- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Жителей Златоуста приглашают на бесплатные курсы начальной военной подготовки
Объявление о наборе на месячные бесплатные курсы начальной военной подготовки появилось в сообществе «ВДВ Златоуст» во ВКонтакте.
Записаться на курсы в ДОСААФ Златоуста, сообщают их организаторы, могут все желающие старше 16 лет. А преподавателями станут опытные инструкторы с боевым опытом, которые научат, в том числе, основам выживания в сложной ситуации.
Предварительная запись идёт с 20 по 30 число каждого месяца по номеру 8 909 745 07 30.
Не так давно в центре допризывной подготовки «Титан» ДОСААФ Златоуста состоялись интенсивные занятия по спецподготовке, в ходе которых курсанты отработали навыки обращения с оружием, а также прошли тактическую медицинскую подготовку.- Фото: © vk.com/public185178421
Комментарии
|
Гость
|
|
А далее всех в "ТОПКУ"....
|
|
Гость
|
|
Потом поставят галочку, типа воен. подготовку прошел и вперёд " ФАРШ " за интересы олигархов.
|
|
Гость
|
|
Пойду, пожалуй, запишусь под фамилиями детей олигархов и верхних руководителей. Потом выложу в сеть, что такой-то и такой-то прошёл курс НВПР и изъявил желание пойти добровольцем. Вот очко то у них сыграет. Мелочь, а приятно.
|
|
Гость
|
|
Охренеть можно! Мало того, что детей уродуют своим кадетством, теперь вот так вот ещё.
|
|
Гость
|
|
Интересно: много ли желающих набегло?
|
|
Гость
|
||
|
||
|
Гость
|
|
Молодцы. Родине нужны мужчины-воины, для которых слова Честь, Долг и Родина не пустой звук, а не толстожопые диванные критики неспособные заступиться ни за себя, ни за бабу свою.
|
|
Гость
|
|
Молодцы. Родине нужны мужчины-воины, для которых слова Честь, Долг и Родина не пустой звук, а не толстожопые диванные критики неспособные заступиться ни за себя, ни за бабу свою."
А как он заступится за бабу свою без руки или ноги? |
|
Гость
|
||
|
||
|
Гость
|
|
Дело очень хорошее. В СССР было много организаций типа ДОСААФ ( Добровольное Общество Содействие Армии, Авиации,Флоту ), где учились стрелять, прыгать с парашютом и многому другому. Сейчас , в наше время Накоряков ( глава городского спорткомитета ) лет 10 кормит обещаниями построить тир. В ДОСААФе тоже ничего нет, похоже деньги выделяемые на такие занятия уплывают. Поэтому хоть что-то продвинется в этом направлении. Все ходят в уважаемых, а дЕла- то нет.
|
|
Гость
|
|
А зачем нормальной стране учиться стрелять, прыгать с парашютов? Ребята служат в армии - этого вполне достаточно. Военная страна какая то, ни дать не взять. Чего извоенизировались то, А Златоуст в первых рядах. Не город а блиндаж какой то.
|
|
Гость
|
|
В армии сейчас служат год и то половину наверное копают , да строят. Поэтому , сейчас и посылают на подготовку, т.к. они стрелять не умеют, автомат то в руках держали может по разу. Естественно , даже и стрелять не умеют. Напрашивается само собой 2 года службы. А если бы заранее, на мамкиных харчах , да при ДОСААФе потренировались, тогда бы и года хватило. Вот такой расклад.
|
|
Гость
|
||
|
||
|
Гость
|
|
Судя по комметариям, гадов и мерзавцев в этом гадючьем городке гораздо больше чем порядочных людей.
|
|
Гость
|
|
По статистике война случается раз в 70 лет ( + - ). Если вы рассчитываете откосить от армии , то это ваше дело, но при боевых действиях такие мужики обречены. Чеченцы , например, с детства приучены к автомату, у них ,соответственно, высокий боевой дух. Если ребята будут иметь хоть небольшую военную , спортивную , подготовку перед армией или в соответствующем возрасте , то это будет только пользой для них. И если говорить про людей , то большинство это нормальные люди , не надо так говорить , просто ещё многие не понимают , чтобы страна и мы , соответственно, нормально жили , надо всегда быть готовым. Очень хороший пример , это Израиль , кого им надо, того и раздолбят.
|
|
Гость
|
||
|
||
|
Гость
|
|
Дурик, ты зачем усы сбрил ?
|
Смотрите также
18:19 Вчера
Выходные в Златоусте: расцветай, Первомай!
