладно бы сплетничали! Самый мерзкий мерзкий златмашевский стиль - это бегать к начальству стучать друг на друга, там это поощряется, особенно это любят делать пенсы, они за любые копейки готовы работать вот и выслуживаются
|
![]()
Guest
|
Да может и не в пенсах дело, а в том, что их слушают. Мужиками то тоже нужно научиться быть. Вот у нас был в своё время начальник, молодец! Только забегали, начали жаловаться, он сразу приглашал и тех и других. При закрытом кабинете выскажитесь все, что бы вранья не допускать. И вопрос отпадал сам собой. Это мудрость руководителя. А эти рады, когда стукачки к ним носятся больные на всю голову. Мерзость осталась СССРовская на этом заводе и в стране. Поколение должно уйти, может тогда, что изменится.
|
![]()
Guest
|
Ну и БОЛОТО там ...
|
![]()
Guest
|
ЧТО -ТО ВСЕ МИМО НАШИХ ИЗБАННИКОВ ПРОХОДИТЕ МИМО.КТО НАПИШЕТ ЧТО ОНИ КОНКРЕТНО РЕШИЛИ ПО ТЕПЛОВОДОСНАБЖЕНИЮ МАШЗАВОДА? А СКОРО ВЫБОРЫ ОПЯТЬ ОНИ БУДУТ ВЫ ЖЕ НИХ ПРОГОЛОСУЕТЕ
|
![]()
Guest
|
Полегче? Вы серьёзно, а как этот год прожить в 2027 году, кто так загадывает далеко? 2027 ещё сто нибудь придумают.
|