- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Жителям Златоуста предлагают назвать удобные для выгула питомцев места
В онлайн-опросе, который проводит мэрия, приглашают участвовать владельцев домашних животных. Цель исследования общественного мнения – определить удобные для выгула собак места.
Места для выгула домашних животных соответствующим постановлением администрации Златоуста обозначены ещё два года назад. Это площадки в районах дома 10 на проспекте 30-летия Победы, 38 на улице Урицкого, 28а на Насосной, 2 на городской площади, а также слева от объездной дороги с улицы Ленина на Северо-Запад.
Понимая, что этого может быть недостаточно, в мэрии просят горожан назвать удобные для таких целей места. Чтобы затем их благоустроить. Высказать своё мнение можно в онлайн-опросе, он проходит до 16 ноября.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Где у нас зоошиза обитает, там и надо площадки для выгула делать. И каки собачьи не убирать. Пусть зоошиза за своими святыми любимыми собаченьками сама убирает.
|
|
Кристина
|
|
В районе гор. больницы нет ни одного места выгула, если есть возможность создать нам такое место, то мы жители района будут очень рады!!!
|
|
Guest
|
|
Весна приходит и все ваши каки собачьи показывают везде. Идёшь как по минном полю
|
|
Guest
|
|
Где не делай, живодёрам с первого и третьего комментов всё равно помешают, как херовому танцору. То шнаны узки, то яйца большие.Площадки в каждом районе нужны и желательно не по одной. А то авто на тротуарах бросают, мусор с балконов, бухают и наркоманят, последнее время хуже животных и спариваются на лавочках у подъездов. А собаки им помешались - изнылись все.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Мешают хозяева этих собак, которые выгуливают своих животных на детских площадках и не убирают за ними. А потом дети все эти говны тащат домой.С нетерпением жду, когда уже будут привлекать нерадивых, ведь закон есть. Площадка - не площадка, но никто не мешает уборке отходов жизнедеятельности, раз уж собачка покакала. Как говорилось, разруха не в клозетах, а в головах.
|
|
Guest
|
|
Ну на школьных территориях точно выгуливать не надо! Имейте совесть!!!
|
|
Guest
|
|
Километров за 10 - 15 от Златоуста, где-нибудь под Голой горой или Таганаем - самое место.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
Из ВК: "Гитлер как зоозащитник в ноябре 1933 года, в нацистской Германии был принят свод законов о защите животных «Tierschutzgesetz». Он запрещал жестокое обращение и эксперименты над животными, ограничивал использование животных в кино и представлениях (вот откуда есть пошла нынешняя гуманнейшая формулировка про то, что "при съёмках ни одно животное не пострадало"). Запрещалась травля собаками лис и отделение конечностей от живых лягушек. Фюрер прокомментировал закон: «В новом Рейхе жестокость к животным будет запрещена». Тогда же, в ноябре 1933 года, германское общество защиты животных учредило «Медаль Гитлера» за особые заслуги в деле зоозащиты. Спустя три года в лагеря отправились несколько сотен тех (людей), которые "не научились относиться с уважением к животным"... Один из советских источников тех лет комментировал всё это так: "Как многие профессиональные убийцы, фашистские законодатели умилительно сентиментальны. Новый Уголовный кодекс карает среди прочих «преступлений»: «Истязание животных…»... Надо заметить также, что "гуманность к животным" в наименьшей степени проявлялась нацистами к т.н. "унтерменшам" ("недочеловекам") — славянам, евреям, цыганам и др., — которых они также относили к животным. В германском законодательстве вершину новой правовой иерархии заняли арийцы, за которыми следовали волки, орлы, собаки, а в самом низу правовой лестницы разместились не считавшиеся людьми "унтерменши"..." Нынешняя зоошиза - это потомки тех "арийцев" что ли ? Или из "богоизбранных", которые сегодня палестинцев называют животными ? Наше коренное российское население по их заветам тоже хуже собак ? |
||
|
Guest
|
|
Только идиот станет тут цитировать гитлера, и как бы тем самым оправдать свою ненависть к животным. Двигал бы к Гудвину, с тотошкой, Элли...в обозе..по методу Страшилы. Или гитлер запретил издеваться над Страшилами?😂
|
Смотрите также
17:27 Вчера
Суд обязал Златоустовский педколледж выплатить компенсацию студенту
Три года назад на занятиях по физкультуре парень получил травму коленного сустава. Она оказалась серьёзной – пришлось сделать несколько операций, а сейчас пострадавший не может вести активный образ жизни.
