$ - 73.44 руб.
€ - 84.17 руб.
Полезные ссылки

За того парня: жители Златоуста отказываются от поездок на такси

За того парня: жители Златоуста отказываются от поездок на такси

Вслед за подорожанием проезда в общественном транспорте свои расценки пересмотрели, причём в сторону очень уж существенного повышения, и службы такси Златоуста. Стоимость поездок так выросла, что многие златоустовцы решили отказаться от них ради экономии. В чём причина подскочившего ценника, узнал «Златоуст.инфо».

Стоимость поездки из района в район в Златоусте держалась в районе сотни рублей, вояж на окраину (одна из самых дорогих поездок на Седьмой жилучасток) - примерно 250 рублей. Теперь поездка по району (например, в поликлинику с заболевшим ребёнком) обойдется в не менее чем 150-200 рублей, в посёлок «за переездом» - аж в 400. В чем причина резкого скачка цен, «Златоуст.инфо» пояснил представитель одной из служб перевозчиков.

- Многие связывают подорожание с новыми правилами для легковых перевозок, которые вступили в силу с 1 сентября, - отметил представитель. - Многие пассажиры, которых мы обязаны теперь страховать на время поездки, возмущаются и отказываются сообщать диспетчеру свои фамилию и имя, считая это персональными данными. Соответственно, мы отказываем им в услуге, а когда спрос падает, растёт ценовая нагрузка на других пассажиров. По принципу: «за себя и за того парня». Им приходится частично компенсировать простой и по другой причине: общего стремления большинства златоустовцев сокращать свои траты. Ситуация не располагает к мотовству, так скажем...

Возросшая, несмотря на меры, предпринятые правительством страны, стоимость бензина также сказалась на ценнике. Горючее по сравнению с прошлым месяцем прибавило в цене более 3 процентов. По сравнению с декабрем 2022 года бензин АИ-95 вырос в цене почти на 10 процентов, АИ-92 - на 9,5.


  • Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
0
Guest
Вот и сидите без работы простои у них видите ли. Раз денег вам мало идите работать на производства рабочих не хватает а вот таксистов слишком много развелось а ведь всё равно не у всех есть опознавательные значки а значит нет и лицензий.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Вот и сидите без работы простои у них видите ли. Раз денег вам мало идите работать на производства рабочих не хватает а вот таксистов слишком много развелось а ведь всё равно не у всех есть опознавательные значки а значит нет и лицензий.
Золотые слова, Феликс Эдмундович, золотые слова...
Имя Цитировать 0
0
Ирина
А заказываешь в приложении - никто ничего не спрашивает а цена все равно большая. И как может получить лицензию машина которая еле едет. А в гору никак.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Таксисты в своём большинстве все работают на основных предприятиях. Все они зарегистрированы и проплачивают проценты лицензированной компании. Заправляются за свой счёт и бьют по нашим дорогам свои машины. И получают за это смешные деньги, Что бы поставить укол, нужно заплатить 300 рублей. Это из вашего материала и лекарства. Потраченное время 6 минут.. А сколько денег мы в эти липовые медицинские центры тащим и всё бесполезно. А такси вещь очень нужная. Особенно для пожилых людей.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Да уже очень давно из района в район 250 рублей стоит. Автор, о какой сотне вы говорите? Таксисты - самый оборзевший народ! От скольких таксистов я слышала - "лучше дома сидеть, чем за сто рублей в другой район ехать". Да они любят только от ТРК Тарелка до Олимпийской за 100 рублей ездить (это кстати тоже слова таксиста, ничего не выдумывала от себя). Действительно, пошли они на фиг с такими ценами.
И сравнивать их с врачами, как в последнем комментарии - это глупость полнейшая. Я лучше за жизненно важный укол заплачу 300 рублей, чем обнаглевшему таксисту, чтоб он 3 минуты баранку покрутил, не напрягаясь не умственно, ни физически..
Не нравится, пусть правда на производство идут работать, узнают что такое пахать от начала до конца смены...
Имя Цитировать 0
0
Guest
Байкот оборзевшим таксистам!!!)))
Имя Цитировать 0
0
Guest
Так рассуждать могут только дилетанты, не имеющие своего авто и ничего в этом не понимающие. Стоимость бензина - это ещё далеко не все расходы. Посмотрите, сколько сейчас стоят запчасти, шины, масло на замену, стоимость работ на СТО. А потом прикиньте, поедете вы в другой район за 100 рублей, или нет.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:


