- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Ещё не холодно: в мэрии Златоуста ответили на «горячий» вопрос
Уставшие от бодрящей прохлады в квартирах златоустовцы горячо обсуждают «сезонную» проблему: когда батареи в домах потеплеют. В мэрии на этот вопрос ответили также как в прошлом году.
Всё дело в прогнозе погоды, напомнили жителям Златоуста в мэрии. Если среднесуточная температура в течение пяти дней ниже плюс 8 градусов, и теплее становиться точно не будет, в городе начинается отопительный сезон. Исключение – объекты соцсферы. Подать тепло в детский сад, больницу или школу поставщик готов по заявке руководителя. Кстати, некоторые уже так и сделали. Жителям многоквартирных домов придётся дожидаться «нормативного похолодания».
Что до других территорий, то в Каслинском районе и Кыштыме подали тепло в учреждения соцсферы, в Усть-Катаве, Кусинском и Кунашакском районах – всем. Старт отопительного сезона на этой неделе должен состояться в Снежинске, Озерске, Пласте и Уйском районе. В Челябинске потеплело уже в 17 детских садах.
Всё дело в прогнозе погоды, напомнили жителям Златоуста в мэрии. Если среднесуточная температура в течение пяти дней ниже плюс 8 градусов, и теплее становиться точно не будет, в городе начинается отопительный сезон. Исключение – объекты соцсферы. Подать тепло в детский сад, больницу или школу поставщик готов по заявке руководителя. Кстати, некоторые уже так и сделали. Жителям многоквартирных домов придётся дожидаться «нормативного похолодания».
Что до других территорий, то в Каслинском районе и Кыштыме подали тепло в учреждения соцсферы, в Усть-Катаве, Кусинском и Кунашакском районах – всем. Старт отопительного сезона на этой неделе должен состояться в Снежинске, Озерске, Пласте и Уйском районе. В Челябинске потеплело уже в 17 детских садах.
- Фото: © pixabay.com
Комментарии
|
Гость
|
|
..из предыдущего поста:"Старики, дети, больные все замерзают. В школах дети писать не могут, пальцы не гнуться. А нашей администрации всё равно, главное соблюсти идиотскую формулу "5 дней ниже 8 градусов". В Москве +20, а Собянин отопление включил, берите пример, если своих мозгов не хватает!"
И добавить ведь нечего.. |
|
Гость
|
|
У пекарского в доме тепло))), народ, а у давай туда))
|
|
Гость
|
|
Им в коттеджах тепло, наверное. А мы, в обычных городских квартирах - мёрзнем, простываем, заболеваем. А им - всё равно.
|
|
Гость
|
|
Равнодушные люди.
|
|
Гость
|
|
непонимание и пофигизм ад.ЗГО по отношению к своим жителям - верх своей некомпетентности !!! Главное выдержать рамку 5 ниже 8 , просто бесчеловечно !!! Г-н Пекарский вы гораздо умнее , чем хотите предстать перед избирателями !!! Если "косячат" ваши замы , то на хрена держите тех , кто вам мешает и вас позорит ?????????????
|
|
Гость
|
||
|
||
|
Андрей
|
|
Уважаемая администрация не надо пока включать отопление, в квартирах сейчас самая комфортная температура 18-20градусов, если включите отопление будет духота в квартирах, а кому холодно дома для этого есть обогреватели.
|
|
Гость
|
||
|
||
|
Гость
|
|
Да, краник то можно выключить, но платить придется по полной! Пора уже счётчики на отопление ставить и будет баланс - кому холодно платят больше, а кто предпочитает прохладу платит меньше и экономит. Не все же любят духоту!!!
|
|
Го15.09.2021сть
|
|
Сегодня заседание у Текслера Л.,было обьявлено провести работу по отопительному сезону,включить почему то наши власти не решают быстро проблемы народа. Дайте распоряжение не так сложно у вас секретарь, разошлите во все компании для подключения отопления и заплатите рабочим за сверхрочку,а не бегите в котеджи где тепло ,поставте себя на место детей ,стариков и всех жителей МКД. Отнеситесь с пониманием ведь это работа ваша жизнь в своем городе.
|
|
Гость
|
|
Раньше если выборы были в сентябре, перед выборами всегда включали отопление, чтобы люди были довольные и увеличить явку. Может и сейчас так сделают. Тем более такие холода уже в прогнозе погоды на ближайшие дни.
|
Смотрите также
08:40 Сегодня
Не сорвали, а задержали: златоустовцам объясняют, почему в их домах нет тепла
Старт отопительного сезона в Златоусте в этом году состоялся далеко не у всех. Батареи в нескольких многоквартирных домах до сих так и не потеплели. Причина, вроде бы, уважительная: идёт капремонт теплосетей. Но замерзающих в своих квартирах горожан это мало радует. Как и заверения местных властей о том, что «ещё чуть-чуть…».
Один из эпицентров коммунального бедствия – дом 40 на улице Урицкого, где нет не только отопления, но и горячей воды. Своё негодование жильцы выплеснули в соцсети.
