- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Жителям Златоуста предлагают назвать удобные для выгула питомцев места
В онлайн-опросе, который проводит мэрия, приглашают участвовать владельцев домашних животных. Цель исследования общественного мнения – определить удобные для выгула собак места.
Места для выгула домашних животных соответствующим постановлением администрации Златоуста обозначены ещё два года назад. Это площадки в районах дома 10 на проспекте 30-летия Победы, 38 на улице Урицкого, 28а на Насосной, 2 на городской площади, а также слева от объездной дороги с улицы Ленина на Северо-Запад.
Понимая, что этого может быть недостаточно, в мэрии просят горожан назвать удобные для таких целей места. Чтобы затем их благоустроить. Высказать своё мнение можно в онлайн-опросе, он проходит до 16 ноября.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Где у нас зоошиза обитает, там и надо площадки для выгула делать. И каки собачьи не убирать. Пусть зоошиза за своими святыми любимыми собаченьками сама убирает.
|
|
Кристина
|
|
В районе гор. больницы нет ни одного места выгула, если есть возможность создать нам такое место, то мы жители района будут очень рады!!!
|
|
Guest
|
|
Весна приходит и все ваши каки собачьи показывают везде. Идёшь как по минном полю
|
|
Guest
|
|
Где не делай, живодёрам с первого и третьего комментов всё равно помешают, как херовому танцору. То шнаны узки, то яйца большие.Площадки в каждом районе нужны и желательно не по одной. А то авто на тротуарах бросают, мусор с балконов, бухают и наркоманят, последнее время хуже животных и спариваются на лавочках у подъездов. А собаки им помешались - изнылись все.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Мешают хозяева этих собак, которые выгуливают своих животных на детских площадках и не убирают за ними. А потом дети все эти говны тащат домой.С нетерпением жду, когда уже будут привлекать нерадивых, ведь закон есть. Площадка - не площадка, но никто не мешает уборке отходов жизнедеятельности, раз уж собачка покакала. Как говорилось, разруха не в клозетах, а в головах.
|
|
Guest
|
|
Ну на школьных территориях точно выгуливать не надо! Имейте совесть!!!
|
|
Guest
|
|
Километров за 10 - 15 от Златоуста, где-нибудь под Голой горой или Таганаем - самое место.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
Из ВК: "Гитлер как зоозащитник в ноябре 1933 года, в нацистской Германии был принят свод законов о защите животных «Tierschutzgesetz». Он запрещал жестокое обращение и эксперименты над животными, ограничивал использование животных в кино и представлениях (вот откуда есть пошла нынешняя гуманнейшая формулировка про то, что "при съёмках ни одно животное не пострадало"). Запрещалась травля собаками лис и отделение конечностей от живых лягушек. Фюрер прокомментировал закон: «В новом Рейхе жестокость к животным будет запрещена». Тогда же, в ноябре 1933 года, германское общество защиты животных учредило «Медаль Гитлера» за особые заслуги в деле зоозащиты. Спустя три года в лагеря отправились несколько сотен тех (людей), которые "не научились относиться с уважением к животным"... Один из советских источников тех лет комментировал всё это так: "Как многие профессиональные убийцы, фашистские законодатели умилительно сентиментальны. Новый Уголовный кодекс карает среди прочих «преступлений»: «Истязание животных…»... Надо заметить также, что "гуманность к животным" в наименьшей степени проявлялась нацистами к т.н. "унтерменшам" ("недочеловекам") — славянам, евреям, цыганам и др., — которых они также относили к животным. В германском законодательстве вершину новой правовой иерархии заняли арийцы, за которыми следовали волки, орлы, собаки, а в самом низу правовой лестницы разместились не считавшиеся людьми "унтерменши"..." Нынешняя зоошиза - это потомки тех "арийцев" что ли ? Или из "богоизбранных", которые сегодня палестинцев называют животными ? Наше коренное российское население по их заветам тоже хуже собак ? |
||
|
Guest
|
|
Только идиот станет тут цитировать гитлера, и как бы тем самым оправдать свою ненависть к животным. Двигал бы к Гудвину, с тотошкой, Элли...в обозе..по методу Страшилы. Или гитлер запретил издеваться над Страшилами?😂
|
Смотрите также
11:59 Сегодня
Кто в ответе: жителям Златоуста рассказали, кто должен навести порядок у контейнерных площадок
После схода снега количество жалоб на мусор возле контейнерных площадок выросло втрое, констатировали в Центре коммунального сервиса. Компания-регоператор разъяснила златоустовцам, кто и что должен убирать.
