$ - 73.26 руб.
€ - 85.28 руб.
Полезные ссылки

Златоустовских студентов зовут на автозавод

Златоустовских студентов зовут на автозавод

О плюсах работы на крупнейшем предприятии студентам златоустовского филиала Южно-Уральского госуниверситета на специально организованной встрече рассказали сами автозаводчане.

«Мы предлагаем молодым сотрудникам компенсацию оплаты найма жилья, беспроцентный займ, безвозмездную материальную помощь молодым специалистам, компенсацию транспортных расходов... Кроме того, завод готов помогать и студентам в их учёбе», - сказал представитель завода.

Сейчас на сайте предприятия десятки вакансий – требуются рабочие-станочники, сталевары, сварщики, наладчики, контролёры, машинисты и другие специалисты. Средняя зарплата – более 80 тысяч рублей.

  • Фото: © vk.com/zb_susu
Комментарии
0
Guest
Да, вот он - кадровый голод !
Имя Цитировать 0
0
Guest
Пока идёт СВО и есть заказы а закончиться  ведь когда нибудь встанет на мирные рельсы и будет обыденность лучше сто раз подумать и взвесить всё.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Да, вот он - кадровый голод !
Ага. Причем будущим инженерам-экономистам-юристам предлагают стать рабочим-сталеваром-сварщиком.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Общались с москвичами, которые управляют крупными проектами в области ТЭК. Так они говорят, что на крупные строящиеся объекты страны привозят сварщиков-индусов. Едут прямо в Индию, устраивают там экзамены на английском языке, отбирают способных и везут сюда. Работают индусы-сварщики в т.ч. на северных объектах, все закутанные, но по словам, варят хорошо, а главное недорого просят себе ЗП. По слухам, среднеазиаты, которые раньше на стройках работали и наработали опыт, уже поверили в себя и уехали за хорошими деньгами в ОАЭ, ЮВА и так далее. Вот на замену им будут везти вьетнамцев, индусов и прочих румын. А ещё африканцев, под Москвой начали афродеревни под них готовить. Бабёшки местные не нарадуются ))))). Ну а российские мужики походу чужие на этом празднике жизни ((((.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
все закутанные, но по словам, варят хорошо, а главное недорого просят себе ЗП
Всё равно не ровня нашей ЗП , ох уж ети С К А З А Ш НИ К И  :facepalm:  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
Да, вот он - кадровый голод ![/QUOTE] Ага. Причем будущим инженерам-экономистам-юристам предлагают стать рабочим-сталеваром-сварщиком.
Так и посылали учиться бы своих деток , объяснив при этом - как хороший сварщик ты будешь нужен , а средненький инже-эко-юр , это навряд ли
Имя Цитировать 0
0
Guest
Напладилось атилыгентов в первом лице , ручками не хотят ...
Имя Цитировать 0
0
Guest
А у нас в доме можно по пальцам пересчитать кто на производстве работает остальные торговля, контора, ремонты, домработницы.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ой, у них же вышка! Как же они пойдут ручками работать? А то, что эта вышка совсем ни чего не даёт, они не понимают. Всё за деньги! Ну пусть идут по специальности работать, это же бред полный. Они ведь так ни чему и не научились. За всё родители заплатили, а они все плавают в облаках, считая себя какими то специалистами. Пусть ручками поработают, а потом и продвинутся, если мозги есть. Все директора заводов с этого начинали.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Общались с москвичами, которые управляют крупными проектами в области ТЭК. Так они говорят, что на крупные строящиеся объекты страны привозят сварщиков-индусов. Едут прямо в Индию, устраивают там экзамены на английском языке, отбирают способных и везут сюда. Работают индусы-сварщики в т.ч. на северных объектах, все закутанные, но по словам, варят хорошо, а главное недорого просят себе ЗП. По слухам, среднеазиаты, которые раньше на стройках работали и наработали опыт, уже поверили в себя и уехали за хорошими деньгами в ОАЭ, ЮВА и так далее. Вот на замену им будут везти вьетнамцев, индусов и прочих румын. А ещё африканцев, под Москвой начали афродеревни под них готовить. Бабёшки местные не нарадуются ))))). Ну а российские мужики походу чужие на этом празднике жизни ((((.
Это правда. Я с ними два последних года работаю. И с ними лучше чем с нашими басмачами, они более цивилизованные. И у них нет ненависти к русским, в отличии от "братских" нам по СССР чурбанов.
Имя Цитировать 0
0
Guest
С этого Уралаза все бегут из-за невыносимых условий труда и невысоких зарплат, теперь они златоустовских дурачков хотят туда заманить, в Златоусте работы достаточно и более прибыльных предприятий, чем этот автозавод.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
" С этого Уралаза все бегут из-за невыносимых условий труда и невысоких зарплат, теперь они златоустовских дурачков хотят туда заманить, в Златоусте работы достаточно и более прибыльных предприятий, чем этот автозавод. "

