- 2012-2017
-
Скрыть
Везде опасно: жители Златоуста не хотят «отдыхать в аэропортах»
Как выяснил «Златоуст.инфо», многие златоустовцы нынче «отменили» себе отдых, несмотря на желание свозить детей на море. По какой причине кузюки остались дома, выяснил наш портал.
«Сейчас невозможно угадать, какой рейс отложат или ещё что случится, поэтому решили не рисковать, - поделилась со «Златоуст.инфо» мама двоих детей Наталья Кинцева. – Кроме того, трудно выбрать, куда ехать. В Анапе – мазут, в Турции – жара, пожары и землетрясения, в Сочи – воздушная «непогода». В позапрошлом году летом в Турции мы попали в сезон лесных пожаров и чуть не задохнулись. Решили вспомнить, что живем в краю тысячи озёр и отлично отдохнули на одной из местных баз на берегу Тургояка».
«Не зря сейчас в ходу шутка: «В каком аэропорту предпочитаете отдыхать?» - отметил юрист Роман Ш. – Мы тоже остались дома, хотя стараемся каждое лето возить детей на море – для иммунитета. Однако сейчас страх подвергнуть их опасности оказался сильнее. Да и мнения знакомых нас отпугнули. На российском юге дорого и сервис «никакой», во Вьетнаме друзья подцепили кожное заболевание. Самые плохие отзывы услышали о Таиланде: знакомые попали в сезон сильных подводных течений и насмотрелись на утопленников. Словом, решили, что только дома действительно «всё включено», и уехали отдыхать к родне в деревню».
- Фото: © magnific.com