«Местные службы заявляют, что ледяная блокада продлится до 25 октября! Данный факт является грубейшим нарушением Постановление Правительство РФ N 354! По имеющие сведениям заказчик МУП Коммунальные сети, в лице и.о. директора Уласевич Е.А. и местный подрядчик ООО "Златкомстрой", в лице учредитель Газизова В.Р. сорвали целевой муниципальный контракт по капремонту теплотрассы на сумму свыше 8 мил. рублей со сроком сдачи 1 СЕНТЯБРЯ 2026Г. В результате их халатности при запуске тепла произошли масштабные порывы (ул. Олимпийской, Пр. Мира)», - пишет в сообществе «Текслер, помоги!» Маргарита Новикова (стиль, орфография и пунктуация авторские).
Под обращение есть комментарий представителя мэрии Ивана Смирнова. Приводим его полностью:
«Ваше суждение является ошибочным. Позвольте пояснить ситуацию. По информации ресурсоснабжающей организации АО «Златмаш», на пр. Мира проводится капитальный ремонт участка тепловой сети, поэтому произведено понижение параметров горячего водоснабжения и отопления в 4 и 5 микрорайонах. Это необходимая и вынужденная мера, обеспечивающая безопасность проведения работ и соблюдение технологических требований.
Работы стали возможны благодаря средствам, выделенным из городского бюджета весной. Однако из-за сложных организационно-финансовых процедур начало работ пришлось на начало октября.
Проектно-сметная документация проходила государственную экспертизу. Этот этап обязателен: пропустить или ускорить его нельзя — именно он гарантирует качество и безопасность. Сразу после получения официального положительного заключения специалисты вышли на объект.
Понимаем, насколько утомительно и неприятно долгое отсутствие горячей воды и отопления. Специалисты приложат все усилия, чтобы закончить работы как можно скорее. Дополнительную информацию о ходе и сроках работ Вы можете уточнить у ООО «Златсеть»
Конкретного срока окончания ремонта Иван Смирнов не называет.
«Если следовать вашей логике, при задержке оформления документов еще на месяц, вы бы начали проводить работы в ноябре? – замечает в ответ ещё один участник дискуссии под ником Игорь Игорь. - Да и само оформление документов, видимо, нужно было начинать заблаговременно, ведь именно на этом участке в прошлом и позапрошлом году, если мне не изменяет память, так же проводились ремонтные работы после начала отопительного сезона. А что касается пониженных параметров отопления и воды, то и вода и отопление холодное и все сидят с обогревателями» (Стиль, орфография и пунктуация авторские).
Ответа Ивана Смирнова на это возражение нет.
07:49 Сегодня
В Златоусте подвели итоги конкурса «Народный учитель-2026»
Экспертная комиссия выбирала лучших, изучая конкурсные материалы. Ежегодный смотр профессионального мастерства проводит Собрание депутатов, а награды победителям вручают на торжестве в честь Дня учителя.
В этом году на сцену ДК «Металлург» вышли девять лауреатов:
- учитель математики школы № 10 Елена Поздеева – в номинации «Лучший педагог общеобразовательной организации»,
- воспитатель детского сада № 95 Наталья Сенькова – в номинации «Лучший педагог дошкольной организации»,
- педагог Дома детского творчества Елена Новожилова – в номинации «Лучший педагог дополнительного образования»,
- преподаватель детской школы искусств № 2 Лидия Валова – в номинации «Лучший преподаватель художественного образования»,
- тренер по волейболу спортшколы № 3 Алёна Изюмова – в номинации «Лучший преподаватель-тренер».
Четырёх победителей назвали в номинации «Лучший педагог профессиональной образовательной организации».
Поздравления принимали преподаватель Златоустовского медицинского техникума Светлана Лузина, педагог русского языка и литературы Златоустовского техникума технологий и экономики Любовь Никитина, преподаватель педагогического колледжа Алёна Якубовская и преподаватель Златоустовского индустриального колледжа имени Аносова Зинфира Галеева.
06:24 Сегодня
«А это вам зачем?»: жители Златоуста спорят, надо ли просить совета у аптекарш
Одни жители Златоуста часто и охотно спрашивают у сотрудников аптек, какое лекарство им лучше приобрести, другие – строго следуют назначениям врача. «Златоуст.инфо» узнал разные мнения.
«Конечно, постоянно пользуемся медицинскими советами фармацевтов, а что делать? – отметила «Златоуст.инфо» жительница Златоуста, пенсионерка Алевтина Кривцова. – В нашем городе пробиться к доктору, да ещё профильному, - задача не из простых. Хожу в одну и ту же аптеку: там очень умные и знающие сотрудники. Препараты по их рекомендации хорошо помогают».
«Сама врач, и устала спорить с фармацевтами в аптеке, - не согласна терапевт одной из больниц Златоуста Полина К. - В последнее время завелась у них такая мода – спрашивать: «А это вам зачем назначили?». А потом категоричным тоном выдавать советы космической глупости и агрессивно навязывать «фуфломицины».
