- 2012-2017
-
Скрыть
Мы наслышаны: «водной» проблемой жителей района Златоуста занялись депутаты

Участники депутатской комиссии по инфраструктуре и жизнеобеспечению городского Собрания обсудили проблему некорректных счетов за воду, которые вот уже несколько месяцев получают жители района машзавода. «Златоуст.инфо» узнал, что планируется сделать.
На то, что цифры в счетах за воду не имеют ничего общего с реальными показаниями счётчиков, жители района машзавода жалуются с прошлой осени. Бардак в данных начался после того, как вместо одного муниципального предприятия платёжки поручили выписывать другому. И, несмотря на то, что сменилось лишь название, прежние сведения куда-то исчезли. Горожанам пришлось срочно нести новому МУПу кипы бумаг, толпиться в очередях. Как выяснилось позже, это не помогло. Причём, считают коммунальщики, виноваты в этом сами златоустовцы.
Как сообщил депутатам замдиректора по экономике «Златоустовского водоснабжения» Владимир Дьячков, «базу данных приходится собирать самостоятельно, не все жители передали достоверную информацию, частные управляющие компании на контакт идут неохотно».
Выслушав это, депутаты выдали рекомендации о том, как улучшить ситуацию. Прежде всего, представить в комиссии отчёт о работе в первом квартале, данные о порядке формировании тарифа, затем – подготовить план выхода из кризиса и наладить контакт со старшими домов.
О том, когда к вопросу планируется вернуться снова, не сообщается.
![]()
Guest
|
Сначала нас силом заставили поставить водосчётчики. Теперь на их показания им стало наплевать. От нас то теперь что нужно. Какой то замкнутый круг. Показания передаём каждый месяц, в квартире почти не живём. По 500 рублей за ХВС накрутили и управляйка 350 рублей. Совсем уже озверели. Не нужны им ни какие данные, они на дурочку сейчас слупят с пенсионеров сколько хотят. Начисляют не по счётчику, просто от "балды". В том месяце была переплата 290 рублей, а в этом долг 500 рублей. Как понять всё это?
|
![]()
Guest
|
А качество воды когда улучшать будут на машзаводе
|
![]()
Guest
|
Не прошло и два года, как слуги народа "озаботились". Оперативно так, молодцы. Правда, решения не нашли, а если и найдут, так оно скорее всего будет не в пользу жителей. Хотя самый справедливый вариант решения - раз контора не может собрать нужную информацию (хотя, по-моему, лукавят), просто начать принимать показания счётчиков от жителей и выставлять начисления по ним. Так сказать, просто поверить своим гражданам. Не думаю, что ощутимый процент жителей будет лукавить и ширмачить. Тем более, что во многих домах стоят общедомовые счётчики и если кто-то ширмачит, всё равно потом раскидывают на всех, то есть контора свои деньги получит в любом случае.
А вот если контора будет продолжать творить беспредел, то доверие граждан окончательно пропадёт и впереди замаячит перспектива массовых неплатежей с вечными скандалами. ОНО вам надо ? |
![]()
Guest
|
Газификациия-проблема, водоснажение. Жкх-проблема, транспорт-проблема, дороги-проблема. Кто знает, когда откроют дорогу на ул. Тургенева? Администрация ни при чем?
|
![]()
Guest
|
а по 3 квитанции за месяц присылать и разные счета это нормально и только на машзаводе ну ведь понятно что это мошенники и не кому нет дела
|
![]()
Guest
|
А за какой подогрев платят жители маш завода по горячей воде??? Если вода идет техническая из отопления? Грязная, ржавая и вонючая!? Пар сбрасываем в воздух, А за подогрев платим!!! Ужас!
|
![]()
Guest
|
![]() ![]() ![]() Во Франции, например, люди не стонут в пабликах, а действуют.. |
![]()
Guest
|
Да, французы народ горячий!
|
![]()
Guest
|
Сейчас не то время, наоборот нам нужно сплотиться против супостата. А вот администрацию нужно заставлять работать или менять. Они огромные деньги получают(даже по меркам Челябинской области). Пекарский, Бобылев, когда откроете ул. Тургенева?? Ул. Ленина раскопали на несколько лет, до сих пор до конца не доделали.
|
![]()
Guest
|
Скоро опять с бумажками будут требовать бегать. Верхи опять воду делят.
|
![]()
Guest
|
Плешивый опять в кадр попал...
|
![]()
Guest
|
Душонка твоя плешивая
|
![]()
Guest
|
мусорская
|
![]()
Guest
|
Плешивого задело)
|