- 2012-2017
-
Скрыть
Без разметки: в ГАИ Челябинской области рассказали о причинах аварий

После анализа данных аварийности за 2024 год в Госавтоинспекции Челябинской области заявили: больше половины ЧП случается, в том числе, из-за отсутствия дорожной разметки.
«Так, оказалась высокой доля ДТП из-за отсутствия либо плохой различимости горизонтальной дорожной разметки. Такие недостатки зафиксированы в 56 процентах ДТП с неудовлетворительными дорожными условиями», – сообщили в ГАИ.
В целом, по данным ведомства, количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с 2023-м сократилось на 5,1 процента, а число погибших - на 0,6 процента. На 4,1 процента меньше стало и травмированных.
Что до разметки, то должностным лицам выдано 2300 представлений с требованием её нанести. В Златоусте в этом сезоне на дорогах появится 223 километра разной разметки и более 4400 квадратных метров бело-жёлтой «зебры» на пешеходных переходах с гарантийным сроком службы в полгода.
- Фото: © newsler.ru
![]()
Guest
|
Скоро опять нарисуют такую разметку, что ни в разрывы не вписаться при повороте, ни к магазинам не подъехать. Причина - жадность (платят за погонные метры) и плевать на логику и удобство автомобилистов.
|
![]()
Guest
|
||
|
||