Guest 05.10.2023
Да уже очень давно из района в район 250 рублей стоит. Автор, о какой сотне вы говорите? Таксисты - самый оборзевший народ! От скольких таксистов я слышала - "лучше дома сидеть, чем за сто рублей в другой район ехать". Да они любят только от ТРК Тарелка до Олимпийской за 100 рублей ездить (это кстати тоже слова таксиста, ничего не выдумывала от себя). Действительно, пошли они на фиг с такими ценами.
И сравнивать их с врачами, как в последнем комментарии - это глупость полнейшая. Я лучше за жизненно важный укол заплачу 300 рублей, чем обнаглевшему таксисту, чтоб он 3 минуты баранку покрутил, не напрягаясь не умственно, ни физически..
Не нравится, пусть правда на производство идут работать, узнают что такое пахать от начала до конца смены...
Фигню какую то понаписал,сам хоть понял. Мужики в основном все работают на производствах, а после смены таксуют, что бы семью прокормить. А ты если лох, работаешь кое как за 20 тысяч, то тебе конечно напряг. Укол как ты считаешь жизненно важный стоит не 300 руб, а все 3 тысячи. А кто у нас оборзевший так это точно не таксисты, которых правительственные законы загоняют в свои рамки и цены на бензин не таксисты устанавливают. Старенькие пенсионеры получают хорошие пенсии и с удовольствием пользуются данной услугой. Не можешь- не пользуйся, топай на общественный транспорт и стой там до посинения(особенно вечерком). Я не таксист, но постоянный пользователь оным транспортом.
Имя Цитировать 0
0
Gвладимирuest
Уважаемые златоустовцы, зачем копья ломаете. Прочитайте новый закон про такси и все поймёте. Правительство создало этим законом драконовские условия работы такси нужна лицензия, страховка и многое другое. Работать себе в убыток ни кто не будет. Поэтому цены выросли. Правительство вообще очень давно решает проблемы граждан России, путем перекладывания их на плечи граждан. Большую пенсию хотите, мы вам пенсионный возраст подымем, или введём новые акцизы на водку, бензин и сахар. В данном случае все именно так. Хотите безопасное такси, платите. Увеличение платежа увеличение налогов в бюджет. Который уйдёт правителя в карман. Голосуйте дальше за ЕР и будет Вам счастье.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
повезло же нам, всем остальным жителям. Ведь это только таксистам создают драконовские условия, а остальные люди работают и зарабатывают как в сказке, от денег деваться некуда
Имя Цитировать 0
0
Guest
Большинство таксистов не то, что оборзело, а ещё хуже. Вечером, после 20-00, никуда ни откуда не уедешь, везти не хотят, не приезжают. Раньше наберёшь какую-нибудь нормальную нашу местную службу такси - через 10 мин. едешь, куда нужно, хоть днём, хоть ночью. Не хотят они заработать - сидят, баре, выбирают - отсюда не повезу, туда не поеду.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата: "Многие пассажиры, которых мы обязаны теперь страховать на время поездки, возмущаются и отказываются сообщать диспетчеру свои фамилию и имя, считая это персональными данными."
