- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Златоустовский завод попал под санкции
Златоустовский машзавод попал под новые санкции Украины – список опубликован на сайте президента страны.
Вместе со Златоустовским машиностроительным заводом в санкционном списке АО «Сигнал» из Челябинска и миасский Автозавод «Урал». А также 300 физических лиц. Среди них сразу два ТОП-менеджера машзавода: его прежний директор Антон Малофеев и нынешний Антон Лобанов, не так давно занимавший пост руководителя АО «Корпорация «ВНИИЭМ».
Находящимся под санкциями физическим лицам запрещается въезд в страны Евросоюза, а их активы - если таковые окажутся в юрисдикции стран ЕС – замораживаются. Предприятиям запрещены заключение контрактов, поставка товаров, перевод денег и иное финансовое содействие.
- Фото: © sapr.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Ой-вэй, азохен-вэй, не видать теперь щастья заводику. Но вот его "талантливые" минетжиры, по слухам, скоро себе заполучат таки хороший гешефт, когда заводскую ТЭЦ к своим лапкам приберут.
|
|
Guest
|
|
Попутали малость, Лобанов- прежний, лысенький Малофейка- нынешний.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
В цехах творится полный беспредел, забыли про законы совсем. Не могут ни одного документа оформить без нарушения трудового законодательства РФ. Пустили под откос всё!!!! Ловить там нечего, Совдеповские тётки, сильно безграмотные и подкупленные шоколадом, напишут всё чё хош.
|
|
Guest
|
|
Ушел или ушли?
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Тебя видимо нагнали из завода, вот ты и бесишья и показываешь свою сущность.
|
|
Guest
|
|
Жалко, такой завод. А сейчас в основном работают за МРОТ. Проходят дебильную медкомиссию, как что не прошёл, орут, не допускаем. И интересно человек проработал 20- 30 лет, естественно здоровью уже подорвано и его вышвыривают с завода, не прошел медкомиссию.
|
|
Guest
|
||
|
А где тебе до новой пенсии ещё дорабатывать. А не где! Государство позаботилось.
|
||
|
Guest
|
|
Все большие заводы наладом дышать с их управленцами скоро работать не кому будет. А молодёжь за их нии копейки работать не пойдёт.
|
|
Guest
|
|
...их нии...)))))))
|
|
Guest
|
|
Сущность показываешь ты , работая за МРОТ!
Ну его в рот) |
|
Guest
|
|
Мощнейший завод страны превратили в посмешище эти клоуны, которые директорами себя называют. Что то у них всё казус за казусом случается, начиная с Лемешевского. Завод сгнил, что называется заживо. А какой был красавец, сколько инженеров вырастил, какие традиции хранил, интелект и ум просто витали в районе машзавода. А что сейчас? Даже традиции все уничтожили, гады!
|
Смотрите также
17:48 Вчера
70 тем и больше трёх миллионов вопросов: завершилась прямая линия с президентом
За почти четыре с половиной часа в прямом эфире Владимир Путин осветил больше 70 тем: о СВО, экономике, социальной поддержке, здравоохранении, ситуации на рынке недвижимости, блокировках интернета и другие.
За всё время, пока готовилась программа «Итоги года» россияненаправили президенту три с лишним миллиона обращений. На 103 вопроса Владимир Путин ответил в прямом эфире. Жители Челябинской области пожаловались на недостроенный ФОК в селе Джабык Карталинского района, которое несколько лет назад почти полностью сгорело из-за ландшафтных пожаров.
«Сейчас округ ведёт судебную тяжбу по передаче объекта в свою собственность, после чего у муниципалитета появится юридическое право достроить ФОК», - после прямого эфира сообщил губернатор Алексей Текслер.
Всё время прямого эфира на экраны в студии выводили вопросы, поступающие от зрителей в СМС-сообщениях. Вот некоторые из них:
- Уменьшите количество депутатов. Зачем нам в думе 500 человек?
- Где душа Сталина - в раю или в аду?
- Почему «Автоваз» дорожает быстрее иномарок?
- Кто будет следующим президентом? Хотелось бы присмотреться.
- Чем вам помочь, чтобы Россия стала империей?
- Когда вернут «нормальный» интернет? Невозможно даже отправить свои обращения президенту.
- А что если нам ввести сбор на стиральные и швейные машины? Еще детские машины есть.
16:30 Вчера
Только официально: жителям Златоуста напомнили об опасности суррогатного алкоголя
Накануне новогодних праздников с призывом покупать спиртное только в имеющих лицензию специализированных магазинах и крупных торговых сетях к южноуральцам обратилась полиция. По мнению правоохранителей, соблюдение этого правила поможет обезопасить от тяжких последствий отравления «палёным» горячительным.
«Категорически избегайте покупок в местах несанкционированной торговли, “с рук”, а также через мессенджеры и сомнительные сайты. Откажитесь от покупки алкоголя по подозрительно низкой цене, без обязательных федеральных специальных марок (акцизных марок), в повреждённой или ненадлежащим образом закрытой таре», - рекомендуют в региональном полицейском главке.
