- 2012-2017
-
Скрыть
Все пойдет хрюшкам: в школах Златоуста детям готовят «странную» кашу из двух круп

Школьники Златоуста, которые питаются в школьных столовых на льготных условиях, с недовольством восприняли новшество в меню – кашу из смеси рисовой и гречневой крупы. Как узнал «Златоуст.инфо», едят такое варево единицы, но повара продолжают готовить странный «гречорис».
«Мой сын питается бесплатно, и всё было более-менее съедобно. Однако не так давно в меню столовой появилось очень необычное, мягко говоря, блюдо – странная каша-размазня из риса и гречки, отвратительного цвета клейстера, - рассказала «Златоуст.инфо» мама пятиклассника одной из школ Златоуста Татьяна Сергеева. – Сын сказал, что её варят примерно раз в две недели, и более двух третей ребят даже пробовать её отказываются. Все тарелки спустя минуту нетронутыми отправляются на мойку. Зачем варить то, что пойдет на корм хрюшкам, зачем впустую переводить продукты?».
Есть же вкусная и полезная каша «Дружба» (пшено и рис), добавила собеседница нашего портала, недоумевая, зачем повара изобретают новые сочетания круп, отвергаемые большинством детей, кроме, очевидно, самых невзыскательных.
На условиях анонимности повар школьной столовой пояснила «Златоуст.инфо»: она и её коллеги не сами придумывают новые блюда для детей-льготников, а готовят то, что включено в меню, по технологическим картам. «Все вопросы – к нашему руководству, которое составляет меню и выдает нам под него продукты», – заявила работница кухни.
- Фото: © gimnasia-vtk.ru
![]()
Guest
|
В школах вообще готовят очень невкусно, но главное, что все холодное!
|
![]()
Guest
|
Родительские комитеты должны постоянно проверять столовые, все пробовать
|
![]()
Guest
|
И надо запретить продажу этих ужасных пицц и булок. Дети их покупают и наживаются себе гастрит от этих убогих перекусов
|
![]()
Guest
|
Гречорис это новое слово в кулинарии
|
![]()
Guest
|
Детям варят как хрюшкам!
|
![]()
Guest
|
все больше детей отказываются питаться в школе
|
![]()
Guest
|
Я своим даю бутер с курицей, овощи и фрукты, это лучше чем столовское хрючево
|
![]()
Guest
|
Существует ещё один состав из трех круп и он довольно вкусный и полезный. Называется по простому - -тройчатка. Касаемо школ- там во все времена существуют дети, которые позиционируют себя этакими "гурманами" . Это не то и это не так. Остальным некуда деваться, иначе будешь белой вороной. Они бы и покушали, а приходится из-за этих мудаков голодать. А учителям надо всё - таки это обстоятельство учитывать.
|
![]()
Guest
|
хоть учитывай, хоть нет, а все идёт на выброс
|
![]()
Guest
|
Пора прокуратуре и СК заняться нерациональным использованием бюджетных денежных средств, предназначенных на питание детей начальной школы! Все, что готовят, уходит на откорм чьих-то свиней и в доход школе. Школе выгодно продавать отходы на сторону и получать за это деньги. И дети постоянно голодные! Настолько погано готовить уже просто некуда!
|
![]()
Guest
|
я наверно не нормальная, но мне нравится такая каша - рис с гречкой) я дома так себе делаю) сначала отвариваю по отдельности, а потом на сковороде смешиваю)) но у меня конечно не размазня. потому что на сковороде она немного поджаривается)).
|
![]()
Guest
|
Горохопшен - горох и пшено;
Рисоман - рис и манка; Геркубул - геркулес и булгур; Риспер - рис и перловка ))) |
![]()
Guest
|
Это же всё не вкусно. Можно же из простых продуктов шедевры делать, а можно кучу дорогих к свиньям отправить. За питанием детей особо нужно следить, они уже сейчас все с гастритами.
|
![]()
Guest
|
"Риспер" - это больше на имя какого-нибудь рэпера похоже !
|
![]()
Guest
|
"Риспер - рис и перловка )))"
Сам пошутит, сам посмеялся )! |
![]()
Guest
|
8 школа, 94-97 годы, самые вкусные котлеты были !
|
![]()
Guest
|
От повара все зависит, одна мучка, да разны ручки
|
![]()
Guest
|
Мои дети отказались ходить в столовку, не могут там есть
|
![]()
Guest
|
Нормальная каша,если нормально приготовить.Можно и гуляш испортить и даже пиццу,которую ЗАПРЕТИТЬ БЫ СОВСЕМ .
|
![]()
Guest
|
Пиццу и сосиски в тесте надо убирать из школьных меню!!!
|
![]()
Guest
|
Да если честно, то в школах ни когда вкусно не готовили. Ещё с совдепа там есть было нельзя, а теперь и подавно.
|
![]()
Guest
|
именно так, там все есть нельзя или невкусно, родителям нужно давать детям еду с собой, пока желудки не испортили
|
![]()
Guest
|
На фото, можно съесть - только хлеб и компот (
|
![]()
Мария
|
А мне очень нравится сочетание гречки с рисом, еще туда добавляю булгур.Главное, чтоб гречки было не больше 1/4.иначе она перебивает вкус других круп.🍚🍚🍚
И с овощами вкусно, и с мясом. |
![]()
Guest
|
Насчет гречки и риса не знаю!Но насчет пшена и гороха,в армии еще при СССР такая каша всегда в военном рационе везде была!Кто служил в те времена со мной согласится!Нормальная каша!!
|