Если из баков что-то высыпалось во время погрузки в бункер, собрать всё обязана бригада, работающая на мусоровозе. При этом уборкой самой площадки (также как и её обустройством) ЦКС не занимается.
«В зоне ответственности управляющих компаний – контейнерные площадки на придомовых территориях многоквартирных домов. В их обязанности входят работы по уборке разлетающегося мусора и пакетов, складированных вне контейнеров, дератизации и поддержанию санитарного состояния территории в радиусе 5–10 метров от площадки, - отметили в ЦКС. - Органы местного самоуправления несут ответственность за контейнерные площадки, установленные в частном секторе – их обустройство и наведение чистоты».
Кроме того, анализируя жалобы на беспорядок у мест сбора отходов, в компании пришли к выводу: поводами для недовольства жителей становятся также грязь на площадках, бездорожье, отсутствие ограждений, мусор на земле, скопление старых покрышек и спилов деревьев. За это ЦКС тоже не отвечает.
По горячей линии регоператора принимаются звонки на срывы графика вывоза отходов. Сообщить об этом можно по номеру 200-33-83.
10:53 Сегодня
Ждите: жители района Златоуста напоминают мэрии об обещании сделать дорогу
Сейчас проезжая часть в Табунном переулке на дорогу не похожа вообще. Хотя тротуар там всё-таки появился, его проложили в 2023 году после многочисленных просьб горожан, для которых Табунка – единственный путь от остановки общественного транспорта на Демидовские улицы. Правда, автомобилисты новенькой пешеходной дорожке не обрадовались.
«Делали тротуар, дорогу разбомбили, люки провалены, канавы вообще непонятно как сделаны, исполнении дорогу ямой со сливной решеткой, которая провалилась к чертовой матери, а дождевая вода бежит по другой стороне!!!! Столбы торчат, ямы и лужи по всей дороге», - описывает ситуацию один из златоустовцев в сообществе «Текслер, помоги!».
Автор эмоционального обращения напоминает: дорогу в Табунном переулке мэрия пообещала сделать сразу после тротуара – в 2024 году. Но с тех пор ничего не изменилось.
09:45 Сегодня
У православных началась Страстная неделя
Последняя неделя перед Пасхой - Страстная или Великая седмица - посвящена воспоминаниям о событиях последних дней земной жизни Иисуса Христа, потому пост в эти дни особенно строгий. На Страстной неделе не празднуются дни памяти святых, не совершаются поминовения усопших, венчания и крещения. В это время в храмах идут особые богослужения.
Трём последним дням перед пасхой верующие придают особое значение. В Страстной четверг церковь вспоминает Тайную вечерю. В этот день принято наводить порядок в доме, поэтому его называют также Чистый четверг. В Великий четверг также можно начинать печь пасхальные куличи и красить яйца.
Страстная пятница посвящена воспоминаниям о распятии и мученической смерти Иисуса. Литургии не проводятся, вечером совершается служба с выносом полотнища с изображением Христа – плащаницы. Это единственный день в году, когда в церквях не звонят в колокола.
В Страстную субботу, в преддверии Воскресения Христова, в церковных службах впервые за семь недель Великого поста появляются светлые, праздничные мотивы. После вечерней службы и литургии в храмах освящаются яйца и куличи, священнослужители меняют тёмные облачения на белые, пасхальные.
Пасха, которая в этом году отмечается 12 апреля, открывает Светлую седмицу – неделю торжеств, когда в храмах ежедневно совершаются праздничные службы и звучит пасхальное приветствие «Христос воскресе!». Пасхальные торжества продолжаются 40 дней, до праздника Вознесения.