Это наверное одна из главных целей нового закона о такси - тотальный контроль за перемещением граждан. Когда вы едете на своей машине - ваше перемещение фиксируют дорожные камеры, когда вы едете на общественном транспорте (ОТ), вас принуждают пользоваться картой, привязанной к вашей личности, (за наличку - дороже, хотя это незаконно, не должно быть разницы в оплате по закону о защите прав потребителей). При этом в ОТ начинают устанавливать камеры с распознаванием лица внутри салона, Оставалось такси, в котором гражданин мог ехать без контроля со стороны Большого Брата, и вот теперь и это стараются контролировать. Понятно, что полного контроля не получится, но они пытаются. Кстати, что мешает при заказе такси говорить не свои настоящие имена и фамилии ? Понятно, что номер телефона, с которого идёт заказ всё равно привязан к ФИО, но у агрегаторов такси может и не быть такой базы (и по идее не должно быть). И кстати, заказать можно с одного номера, а ехать могут другие люди.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Открываю приложение Максим и вуаля-по району 80 рублей. А Если вы вызываете машину в час пик, если едете с ребёнком, с багажом, если на дворе вечер или ночь-будьте готовы платить. За 80рублей вы едете от двери до двери. Не нравиться-пожалуйте на общественный транспорт. Можно ходить пешком -полезно для здоровья. А если купите свою машину, просто идеальный вариант. Правда е нужно заправлять по 50рубликов за литр, менять масло по 1500-2000за раз, менять резину по сезону , обслуживать , мыть, ну и ещё масса приятных мелочей в обслуживании. А таксисту нужно с этих 80 рублей отдать процент оператору, процент Максиму или Яндексу, налог государству ну и всё вышесказанное необходимо сделать. Пройти техосмотр, медосмотр, и это ежедневно и не бесплатно. Дискутировать по поводу такси можно долго и яростно, но вывод один: всё хотят зарабатывать. Таксисты не исключение.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Открываю приложение Максим и вуаля-по району 80 рублей
Это вы только открыли приложение и посмотрели, или к вам машина приехала за эти деньги?
Как говорится, это две большие разницы, обычно открыл, увидел, и что бы кто-то согласился приехать надо цену выше предлагать, минимум за 150 поедут
Имя Цитировать 0
0
Guest
Пробовал работать в такси. Быстро надоело. Просто гробишь машину по колдобинам, перевозя блюющих пассажиров за 80 рублей.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ребята, не таксисты в этом всём виноваты. Да неужели вы ещё не поняли причинно следственную связь как те папуасы, которые совокупляться хотят, а детей им не надо. Шире смотрите на то ,что происходит и не смейте слушать и смотреть телевизор.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сегодня, 6 октября,  была в Миассе. Там маршрутка стоит 25 р. Что, бензин только в Златоусте подорожал?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Я вот работаю на предприятии зп в месяц 60-70тр от таксования давно отказался потому что законы да и цены на бензин и газ растут, запчасти дорогие ,да плюс большие комиссии . Работаю слесарем мех сборочных работ...И машина стала преображаться а то больше убивалась в этом такси!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Чем будет меньше такси, тем будет хуже для нас. Вот и всё.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Да ещё не едут, ждут когда добавят чаевые, это такси Максим так делают, то совсем не приедут, когда был такси "Везёт" лучше работали, возили...  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:


Guest 05.10.2023
Да уже очень давно из района в район 250 рублей стоит. Автор, о какой сотне вы говорите? Таксисты - самый оборзевший народ! От скольких таксистов я слышала - "лучше дома сидеть, чем за сто рублей в другой район ехать". Да они любят только от ТРК Тарелка до Олимпийской за 100 рублей ездить (это кстати тоже слова таксиста, ничего не выдумывала от себя). Действительно, пошли они на фиг с такими ценами.
И сравнивать их с врачами, как в последнем комментарии - это глупость полнейшая. Я лучше за жизненно важный укол заплачу 300 рублей, чем обнаглевшему таксисту, чтоб он 3 минуты баранку покрутил, не напрягаясь не умственно, ни физически..
Не нравится, пусть правда на производство идут работать, узнают что такое пахать от начала до конца смены...[/QUOTE] Фигню какую то понаписал,сам хоть понял. Мужики в основном все работают на производствах, а после смены таксуют, что бы семью прокормить. А ты если лох, работаешь кое как за 20 тысяч, то тебе конечно напряг. Укол как ты считаешь жизненно важный стоит не 300 руб, а все 3 тысячи. А кто у нас оборзевший так это точно не таксисты, которых правительственные законы загоняют в свои рамки и цены на бензин не таксисты устанавливают. Старенькие пенсионеры получают хорошие пенсии и с удовольствием пользуются данной услугой. Не можешь- не пользуйся, топай на общественный транспорт и стой там до посинения(особенно вечерком). Я не таксист, но постоянный пользователь оным транспортом.
Вообще разговор не по делу. Хорошие пенсии, хорошие работяги. Очнись уже.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Я бы с удовольствием ездила на такси, частенько нужно быстро уехать, но, как кто то написал "вуаля!"))), такси нет! Запрашиваю в одном, в другом, в третьем приложении, добавляю цену - бесполезно! Водители объясняют, что к нам на Балашиху ехать нерентабельно, приезжают только те, кто мимо ехал или кого то довезли до нас, а мне повезло, что захватили на обратном пути. Раньше часто пользовалась этим видом транспорта, теперь даже не пытаюсь, знаю, что бесполезная трата времени ожидания, лучше выйти на час- два пораньше, чтобы точно уехать на автобусе или маршрутке, поболтаться по магазинам, но прийти без опоздания.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Чё к чему, цены на такси устанавливает агригат, все зависит от нагрузки на линии, если машин на линии мало то цены выше. Знакомые таксисты постоянно рассказывают, как люди садясь в машину возмущаются по поводу цены за поездку, будто то таксист ее установил. В то время когда спроса меньше цены становятся закономерно ниже. Да у таксиста есть возможность отказаться от поездки, но она очень ограниченна, в основном заявка просто прилетает и водитель по ней едет.  Сколько кидают вообще просто, бывает это прям целые районы так себя ведут, один нормальный потом заказал такси и уехать не может, потому что никто не хочет потом ехать в ту сторону даже. А вам бы захотелось? Отношение к таксистам вообще, типа баранку просто крутят и деньги ни за что получают, а чего то никто не спешит поменять свою работу на эту должность, слабо? )) Это работа с людьми прежде всего и достаточно разного контингета и под алкоголем в том числе.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
И вообще никто не возмущается, когда поднимают минимальную ЗП или допустим цены на изделия, которое производит предприятие выросли и соответственно и ЗП у рабочих)) но стоит подняться цене на маршрутки или такси, то сразу же - какой ужас вообще обарзели и т.д сами небось за бесплатно работаете? ))
Имя Цитировать 0
0
Guest
"Сервис «Максим» придумал, как обойти новый закон о такси, вступающий в силу с 1 сентября 2023 года. Пассажиры теперь смогут арендовать автомобиль с экипажем. Об этом 28 августа сообщает пресс-служба компании.