«Одна такая «знающая» аптекарша все время настойчиво пытается «впарить» мне пищевые добавки вместо лекарства, - рассказала Галина Иванова. – Уверяет: «Там состав абсолютно аналогичный, но более эффективный». Безусловно, грамотные фармацевты есть. Но мнение лечащего врача должно быть в приоритете».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
16:13 Вчера
Всё по кучкам: многодетные мамы Златоуста – о борьбе с вечным беспорядком
Жительницы Златоуста, в семьях которых подрастают трое и больше детей, знают, как противостоять вечному хаосу. За годы материнства они выработали свои простые правила, которые помогают поддерживать в доме, где живёт много людей, хотя бы относительный порядок. «Златоуст.инфо» узнал методы тех, кто не хочет ругаться и наказывать.
«Мой главный совет – распределить обязанности между детьми и на первых порах, пока они не привыкли, строго контролировать, - отметила мама четверых детей Ангелина Федотова. – Один выносит мусор и пылесосит, другой моет посуду, третий развешивает мокрое бельё и сортирует высохшее, четвертый ходит в магазин. Ещё убедилась на своем опыте: не надо захламлять дом. Мебели, одежды и игрушек - минимум. Если без чего-то можно прожить, безжалостно выкидываем. Все игрушки храним в большой коробке, карандаши и фломастеры - в одной банку. Книги - в одном место. Этот принцип мы называем «всё по кучкам».
«Горы посуды были моей главной проблемой, пока не завела железное правило – каждый сразу после еды моет за собой тарелки и кружку и ставит на место, - поделилась мама троих детей Наталья Л. – Если кто-то не сделал этого, в наказание моет посуду за всеми. Не поверите, мой взрослый сын уже живет отдельно, но, когда бывает дома, до сих пор «на автомате» моет свою тарелку после еды. И в гостях моет!».
«Мой главный совет: не забывать, что вы - тоже человек, и имеете право на то, чтобы полениться, отдохнуть и, вообще, быть счастливой, - заявила многодетная мама Ульяна Серко. - Не лишайте себя этого в вечной погоне за чистотой. Порядок не стоит таких жертв!».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
15:10 Вчера
«Одна мучка»: жители Златоуста спорят, где лучше лечить зубы
На фоне многолетних проблем в Златоусте со стоматологическими услугами, кузюки нет-нет да заспорят: стоит ли, если повезёт, обращаться в «бесплатные» поликлиники, или лучше вылечат зуб в частной, «платной» клинике. «Златоуст.инфо» узнал разные мнения.
«В прошлом месяце обратилась в нашу «вокзальскую» обычную стоматологию, и была шокирована расценками: платная пломба – 3700 рублей, - поделилась жительница района вокзала Елена Р. – Сказала: ставьте, мол, бесплатный «цемент». Если бы я могла выложить такую сумму за одну пломбу, пошла бы в частную клинику».
«Единственная бесплатная пломба в моём рту - та, что ставили в детстве, - заявила Лидия А. - Платные стоматологи вызывают у меня больше доверия. По-моему, они профессиональнее, и оборудование у них современное, а значит, нет боли».
«Лечу зубы в обычной поликлинике на проспекте Гагарина, но за деньги, - рассказал Павел Ильин. – Это в любом случае будет дешевле, чем у частника, а качество лечения – такое же, а может, и лучше. В нашей поликлинике все врачи очень опытные, молодёжи нет. Молодые да ранние, очевидно, сразу уходят в частную стоматологию».
«Одна мучка, да разны ручки, - считает Виталий Г. – Нужно найти своего доктора, а где именно, не так важно. Качество лечения все же от врача зависит, а не от «платности».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:01 Вчера
Златоустовские пенсионеры могут оплатить ЖКХ прямо на дому
О такой возможности рассказали в пресс-службе Почты России, подчеркнув, что в период холодов и гололёда эти услуги особенно важны для жителей старшего возраста.
«Почтальоны Челябинской области оснащены мобильными почтово-кассовыми терминалами (МПКТ). С их помощью прямо в квартире клиента можно провести любой платёж — от квартплаты и электроэнергии до налогов и штрафов. Оплата подтверждается кассовым чеком, - уточнили в почтовом ведомстве. – Кроме того, у почтальона можно оформить подписку на периодические издания или полис страхования жилья».
Пригласить почтальона с терминалом на дом можно
бесплатно по телефону единого контакт-центра Почты России 8-800-100-00-00,
через мобильное приложение Почты России или оставив заявку в ближайшем почтовом
отделении.
11:33 Вчера
Без кринжа: больше всего россиян раздражает сленг
Это выяснилось в ходе опроса, который провели книжный сервис «Литрес» и одно из исследовательских агентств. «Кринж», а ещё «рофл», «инфа», «лол», «имба» и другие сленговые слова, признались 28 процентов респондентов, вызывают у них самое сильное отторжение.
Причём морщатся, услышав подобное в повседневной жизни, даже зумеры. Хотя чуть реже, чем представители более старших поколений: 22 процента против 30 процентов среди 25–34-летних и 45–54-летних.
17 процентов опрошенных коробит от «кейса», «триггерить», «хайпа», «фейка» и других англицизмов. 12 процентов раздражаются от уменьшительно-ласкательных слов - «вкусняшка», «кушать», «денежки» и других.