Полицейские призывают южноуральцев быть бдительными. О всех известных фактах незаконной торговли спиртными напитками, в том числе в жилых домах, подъездах или через интернет, следует незамедлительно сообщать в полицию по телефонам 102 или 112.
15:30 Вчера
Златоустовцев пригласили на открытие ледового городка
Новогодний объект в детском парке «Крылатко» на проспекте Гагарина предстанет во всей красе в следующую субботу, 27 декабря.
«Гостей ждут удивительные ледяные скульптуры, вдохновлённые знаменитыми бажовскими сказами, горки, захватывающие лабиринты и интересные ловушки, а также разнообразие светодиодных конструкций. Для детей и взрослых подготовлена насыщенная концертно-анимационная программа с участием любимых героев, весёлые игры, зажигательные танцы и море улыбок», - обещают организаторы.
На строительство ледового городка и украшение парка «Молодёжный» светодиодными цветами на ледяных постаментах из городского бюджета в этом году направили без малого три миллиона рублей.
Планы возвести ежегодное развлечение чуть было не сорвались из-за бесснежного начала декабря. Но потом зима исправилась, и подрядчик взялся за работу.
Праздник по поводу открытия в «Крылатко» ледового сезона начнётся в 14-00.
12:20 Вчера
Жителям района Златоуста посоветовали запастись обогревателями
О том, что с сегодняшнего дня теплосети в районе машзавода будет обслуживать ООО «Энергосервис», златоустовцы узнали из домовых чатов, куда пришла соответствующие оповещения.
«Информируем Вас о том, что с 19.12.2025г. организации АО "Златмаш" (цех 19) и ООО "ЗлатСеть" прекращают обслуживание и ремонтные работы на всех сетях теплоснабжения в районе машзавода. Ответственность за содержание и ремонт всех сетей теплоснабжения в районе машзавод возложило на себя ООО "Энергосевис" (учредитель Попов Михаил Александрович)», - говорится в бумаге на фирменном бланке ООО «ЗлатСеть».
Авторы документа добавляют: телефоны аварийно-диспетчерской службы «Энергосервиса» они пока не знают.
Завершается обращение в домовых чатах оптимистичным: «В целях подстраховки в холодные дни рекомендуем иметь на готове электрообогреватели» (орфография и стиль авторские).
С начала отопительного периода в районе машзавода уже случилось несколько крупных аварий. Так, из-за порыва сети на проспекте Мира пару дней назад без тепла остались несколько многоэтажек. Сегодня на месте аварии продолжаются работы.
09:20 Вчера
Юный златоустовец спел в Кремлёвском дворце
Воспитанник детской музыкальной школы №2 Александр Исхаков вместе со звёздами современной российской эстрады участвовал в концерте на торжественной церемонии вручения ежегодной премии «Шоу Марка №1».
На сцену подопечный преподавателя Надежды Игнатцовой вышел вместе с певицей, композитором и педагогом Этери Бериашвили. Право выступить в государственном Кремлёвском дворце наш земляк получил после победы во всероссийском конкурсе «Песни детства» творческого проекта «Альянс талантов».
В начале следующего года златоустовцы смогут увидеть юное дарование в эфире – телеверсию концерта и церемонии покажут 7 января на канале ТВЦ.
08:20 Вчера
В Златоусте открыли движение на метзавод
Общественный транспорт в район кольца метзавода вернулся с 18 декабря. Пока автобусы и маршрутки пустили по Генераторной, улица Кирова закрыта до сих пор.
Стабильная транспортная связь с этой частью Златоуста прервалась ещё летом, когда из-за начавшегося капитального ремонта канализационного коллектора было остановлено трамвайное движение.
Мэрия обещала, что добираться до работы и учёбы жители района смогут по-прежнему без особых трудностей, но всё это время горожане жаловались не невозможность выбраться и вернуться обратно без длинных переходов. До ближайшей остановки нужно было идти минимум полтора километра.
Златоустовцы писали жалобы губернатору, в администрации обещали решить и разобраться. И вот, часть проблемы снята.
Капремонт канализационного коллектора в районе улицы Кирова начался с пятой попытки и должен завершиться к октябрю следующего года. За это время, напоминают в мэрии, предстоит уложить 1 290 погонных метров трубопровода и провести другие необходимые работы.
07:20 Вчера
В России вырастут штрафы за перевозку детей без автокресел
До 200 тысяч рублей увеличится штраф за перевозку детей без специальных удерживающих устройств для таксистов со статусом индивидуального предпринимателя и юридических лиц. Таксистов-самозанятых за подобное нарушение оштрафуют на сумму до 50 тысяч рублей (сейчас – 25 тысяч), рядовых автомобилистов – на 5 тысяч рублей вместо 3 тысяч, как сейчас.
Поправки в Кодекс об административных правонарушениях накануне внесла Госдума. В парламенте со ссылкой на ГАИ напомнили: с января по ноябрь в России составлено более 548 тысяч постановлений за перевозку детей без удерживающих устройств. Это почти на 12 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года. Но 33 процента аварий с участием детей закончились смертью юных пассажиров именно из-за отсутствия специального кресла или бустера.