— В соответствии с новым федеральным законом № 580 легковые такси выделены в отдельный тариф «Такси». Такие заказы доступны исключительно перевозчикам с разрешением на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Такие лицензии имеет ограниченное число перевозчиков, поэтому цены на такие заказы будут выше, а комиссия сервиса ниже, — говорится в сообщении.

Также останутся тарифы «Эконом», «Комфорт», «Бизнес», «Компактвэн» и «Минивэн». Их сервис будет выполнять по договору аренды транспортного средства с экипажем. Цены на такие услуги останутся привычными.

— Письменный договор между пассажиром и водителем заключается по каждому заказу в автоматическом режиме. Для договора пользователю нужно указать свою фамилию, имя и отчество. Договор доступен в приложении на экране заказа. Эта услуга не квалифицируется как такси, — также отмечается в сообщении пресс-службы."
Имя Цитировать 0
0
Guest
Враньё. И Максим и Яндекс ездил по нормальным ценам. Сам вожу. С конца магзавода до ЖД вокзала в среднем 180. Это че дорого? Максим по району за 100 возит. Это не дорого. Таксистов хватает. Зачем врёте..
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
14:27 Сегодня
За ценами на бензин в Челябинской области проследит штаб
Его поручил создать губернатор Алексей Текслер. Главной задачей, сообщили в правительстве области, будет мониторинг и контроль за потоками топлива, а также исключение злоупотреблений при его продаже, в том числе необоснованного завышения цен. «Штаб возглавит заместитель губернатора Челябинской области Татьяна Кучиц. В состав войдут представители Прокуратуры и УФАС по Челябинской области, а также профильных органов власти, включая минсельхоз региона, поставщиков топлива, - говорится в сообщении. - Аналогичные штабы будут сформированы на уровне каждого муниципального образования, они будут работать во взаимодействии с региональным штабом». В правительстве также заверили: сейчас ситуация под контролем, и, по данным «вертикально интегрированных нефтяных компаний, включая «Газпромнефть» и «Лукойл», запасы топлива есть». «Вместе с тем, - отмечается в комментарии, - существуют перебои в поставках топлива на розничном рынке, создающие на отдельных автозаправочных станциях дефицит топлива и очереди для потребителей. Создание штабов позволит в постоянном режиме отслеживать ситуацию на местах, оперативно реагировать на возможные изменения и координировать взаимодействие всех ответственных структур. Главная задача – обеспечить стабильность на рынке топлива и защиту интересов жителей региона». Динамика цен на АЗС Челябинской области, подчеркнули власти, соответствует общероссийской тенденции роста. Как сообщал «Златоуст.инфо» проблемы с топливом в Златоусте начались в минувшие выходные и продолжаются до сих пор. Большинство городских заправок закрыты. Бензина самых ходовых марок АИ-92 и АИ-92 на них нет.  
14:03 Сегодня
В Златоусте провели «Кадетский рубеж»
Масштабная военизированная тактическая игра объединила 12 команд и стала смотром полученных в минувшем учебном году навыков и умений. Вместе со златоустовцами их демонстрировали гости из Магнитогорска. На «полигоне», которым стал парк «Молодёжный», участники работали на огневых точках, преодолевали полосу препятствий, соревновались в оказании первой помощи раненому. В старшей группе победу праздновала команда военно-патриотического клуба «Витязь» Златоустовского техникума технологий и экономики. Соседями по пьедесталу стали магнитогорский «Витязь-174» и юнармейцы школы № 2 Златоуста. У младших магнитогорский «Витязь-174» лидировал. Компанию ему составили кадетские команды златоустовских школ № 37 и 34.
11:49 Сегодня
Мэрия Златоуста судится за газовые сети
Об этом чиновники сообщили участникам депутатской комиссии по инфраструктуре. Там вопрос о техническом состоянии газовых сетей подняли по инициативе Раисы Истоминой и после многочисленных публикаций в СМИ. Например, жители посёлка Шевченко-Нижний были лишены газа несколько недель. Сети там обслуживает компания «УГС-Финанс», которая идти на контакт не спешила, и только после вмешательства прокуратуры подача топлива возобновилась. В какой-то мере к обострению «газового» вопроса приложила руку и администрация, в 2022 году с лёгкостью отдавшая в аренду «УГС-Финанс» около 500 километров сетей – это 95 процентов всех городских газопроводов. Оставшиеся 5 процентов почти поровну поделили «ГазКом» и «Златоустгазстрой». К последним претензий нет, а вот на «УГС-Финанс» люди жалуются постоянно. Правда, часть договоров, сообщили журналистам в мэрии, уже удалось расторгнуть. По остальным идёт работа. «Комитет по управлению имуществом подал исковое заявление в Арбитражный суд Челябинской области о досрочном расторжении договора безвозмездного пользования, заключенного с «УГС-Финанс», по причине невыполнения своих обязанностей по обслуживанию газовых сетей последнего», - отметили по итогам комиссии в пресс-службе Собрания депутатов. Там также сообщили, что в этом году в бюджете заложены деньги на реконструкцию пяти газопроводов: на заводе «Булат», посёлке Красная горка, в районе улиц 40 лет Октября и Машиностроителей, в МЖК №1, а также – цитата: «11 296 км в районе железнодорожного вокзала – улицы Аносова, Ветлужские, Тесьминские». О какой сумме идёт речь, и когда начнётся реконструкция в Собрании не уточнили.