1 мая
В 11-00 в ДК «Металлург» - городское торжественное мероприятие «Весна в единстве и труде», и праздничный концерт народного коллектива «Златые горы». Вход свободный.
В 12-30 на площади перед зданием администрации – парад участников 85-й легкоатлетической эстафеты на призы администрации округа и газеты «Златоустовский рабочий». В 13-00 – старт (со стороны Центра занятости), в 15-10 – церемония награждения.
В 13-00 в ДК «Победа» - отчетный концерт цирковой студии «Радуга».
В 14-00 в ДК «Железнодорожник» - праздничный концерт «Расцветай, Первомай!».
2 мая
С 10-00 до 17-45 в музее истории и культуры – выставки «Сталь подвига. От Т-34 – к златоустовскому ножу», «Город ажура», «Защищая Отечество», «Герои Чернобыля».
В 12-00 в театре «Омнибус» - музыкальная сказка «Царевна Несмеяна».
В 16-00 в ДК «Булат» - концерт ансамбля народного танца «Златоустье» и хореографического ансамбля «Забава».
В течение дня в фойе ДК «Булат» - фотовыставка «Русская цивилизация».
3 мая
В 11-00 в театре «Омнибус» - музыкальная сказка «Красная шапочка».
В 16-00 в театре «Омнибус» - комедия-карнавал «Венецианские близнецы».
По расписанию сеансов, в кинотеатрах города – премьеры недели: «Грузовички» (6+), «Ждун-2» (6+), «Флавия. Юный детектив» (16+), «Литвяк» (16+), «Семь вёрст до рассвета» (16+). По «Пушкинской карте»: «Грузовички» (6+), «Приключения жёлтого чемоданчика» (6+), «Петрушка» (6+), «Родительский дом» (12+), «Ангелы Ладоги» (12+), «Семь вёрст до рассвета» (16+), «Ждун-2» (6+), «Литвяк» (16+).
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
16:42 Вчера
С 1 мая пенсионерам-садоводам дадут скидку на проезд в электричках
До 15 октября женщины и мужчины, достигшие возраста 55 и 60 лет соответственно, смогут купить билеты с 70-процентной скидкой. Обязательное условие - быть членом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества (СНТ, ОНТ) либо вести садоводство на своём участке самостоятельно, без участия в товариществах.
«Скидка может быть оформлена на месячный билет (не более 15 дней в месяц) и абонемент выходного дня. Оформить билет можно в любой пригородной кассе», – сообщили в Свердловской пригородной компании.
При себе необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии, справку, выданную правлением СНТ/ОНТ. Садоводам, не состоящим в товариществах, потребуется справка от местных или межрайонных ассоциаций (союзов) СНТ.
14:36 Вчера
Чтоб лучше жить: жители Златоуста против 12-часовых смен
Известный бизнесмен Олег Дерипаска предложил по всей стране ввести 12-часовой рабочий день по шесть дней в неделю – чтобы «быстрее преодолеть экономические трудности». «Златоуст.инфо» узнал, что жители Златоуста думают про всеобщий трудовой график с восьми до восьми, включая субботу.
«Чтобы лучше жить, надо не работать больше, а платить людям нормально, - не согласен с идеей бизнесмена водитель Матвей Никонов. – Мой друг работает, как и я, водителем, но в Германии. За такую же рабочую смену, как у меня, получает втрое больше. А смены по 12 часов ежедневно просто вымотают у нас все силы, и смертность в стране резко возрастет».
