- 2012-2017
-
Скрыть
Жители Златоуста продолжают падать на скользких тротуарах
Своё недовольство горожане выражают в соцсетях и советуют местной власти «открыть глаза». Впрочем, некоторые скептики уверены – это не поможет.
«Куда обратиться по поводу гололёда возле сада 97? Ходить невозможно!», - почти риторически вопрошает горожанка в местном паблике, прикладывая к своему посту фото блестящего льда на тротуаре. Крик души вызвал массу откликов пользователей. «Никуда», - лаконично пишет один из скептиков. «Боюсь, что никуда нет смысла обращаться, у города нет хозяина», - соглашается другой. «У нас тоже такая же ерунда возле садика 6 никому ничего не надо», - сетует присоединившаяся к ветке мама (пунктуация авторская). «У нас на Ленина тоже гололёд», - сообщает кто-то. «По всему городу можно на коньках кататься», - негодует ещё один участник обсуждения.
Между тем, о необходимости «быть на дорогах круглые сутки» местным коммунальщикам напомнили в мэрии ещё 1 ноября. Тогда глава города собрал совещание, на котором подверг критике службы, ответственные за состояние проездов и тротуаров. Их руководители, в конце октября отчитавшиеся о готовности к зиме, оправдывались: техника-то есть, а вот людей не хватает. И пообещали исправиться.
На следующий день случилась оттепель, и тротуары превратились в каток. Судя по тому, что ситуация не изменилась и через 10 с лишним дней, кардинальных мер так никто и не принял.
Впрочем, в ветке обсуждений есть и вполне конкретный совет: если требуется посыпать тротуар, позвонить по номеру 8 919 409 06 12, если посыпать нужно дорогу – 8 3513 67 92 11.