Согласен на 101 %, подумайте ребятки !!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Стопэ! Где в Златоусте нормальные предприятия, где будут платить приличные деньги? Предложи, я пойду туда
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Стопэ! Где в Златоусте нормальные предприятия, где будут платить приличные деньги? Предложи, я пойду туда
А што ты умеешь, могу пахать, могу не пахать не катет
Имя Цитировать 0
0
алексей
Да мы открестились вовремя, сына хотели туда на практику отправить, в итоге не зря подсуетился и устроили в другое место. Ребят там просто поимели как раб силу. Кому терять в жизни нечего те поедут туда. За питание ноль, за квартиру почти ноль, зарплата не соответствует их обещаниям, так что кто там рвётся туда флаг в руки.  
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
15:16 Сегодня
Кличут «вторым моргом»: больнице Златоуста обещан ремонт
После многочисленных жалоб жителей Златоуста (в том числе, в сообществе «Текслер, помоги!») на ужасающее состояние больницы метзавода, Министерство здравоохранения Челябинской области заявило, что реконструкция этого учреждения, в народе называемого «вторым моргом», будет продолжена. «Затоуст.инфо» узнал подробности. Несмотря на то, что из областного бюджета в 2024 и 2025 годах больнице было выделено более 20 миллионов рублей, её внутреннее состояние «как после бомбёжки» не изменилось: деньги предназначались исключительно на ремонт кровли, инженерных коммуникаций, а также на разработку проектно-сметной документации. Обшарпанные стены и двери, неприятные запахи, кровати с досками, на которых лежат засаленные тонкие матрацы, грязные санузлы, скудная остывшая еда, а также горы строительного мусора под окнами – на всё это регулярно жалуются пациенты «метзаводской» больницы. Ремонт кровли завершили в прошлом году, но строительный мусор валяется на земле до сих пор. «Специалистами уже разработан проект капитального ремонта здания круглосуточного стационара № 4 на улице Карла Маркса, дом № 53, - отметили в областном Министерстве здравоохранения. – Держим ситуацию на контроле». Каких сумм потребует ремонт, когда он начнется и сколько продлится, чиновники не уточнили. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:42 Сегодня
В Златоусте появились две новые жилые зоны
Пока – только на бумаге: в Генеральный план округа решением депутатской комиссии по промышленности внесены изменения.  Предназначенные для строительства многоквартирного жилья новые зоны Ж5 и Ж6 добавились к уже бывшим в Генплане территориям в кварталах Чернореченский, Уржумский и около торгового центра «Тарелка».  «Программа комплексного развития территорий соответствует современным требованиям к строительству многоквартирного жилья, подразумевающим наличие различных объектов инфраструктуры – школ, детских садов, парковочных мест», - сообщили после заседания комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.  В декабре 2025-го планы жилищного строительства представили участникам профильной комиссии. Для новых микрорайонов в Златоусте, рассказала тогда начальник Управления архитектуры и градостроительства Светлана Арсентьева, отведены несколько кварталов.  В «Уржумском», кроме пяти 10-этажек, построят торговый комплекс, детский сад и школу. В «Берёзовой роще», где из пяти запланированных домов для переселенцев из аварийного жилья построено три и получено разрешение на возведение четвёртого, в перспективе - детский сад, административное здание и сквер.  Проектом застройки микрорайона «Таганай-Сити», который появится возле водоёма Тарелка, предусмотрено строительство 10-16-этажек, блокированных домов для медиков будущего больничного комплекса, а также детского сада, школы и пожарного депо.  Дома в микрорайоне «Восточный» у пруда будут «расти» - от пяти этажей возле воды до 12-ти – у дороги. Здесь тоже планируются школа, детский сад, спортивные, культурно-бытовые, социальные и инфраструктурные объекты.  В микрорайоне «Южный» на южной стороне городского пруда, отметила представитель мэрии, будет свой пляж. А ещё – многоэтажки разной высотности, спортивно-оздоровительный, досуговый, торговый комплексы, детский сад, школа. Здесь же предусмотрены участки под усадебную и коттеджную застройку, а лесной массив будет сохранён.  Сроки воплощения планов в жизнь ни тогда, ни сейчас не назывались.
14:10 Сегодня
Не трогать, не снимать: что жителям Златоуста делать при сигнале «Беспилотная опасность»
