- 2012-2017
-
Скрыть
О двух концах: жители Златоуста спорят, нужен ли нам центр адаптации мигрантов

Пилотный центр по адаптации мигрантов начнёт работу в Челябинской области в 2025 году, сообщил губернатор Алексей Текслер. Здесь приезжих будут обучать русскому языку, знакомить с законами и культурой России.
Помещения для центра адаптации мигрантов уже подготовлены, готовы и команда специалистов, и программа работы. Чиновники уверены, что новшество поможет снизить социальную напряжённость и будет способствовать быстрой интеграции мигрантов в общество и на рынок труда. Новость, как выяснил «Златоуст.инфо», вызвала неоднозначные оценки жителей Златоуста.
«Приезжие, хотя и не все, считают, что в нашей стране можно жить «по своим законам», и многие откровенно это демонстрируют, - считает житель Златоуста Вадим Г. – Достаточно посмотреть статистику, какой большой «вклад» в преступность вносят мигранты. Они не уважают страну, в которую приехали, их цель – побыстрее и побольше заработать и вернуться на родину. Отсюда их разнузданное поведение: им же здесь не жить. А про угрозу терроризма я вообще молчу…».
«Цены так резко выросли как раз потому, что некому стало без мигрантов выполнять физически тяжёлую и грязную работу, - заявила «Златоуст.инфо» Анна К. – Приезжие – люди разные, и не надо всех одним миром мазать. Многие приезжают честно трудиться и кормить свои семьи, и мы должны показать себя как нация, которая всегда уважала дружбу между народами. А кто из гостей будет замечен в противоправном – так таких надо немедленно выдворять туда, откуда они приехали!».
- Фото: © 74.ru
![]()
Guest
|
В Златоусте мигранты!!!???Тут самим делать нечего!Вы их еще С Таджикистана нам на шею притащите!!!!Что бы сидели на пособиях плодились и размножались!Нам потом через 2-3 года заявмили."Эта мой зимля!"!!!!Поздно будет!!!!
|
![]()
Guest
|
В Златоусте центр точно нужен! Понаехавших надо депортировать туда, откуда они прибыли. Решетникова - в Ашу, Садовских - в Межевой, Мусабаева - в Верхний Уфалей.
|
![]()
Guest
|
это правда палка о двух концах, думать надо…
|
![]()
Guest
|
Нафиг не надо!
|
![]()
Guest
|
от них одна преступность, не надо нам таких, пусть у себя живут
|
![]()
Guest
|
Узбекская диаспора в Москве ликвидирована судом
|
![]()
Guest
|
Нужен не центр адаптации, а ЦЕНТР ДЕПОРТАЦИИ !
|
![]()
Guest
|
||
![]() ![]() ![]() |
||
![]()
Guest
|
«Цены так резко выросли как раз потому, что некому стало без мигрантов выполнять физически тяжёлую и грязную работу, - заявила «Златоуст.инфо» Анна К.
Интересная логика у женщин всё-таки. Про дворников в Москве она наверное не слышала - как там мигранты заместили местных. Если не слышала, то расскажем: на тот момент ЗП дворника в Москве была 30 тыс. руб. и коренные россияне из других регионов с радостью за такие деньги в то время работали дворниками, а потом, когда Россия подписала документ о миграции, который был разработан на Западе глобалистскими струтурами и по которому страна обязалась принимать мигрантов из Средней Азии, ушлые начальники ЖЭУ и Жэков сообразили, что мигранты готовы работать за неофициальную ЗП вдвое-втрое меньше, а разницу между официальной ЗП и ЗП, выдаваемой на руки мигрантам, можно класть себе в карман. На стройках (тяжелая физическая работа) произошло следующее. Приехавшие мигранты уронили цены на строительные работы в разы, из-за чего местные квалифицированные строители ушли с этого рынка труда. Когда гастеры заместили местных, они подняли расценки на свои работы обратно и они стали даже выше, чем были до них. Но обратно местных туда уже не пускают - там теперь своя мафия. То же самое произошло с дорожным строительством - по всей стране асфальт катают в основном хачикяны. Квалификация у всех понаехавших так себе, зато расценки теперь нифига не меньше, чем у местных, а если и меньше, то в ущерб качеству - думаю, тут слепым надо быть, чтобы не видеть результатов их работ. Ещё хуже, что своими мафиозными подходами они создают коррупционную среду, подкупая чиновников и слабовиков, которым плевать на коренное население в угоду своим сиюминутным меркантильным интересам. А цены, уважаемая Анна К., растут не от недостатка мигрантов, а от совокупности факторов, среди которых основными являются: антинародная ДКП (денежно-кредитная политика), налоговое законодательство, встраивание страны в мировые процессы на правах сырьевой колонии, общая экономическая политика, жадность барыг и т.д. и т.п. |
![]()
Грустно
|
Коренное население на войну, а мастурбеки на замену. С выводками и женщинами замотанными. Хорошая для власти замена.
|
![]()
Guest
|
||
![]() |
||
![]()
Guest
|
А они себя чувствуют в гостях как в себя и уверены, что им все можно! От мигрантов одни преступления
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
Сомнительная идея, ещё наплачемся от этих гастеров
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
||
"🇷🇺🇺🇿Суд Москвы ликвидировал "узбекскую диаспору" за нарушения законов Мосгорсудом ликвидирована «Узбексая национально-культурная автономия» Москвы. Экс-глава этой "диаспоры" Бахром Исмаилов ранее "отличился" заявлением об «экспансии узбеков» в Россию. После этого был подан иск Минюста и организацию начали проверять. В итоге выяснилось, что она не находится по адресу регистрации, а ее устав нарушает законы нашей страны. Кроме того, "диаспора" не реагировала на требования Минюста о предоставлении отчетов о своей деятельности, составе руководства, тратах бюджета и использовании имущества. В её устав, в нарушение закона, не было сведений о структуре НКО, а отчеты о своей деятельности она не подавала с 2020 года. "Диаспоре" и ранее выносили предупреждения (в 2023 и 2024 годах), но диаспора их игнорировала. В результате ее ликвидировали, исключив из ЕГРЮЛ. Вопрос: если бы глава этой "диаспоры" не обнаглел до такой степени, что начал делиться планами колонизации России - всё бы продолжалось в том же духе?" |
||
![]()
Guest
|
||
![]() ![]() |
||
![]()
Guest
|
Такое мог придумать только враг народа. Сейчас их можно хоть силой остановить. После адаптации они поймут что бояться нечего.
|
![]()
Guest
|
||
|
||