«Истцы полагают, что травма была получена в результате ненадлежащего исполнения преподавателем колледжа должностных обязанностей. Златоустовский городской суд исковые требования удовлетворил частично, взыскав с государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Златоустовский педагогический колледж» компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей, расходы, вызванные повреждением здоровья, в размере около 70 500 рублей», - сообщили в пресс-службе Златоустовского городского суда.
Решение в законную силу не вступило.
15:51 Вчера
28 рабочих, а не календарных: нужен ли жителям Златоуста долгий отпуск?
В Госдуме обсуждают вариант увеличения отпуска с 28 до 36 дней. Идею многие считают справедливой, ведь в обычный отпуск в 28 дней включены восемь суббот и воскресений, а по выходным мы и так не работаем. «Златоуст.инфо» узнал у жителей Златоуста, правильно ли это – не учитывать выходные в ежегодном оплачиваемом отпуске?
«Очень позитивная и человеколюбивая идея, - считает житель Златоуста, менеджер Константин Макарский. – У некоторых категорий работников – учителей, силовиков, госслужащих - отпуска гораздо продолжительнее, чем у остальных. Было бы справедливее, если бы и другим людям прибавили отдыха. Надеюсь, что это предложение примут!».
«Нет, не примут, потому что в рамках страны миллионы человек не станут работать больше недели, - не согласен инженер Григорий Трушин. – Такой простой обернётся ударом по экономике – упадет производительность труда, снизится ВВП. В итоге цены опять взлетят… Наша страна сейчас не в том положении, чтобы ставить социальные эксперименты. Идея неплоха, но сейчас для неё - не время».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:46 Вчера
Не до жиру: почему жители Златоуста не боятся увольняться
Известный сервис по трудоустройству выяснил поразительное: в этом году две трети россиян планируют уволиться с прежнего места работы и сменить профессию. Не просто уйти на ту же должность в другую фирму или организацию, где лучше условия, а кардинально поменять сферу своей занятости. «Златоуст.инфо» выяснил, что такие настроения довлеют и над многими жителями Златоуста.
«С копеечной зарплаты секретаря в бюджетной организации ушла в торговлю, - поделилась со «Златоуст.инфо» жительница Златоуста Галина К. – Никогда в этой сфере не работала, да вот жизнь заставила. Чем перебирать бумажки за минималку, лучше трудиться напряжённо, но хоть что-то получать. С такими ценами, как сейчас, люди ищут работу не для души, не для удовлетворения, а по банальному принципу – «где больше платят». Мой знакомый – инженер с двумя высшими образованиями, чтобы семья могла сводить концы с концами в крупном городе, ушёл с завода и устроился курьером. Получает вдвое больше. Такие времена: не до жиру, быть бы живу».
«Сказывается неуверенность людей в завтрашнем дне, - прокомментировала «Златоуст.инфо» психолог Оксана Домрачева. – Материальное положение большинство резко ухудшилось, плюс искусственный интеллект грозит заменить собой многие профессии. Вот люди и решают изменить свою жизнь: найти новую нишу на рынке труда, чтобы оставаться востребованным. Думаю, это позитивная тенденция: люди открыты новому».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
09:33 Вчера
На торгах аншлаг: в Златоусте нашли подрядчика для благоустройства тротуара
За право получить контракт на электронных торгах спорили сразу 10 участников. В итоге стоимость обустройства тротуара от гостиницы «Парус» на улице Грибоедова до Островского снизилась на 27 с половиной процентов, с 10 миллионов 140 тысяч 490 до 7 миллионов 351 тысячи 855 рублей. Цифры приводятся в протоколе заседания комиссии, который есть на портале закупки.гоу.
На эти деньги победитель аукциона – компания «Азия» - берётся выполнить все условия технического задания. А именно: проложить на участке пешеходную дорожку, установив вдоль 12 скамеек, 15 светильников, урны и стенд с надписью «Национальные проекты России» - «Формирование комфортной городской среды».