08:16 Сегодня
Десять километров дороги Миасс-Златоуст отремонтируют к концу октября
Это обойдётся в 170 миллионов 943 тысячи 559 рублей. Впрочем, начальная цена может уменьшиться после электронных торгов, итоги которых региональный Центр организации закупок подведёт 14 апреля.
В проекте контракта на портале закупки.гоу сказано, что подрядчику предстоит полностью обновить дорожное полотно, обочины, разметку и знаки на отрезке с восьмого по 18-й километр региональной трассы. При этом останавливать движение на время ремонта не станут – для транспорта временно введут реверсивную схему.
К 25 октября все работы должны быть завершены.
Гарантийный срок верхнего асфальтобетонного покрытия составит 6 лет.
06:43 Сегодня
СК возбудил уголовное дело по поводу опасного моста в Златоусте
На состояние моста через реку Каменка обратил внимание Народный фронт, куда на нерасторопность местных чиновников пожаловались жители посёлка Заречный. По мосту проходит единственная дорога, соединяющая посёлок с «большой землёй».
Один объездной путь лежит через железнодорожный переезд, который часто закрыт, другой – по ухабистому лесному просёлку. И там, и там есть риск, что машины скорой помощи или пожарных застрянут надолго.
Состояние моста, напомнили в Народном фронте, было предаварийным ещё в марте. Сейчас возле сооружения обвалились обочины. С требованием срочно принять меры общественники обратились в администрацию Златоуста.
Появились вопросы к чиновникам и у Следственного комитета, где возбудили уголовное дело по статье «Халатность».
10:26 Вчера
«Главное – атмосфера»: у школьников Златоуста появятся уроки-путешествия
В Главном управлении координации развития туризма в Челябинской области анонсировали скорое включение в учебный план школ Златоуста и других муниципалитетов автобусные туры по региону. «Златоуст.инфо» узнал детали.
«Если раньше такие коллективные экскурсии к достопримечательностям региона проводились в ущерб образовательному процессу или личному времени педагогов - в выходные дни, то теперь, благодаря федеральной программе, их можно будет включать в учебный план, - отметила руководитель управления Анастасия Понькина. – Все маршруты разработаны туроператорами нашей области. Они составлены так, чтобы ребята с интересом познакомились с историей, культурой и туристическим потенциалом территории».
Особое внимание уделено вопросам безопасности. Чтобы маршрут мог быть рекомендован к посещению юными туристами, он должен быть оборудован видеонаблюдением, «тревожными кнопками». Ещё одно условие – наличие туалетных комнат.
Как выяснил «Златоуст.инфо», большинство родителей школьников Златоуста одобряют эту идею: совместные путешествия не только вызывают у детей интерес к диковинкам и атмосферным местам родного края, но и объединяют ребят, делают класс дружнее.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
10:19 04.04.26
Большее зло: жители Златоуста не знают, как «развенчать» брак
Как известно, два брака из трёх распадаются, и Златоуст не является исключением из этой печальной статистики. При этом многие пары, которые позже не вынесли тяжести супружеских уз, венчались, и теперь в замешательстве: как при разводе «аннулировать» церковный брак? Ещё один частый вопрос: а можно ли вновь венчаться, если вступаешь во второй? «Златоуст.инфо» выяснил, сколько браков одобряет РПЦ.
«Точка зрения Церкви в этом вопросе однозначна: в венчанном браке двое супругов становятся единым целым, и разделять их – большой грех, - отметили «Златоуст.инфо» представители Златоустовской епархии. – «Тот, кто разрушает семью, совершает зло», говорит Иисус Христос в Новом Завете. Однако, к большому сожалению, бывают случаи, когда оставаться вместе – ещё большее зло. Есть канонические причины, по которым Церковь допускает развод: хроническая зависимость одного из супругов, с отказом от лечения, измены. В этих случаях Церковь констатирует, что семейная жизнь пары закончилась».
Обратитесь в храм, прихожанами которого являетесь, и побеседуйте со священником, если планируете венчаться во втором браке. Вы можете получить благословение. А вот третий раз – это случай исключительный, и разрешение на венчание вправе дать только правящий архиерей.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74