10:37 Сегодня
Златоустовские врачи спасли пациента с разрывом аневризмы сосуда
Пациент поступил в хирургическое отделение городской больницы в тяжёлом состоянии. Экстренная диагностика выявила разрыв аневризмы сосуда с массивным внутренним кровотечением. Жизнь человека была под угрозой. «Это крайне редкая и опасная патология. Часто она протекает бессимптомно до самого разрыва, когда счёт идёт на минуты, а летальность достигает 70 процентов, - рассказали «Златоуст.инфо» в городской больнице Златоуста. - Медлить было нельзя. Операционная бригада немедленно приступила к работе, чтобы остановить кровотечение и спасти жизнь человека». К столу встали хирурги Надежда Мальцева и Олег Петров Павлович, им помогали анестезиолог-реаниматолог Зинаида Яковлева и операционная сестра Мария Колесова. «Картина была сложной. Благодаря высочайшему профессионализму и слаженности действий команда смогла устранить источник кровотечения и стабилизировать состояние пациента. После операции он несколько дней провёл в реанимации под круглосуточным наблюдением», - сообщили в больнице. Сейчас пациент в обычной палате, но восстанавливается, его жизнь вне опасности. 
09:15 Сегодня
Златоустовский полицейский стал призёром окружного конкурса профмастерства
Третье место старший участковый уполномоченный ОМВД России по Златоустовскому городскому округу майор полиции Эдуард Ахметов занял во втором этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», который состоялся в Екатеринбурге. В соревнованиях на базе Уральского юридического института МВД России участвовали успешно прошедшие домашний отбор представители Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Программа была посвящена проверке практических навыков. Конкурсанты сдали нормативы по физподготовке, включавшие выполнение силовых упражнений, демонстрацию боевых приемов борьбы и легкоатлетический кросс, показали уровень владения табельным оружием и навыки оказания первой помощи. Эдуард Ахметов занял 1-е место по физической подготовке, 3-е место по стрельбе и правовой подготовке. И стал третьим в общем зачёте.
08:32 Сегодня
День памяти и скорби: в России будет объявлена минута молчания
Ровно 85 лет назад жизнь миллионов советских людей враз перестала быть прежней – началась Великая Отечественная война. Утром воскресенья 22 июня были атакованы Киев, Минск, Рига, Севастополь и другие города. Война, ставшая самой кровопролитной в истории нашей страны, продлилась 1418 дней и ночей и завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери СССР в ходе войны составили около 27 миллионов человек, это почти 40 процентов всех людских потерь. В память о павших в 1992 году был установлен День памяти и скорби. В апреле 2020-го президент РФ Владимир Путин подписал закон о ежегодном проведении 22 июня всероссийской минуты молчания. «Минута молчания – это символ общей и вечной народной памяти, и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, - сообщили в Музее Победы. - Эта короткая, но значимая пауза в повседневной жизни напоминает нам о цене мира и важности сохранения исторической памяти. Общероссийская минута молчания будет объявлена в 12:15 по московскому времени. Именно в это время 22 июня 1941 года прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о вероломном нападении Германии на нашу Родину». Сегодня на одну минуту прервётся вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, прекратят работать предприятия, где это позволяет технологический цикл, кассы в торговых центрах, на улицах должен остановиться весь личный и общественный транспорт.
08:04 Сегодня
Без трещин и колеи: в Златоусте ищут подрядчика для содержания дорог
За 4 миллиона 107 тысяч рублей победителю электронных торгов, которые состоятся 29 июня, предстоит весь июль следить за тем, чтобы на дорогах в районах проспекта Гагарина, вокзала, старого города и машзавода был порядок. В техническом задании на портале закупки.гоу обозначено, что именно нужно будет делать. Так, посторонние предметы на проезжей части, создающие угрозу безопасности движения, должны убираться в течение часа, колея глубиной больше 2 сантиметров – устраняться максимум за неделю, в световозвращающие элементы – восстанавливаться максимум за двое суток. В зоне ответственности будет в общей сложности 130 километров городских дорог вместе с обочинами.