- 2012-2017
-
Скрыть
Ремонт памятника, моста и подпорный стены: в Златоусте приняли бюджет на 2023 год
Планируется, что в будущем году городская казна получит 6 миллиардов 580 миллионов рублей, более 60 процентов этой суммы составят поступления из других бюджетов. Траты расписаны на ту же сумму. Что изменится в городе узнал «Златоуст.инфо».
Бюджет-2023, а также на плановые 2024 и 2025 годы в Собрании депутатов Златоуста приняли без особых замечаний. Главный финансовый документ, подчеркнули в мэрии, остаётся социально ориентированным. Так, расходы на поддержку горожан по сравнению с этим годом вырастут на 50 миллионов. Больше направят на развитие культуры, спорта и молодёжную политику.
В местном бюджете также заложены расходы на ремонт дорог и благоустройство, в том числе, приведение в порядок памятника «Скорбящая мать», ремонты подпорной стены на улице Тургенева и аварийного моста на улице Фадеева.
При поддержке областной казны власти Златоуста намерены начать рекультивацию городской свалки и реконструкцию очистных сооружений в районе 6-го жилучастка, продолжить капремонты плотин на Айском и Малотесьминском водохранилищах, строительство центральных теплопунктов и газовых котельных в районе метзавода и газификацию 1-ой и 2-ой Прокатных улиц. Также планируется открыть в музыкальной школе № 3 виртуальный концертный зал и
продолжить программу инициативного бюджетирования.
Кроме того, предусмотрены расходы на оплату труда советников директоров школ по воспитанию и дотации транспортникам, которые перевозят пассажиров по муниципальным маршрутам.
- Фото: © vk.com/zlatdep
Гость
|
Почему то ни где не видно ремонта муниципальных сетей? А с чего вдруг памятник "Скорбящей матери" муниципалитету стал принадлежать?
|
Гость
|
И по улучшению качества воды на машзаводе то же опять забили
|
Гость
|
Пора начинать заниматься капремонтом коммунальных сетей, ибо не ровен час, как говорится. Не хочется жить в условиях, как на сегодняшней Украине, при том, что у них там намного теплее.
|
Гость
|
А про строительство больницы уже все забыли. Сначала планировали больничный комплекс ,потом больницу а сейчас наверное фельдшерский пункт. До новых выборов тишина а потом опять лапшу на уши раздавать будут
|
Гость
|
Сегодня посмотрела на "Пляж Малибу" на пр. Мира. Зимой это вообще унылое зрелище. Снег в кучу сгребли, везде уклон и голый лёд,глазу зацепиться не за что- убогость полная. Я представляю летом,когда везде солнцепёк, ни тебе деревца, ни укропчику после работы купить. Дерьмо, одним словом- это ваше хвалёное благоустройство? Куда 45 млн. закатали, вообще вопрос в полный рост встаёт. Зря наша администрация решила, что после разрухи (красивой и удобной кстати), мы этому дерьму обрадуемся. Деньги выброшены на ветер в полном объёме. Ни радости, ни удовлетворения не принесли от слова- "СОВСЕМ"!
|
Гость
|
Может быть, не подпорнЫй, а подпорнОй стены?
|
Гость
|
"Может быть, не подпорнЫй, а подпорнОй стены?"!
Одно рукой по whatsapp сообщения набирают, другой работают))) |
Гость
|
Администрация ни в чем не виновата!!! Это во всем Жилин наверное опять виноват.
|
Гость
|
Здесь вина администрации полная. Да оставте вы уже своего Жилина в покое. Сюда хоть Шуру Балаганова посади- то же самое будет. Хотя кажется это он и сотворил.
|
Гость
|
Да нет же,, администрация у нас хорошая, она ни в чем не виновата!!! Это кто-то другой виноват.
|
Гость
|
||
|
||
Гость
|
"мы что русские?"и ведь действительно и обеднели и замерзаем и жилуслуги подорожали и печки топим дровами и углём, куда не взгляни всюду разваливавшиеся дома и обвалившиеся стены, и виноваты неее не те кого мы поставили в управление страной, городом, селом..., а так всё отлично) "с пьяну жизнь хе..во видно, даже легче жить"
|
Гость
|
"Это во всем Жилин наверное опять виноват."
Конечно он, сидит с депутатами, плешивой башкой машет, за что-то там голосует) - в общем создает видимость работы!!! |
Гость
|
Это ты башкой тупоголовой машешь вместе с администрацией, которая ничего не может, даже деньги грамотно освоить
|
Гость
|
"Это ты башкой тупоголовой машешь вместе с администрацией, которая ничего не может, даже деньги грамотно освоить" - в чем суть твоего комментария?
Очередной "ПУК") |
Гость
|
Точно башка тупоголовая, ничего не понимает.
|
Гость
|
Иди гуляй придурь(
|