Нервозность, когда в мае на наши смартфоны ежедневно сыпались сообщения о введении режима беспилотной тревоги, несколько улеглась, но угроза осталась: мы больше, увы, не тыл. Поэтому «Златоуст.инфо» выяснил у специалистов, а что именно нужно делать во время ракетной или беспилотной опасности, если она застала дома, на улице, в машине. «Если вы в квартире или доме, сразу после объявления сигнала тревоги отойдите от окон и закройте шторы, - проинструктировали «Златоуст.инфо» специалисты «Гражданской защиты населения» Златоуста. – Пройдите в ванную, коридор или другое помещение без окон, выключите газ и электричество, держите при себе телефон, документы и воду. На улице, как только получите сообщение об угрозе с воздуха, немедленно найдите укрытие: подземный переход, подвал либо любое капитальное строение. Особенно опасно оставаться рядом с рекламными конструкциями и стеклянными витринами. Если укрытия нет, советуем лечь на землю в любой низине, в овраге, и прикрыть голову руками».  Если вы за рулём, остановите машину и найдите укрытие. Если его нет, отойдите от авто и лягте на землю, советуют специалисты. Помните: снимать на телефон нельзя ни беспилотники, ни работу ПВО. Запрещено также приближаться к обломкам БПЛА и трогать их. До сигнала «Отбой ракетной опасности» требуется находиться в укрытии.  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
08:29 Сегодня
Минувший отопительный сезон один из районов Златоуста пережил без аварий
Об этом участникам депутатской комиссии по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению заявили представители «Челябоблкоммунэнерго». По мнению специалистов единой теплоснабжающей организации, добиться такого результата удалось благодаря масштабной подготовке.  «Так, накануне прошлой зимы в котельных мощностью 7, 17 и 70 МВт почистили теплообменники, сделали ревизию сетевых насосов и системы электроснабжения. В районе метзавода и посёлка Строителей заменили 1200 метров теплосетей, в котельной №6 в районе Северо-Запада установлен новый котел, а старый отремонтирован», - рассказали в пресс-службе Собрания депутатов по итогам комиссии.  Сейчас в городе идёт подготовка к отопительному сезону 2026-2027 года. В мае в территориальном управлении сообщили, кроме обычных ревизий, проверок и планового обслуживания сетей и агрегатов, этим летом будут сделаны капитальные ремонты восьми самых проблемных участков теплосетей в районе вокзала, ещё на трёх участках восстановят теплоизоляцию.
07:26 Сегодня
В Златоусте убавилось детей
По сравнению с прошлым годом их стало меньше на 437 человек – цифры представители Управления образования привели на заседании профильной депутатской комиссии.  Сегодня в 404 группы 45 детских садов ходят 5 тысяч 920 малышей, и Златоуст – один из городов, где доступность дошкольного образования для юных жителей с 2 месяцев до 7 лет обеспечена полностью. Более того, есть специальные группы для младенцев до полутора лет, для часто болеющих ребят, есть группы круглосуточного пребывания.  В городских детских садах сейчас трудятся 1964 сотрудника, но воспитателей всё же не хватает, потому средняя нагрузка на педагогов – больше одной ставки. Кроме кадровой, в системе дошкольного образования остро стоит проблема старых зданий.  «Значительная часть детских садов была построена до 1980 года, и не соответствует современным требованиям. Практически каждое из 75-ти зданий нуждается в ремонте», - отметили по итогам комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.  Кроме того, после сноса аварийного здания в районе улиц Златоустовская и Мастерская новый детский сад нужен в старом городе, сообщили в пресс-службе. Когда может начаться его строительство не уточняется.
06:17 Сегодня
В День России не будут работать почтовые отделения Златоуста
О корректировке графика из-за дополнительного выходного сообщили в пресс-службе почтового ведомства.  «11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме», - говорится в сообщении.  Пенсии и пособия почтальоны доставят по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда России. Пенсионерам, чья дата выплаты приходится на 12 число месяца, пенсия будет выплачена досрочно — с 9 по 11 июня.
15:26 Вчера
Тянем-потянем: как житель Златоуста «подрастал» на 15 сантиметров
У жителя Златоуста, сотрудника одного из муниципальных учреждений В. – невысокий рост: всего 162 сантиметра. По этой причине, уверен молодой мужчина, у него не получается наладить личную жизнь. Чтобы оперативно подрасти, парень несколько раз платил шарлатанам из Интернета по 5-10 тысяч рублей за «авторские методики» по увеличению роста. «Эти якобы «специалисты по спортивной медицине» твердо обещали, что за год я в свои 25 лет смогу вырасти на 10, а то и на 15 сантиметров, если стану выполнять особые упражнения для вытягивания костей (в частности, подолгу висеть на турнике). Второе условие - питаться по диете, разработанной ими специально для меня, - на условиях анонимности поделился В. со «Златоуст.инфо». – Методички нужно было покупать каждые два-три месяца, и в итоге я перевёл обманщикам более 40 тысяч рублей. Упражнения делал, питание откорректировал, но не подрос ни на сантиметр».  Глаза на то, что его обводят вокруг пальца, В. открыл друг-медик. Услышав печальный рассказ, врач-эндокринолог объяснил бедолаге: двигатель роста человека – эпифизарные пластинки на концах трубчатых костей. Пока они открыты, кости способны удлиняться. У подавляющего большинства девушек закрытие этих зон роста приходится на 16-18 лет. У юношей пластинки окончательно окостеневают в 18-21 год. После этого ни питанием, ни упражнениями увеличить длину костей нереально, а вот бюджет «разводил» из Сети – запросто.  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74