«Смену в восемь часов не с потолка взяли: это та физиологическая норма работы, которую человек способен выполнить без ущерба для здоровья, - отметила медик Валерия Ковальчук. – Баланс труда и отдыха необходим. Работая сверхурочно, люди станут копить профзаболевания».
«Даже если мы будем работать сутками, это не приведет страну к экономическому чуду, - уверен инженер Роман Г. – Рост производительности труда дадут только автоматизация и роботизация производств. По этому пути, в частности, идёт Китай. Двадцать человек с напильниками могут работать сутки, но не смогут по производительности труда обогнать всего один станок с ЧПУ (числовым программным управлением)».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:36 Вчера
От жителей Златоуста ждут идей для новой набережной
Сейчас власти и проектировщики подготовили предварительную концепцию проекта «Туристический маршрут «Набережная городского пруда». Территория станет частью туристического маршрута «История на фоне гор».
«Стартуя от нового визит-центра, который появится в рамках концепции, он объединит главные достопримечательности центра города с новой живописной набережной, которая станет связующим звеном с другими районами Златоуста. Маршрут станет бережным проводником, обеспечивая комфортное перемещение и отдых, при этом плавно погружая в контекст и историю города», - рассказывают разработчики.
Первым этапом станет создание досуговой зоны со смотровыми площадками с амфитеатрами и качелями, а также знаковыми объектами. До 4 мая все желающие могут высказать идеи, предложения и замечания по проекту. Сделать это можно в ходе онлайн-опроса.
10:36 Вчера
Жителям Златоуста рассказали о работе РЭО ГАИ в праздники
Согласно графику, который опубликовала Госавтоинспекция Челябинской области, выходными днями станут 1 и 9 мая.
Приём граждан регистрационно-экзаменационные подразделения будут вести с 8:00 до 17:00 2, 5, 6, 7 и 8 мая. Исключение - отделение МРЭО на улице Университетская набережная в Челябинске, которое будет работать по расписанию МФЦ. Выходными станут 1, 2, 3 и 9, 10, 11 мая – выходные; рабочий день 8 мая продлится с 9:00 до 18:00.
«В день посещения регистрационно-экзаменационного подразделения необходимо проверить наличие всех документов для получения государственной услуги», - напомнили в ГАИ.
09:36 Вчера
Поисковики из Златоуста работают на Вахте Памяти под Псковом
В этом регионе участники златоустовского городского поискового отряда «Горные стрелки» были не раз.
Здесь проходил боевой путь 171-й стрелковой дивизии, которая формировалась в Златоусте и Кусе. С июля до ноября 1944 года дивизия участвовала в освобождении южной части Псковской области и Латвии, за что была награждена орденом Красного Знамени. Название дивизии, особенно отличившейся при штурме Рейхстага, есть на одной из памятных плит златоустовского Мемориала Славы.
«Наша задача остается прежней, это восстановление исторической справедливости и сохранение народной памяти о воинах, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны», - сообщают «Горные стрелки» в своё официальном сообществе во ВКонтакте.
Сейчас вести поиск нашим землякам приходится почти в экстремальных условиях – в Псковской области на днях выпал снег.
08:28 Вчера
Прокуратура потребовала обеспечить инвалида из Златоуста коляской
С жалобой в надзорное ведомство обратилась 39-летняя горожанка. Её, инвалида первой группы, Социальный фонд обязан обеспечить техническим средствами реабилитации, среди которых есть и комнатное кресло-коляска с ручным приводом. Но после подачи заявки минуло уже полгода, а коляски у женщины так и нет.
«Прокурор Златоуста обратился в Центральный районный суд Челябинска с требованием обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Челябинской области обеспечить инвалида техническим средством реабилитации. Судом исковые требования прокурора удовлетворены, за исполнением судебного решения установлен контроль», - рассказали в пресс-центре региональной прокуратуры.