Предъявить результат нужно к 1 сентября.
09:25 Вчера
Часть дорог в Челябинской области закрыли на просушку
Приказом министра дорожного хозяйства региона движение по таким трассам будет временно ограничено для машин весом более 6 тонн.
Исключением стали междугородние и международные автобусы, автомобили, в которых доставляются продукты питания, лекарства, корма для животных и другие важные грузы.
«Движение по областным автомобильным дорогам транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает установленные нормы, должно осуществляться на основании разрешений, выдаваемых в информационной системе оказания государственной услуги „Выдача специальных разрешений на автомобильную перевозку крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов“ ФКУ „Росдормониторинг“», — сообщили в министерстве.
Временное ограничение будет действовать до полного просыхания земляного полотна, но не более 30 суток.
08:01 Вчера
Юных жителей Златоуста приглашают на конкурс сценаристов
Приём заявок идёт до 19 апреля. Участниками Всероссийского конкурса «Вдохновлённые детством» могут стать ребята от 7 до 17 лет. Им предлагают написать сценарии и представить их в номинациях «Фантастика», «История», «Драма», «Комедия/приключения».
«В каждой номинации – один победитель, который сможет снять собственный фильм. Финалистов ждёт очный этап в Москве на Всероссийском фестивале “Вдохновлённые детством” в августе 2026 года», - сообщили в областном Министерстве образования.
Участники прошлого года, добавили в ведомстве, прошли путь от идеи до полноценного синопсиса – и это стало только началом. А претенденты на победу в этом сезоне перед тем как браться за работу, смогут обучиться тонкостям написания сценариев. Бесплатный онлайн-курс будет доступен на сайте конкурса.
Свой конкурс объявлен и для наставников, которые станут помогать будущим Феллини создавать свои творения.
06:45 Вчера
Инвесторы и покупатели: в Златоусте отмечены очередные случаи сетевого мошенничества
Наши земляки лишились почти двух миллионов рублей. Схемы обмана, рассказали в златоустовском ОМВД, были стандартными.
Так, 56-летний мужчина ещё с осени прошлого года был уверен, что удачно вложил взятые в кредит 150 тысяч рублей. На инвестиционной платформе он видел, что каждая сделка – а их было по одной-две в день – приносит в среднем по 100 тысяч рублей прибыли. И лишь знакомые, среди которых горожанин начал искать доверенное лицо для вывода прибыли, объяснили, что и как. Реальность оказалась не такой радужной: графики с прибылями специально для пенсионера рисовали мошенники. Их, кстати, он нашёл сам, когда оставил личные данные на сайте с рекламой инвестиций.
Предпринимательница лишилась 550 тысяч рублей. Хотя начиналось всё, вроде, неплохо. Прошлой осенью бизнес-леди заказала в интернете латунные листы, и сделка прошла удачно. А вот заказ латунных труб вышел ей боком. Продавец потребовал предоплату – половину суммы. И дама без тени сомнений перевела ему деньги. А после у того стали находиться тысячи причин того, что товар до сих пор не отправлен. Вдобавок нечистый на руку гражданин сумел обманным путём получить паспортные данные и реквизиты банковской карты предпринимательницы. А затем перестал выходить на связь.
На «безопасный счёт» перевела 1 миллион 228 тысяч рублей другая пострадавшая. Сначала 55-летней местной жительнице позвонили из «Энергосбыта». Незнакомка говорила о необходимости поверки счётчика, для чего потребовала назвать номер акта — шестизначный код из смс. А затем горожанка услышала о взломе кабинета на Госуслугах и обвинения в госизмене от звонивших ей «сотрудников» силовых структур. Лжесиловики и убедили женщину «спасти накопления в Центробанке».
А вот 66-летняя горожанка на эту уловку не повелась. И, услышав по телефону словосочетание «безопасный счёт», насторожилась. У аферистов чуть было не получилось лишить свою очередную жертву 100 тысяч рублей: после того, как она прошла по некой ссылке, ей сообщили о взломе личного кабинета и предложили связаться со службой безопасности. Когда очередной звонивший произнёс фразу, дама положила трубку и вместо того чтобы отправиться к банкомату, пошла в полицию.

